За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

На свете не будет никогда более прекрасной власти
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 9 Окт 2017, 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Казалось бы руками Запада грядёт революция. Нашему жулью нечем будет платить своим вооруженным формированиям и никто не будет защищать Путина и его шайку.

Гм.. где-то я уже такое читал.. А, ну да, это же изрекал доктор Геббельс! Только вместо "Путина и его шайки" были Сталин и жидобольшевики. Все остальное - слово в слово.
Блин, ну почему все так презирают историю? Ведь полезнейшая же наука, ибо способна сберечь миллионы жизней. Но нет, у людей оперативная память, как у курицы, ровно на пять минут. После чего память форматируется до заводского состояния, весь полученный опыт стирается, и люди, как ни в чем не бывало, готовы заново совершать все свои страшные и кровавые ошибки.
Кстати, Лев, революции никогда не совершаются чужими руками, ибо это объективный исторический процесс развития общества. Чужими руками совершаются только перевороты, и исключительно в интересах этих самых рук. Пора бы уже это усвоить, даже невзирая на лютую ненависть к истории. Так что вопрос "вернёт ли Запад конфискованные у олигархов миллиарды законному хозяину – народу России" совершенно нелеп в принципе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017, 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любезный К700, спасибо, что Вы не с Гитлером меня сравнили, а всего лишь с Геббельсом. Хотя историк он вроде нашего Мединского. Но мне, как Вы понимаете, и до Мединского далеко, - я исторических диссертаций не сочиняю и к первоисточникам, подобно Вам и Мединскому, не допущен.

Так что пришлите мне пожалуйста ссылку на процитированное Вами изречение Геббельса о Путине и жидобольшевиках. Простите, оговорился – о Сталине и его шайке.
Буду премного благодарен.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2017, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Так что пришлите мне пожалуйста ссылку на процитированное Вами изречение Геббельса о Путине и жидобольшевиках. Простите, оговорился – о Сталине и его шайке.
Буду премного благодарен.

Я бы рад, но труды Геббельса не слишком широко представлены в открытом доступе, по понятным причинам. Поэтому я не цитировал Геббельса, а просто упомянул его широко известный тезис о том, что ни народ, ни армия, не станут защищать большевиков, которые отняли у всех собственность и подвергли страну жесточайшим репрессиям. Собственно, именно на этом тезисе во многом и базировался план Гитлера по нападению на СССР. Как известно, нацистские идеологи слегка ошиблись в своих расчетах, что и привело этих ребят к весьма печальным для них последствиям. Да и черт бы с ними, но беда в том, что для советского народа последствия заблуждения нацистов были не менее печальными. Вот я и счел своим долгом предупредить вас от аналогичных просчетов. Это не значит, что я лично вас сравниваю с Геббельсом или Гитлером, я всего лишь сравниваю вашу общую ошибку. Какая разница, кто забудет дома включенный утюг - фашист, коммунист или демократ? Главное, что последствия такой забывчивости будут губительны для всего дома, вне всякой зависимости от идеологических убеждений склеротика.
Зачем вам вообще эта цитата Геббельса? Вы сомневаетесь в том, что он высказывал подобный тезис и претендуете на оригинальность своего высказывания? ))
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 12 Окт 2017, 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннексия Крыма: Милош Земан сказал горькую правду вслух
https://civitas.ru/anneksiya-kryma-milosh-zeman-skazal-gorkuyu-pravdu-vsluh/
Аннексия Крыма продлится пока Путин сидит в Кремле. Затевать из-за Крыма войну уже поздно. Когда Путин пересядет из Кремля на скамью подсудимых, Крым сам определится быть ли ему в составе Украины, России или стать независимым государством.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2017, 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень доверия россиян к силовикам вырос в несколько раз с 2013 года
https://civitas.ru/uroven-doveriya-rossiyan-k-silovikam-vyros-v-neskolko-raz-s-2013-goda/#comment-4097
«Россияне больше всего доверяют Владимиру Путину, армии и ФСБ, а уровень доверия к силовикам вырос в 4-6 раз с 2013 года, показал опрос «Левада-центра».

Владимир Рослов писал:
Ничего удивительного в этом нет. Вековые традиции сохраняются. Памятны строки: «Мы так вам верили, товарищ Сталин, как, может быть, не верили себе». «Может быть» даже можно убрать. Будет вернее. Власть в России принято отождествлять с силой и вождями.

Знаю, что многие оппозиционеры с приведённой статистикой не согласятся. И напрасно. Эта та «горькая правда», которую, хочешь, не хочешь, а признавать приходится. Если бы население доверяло кому-то ещё, то мы имели бы другое государство, другую страну».

Не знаю как оппозиционеры, а рядовые граждане прекрасно отдают себе отчет, как верить всяким ФОМАМ и ВЦИОМАМ, отрабатывающим заказ путинской пропаганды.
А Вы с Вашей «горькой правдой» льёте воду на мельницу путинской пропаганды. Ей очень бы хотелось, чтобы в стране жили одни недоумки и дебилы.

Вы можете возразить, что это говорят не ФОМЫ и ВЦИОМЫ, а «Левада-центр».
За годы путинского правления «Левада-центр» научился запутывать путинскую цензуру и среди этой путаницы подавать реальную информацию о настроениях рядовых граждан.
А рядовые граждане за годы путинского правления переняли у Путина его манеру отвечать на поставленные вопросы. Отсюда и эта статистика и эта «горькая правда».

Закончу словами Нагорной проповеди: «Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их». (Св. Евангелие от Луки 6:26)
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Если бы население доверяло кому-то ещё, то мы имели бы другое государство, другую страну

Очевидно, что в этом случае мы вообще не имели бы государства, а наоборот, какое-то другое государство имело бы нас.
Для некоего г-на Рослова и вас лично это почему-то является "горькой правдой". Для меня же это всего лишь необходимое условие существования любого государства. У меня просто не хватает воображения представить себе какое-то суверенное государство, чье население доверяло бы не собственной власти, а "кому-то еще".
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017, 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет К700!
Вы процитировали не мои слова, а Рослова. Это для него горькая правда, а не для меня.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Привет К700!
Вы процитировали не мои слова, а Рослова. Это для него горькая правда, а не для меня.

Ну может быть, вам конечно виднее. В ваших постах иногда бывает сложновато отличить ваши слова от тех, которые вы цитируете, чисто визуально. Но даже не в этом суть. Вне зависимости от того, считаете вы это горькой правдой или сладкой ложью, для вас и г-на Рослова доверие населения к своей власти является однозначно негативным явлением. И именно такому представлению я и оппонировал.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 31 Окт 2017, 05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путин и мир: какой будет внешняя политика России после выборов? Владимир Фролов Эксперт по международным отношениям
https://civitas.ru/putin-i-mir-kakoj-budet-vneshnyaya-politika-rossii-posle-vyborov/#comment-4247

Страх показаться слабым Путин испытывает с первого дня пребывания в Кремле. За почти два десятилетия своего правления Путин наловчился отнимать территории у ближайших соседей и друзей России, запугивать дутым могуществом Европу и Америку и задабривать Китай уступками исконно русских территорий Забайкалья и Дальнего Востока. Его основная внешнеполитическая ошибка - хранить краденое в западных банках.

Какой будет внешняя политика России после Путина?
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017, 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Мемориал» отреагировал на пакеты со Сталиным от «Сима-Ленда»
https://civitas.ru/memorial-otreagiroval-na-pakety-so-stalinym-ot-sima-lenda/

Поставить ему памятник и дело с концом. На памятнике изобразить Сталина в Кремле за письменным столом с неизменной трубкой, подписывающего очередной приказ о расстреле «врагов народа».

На постаменте под сталинским сапогом изобразить множество согнувшихся мелких фигурок «врагов народа» с тачками, кирками и лопатами, строящих коммунизи за колючей проволокой в окружении охранников с пулемётами на вышках.

На постаменте написать: Вечная память великому вождю и его жертвам! Ниже шрифтом помельче - За годы правления Сталин уничтожил свыше 40 миллионов рядовых граждан страны и честных коммунистов.

Памятник установить во всех крупных городах России. Прах вождя вернуть грузинам. Все расходы отнести за счет КПРФ.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноя 2017, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Поставить ему памятник и дело с концом. На памятнике изобразить Сталина в Кремле за письменным столом с неизменной трубкой, подписывающего очередной приказ о расстреле «врагов народа».

Есть и другой вариант:
1. Оставить Сталина и остальных исторических деятелей в покое.
2. Прекратить весь бессмысленный пиар на трупах давно умерших людей.
3. Сотрудников "Мемориала", в виду утраты основного вида деятельности, трудоустроить в других сферах народного хозяйства.
4. Начать жить сегодняшним днем, с прицелом на завтрашний, а вчерашний день оставить историкам.
И я вас уверяю - очень скоро не останется ни "сталинистов", ни "антисталинистов". А сама эта идиотская высосанная из пальца "проблема" навсегда уйдет из российского общественного пространства.

Это как в том древнем анекдоте.
Муж читает на кухне газету:
- Что-то Гондурас опять зашевелился..
Жена, стоя у плиты:
- А ты бы поменьше его руками теребил.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставить Сталина в покое значит забыть его преступления против народа и допустить их повторение. В борьбе за власть Сталин уничтожил около 40 миллионов граждан страны. При отсутствии у народа исторической памяти, последователи Сталина способны уничтожить всё оставшееся население.
Для этого вовсе не обязательно развязывать Третью Мировую войну, для этого вполне достаточно лишить народ исторической памяти, ограбить и отнять у него средства существования, как это происходит сегодня и как это происходило при коллективизации.

По свидетельству Бориса Бажанова – личного секретаря Сталина и технического секретаря Политбюро ЦК ВКП(б) в 1923 – 1926 г.г., являвшегося четвертым лицом в партийной иерархии после Молотова, Зиновьева и самого Сталина, в книге «Записки секретаря Сталина», опубликованной в Париже в 1930 г., из всего большевистского руководства Сталин играл самую второстепенную роль в Октябрьской перевороте и в Гражданской Войне и выдвинулся на роль лидера партии после смерти Ленина, утаив ленинское «Письмо к сезду» и устранив хитростью и бюрократическими интригами Троцкого - действительного лидера Октябрьской Революции и организатора победы большевиков в Гражданской войне.

Роковой ошибкой Троцкого была недооценка «азиатского коварства» Сталина, которого Троцкий назвал «самой выдающейся посредственностью среди членов большевистского политбюро». (См., например, http://archive.li/Loq1 ). В своих записках Б.Бажанов на многочисленных примерах подтверждает эту характеристику Сталина.

Нынешнее руководство КПРФ (что не делает ему чести) возвеличивает Сталина и ведёт словесную борьбу против троцкизма. Руководству КПРФ недосуг задуматься, что если бы вместо грузина Сталина страной руководил еврей Троцкий, не было бы никакого пакта Молотова – Риббентропа и никакого сговора с антисемитом Гитлером. Как следствие, не было бы Великой Отечественной войны и десятков миллионов жертв советских людей.

Предлагаемый памятник Сталину и его жертвам должен напоминать народу, что с ним произойдёт, если в Кремле окажется очередной властолюбец с садистскими наклонностями.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что Сталин не вернется с того света ни при каких обстоятельствах, вне зависимости от того, будете вы о нем помнить или нет. При этом бесконечный бубнеж о кровавых преступлениях сталинизма дает вам ровно 0% гарантии от каких-либо коллизий в будущем. Повторить преступления Сталина может только сам Сталин, что невозможно по указанным выше причинам. Любой другой человек на его месте способен совершить только свои собственные преступления, уникальные и неповторимые, соответствующие именно его личности и тем обстоятельствам, в которых он находится. И пытаться это предотвратить посредством борьбы со сталинизмом так же нелепо, как с помощью таблеток от запора пытаться предотвратить ангину.
Историю нужно знать. Равно как и литературу, математику, физику, географию и массу других вещей, обязательных для любого нормального человека. Для этого существует школа. Для более углубленного изучения - ВУЗ и самообразование. А для столь популярных нынче исторических дискуссий никакие знания не нужны, только луженая глотка и апломб. Именно поэтому эти дискуссии и популярны. С этим идиотизмом пора завязывать и перемещать всю эту возню в профессиональную академическую сферу. А если уж народу так неймется, то пусть хлещутся между собой в области точных наук - пользы для развития будет всяко больше.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2017, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему оппозицию пустили в федеральный эфир https://civitas.ru/pochemu-oppozitsiyu-pustili-v-federalnyj-efir/

Потому что К. Собчак вообще никакая ни оппозиция, а Г. Явлинский своим унылым видом и горестными рассужлениями растеряет своих последних сторонников.

И Собчак, и Явлинский вместе делают одно общее дело – готовят очередную победу Путина, придают предстоящим выборам видимость законности, а четвертому президентскому сроку Путина мнимую легитимность. Ну а федеральному эфиру дают основание просить у Путина прибавки жалования.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30
Страница 30 из 30

Перейти: