За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

И мальчики распятые в глазах

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2014, 22:57    Заголовок сообщения: И мальчики распятые в глазах Ответить с цитатой

Александр Зеличенко Распятый мальчик
http://www.civitas.ru/article.php?pop=0&code=2100&year=2014

Уважаемый автор, почему Вы решили, что все верят в распятых мальчиков с отрубленными пальчиками? Потому что одна базарная бабка по телевизору так сказала?

Одна базарная бабка сказала – это ещё не БиБиСи, хотя аббревиатура похожа. А наше телевидение – не БиБиСи. Оно соврёт, недорого возьмёт.

Ваши измышления только подливают масла в огонь, разжигаемый российским телевидением. Вы же прекрасно знаете, кто платит российскому телевидению. Его не проймёшь цитатами из Достоевского, оно всё равно будет гнуть свою линию, пока у Путина деньги не кончатся.

Лучше бы задали пару – тройку вопросов той тётке, рассказывавшей про распятого младенца:

1. А она это видела собственными глазами и почему её не пристрелили, как живого свидетеля?

2. А ещё кто-то кроме неё видел?

3. А может ли она назвать место и время, когда это происходило?

В зависимости от полученных ответов дальше можно обращаться в трибунал - либо в Гаагский, либо в Нюрнбергский, а не сочинять статьи, подобные Вашей.

А если Вы думаете перекричать кремлёвскую пропаганду и раскрыть глаза безгласному населению, вряд ли Вам это удастся. Такова участь всех правдолюбцев – одиночек.

Население и без Вашей подсказки понимает что почём, только высказываться не спешит. Время не пришло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Лев, наше замечательное ТВ разучилось задавать вопросы даже в случаях, когда это вроде вписывается в общую канву пропаганды. А уж когда не вписывается, зачем их задавать?

Правильно говорил в свое время г-н Пархоменко: пропагандисты с ТВ напрямую виноваты в бессмысленной (а на самом деле вредной для страны, не только для них самих и их родственников) гибели наших одурманенных соотечественников на войне на Украине. И хорошо было бы их судить после того, как морок сойдет и власть поменяется. Хотя бы по Статье 205.1. "Содействие террористической деятельности", хотя уверен, что и другие статьи УК они нарушают. Я как-то разговаривал с бывшим депутатом Ленсовета начала девяностых, он сокрушался, что им и их федеральным коллегам не хватило решимости провести люстрацию.Теперь мы это расхлебываем Sad
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас, Юра!

С нашим телевидением всё ясно: кто платит, тот и заказывает музыку.

Ясно и с тем, кто эту музыку заказывает. Неясно, что будет с теми, кто эту музыку слушает и хлопает в ладоши. Интересно, что они запоют завтра.

Судьба главного музыканта и его оркестра меня не очень волнует, меня волнует что будет с его невольными слушателями.

Единственная надежда, что в его окружении найдутся достаточно влиятельные люди, которые думают не только о себе и которые не захотят разделить со своим начальником его судьбу.

Путины приходят и уходят, а что будет с форумом НОПУТИН?

Пользуясь случаем, хотел бы узнать от Вас каковы перспективы форума - он почти обезлюдел и срок лицензии кончается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 2 Авг 2014, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Судьба главного музыканта и его оркестра меня не очень волнует, меня волнует что будет с его невольными слушателями.

Единственная надежда, что в его окружении найдутся достаточно влиятельные люди, которые думают не только о себе и которые не захотят разделить со своим начальником его судьбу.
Да, согласен с Вами, что будет со слушателями существенно интереснее судьбы главного музыканта. Хотя что касается оркестра, с ними имеет смысл поступать пожестче, не в смысле расстреливать, как любят поступать защитники всего русского с русскими же в Донбассе, а в смысле к музыкальным инструментам не подпускать, когда дирижер сменится. При прошлой смене в оркестровой яме в начале 90-х с прежними ее обитателями слишком либеральничали. А ведь они нас учили, что либерализм - это плохо, надо было пойти им навстречу и никакого либерализма с ними не позволять.

Ну а вообще я оптимист. В недавней истории уже был прецедент, когда один народ настолько увлекся комплексом собственной неполноценности и обидой на весь мир, что потребовались серьезные потрясения и его поражение в мировой войне, чтобы этот народ одумался. Но ведь одумался, и хорошо живет и развивается, причем почти без рецидивов. У нас, вроде, так далеко не зашло, так что и для отрезвления понадобится меньше. Правда, пока, увы, мы все еще не остановились в том, чтобы зарываться все глубже, но, надеюсь, санкции сыграют свою положительную роль и отрезвление все же наступит.

Лев Степанов писал(а):
Пользуясь случаем, хотел бы узнать от Вас каковы перспективы форума - он почти обезлюдел и срок лицензии кончается.
Ну, Лев, в свете новых законов я ничего не могу обещать, но вроде мы не блогеры, так что к нам новые законы не относятся, да и посещаемость у нас где-то в тысячу раз меньше критической с точки зрения государства. Так что, полагаю, что в таком же виде мы существовать продолжим. Развития же, увы, никакого даже предвидеть не могу, поскольку у меня нет полного доступа к настройкам форума, и, в результате, сейчас по сути запрещена регистрация новых форумчан. Если это как-то удастся исправить, то, возможно, форум будет развиваться, хотя, конечно, сейчас это не самый востребованный формат.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: