За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

США враг России N 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Ага, и как американцы отреагировали на полеты ТУ-95? "Они еще летают?". Кого опять мы вздумали пугать своим металлоломом?
Цитата:
Компрадорская буржуазия (от исп. comprador — покупатель), часть буржуазии экономически отсталых стран (как колоний, так и независимых) осуществляющая торговое посредничество с иностранными компаниями на внутреннем и внешнем рынках и тесно связанная с колонизаторами.

Вот тебе портрет путинского режима. А антиамериканская риторика пусть не смущает - в Латинской Америке все диктаторы одновременно ругают гринго и пляшут под их дудку.
И как бы то ни было, история с ракетой еще больше загоняет Грузию в НАТО.

Да Алдар ты привел сильный аргумент!!! Very Happy Very Happy Very Happy " Они ещё летают". Ай да янки, ай да юмористы. Для тех кто не в теме ( то же Алдар) сообщаю, что на вооружение США стоят В-52. Так находим год принятия на вооружении и получаем , о Ужас !!!!
Характеристики стратегического бомбардировщика В-52H:

Год принятия на вооружение В-52Н — 1961!!!!!
Год принятия на вооружение В-52 первой модификации — 1954!?!?!?!?!
Ё моё и они ещё летают!!!! Very Happy
Самолетикам то по 50 и более лет!!!! Ну давайте говорите что янки на старье летают, ё мое так это почти сталинское время 1954 год ( всего год после его смерти). Ну что Алдар, тебе это не достаточно? Если ты не в теме так лучше промолчи, сойдешь за умного!!!!!!!
http://www.vorkuta.ru/shado/Avia/planes/b52.htm

Алдар ещё раз повторю что если не в теме то не смеши мои тапочки!!! Большинство военной технике США старьё, а то и древность. Если хочешь могу и по танкам пройтись ипо другой военной технике. Это во время ВОВ 5-6 лет и техника была уже устаревшей, сейчас и 20 -30 лет ещё не возраст ( а то и поболее будет). Возьми американские Шатлы. Почти всем за 25 - 30 лет!!!!! И на этом они в космом летают!!! Very Happy Юмористы!!! Ха, ха, Ха!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dsgret
Доцент

СообщениеДобавлено: Вт 14 Авг 2007, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):

Да, челноки у амеров суперские. То треснут в полёте, то вообще взрываются.
И космонавты тож отличные - перед стартом бухают. И, говорят, немало употребляют. Но это ещё ничего. Некоторые американские космонавты, как выяснилось, в космос попали по недосмотру психиатров. Ибо, как позднее выяснилось, самое место для тех космонавтов в психиатрической больнице.

А на самолёты американские, Арсений, гнать не стоит. Вон как Бейрут разутюжили. Правда, с земли с них стреляли исключительно из автоматов. Но ведь не сбили! Laughing
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не понял, а у Югославии и Ирака часом не советская техника была на вооружении? И что, не раскатали янки этих высокомерных вояк с их сложным рельефом? А разговоров-то было - "мать всех битв", группа "Рамзай" все так расписала, что иракцы не сегодня-завтра войдут в Вашингтон.
Я исхожу из обывательских представлений - уровень оборонной промышленности не может быть выше среднего уровня машиностроения. И что, будем сранивать американское машиностроение и наше? Об электронике я вообще молчу.
Кстати, а B-1 и B-2 - это не бомбардировщики?
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 15 Авг 2007, 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у югов и иракцев техника была наша. Но любой техникой надо уметь пользоваться, а то получится обезьяна с гранатой. Кстати израильские танки Хезбола били именно нашим оружием и очень хорошо били, так хорошо что израильтяне до сих пор об этом кричат.
Про Югославию. Во первых они один Стелс сбили системой 60 -ых годов ( СССР) что говорит о хорошем качестве оружия и умелом его использовании. А во вторых, я тоже надеялся что сербы будут воевать, но они сдались и их раздавили. Славяне подкачали и их гнилое руководство.
Про Ирак. Иракская армия при Хусейне и после него неважная сила. Её хоть чем вооружи , толку мало. Например идет танковая колона длиной в несколько километров днём абсолютно без воздушного прикрытия. Налетают американцы и естественно всё в пух и прах. А потом криков на целый мир "ах какие русские танки плохие, мы их с самолетов на растояние в 15 -20 км ракетами и бомбами, а они в нас не попали даже!!!" А любой танк в этой ситуации был бы не хуже и не лучше. Хоть Меркава, хоть Амбрамс, хоть Т-90. Ещё раз напомню про израильские Меркава ( их некоторые спецы считали лучшими по защищенности) так вот наши РПГ их в пух и прах, ибо грамотно применили и со знанием дела. Делов то.
http://www.usinfo.ru/vietnam3.htm
Почитай ссылку , там боевое применение самолетов во Вьетнаме.
По поводу электроники. Военная и бытовая электроника это две большие разницы. Я лично служил одно время на станции гарантийный срок которой был 10 !!!лет. Завод бесплатно её обслуживал в течение 10 лет. Я служил на неё немного больше года, но при мне она не ломалась. Ну это так, к слову.
В-1 и В-2 это бомбардировщики.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и у тебя нет ощущения, что время остановилось для нашей оборонной промышленности? Используются старые наработки СССР, но американцы-то не стояли это время на месте. Я не знаю, как надо стимулировать ученых, чтобы они работали над военными проектами, но как-то же это делается. А то что я вижу - так, это как рейдеры дербанят НИИ и заводы.
Иракские офицеры ведь учились в наших академиях? То есть это и наш косяк, что танковые колонны шли без авиасопровождения - с этим же мы и в Чечне сталкивались.

Последний раз редактировалось: Алдар (Пт 17 Авг 2007, 09:04), всего редактировалось 1 раз
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наше вооружение покупают Китай, Индия, Малайзия, Индонезия, Греция. Cтраны не бедные и не "изгои", могли бы и в другом месте купить. Объяснить это можно двумя способами. Либо СССР на 20 лет обогнал в технологиях весь остальной мир, а затем от отсутствия конкуренции развалился, либо Россия всё-таки не стояла на месте. Хотя насчёт раздербанивания НИИ и заводов согласен. Особенно это процветало при Ельцине.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
Про Югославию. Во первых они один Стелс сбили системой 60 -ых годов ( СССР) что говорит о хорошем качестве оружия и умелом его использовании. А во вторых, я тоже надеялся что сербы будут воевать, но они сдались и их раздавили. Славяне подкачали и их гнилое руководство.

Я не обвиняю сербов в том, что они сдались. Воевать с НАТО было бы для них самоубийством, хотя партизанить можно было бы много лет. Другое дело, почему Россия допустила эту войну? Для чего, спрашивается, мы создавали ядерное оружие, если на наше мнение плюют? По-моему, в таких случаях надо всё-таки снять ботиночек и тихонечко постучать по столу, напевая что-то про "кузькину мать". Very Happy К тому же и Китай с Индией нас поддерживали
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Воевать с НАТО было бы для них самоубийством, хотя партизанить можно было бы много лет.
Интересно, зачем?

Благодаря агрессивной политике сербы и так фактически потеряли часть своей территории. Неужели этого мало, и надо еще потерять значительную часть своего народа, чтобы поумнеть? Нет, сербам этого хватило.
dsgret
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Благодаря агрессивной политике сербы и так фактически потеряли часть своей территории.

Благодаря агрессивной политике США, которые поддержали албанцев, сербы "фактически потеряли часть своей территории".
Тем временем США, на всякий случай, вложив немало средств, имеет в лице обезбашеных албанцев союзников.

P.S. Юр, бум обсуждать далее тему про биржи и т.п.?
http://www.noputin.ru/viewtopic.php?t=3953&start=135
Как никак, имеем пример кризиса перед глазами.

И вот тут, что то после моего поста затишье наступило:
http://www.noputin.ru/viewtopic.php?t=6177&start=15
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Благодаря агрессивной политике сербы и так фактически потеряли часть своей территории.

Всё правильно. Сербы, находившиеся на территории своей страны, конечно же, агрессоры, а натовцы, бомбившие сербские города, очевидно, миротворцы. И где ж так мозги промывают? Shocked
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Всё правильно. Сербы, находившиеся на территории своей страны, конечно же, агрессоры, а натовцы, бомбившие сербские города, очевидно, миротворцы. И где ж так мозги промывают? Shocked
Американцы, бомбившие сербские города, очевидно тоже агрессоры. Но не будь предварительно агрессии сербов против части своих граждан, не бомбили бы сербов американцы для того, чтобы успокоить. Очаг напряжённости в бывшей Югославии был не нужен никому, включая Россию, которая тоже участвовала в попытках его подавить. После бомбёжек, кстати, совершенно неправомерных и которых, вероятно, можно было бы избежать, всё же удалось его притушить, и он по крайней мере не расползся на всю Южную Европу.

Интересно, с чем Вы из вышесказанного не согласны.
dsgret
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Очаг напряжённости в бывшей Югославии был не нужен никому, включая Россию

России и Европе этот очаг напряжённости не нужен и вреден.

Что касается США, то очаг напряжённости в Европе для них выгоден.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Если России захотелось достать часть этих старых самолетов из нафталина и снова поднять их в воздух, то это решать им", – заявил официальный представитель Госдепартамента США Шон Маккормак. В целом же он назвал решение В.Путина "интересным".

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Гордон Джондро заявил, что власти США не усматривают угрозы в решении России возобновить постоянное боевое дежурство стратегической авиации. На вопрос о том, расценивает ли командование вооруженных сил США этот шаг России как угрозу, он ответил: "Не думаю, что наши военные испытывают по этому поводу обеспокоенность. У США налажены очень хорошие рабочие отношения с россиянами, с вооруженными силами России", – считает Джондро. Нынешние действия России он характеризовал как "основанные на ее собственном решении".

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=172857

Ага, давайте дадим побольше аргументов США для развертывания своих РЛС во всех сопредельных с Россией странах!
dsgret
Доцент

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):

Ага, давайте дадим побольше аргументов США для развертывания своих РЛС во всех сопредельных с Россией странах!

Бездействие в ответ на действия США, всё равно США не остановит.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар. Если американцы называют наши стратегические бомбардировщики "этих старых самолетов из нафталина", то ясно что мы идём верным путём. Ибо - у США самолетики ( как я указал выше) тоже не первой свежести и янки вероятно сами то постоянно летают , так какие претензии у них могут быть? Естественно никаких!!!
А прятать голову в песок ничего не делая это преступление.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: