За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Станиславу. To go or not to go или о хождении на выборы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Приват-раздел Алекса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Босс
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так есть какие-то результаты от сопоставления участков с КОИБами и без ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средние пока не вычислял, но качественно видно по
http://www.noputin.ru/gd2007/koib-er.html

Зелёные (участки с КОИБами) группируются в начале таблицы (где у ЕдРа существенно меньший %), без КОИБов - в конце. Выборка с КОИБами - существенно больше 1 млн. человек, вообщем-то разбросанные по Москве (некоторая группировка к западной части). Это - не опрос 5-50 тыс чел., не exit-pool на 60 тыс.чел. Это уже статистика, которая ясно говорит о фальсификации. Средние значения помогут определить, насколько.

Постараюсь всё сделать, но объём данных большой, требуется время.
Smirnoff
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты есть:
Цитата:
Эксперт ассоциации "Голос" Аркадий Любарев заметил, что на избирательных участках в Москве, где были установлены комплексы автоматической обработки бюллетеней (КОИБ), результат "Единой России" почти на 6% ниже по сравнению с теми данными, которые были получены после подсчета голосов вручную. По словам эксперта, у "ЕР" на участках с КОИБами - 49,8% голосов, без них - 56,1%. "Разница более чем на 6 процентов. Это наводит на размышления", - отметил он, добавив, что другие партии, в частности, "Яблоко" и КПРФ по результатам на участках с КОИБами получали более высокий процент, чем там, где проводится подсчет голосов вручную.

Про разные другие махинации -- см. тамже:
http://newsru.com/russia/05dec2007/maxinatiry.html
Так он ее еще и гонит.

И.А. Крылов, «Мартышка и очки». 1815 г.
Miguel
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1012 писал(а):

Алекс, будь ласка, добавь, пожалуйста, колонку с явным указанием наличия КОИБ (Да/Нет). Если не сложно. Не хочу в скрипте закладываться на цвет ячейки.
Босс
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, большое дело делаешь, молодец.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мировой суд приговорил пресс-секретаря Новосибирского обкома КПРФ Артема Скатова к штрафу в 200 рублей за "эксперимент", проведенный им в ходе голосования на думских выборах.

Как сообщает пресс-служба КПРФ, Скатов проголосовал на двух участках с открытыми списками. Один из них был организован на железнодорожном вокзале, другой - на Чернышевском спуске - предназначался для голосования бездомных. По словам Скатова, он сразу же заявил о факте двойного голосования юристам КПРФ, которые начали проверку возможности двойного голосования и подали соответствующую жалобу в облизбирком.

В ходе слушаний представитель Скатова требовал привлечь в качестве свидетеля представителей областной избирательной комиссии. "Решение об образовании двух участков для лиц без прописки было принято избирательной комиссией Новосибирской области. В таком случае они должны были проконтролировать, чтобы обеспечить связь между этими участками. Однако получилось так, что любой человек без прописки смог пойти сначала на один участок — потом на другой. Хотелось бы услышать, специально это было сделано или нет", — заявил представитель Скатов. Однако судья решила, что избирком не имеет к делу никакого отношения, и отклонила просьбу.

По словам представителя обвинения, Скатов, зная, что голосовать можно только один раз, сознательно нарушил процедуру, установленную законом. Представители прокуратуры потребовали для Скатова максимального наказания в виде штрафа в 300 рублей. В итоге судья назначила штраф в размере 200 рублей.

http://www.grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.131313.html

Цирк.
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://newsru.com/russia/05dec2007/maxinatiry.html
Цитата:
Возникли у экспертов вопросы и по поводу подсчета голосов электроникой и членами избирательных комиссий. Эксперт ассоциации "Голос" Аркадий Любарев заметил, что на избирательных участках в Москве, где были установлены комплексы автоматической обработки бюллетеней (КОИБ), результат "Единой России" почти на 6% ниже по сравнению с теми данными, которые были получены после подсчета голосов вручную. По словам эксперта, у "ЕР" на участках с КОИБами - 49,8% голосов, без них - 56,1%. "Разница более чем на 6 процентов. Это наводит на размышления", - отметил он, добавив, что другие партии, в частности, "Яблоко" и КПРФ по результатам на участках с КОИБами получали более высокий процент, чем там, где проводится подсчет голосов вручную.
Блин, какие на хрен эксперты, которые делают морду керогазом на этих вещах?
По Москве были два варианта (там, где занимались подкруткой, естественно):
- где КОИБы - вброс. Понятно, что отнять голоса здесь нельзя, можно только поднять вбросом % за ЕР.
- без КОИБов - переписка протоколов УИКов при приезде в ТИК (правильнее - в управу района). Здесь впрямую крали голоса у оппозиции (в основном гнобили СПС и Яблоко).

Вот и разница в процентах. Постараюсь всё это показать после разборки всех районов. Мне необходимо знать наиболее одиозные районы. Немного осталось.
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Босс писал(а):
Алекс, большое дело делаешь, молодец.
Этим заняты достаточно многие в инете.

И не только в инете. Появятся официальные бумаги - сообщу.
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miguel писал(а):
Alex1012 писал(а):

Алекс, будь ласка, добавь, пожалуйста, колонку с явным указанием наличия КОИБ (Да/Нет). Если не сложно. Не хочу в скрипте закладываться на цвет ячейки.
Без проблем, Мигель:

http://www.noputin.ru/gd2007/koib-key-er.html

Рядом - текстовый ключ KOIB. Т.е. скрипт либо на слово "KOIB", либо просто строка длины более 0 Smile

Рад любому, кто хочет докопаться до правды.
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cеть быстрого обслуживания
http://novayagazeta.ru/data/2007/95/24.html
Цитата:
Больше недели уже прошло после выборов, но тема государственного контроля за деятельностью оппозиционных интернет-ресурсов не уходит из блогов пользователей «Живого журнала» зоны RU. Поводом для беспокойства стали серия отключений, хакерские атаки, а также обнаруженные пользователями случаи фильтрации Сети. Все эти события происходили почти одновременно, в течение недели накануне выборов. Провайдеры, пользователи и владельцы сайтов оказались участниками процесса ограничения доступа к информации в Сети.
Подробности - в статье.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 2 Фев 2008, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот чувак что пишет:
Цитата:
Лет шесть назад, я вёл переговоры с одной американской фирмой о поставке аналогичной системы (ГАС-Выборы) в одну из азиатских стран.

В ходе переговоров мне демонстрировали, как быстро и качественно она обрабатывает большое количество бюллетеней и тут же выдаёт результат. На мой вопрос, — а если клиент заинтересован в получении определённого результата, может ли система его обеспечить? — был получен утвердительный ответ. То есть — независимо от того кто и как там голосует, система автоматически выдаёт тот результат, на который она запрограммирована и сама подгоняет под него нужные цифры.

Четыре года назад я присутствовал, как доверенное лицо кандидата, в одном из одномандатных округов на довыборах в Государственную Думу. Система Г.-В. только вводилась в строй и опробовалась в порядке эксперимента. И сразу же показала потрясающую эффективность.

Мой клиент сидел в местном избиркоме и сильно нервничал: по всем предварительным раскладам он шёл на третьем месте и никак не проходил.

В руках у него был кейс. Как я потом узнал, в нём было 300 тыс. условных единиц, и расставаться с ним ему совсем не хотелось. Но предварительные результаты не оставляли ему другого выбора. Он явно проигрывал. Когда это стало очевидно, он куда-то отъехал и вернулся уже без кейса. И случилось ЧУДО: результат начал расти буквально на глазах… К утру ПОБЕДА была полная и не вызывала сомнений.

В третий раз с Чудо-Системой мне пришлось столкнуться на выборах в Мосгордуму в декабре 2005 г.

Теперь уже я как кандидат вынужден был с ней бороться. Но если уж Чемпион мира по шахматам уже не в состоянии победить компьютер, то и мне решить такую задачу оказалось не под силу.

Хотя подсчёт голосов только начался, и мы с моим оппонентом шли ноздря в ноздрю (у него 26%, у меня 24%), но уже в 24.00 Ю. М. Лужков объявил, что пЕДИРОСы победили во всех 15 округах. И откуда он всё знает?

Но он оказался прав. Сразу же после его вещих слов мой результат стал усыхать. К утру у меня оставалось 20%, а у него уже было 32%.

Но и этого им показалась мало. Меня решили добивать окончательно, что бы неповадно было впредь садиться играть с шулерами. После всех усушек и утрусок мне оставили 16%, чтобы меня смог обойти местный бандюган, и у меня было меньше соблазна оспаривать результаты в суде.

Но даже этот результат оказался лучшим среди всех «родинцев».

Вот почему ходит гоголем Председатель Центризбиркома Чуров — он точно знает, что система так подгонит цифры, что очень трудно подкопаться.

Вот чего никак не поймут «непродвинутые» коммунисты. Они думают, что против них работают мошенники на местах.

Что ж, это правда. Мошенники есть, и они вбрасывали голоса, но не это решило судьбу кампании. Это была дымовая завеса, которая должна была скрыть главное действие. А главное — это глобальная компьютерная система, которая просчитывает миллионы комбинаций в секунду.

И поэтому совсем не волновались господа из Справедливой России, продавшие весь список и полностью провалившие предвыборную кампанию.

И ничего не получили «патриоты», у которых по всем экзит-поллам было около 6,9% - и которые в ряде регионов совсем недавно получали по 10-12%. Матрицу не обманешь. Если у неё в программе вы не считаетесь игроком, значит, ничего и не выйдет (а игроков было всего четыре). Будет один и шиш десятых процентов.

Правила в Компьютерной Игре устанавливает Программист. Отсюда такие ровные результаты по регионам, каких не было ни на одних выборах с 91 года. И сюрпризов, как в 93 году, когда Жириновский выскочил как чёрт из табакерки, Матрица больше не допустит.

Каков же итог?

Если оппозиция (системная и внесистемная) всерьёз собирается за что-то бороться, она должна первым пунктом своих требований поставить демонтаж Чудо-системы. А потом уже требовать теледебатов, свободного доступа к СМИ и свободы политзаключённым.

Пока мы не вырвем провода Матрицы из мозга, все потуги бессмысленны и бесполезны. Не может больной в реанимации сам решать свою судьбу.

Если систему нельзя проконтролировать, то её надо ликвидировать или подарить в качестве гуманитарной помощи стране, которую не жалко.

http://www.apn.ru/publications/article19083.htm
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 3 Фев 2008, 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Вот чувак что пишет:
Цитата:
....
http://www.apn.ru/publications/article19083.htm
Полная чушь, Алдар. Не заморачивайся. Все фальсификации идут ДО ввода протокола в систему "Выборы".
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 4 Фев 2008, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и удивился, что человек сам вроде участвовал в выборах, и все валит на машину.
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 5 Фев 2008, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Вот я и удивился, что человек сам вроде участвовал в выборах, и все валит на машину.
Думаю, простая некомпетентность и желание проехаться на некомпетентности читателей.

Чего, например, стоит пассаж:
Цитата:
Пока мы не вырвем провода Матрицы из мозга, все потуги бессмысленны и бесполезны. Не может больной в реанимации сам решать свою судьбу.
Question На кого он расчитан? Если у него в мозги что-то и вставлено, то зачем обобщать?

Это - полный бред:
Цитата:
Если систему нельзя проконтролировать, то её надо ликвидировать или подарить в качестве гуманитарной помощи стране, которую не жалко.
Существует официальный разработчик системы - НИИ «Восход» http://it-daily.ru/?ID=626432 Думаю, при желании любая политическая партия может официально запросить для проверки исходный код системы. Просто если код этой или любой другой аналогичной системы получит автор заметки, он будет искать очередную отмазку, а не заниматься поисками багов или дыр в софте.

В конце концов он рубит Килобаксы за Килобайты опубликованного текста, а не за достоверность своей информации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Приват-раздел Алекса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Перейти: