За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

ПЛАНЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ТЕРПЯТ ФИАСКО
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ain
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2005, 13:09    Заголовок сообщения: ПЛАНЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ТЕРПЯТ ФИАСКО Ответить с цитатой

Вопрос о выводе из кризиса военной организации страны снят по умолчанию с повестки дня
Вадим Соловьев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что сильная армия им нужна, так что перемены может всё-таки будут. Хотя бы внешние и показные...
Капитан
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2005, 10:05    Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ТЕРПЯТ ФИАСКО Ответить с цитатой

Ain писал(а):
Вопрос о выводе из кризиса военной организации страны снят по умолчанию с повестки дня
Вадим Соловьев

Ain, в Израиле опять жахнуло ... Когда наконец Ариэль Шарон будет защищать граждан Израиля, как это и прописано в Конститутции? Опять: погибло 5 человек, ранено более 50.
А может быть, Ain, этот террорист был вовсе не палестинский смртник? Может быть это чательно спланированная акция, например, для того чтобы в будущем объяснить вторжение США на территорию Ирана?

Ain, когда Вы, израильтянин, начнёте заниматься проблемами Израиля?
Ain
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 04:02    Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ТЕРПЯТ ФИАСКО Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Ain писал(а):
Вадим Соловьев

Ain, в Израиле опять жахнуло ... Когда наконец Ариэль Шарон будет защищать граждан Израиля, как это и прописано в Конститутции? Опять: погибло 5 человек, ранено более 50.
А может быть, Ain, этот террорист был вовсе не палестинский смртник? Может быть это чательно спланированная акция, например, для того чтобы в будущем объяснить вторжение США на территорию Ирана?

Это ваше предположение, считаю провокацией.
Отвечать на него не буду.

Цитата:
Ain, когда Вы, израильтянин, начнёте заниматься проблемами Израиля?

- Почему вы думаете, что я не занимаюсь Израильскими проблемами?
- В Израиле проблемы не с Демократией, а с безопасностью.
Этим лучше занимаются наши силовики.
- Я родился в России, в городе Воронеже.
Капитан
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 10:06    Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ТЕРПЯТ ФИАСКО Ответить с цитатой

Ain писал(а):
Это ваше предположение, считаю провокацией.
Отвечать на него не буду.

Потому как нечего сказать?
А взрывы Путиным домов в Москве - это не Ваше предположение и не првркация? Это уже кем то доказано?

Цитата:
- В Израиле проблемы не с Демократией, а с безопасностью.
Этим лучше занимаются наши силовики.

Это с Вашей точки зрения, а я думаю по-другому. Какая нафиг демократия, когда там силовики силком очистили от поселенцев какой то район?

Цитата:

И что? На данный момент Вы - гражданин другой страны, пытающийся как то влиять на положение дел в России. По сути лезите со своими указками в дела государства, к Вам никакого отношения не имеющие. Вы тут не живёте, не платите налоги, дети Ваши тут не учатся и не ходят в детские сады. Ваши старики в России пенсию не получают.
Так какое право Вы имеете вмешиваться в дела НАШЕЙ, но не ВАШЕЙ страны?
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- В Израиле проблемы не с Демократией
А почему тогда Невзлина до сих пор не выдали?! "Еврейская" какая-то там демократия, не находишь?! Wink
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 11:07    Заголовок сообщения: Re: ПЛАНЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ТЕРПЯТ ФИАСКО Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Ain писал(а):

И что? На данный момент Вы - гражданин другой страны, пытающийся как то влиять на положение дел в России. По сути лезите со своими указками в дела государства, к Вам никакого отношения не имеющие. Вы тут не живёте, не платите налоги, дети Ваши тут не учатся и не ходят в детские сады. Ваши старики в России пенсию не получают.
Так какое право Вы имеете вмешиваться в дела НАШЕЙ, но не ВАШЕЙ страны?
Аин, а давай действительно подискутируем на эту тему! Ведь ты же сознательно живёшь там. Или ты собираешься возвращаться?! Тогда приезжай и борись здесь!
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
А почему тогда Невзлина до сих пор не выдали?! "Еврейская" какая-то там демократия, не находишь?! Wink
Потому же, почему не выдали Березовского и Гусинского - нет никаких оснований их выдавать, обвинения голословны и в них отсутствуют доказательства.
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
СТАНИСЛАВ писал(а):
Потому же, почему не выдали Березовского и Гусинского - нет никаких оснований их выдавать, обвинения голословны и в них отсутствуют доказательства.
Конечно нет! Я тут с ребятами с нефтеного региона(Ханты-Мансийск, Тюмень) разговаривал, тык они мне рассказывали, как Юкос(к правде сказать и другие монстры) отнимали у мелких нефтяных компаний вышки и месторождения, в том числе и убивая самых смелых и несговорчивых Twisted Evil ), как пробивался по трупам нефтяной путь на Запад... Twisted Evil
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Березовского
Цитата:
нет никаких оснований их выдавать, обвинения голословны и в них отсутствуют доказательства.
Самому то не совестно такое писать?! Вроде взрослый, умный, образованный... Ладно Ванёк, но тебе то кто мозги промыл?!
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья довольно интересная, но не менее спорная. "НВО" я читаю лет 5 уже, правда с каждым годом всё меньше и меньше. Причин две : 1)цена на пятничный номер с 4 рублей поднялась до 22 рублей . Для меня что то многовато. Не в смысле что я не могу заплатить, а в смысле ,что не за что платить 22 рубля. С переходом на Стрим проблема отпала сама собой. 2) Если раньше каждый номер я читал от корки до корки, то в последние годы трудно найти интересную статью. Например, раньше часто писали про историю русской армии, забытые сражения и т.д. Сейчас этого нет. Перестали освещать войну в Ираке и в Афганистане. В целом мало что интересного и нового. Часто просто заполняют свободное место ненужными словами.
В последнее время почти всё происходящее в армии и на флоте освещается только в чёрных тонах. При этом выводы неточны даже математически. Если рост с 550 млрд рублей до 667 рублей равен 20 процентов, то он не может быть больше инфляции ( сейчас она официально где то 10 проц, да хоть 15 всё равно меньше.)

Цитата:И не следует обманываться и поддаваться на уловки экономического блока правительства РФ, что в денежном выражении объем ассигнований на оборонные нужды возрос (с 550,1 млрд. рублей до 667,3 млрд. рублей). Инфляция, сопровождаемая непомерным ростом цен на топливо, энергетические ресурсы, услуги, товары и продукцию ОПК, "съедает" весь этот мифический прирост.

Проблем конечно хватает и с этим никто не спорит, но прогресс налицо и не видить его просто смешно. Одних военных учений в этом году провели больше чем за 10 лет наверное. И с такими странами , Индия и Китай, с которыми скоро придётся считаться прежде всего США. Да и Каримов с нашей подачи дал пинок под зад Бушу, когда это ещё янки базы свои бросали, я что то не припомню.

Ain Как я понимаю Вы родились в России, но живёте теперь в Израиле. Мне интересно Ваше мнение, но если оно только из газет, то боюсь что Вас вводят в заблуждение. Израиль самое военное государство, постоянно с кем то воюет. Да и ядерное оружие у вас наверняка имеется, хотя прав на него нет, по крайней мере я это так понимаю. Однако США что то не спешат бомбить вас за это, как тот же Иран.Возможно и стоит у вас чему то поучится , но представляю какой вой поднимут наши либералы если и у нас по призыву будут и девушки служить.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 4 Ноя 2005, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличение Гособоронзаказа потратят на закупку оружия для ВВС и ПВО

Большая часть из 54 миллиардов рублей, на которые будет увеличен в 2006 году Гособоронзаказ, пойдет на закупки современного вооружения для ВВС и ПВО, сообщает РИА "Новости".
В 2006 году гособоронзаказ составит 237 миллиардов рублей против 183 миллиардов в 2005 году. правительство официально утвердит гособоронзаказ в декабре.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Иванов на встрече с президентом России. "Мы сознательно пошли на это, все взвесили. Именно этот вид вооруженных сил высокотехнологичный и нуждается в серьезных финансовых вливаниях", - сказал министр.

Он пояснил, что закупая оружие для ВВС и ПВО, Минобороны не забудет и о других видах и родах вооруженных сил. "В этом ущерба для других родов Вооруженных сил нет, поскольку прибавка будет для всех видов и родов Вооруженных сил", - отметил глава военного ведомства.

"Мы будем закупать вооружение по подразделениям - не один танк Т-90, а два батальона, не один самолет, а эскадрилью, батарею новейших артиллерийских систем. Идем по такому принципу", - сообщил Иванов, и добавил, что "расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и ремонт техники останутся на уровне 2005 года".

По словам Иванова, к 2008 году в России завершатся испытания нового стратегического оружия. "К 2008 году мы планируем завершить испытания, чтобы в восьмом году у нас появились и новые лодки, и новые ракетоносители с боевой составляющей, и новое боевое оснащение, в том числе с разделяющимися боевыми частями", - сказал министр.

При этом контракты по закупке современной боевой техники Минобороны начнет заключать уже с ноября 2005 года. "Мы получили разрешение МЭРТ заключать контракты с ноября текущего года с учетом, что финансирование пойдет в следующем году", - сообщил Иванов.

Министр обороны также доложил президенту о создании межведомственной системы тылового обеспечения Вооруженных сил. "Этот вопрос долго не решался, но в 2005 году нам удалось добиться положительного результата в системе обеспечения, доставки тыловых грузов, осуществления централизованных закупок тылового имущества, которое проводится на централизованных торгах", - сказал Иванов.

http://www.lenta.ru/news/2005/11/03/airweapons/
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноя 2005, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всех кому интересно , что есть у России даю эту ссылку:
http://informacia.ru/armia.htm
От себя добавлю , что некоторые виды вооружений в даной ссылке имеют заниженные характеристики по сравнению с реальными.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноя 2005, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, сколько из этого замечательного оружия находится в действительно работоспособном состоянии.
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 7 Ноя 2005, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Интересно, сколько из этого замечательного оружия находится в действительно работоспособном состоянии.

Думаю, процентов 10-15. Для показательных выступлений..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: