За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Владислав Фельдблюм. Остановить рост цен!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Экономика России: сегодня и завтра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slava
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015, 20:02    Заголовок сообщения: Владислав Фельдблюм. Остановить рост цен! Ответить с цитатой

Остановить рост цен!
(комментарий на сайте «Однако.su»)

Выступая на совещании с членами российского правительства 24 декабря 2015 г., Президент РФ Владимир Путин обвинил спекулянтов в снижении жизненного уровня россиян. Он призвал правительство сдерживать «необоснованное, прямо скажем, спекулятивное» повышение цен в РФ всеми возможными рыночными инструментами (подчеркнуто мной – В.Ф.)
http://odnako.su/news/world/-451016-putin-obvinil-spekulyantov-v-snizhenii-zhiznennogo-urovnya-rossiyan/
Ниже приведен мой комментарий.

КОММЕНТАРИЙ:

Только рыночные меры борьбы со спекулятивным завышением цен ничего не дадут. Нужны и нерыночные меры, причем уже давно!

К этому добавлю, что о необходимости административных мер в борьбе со спекулятивным завышением цен мной говорилось еще семь лет назад в статье «Инфляция и конкуренция с российской спецификой», опубликованной в «Вестнике гражданского общества CIVITAS» http://vestnikcivitas.ru/pbls/233 Жизнь подтверждает результаты и прогнозы междисциплинарной общеэкономической теории. К сожалению, практические меры принимаются слишком медленно.

Ярославль, декабрь 2015 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 2 Янв 2016, 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы понимаете под "нерыночными мерами"? Статью за спекуляцию?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Экономика России: сегодня и завтра Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: