За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Для программеров, и кто в этом чтон'ть понимает

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Общаемся обо всем, кроме политики и экономики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scalapendra
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 6 Май 2005, 16:29    Заголовок сообщения: Для программеров, и кто в этом чтон'ть понимает Ответить с цитатой

Кто-нибудь пытался составить таблицу истиности для 32 разрядов 2ичной системы????

я пытаюсь, дошла только до 15 разряда, извела около 20 тетрадок в 12 листов, и занимаюсь этим с декабря
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sanyok
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катенька, составлять такую таблицу - натуральный мазохизм!!! Это ж 2^32 вариантов (прибл. 4*10^9 - четверка с 9-ю нулями). Если ты на 15 разрядов извела 20 тетрадок, то для 32-х потребуется в 2^17 раз больше, т.е 20*131072 = 2621440 энтих несчастных 12-листовых тетрадок!!! У нас в стране леса не хватит на бумагу!!!! Smile
scalapendra
Доцент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жизнь длинная....
мне просто интересно, когда меня это задолбает!!!!
Sanyok
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделай прогу и мелким шрифтом - на матричный принтер!!! Smile
Несколько сотен рулончиков бумаги - и всех делов!. А вручную тебя это задолбает раньше, чем до 25-го разряда дойдешь... Smile
scalapendra
Доцент

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanyok писал(а):
Сделай прогу и мелким шрифтом - на матричный принтер!!! Smile
Несколько сотен рулончиков бумаги - и всех делов!. А вручную тебя это задолбает раньше, чем до 25-го разряда дойдешь... Smile

блин. тут дело в принципе.....
прогу даж можно в паскале забацать - 10 мин (для такого лама как я)
а вот в ручную.... честно говоря уже задолбалась...
hi-tech
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 11:46    Заголовок сообщения: Re: Для программеров, и кто в этом чтон'ть понимает Ответить с цитатой

scalapendra писал(а):
Кто-нибудь пытался составить таблицу истиности для 32 разрядов 2ичной системы????

я пытаюсь, дошла только до 15 разряда, извела около 20 тетрадок в 12 листов, и занимаюсь этим с декабря

Кто до такой чуши вообще мог додуматься?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Общаемся обо всем, кроме политики и экономики Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: