За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

ПЛАНЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ТЕРПЯТ ФИАСКО
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноя 2005, 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В работоспособном состоянии находится практически всё. Другое дело ,что военная техника как и любая другая нуждается в ремонте. От себя добавлю ,что корабли встают в ДОК в реднем раз в три года (примерно) обычно на пару месяцев, так же их ремонтируют в заводах ( на КТОФе это Дальзавод), там ремонт может идти годами, бывает что больше 10 лет. Многое зависит от эксплуатации - именно поэтому почти все наши авианесущие корабли продали на иголки. Бывает что корабли выводят в консервацию , на борту оставляют минимум экипажа для подержания жизнедеятельности корабля. После такой консервации корабль может попасть снова в строй ( после ремонта), но чаще с него спускают флаг и ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноя 2005, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
В работоспособном состоянии находится практически всё.
Позвольте усомниться в этом.
Мой приятель, который служил в ГДР в конце 80-х, рассказывал, что там, на границе с потенциальным противником, практически не было боеспособной техники.
Мой опыт прохождения сборов, чуть попозже (1993) и в Ленинградской области, подтверждает, что и там в рабочем состоянии были в основном АКМы. А крупная техника была небоеспособна.
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноя 2005, 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
...так же их ремонтируют в заводах ( на КТОФе это Дальзавод), там ремонт может идти годами, бывает что больше 10 лет..

Хороша техника! Устаревшее говнище! И за это мы платим?!
Только, в отличие от экскрементов, тонет неплохо.

арсений писал(а):
...
авианесущие..

Сколько их у РФ? Один, если не путаю.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноя 2005, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чубуку
Корабли ,а особенно авианесущие ,очень дорогая вещь. Их содержание обходится стране в копеечку. Есть даже пословица " Хочешь разорить государство - подари ему авианосец".
Про долгий ремонт. Всё познаётся в сравнение - у США был линкор "Айова" постройки ,то ли 1942 ,то ли 1943 года. В данный момент он находится в глубокой консервации, однако есть планы пустить его в строй. За более чем 60 -ию жизнь он был в боевом строю не больше 15 лет, всё остальное время был в ремонте или модернизировался. Янки им гордятся. За время своей службы приходилось встречаться с кораблями стран НАТО : Дания, Голандия, Испания, США, Англия и т.д. Поскольку служил в РЭБ и разведке, то у меня была возможность узнать с кем мы имеем дело. Примерно 70 процентов вражеских кораблей 40 - 50 годов постройки ( дело было в конце 80 -х). Т.е боевую службу у них несут 40 летние корабли. Есть конечно новые, но далеко не все. У США дело обстоит немного лучше, но тоже много разного старья ходит и ничего - служит. А ты наверное думал , что корабли лет 5 служат, а дальше на иголки. Хотя должен признать видел как гнили и почти новые корабли, такое тоже было.

"Сколько их у РФ? Один, если не путаю."
- да у России один авианосец "Адмирал Кузнецов". Но он на ходу, а это дорого стоит. Хотя и с ним есть проблемы. В планах после 10 года начать строить новые, я думаю будет ещё позже. А вот братьям украинцам достался "Варяг" он был почти готовый, мощнее "Кузнецова". Так вот, он у них элементарно сгнил. Нам не отдали и сами не воспользовались. Чисто по братски.

yurka_spb
"Позвольте усомниться в этом.
Мой приятель, который служил в ГДР в конце 80-х, рассказывал, что там, на границе с потенциальным противником, практически не было боеспособной техники.
Мой опыт прохождения сборов, чуть попозже (1993) и в Ленинградской области, подтверждает, что и там в рабочем состоянии были в основном АКМы. А крупная техника была небоеспособна."

- у меня много однаклассников и знакомых служили и в Польше ,и в ГДР ,и на границах. Танковые войска, десант - техника есть. Конечно новых мало, но вполне боеспособно ещё. Конечно далеко не все исправно , но в целом всё работает. Сам служил на двух кораблях. Один был 53 года, другой 87 года. Отличия конечно есть, но всё работает, причем корабельная артилерия на старом крейсере мне понравилась больше ,чем новая на эсминце. Управление ручное, а точность ,как на снайперской винтовке. Из 10 снарядов 7,8 в яблочко. Т.е на 5, 6 миль попадали в бочку с первого выстрела ,к примеру, из 100 мл орудия. Так то вот.
На сборах не был, врать не буду, но в 93 году уже был бардак, а во вторых - сборников называют "партизанами" и наверное отношение к ним было соответствующее.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноя 2005, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
На сборах не был, врать не буду, но в 93 году уже был бардак, а во вторых - сборников называют "партизанами" и наверное отношение к ним было соответствующее.
А причем тут отношение, если стоит техника без колес? Или специально для "партизанов" колеса скручивали?
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 8 Ноя 2005, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра я тебя понял , пойми и меня. Мой первый корабль был крейсер управления первого ранга "Адмирал Сенявин". Дело было до моего призыва, но я знал офицера кто это застал. В конце 70 годов Вьетнам и Китай стояли на пороге большой войны, шли перестрелки между погранцами и всё такое. "Сенявин" в то время стоял в ремонте. Было принято решение и его срочно послали на боевую службу в Вьетнам. Из завода он вышел в ужасном состоянии, грязь, бардак, везде провода после ремонта и много корабельного оружия элементарно не работает. В общем какая тут боевая, ко дну бы не пойти. Так вот, пока шли до Вьетнама ( вроде около недели) привели в боевое состояние почти всё, аврал был 24 часа в сутки, почти никто не спал, все работали как негры на плантации, но сделали невозможное. Даже успели стрельбы провести. В результате когда крейсер стал на рейде , китайцы и вьетнамы поумерили свой боевой пыл. Даже что то типа перимирия образовалось. Факт.
Это я к тому что на худой конец из двух танков можно один сделать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: