За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

США враг России N 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Интересно, с чем Вы из вышесказанного не согласны.

Я не согласен со следующим.
yurka_spb писал(а):
Американцы, бомбившие сербские города, очевидно тоже агрессоры. Но не будь предварительно агрессии сербов против части своих граждан, не бомбили бы сербов американцы для того, чтобы успокоить

Действия сербов были ничуть не агрессивнее, чем действия любой другой страны, направленные против сепаратистов, и я не слышал, чтобы американцы бомбили Анкару, Тель-Авив, Тбилиси, Дели, Пекин, Москву и т.д. Пресловутые "зверства сербов" оказались в основном пропагандистскими трюками.
http://zvezda.ru/web/news13085.htm
Подобные приёмы используют и против России. Думаю, бомбардировка грузинской РЛС из их числа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Я не согласен со следующим.
yurka_spb писал(а):
Американцы, бомбившие сербские города, очевидно тоже агрессоры. Но не будь предварительно агрессии сербов против части своих граждан, не бомбили бы сербов американцы для того, чтобы успокоить

Действия сербов были ничуть не агрессивнее, чем действия любой другой страны, направленные против сепаратистов, и я не слышал, чтобы американцы бомбили Анкару, Тель-Авив, Тбилиси, Дели, Пекин, Москву и т.д. Пресловутые "зверства сербов" оказались в основном пропагандистскими трюками.
http://zvezda.ru/web/news13085.htm
Подобные приёмы используют и против России. Думаю, бомбардировка грузинской РЛС из их числа.
Вы подменяете понятия.

Я не говорю, что американцы бомбят всех, кто агрессивно действует против сепаратистов. А говорю, что если бы этих агрессивных действий не было, то сербов бы не бомбили.

К сожалению, до бомбёжек не удавалось стабилизировать ситуацию в бывшей Югославии. После бомбёжек удалось. Не скажу, что я за такие методы, я против них и думаю, что можно было обойтись более мягкими способами. Но факт достижения цели налицо. (Кстати, та же самая ситуация в Чечне: после фактической отдачи её клану Кадыровых там стали существенно меньше стрелять, и хоть де факто Чечня сейчас независима, это всё же достижение Путина, а не провал. То есть цель прекратить там войну достигнута, хотя пути к этой цели выбраны сомнительные).
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Я не говорю, что американцы бомбят всех, кто агрессивно действует против сепаратистов. А говорю, что если бы этих агрессивных действий не было, то сербов бы не бомбили.

А я говорю, что агрессивных действий, требующих такого вмешательства не было. Была нормальная реакция государства на террористическую деятельность албанцев, поддерживаемую из-за рубежа. Сербы же стали агрессорами благодаря столь уважаемым Вами зарубежным СМИ. Боевики же УЧК по мановению волшебной палочки из террористов превратились в "борцов за независимость". Для прекращения насилия в Косово вполне достаточно было бы прекратить финансирование УЧК.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: