За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Чечня - что прикажете делать?!
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что делать?
Ничего
11%
 11%  [ 1 ]
Мирно договориться
22%
 22%  [ 2 ]
Взорвать всех к чёрту!
66%
 66%  [ 6 ]
Всего голосов : 9

Автор Сообщение
Alexey
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastjoke писал(а):
В догонку...

Я считаю, что те или иные процессы в жизни государства начинаются задолго до прихода к власти того или иного правителя, да и заканчиваются не по мановению одной властной руки - в конечном итоге значение имеют согласованные действия множества людей, каждый из которых делает свое дело (можно вспомнить и лозунг "Кадры решают все"). С этой точки зрения и позитив и негатив не могут являться заслугой/упреком одного человека, пусть и занимающего высшую государственную должность, хотя степень его воздействия на ситуацию весьма значительна (но, повторюсь не абсолютна!)

Лозунг товарища Сталина "Кадры решают все" считаю очень своевременным. тов. Сталин был крупным языковедом, покровителем истинных верующих и мудрым управителем. Он сделал нам атомную бомбу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lastjoke
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Японии, практически отсутствует наглядная агитация, везде один лозунг "Кадры решают все!", причем японцы хорошо знают, кому этот лозунг принадлежит...

Цитата:
Генри Форд очень ругал бухгалтеров. Он говорил: "Мой главный капитал - люди. Они для меня значат все. И именно они делают меня богатым, а в балансе об этом, главном, ничего не написано".

Капитан
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastjoke писал(а):
Есть такая фраза: "Дипломатия - искусство возможного". И другая: "Гладко было на бумаге, а на местности - овраги..." (по преданиям приписывается А.В. Суворову при ответе Екатерине II). Опять же у меня есть определенное хобби - интересуюсь отдельными периодами русской истории. И нынешний этап мне напоминает XIV век, ключевым фрагментом которого (для России, ИМХО) явилось время правления Ивана Калиты. Немного подумаю и постараюсь открыть соответствующую тему в разделе "Национальные и культурные вопросы". Это я к тому, что очень много схожего в этих периодах.

Еще могу добавить следующее. Я - "командный игрок", т.е. предпочитаю действовать в группе/команде. Мне доводилось и "капитанствовать", и быть простым "игроком". И самое правильное при командной деятельности "играть на лидера". Я могу быть не согласен со своим "капитаном", но все наши с ним разборки (вплоть до разговоров на матроско-махновском диалекте) будут проходить только внутри (при своих или тет-а-тет) - во вне пойдет только одна точка зрения, и это будет точка зрения лидера (аналогичную политику я проводил будучи сам лидером). Тот, кто с этим не согласен, должен уйти из команды. Я могу быть не согласен с лидером, но я всегда стараюсь ПОНЯТЬ его мотивацию. Понять - не значит принять, но на такие компромисы приходится идти во имя единства и силы команды. Если компромис невозможен - уходи.

Это все сказано для того, чтобы объяснить, что я признаю за ВВП право на проведение СВОЕЙ игры, сочетающей интересы государства Российского и интересы отдельных людей из его окружения. Первое - подлежит оценке, последнее - неизбежные издержки.

Сказано - супер! Ни добавить, ни прибавить! Подпишусь под каждым словом!
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Он принял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой."

У. Черчилль о И. Сталине.
Alexey
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastjoke писал(а):
Цитата:
В Японии, практически отсутствует наглядная агитация, везде один лозунг "Кадры решают все!", причем японцы хорошо знают, кому этот лозунг принадлежит...

Цитата:
Генри Форд очень ругал бухгалтеров. Он говорил: "Мой главный капитал - люди. Они для меня значат все. И именно они делают меня богатым, а в балансе об этом, главном, ничего не написано".

Правильно! Все ведущие менеджеры мира обязаны своим преуспеванием дорогому вождю и учителю всех Православных, товарищу Сталину!
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек 2005, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка: Сталин не был учителем православных. Но Сталин всё равно был величайшим из правителей. К сожалению, он сделал страну великой ценой многих жертв, но если на чаши весов поставить его заслуги и злодеяния, то перевесят заслуги.
Alexey
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondrashov писал(а):
" Он принял Россию с сохой, а оставил с ядерной бомбой."

У. Черчилль о И. Сталине.

Верно! Лорд Черчилль не выносил параши из барака на 50-и градусный мороз, не валил лес в глухой сибирской тайге по 12 часов кряду и не получал в спину автоматную очередь от вологодского конвоя! Это-то и дало возможность из уютной Англии, посиживая с сигарой у камина в особняке , породить сию гениальную фразу!

Десятки миллионов загубленных жизней, переселенные и обескровленные народы, выморенная Украина, уничтожение русского крестьянства спецпереселениями в тундру - все это полная ерунда по сравнению с Бомбой! О чем речь!

Последний раз редактировалось: Alexey (Пт 30 Дек 2005, 04:05), всего редактировалось 1 раз
Alexey
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondrashov писал(а):
Поправка: Сталин не был учителем православных.

Был, был, благодетель! Непокорных попов сгноил, правда, в лагерях, но так им и надо, они были против Советской Власти, самой Божественной на земле!
Капитан
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Лорд Черчилль не выносил параши из барака на 50-и градусный мороз, не валил лес в глухой сибирской тайге по 12 часов кряду и не получал в спину автоматную очередь от вологодского конвоя!

Не думаю, что ты к этому имеешь какое-либо отношение.

Цитата:
Десятки миллионов загубленных жизней

Врать то хорош. О десятках миллионов загубленных жизней репрессиями.
Вот те, на чью сторону перешёл Власов, действительно загубили десятки миллионов жизней советских людей. Если не ошибаюсь, в той же Беларуси погиб каждый четвёртый житель.
Да плюс ещё лЫберальные реформы, если на них взглянуть повнимательный, по жертвам вполне сравнимы с репрессиями сталинскими.
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing А вы чуть Алексей заговорит - о власовцах вспоминаете Laughing . Странно...
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята.
Сталлин не святой.
Я тоже много плохого о нем думал.
Однажды меня попросили на простой вопрос ответить: " Назови более хорошую альтернативу."
Я не смог.
Может кто более умный и образованный.
Отвечайте,плис.
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю Участникам придерживаться темы опроса: "Чечня - что прикажете делать?!"
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxl писал(а):
Ребята.
Сталлин не святой.
Я тоже много плохого о нем думал.
Однажды меня попросили на простой вопрос ответить: " Назови более хорошую альтернативу."
Я не смог.
Может кто более умный и образованный.
Отвечайте,плис.

Вот-вот! Назовите альтернативу! И кто может лучше Сталина решить вопрос в Чечне?! У меня нет альтернатив.
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Ср 1 Фев 2006, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чубук писал(а):
Предлагаю Участникам придерживаться темы опроса: "Чечня - что прикажете делать?!"

чечня нужна тока москве, чтоб остальные не разбежались.

А ежлиб не кремлевские жопы, то отсоеденил бы ее нах... и границу минными полями уоложил плотно.
А абреков на историческую родину, ежли он из числа общих чеченских паразитирующих организмов не выпадает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: