За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Взрывы в Волгограде

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013, 04:15    Заголовок сообщения: Взрывы в Волгограде Ответить с цитатой

По предновогодней традиции полагается подводить итоги прошедшего года и делать прогнозы на год грядущий.

Я не политолог и не пророк и не собирался ничего говорить на эту тему. Мне казалось, что всё уже сказано и добавить больше нечего.
Серия взрывов в Волгограде заставила меня изменить моё мнение.

У меня два вопроса:
1. Чего хотят террористы, взрывая рядовых граждан?
2. Как прекратить террор?

На первый вопрос ни Путин, ни государственная пропаганда не дают убедительного ответа. По их словам это сепаратисты и исламские экстремисты по указке из-за рубежа.

Но тогда почему эти самые сепаратисты и экстремисты находят прибежище в домах мирных жителей и чуть не каждый день мы слышим сообщения, что очередная группа боевиков блокирована в частном доме и обезврежена силами наших правоохранительных органов.

Получить ответ на вопрос, чего они хотят, можно только выслушав самих сепаратистов и экстремистов. Иначе Путину до скончания века придётся тушить пожар ассигнациями.

А хватит ли этих ассигнаций? Или у России нет других забот и некуда девать деньги, как только на отступное сепаратистам и Сочинскую Олимпиаду?

Кстати, не исключено, что следующей мишенью террористов станет именно Сочинская Олимпиада. Видимо поэтому лидеры стран Запада не спешат на это мероприятие. Но это, конечно, не единственная причина.

На вопрос как прекратить террор может ответить только референдум граждан Северного Кавказа - хотят ли они жить в составе мирной и процветающей России, и референдум граждан России - хотят ли они и дальше терпеть терроризм и удерживать Кавказ силой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013, 06:22    Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Волгограде Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Но тогда почему эти самые сепаратисты и экстремисты находят прибежище в домах мирных жителей и чуть не каждый день мы слышим сообщения, что очередная группа боевиков блокирована в частном доме и обезврежена силами наших правоохранительных органов.

Потому что все террористы были когда-то мирными жителями, а некоторые и до сих пор де-юре таковыми являются, поэтому у них или у их родственников имеются дома, где они и скрываются.
Лев Степанов писал(а):
На вопрос как прекратить террор может ответить только референдум граждан Северного Кавказа - хотят ли они жить в составе мирной и процветающей России, и референдум граждан России - хотят ли они и дальше терпеть терроризм и удерживать Кавказ силой.

Скорее всего, все проголосуют за сохранение статус-кво, и что дальше?
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 31 Дек 2013, 23:17    Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Волгограде Ответить с цитатой

Приветствую Вас, Сибиряк! С Новым Годом!

Сибиряк писал(а):
Потому что все террористы были когда-то мирными жителями, а некоторые и до сих пор де-юре таковыми являются, поэтому у них или у их родственников имеются дома, где они и скрываются.?

До 1941 года все советские люди были мирными жителями, а во время войны и оккупации некоторые из них при содействии населения стали взрывать военные эшелоны и прочие вражеские объекты. Фашистские оккупанты называли их бандитами и террористами, мы называем их партизанами.

Чем отличаются кавказские боевики от советских партизан?

На мой взгляд тем, что воюют не только с вооруженными силами государства, но и с мирным населением соседних с Кавказом областей России.
Сибиряк писал(а):
Скорее всего, все проголосуют за сохранение статус-кво, и что дальше.

Я не уверен, что все кавказцы проголосуют за отделение от России. Референдум позволит определить наскольео массовой является поддержка кавказских боевиков.

Я также не уверен, что остальная Россия проголосует за статус-кво и сохранение республик Северного Кавказа в составе России.
Тот же Жириновский с лозунгом ХВАТИТ КОРМИТЬ КАВКАЗ не так одинок.

Вы спрашиваете "Что далее?"
А далее всем станет понятно, стоит ли воевать дальше, или лучше договориться миром.

До новых встреч!
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 03:26    Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Волгограде Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Приветствую Вас, Сибиряк! С Новым Годом!
До 1941 года все советские люди были мирными жителями, а во время войны и оккупации некоторые из них при содействии населения стали взрывать военные эшелоны и прочие вражеские объекты. Фашистские оккупанты называли их бандитами и террористами, мы называем их партизанами.

Чем отличаются кавказские боевики от советских партизан?

На мой взгляд тем, что воюют не только с вооруженными силами государства, но и с мирным населением соседних с Кавказом областей России.

Есть ещё одно существенное отличие нынешних боевиков от советских партизан. До того, как боевики начали свою борьбу с государством, они были полноправными гражданами этого государства, в отличие от партизан, которые боролись с государством, в котором они считались недочеловеками.
Лев Степанов писал(а):
Я не уверен, что все кавказцы проголосуют за отделение от России. Референдум позволит определить наскольео массовой является поддержка кавказских боевиков.

Мне кажется, участие в выборах государственной власти всех уровней уже является голосованием за сохранение текущего государственного устройства.
Лев Степанов писал(а):
Тот же Жириновский с лозунгом ХВАТИТ КОРМИТЬ КАВКАЗ не так одинок.

Разве это он этот лозунг придумал? В любом случае, это всего лишь эмоции наиболее экзальтированной части населения. Наш народ в целом достаточно разумный и понимает, что это путь к развалу страны, которого вообще хотят лишь полные маргиналы
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть ещё одно существенное отличие нынешних боевиков от советских партизан. До того, как боевики начали свою борьбу с государством, они были полноправными гражданами этого государства, в отличие от партизан, которые боролись с государством, в котором они считались недочеловеками.

Полноправными гражданами Российской Федерации считают себя только члены Государственной Думы. Только им позволено придумывать законы, ущемляющие остальное население, которое они за людей не считают.

А Путин у нас – лицо, занимающее позицию, где-то между Господом Богом, с одной стороны, и патриархом Кириллом с другой. Прочее население с его заоблачных высот видится не более чем инфузориями-туфельками, да и то через микроскоп со стотысячным увеличением.

Понятно, что некоторой части населения это не нравится. Особенно это не нравится тем, кто воюет в рядах боевиков и тем, кто их поддерживает.

Цитата:
Мне кажется, участие в выборах государственной власти всех уровней уже является голосованием за сохранение текущего государственного устройства.

Текущее государственное устройство под руководством Путина перетекло от Ельцинской псевдодемократии к Путинскому авторитаризму и продолжает течь в сторону откровенной диктатуры.

Безусловно, среди населения России есть немалое число сторонников «твердой руки». Но что может сделать один стареющий человек? Как ни молодись, а годы берут своё.
Попробовал этот человек посадить вместо себя преемника. Не по Сеньке шапка оказалась. Так теперь расхлёбывает, что тот напортачил.

А насчет выборов - не надо преувеличивать их значение: Скажут нам завтра – голосуйте за черта в ступе! Проголосуем не сморгнув глазом. У нас традиция такая. Второе тысячелетие так голосуем. Сначала за Рюрика, потом за Михаила Романова и так до милейшего и безобиднейшего Николая Второго, пострадавшего за грехи своих предшественников и неконституционный закон о престолонаследии.

Вы возразите, что и конституции тогда не было. Так её и сейчас нет. Есть документ, позволяющий его держателю и гаранту присваивать себе любые права и полномочия и отнимать любые права и полномочия у прочего населения.

За свой приоритет на лозунг ХВАТИТ КОРМИТЬ КАВКАЗ Жириновский вряд ли будет судиться. Он уже понял свою ошибку и с удовольствием поделится лаврами с кем-нибудь другим.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Полноправными гражданами Российской Федерации считают себя только члены Государственной Думы. Только им позволено придумывать законы, ущемляющие остальное население, которое они за людей не считают.

Ну, Лев, это всё пустословие. Вы же прекрасно знаете, что практически любой закон ущемляет чьи-то права, а все законы во всех странах пишет законодательный орган. К чему эта словесная эквилибристка? На меня она не действует. Факт в том, что боевики, до того как они стали боевиками, ни в чем не были ущемлены по сравнению со мной, с Вами или другими гражданами страны, против которой они воюют.
Лев Степанов писал(а):
А Путин у нас – лицо, занимающее позицию, где-то между Господом Богом, с одной стороны, и патриархом Кириллом с другой. Прочее население с его заоблачных высот видится не более чем инфузориями-туфельками, да и то через микроскоп со стотысячным увеличением.

Понятно, что некоторой части населения это не нравится. Особенно это не нравится тем, кто воюет в рядах боевиков и тем, кто их поддерживает.

Вы, прямо, как будто только что из лагеря боевиков приехали. Знаете, что боевикам нравится, что нет. Или Вы их поддерживаете?
Лев Степанов писал(а):
А насчет выборов - не надо преувеличивать их значение: Скажут нам завтра – голосуйте за черта в ступе! Проголосуем не сморгнув глазом.

Зачем тогда референдум?
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк!

Словесной эквилибристикой занимается Путин. И довольно успешно. Не было бы её, результаты выборов были бы иными, и Путин давно бы не сидел в Кремле, а члены ЕР не сидели бы в Госдуме. Во всяком случае, не в таких количествах.

Хотя это и не единственная причина их успехов. Не надо сбрасывать со счетов Чурова, соглашателей из КПРФ и пособников из ЛДПР и СР.

А главное – неумение и нежелание внесистемной оппозиции разговаривать с народом.

Народу плевать на абстрактные лозунги о правах человека и т.п., провозглашаемые оппозицией. За всеми этими лозунгами народ видит только одно: оппозиция метит на тёплые места в Кремле и его окрестностях.

Народ рассуждает просто: пусть уж лучше там сидят нынешние жулики, они наворовались, авось поостынут и умерят свои аппетиты. А придут новые, кто знает, какой у них аппетит.

Это о выборах. Теперь о референдуме:
В отличие от выборов, на которых партии борются за места у кормушки, референдум совсем другое дело. На расклад мест в парламенте референдум напрямую не влияет.

Хотя, если бы Путин выступил с инициативой всероссийского референдума, я думаю, ему бы это зачлось на следующих президентских выборах, и он просидел бы на своих галерах до 2024 года.

Это при условии, что он не будет заниматься словесной эквилибристикой и не извратит смысл референдума.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 4 Фев 2014, 12:49    Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Волгограде Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):

С кажите, Лев, на кой черт тратиться на эти мероприятия, если вы таким образом заранее и совершенно однозначно делите всех на "граждан Северного Кавказа" и "граждан России"? Не проще ли сразу оформить такое положение дел юридически, без всей этой затратной и хлопотной мутотени?
Я уж не говорю про чудовищную предвзятость самих формулировок подобных референдумов. Потому как мне сложно представить человека, который отказался бы жить в "мирной и процветающей России", страстно мечтая при этом "терпеть терроризм".
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 15 Фев 2014, 11:23    Заголовок сообщения: Re: Взрывы в Волгограде Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Я уж не говорю про чудовищную предвзятость самих формулировок подобных референдумов. Потому как мне сложно представить человека, который отказался бы жить в "мирной и процветающей России", страстно мечтая при этом "терпеть терроризм".
Тем не менее сами террористы, вероятно, предпочтут второе, по крайней мере первому они сознательно мешают.
Правда, конечно, их не много, и вряд ли они победят на референдуме. Надеюсь, что и другим способом не победят.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: