За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Выборы депутатов Госдумы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geran писал(а):
Деньги по госсзаймам переоценены даже по более льготному курсу чем наличные в банке.
То бишь украли всего 66 копеек из рубля в облигации, а не 90, как из наличного рубля. Спасибо партии родной Smile

Я не собираюсь вступать в дискуссию о том, надо ли было проводить ту грабительскую реформу в 1947 году. Возможно, действительно надо, поскольку только таким образом можно было избавиться от лишних денег, напечатанных в ходе войны. Возможно, и нет, можно было бы обойтись без грабежа собственного населения. Чтобы ответить на этот вопрос, надо быть специалистом в послевоенной советской экономике, которым я не являюсь.

Но чтобы понять, что по сути в результате реформы 1947 года цены повысились, а не понизились, нужно просто внимательно прочитать постановление о реформе. Я попытался помочь Вам это сделать, geran, в предыдущем сообщении, но если Вы не в состоянии увидеть суть за белибердой о заботе о советском народе, я ничем Вам помочь не могу.
geran
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb
Мне мать тоже рассказала что ничем особенным эта денежная реформа ей не заметилась. Все деньги что папа приносил с работы тратились на семью. Могли быть изменения в мелочах, которые обычно не замечали.
Вы тоже не внимательно читаете.
Цитата:
При проведении денежной реформы заработная плата рабочих и служащих, а также доходы крестьян от государственных заготовок и другие трудовые доходы всех слоев населения не затрагиваются реформой и будут выплачиваться в новых деньгах в прежних размерах.

Это означает что если я получал зарплату 3000р старыми то мне будут выплачивать зарплату 3000р новыми, но так как фактическая покупная способность старых денег падает в 10 раз для наличных то я получаю полноценную 10-ти кратную компенсацию. Не так ли? Или говоря языком другим я на свои 3000р новых смог бы купить как на 30000 старых. Вы тоже пользуетесь таким приемом- если таки бы....
Но фактически рабочие получали свои 3000р новыми и шли отовариваться. А во тут уже читайте выделенное черным.
Что-то ощутимо подешевело, что-то осталось в прежней цене и некоторая группа товаров выросла в цене-это предметы коммерческой торговли в основном.

Суть всей реформы вырисовывается так: направлена она на ликвидацию чулковых накоплений бумажных денег в малых, больший и огромных размерах. Ведь бандиты и воры держали свои капиталы в налике, а законопослушный гражданин имеющий понятие что такое вклад в банке получал 100% компенсацию вкладов до 3000р включительно. Более высокие вклады уже компенсировались ущербно, но 3000р каждому вкладчику меняли 1:1
Думается что вкладчиков тогда были единицы. Граждане Корейко бесновались с чемоданами наличности. Ликвидация всей этой угрозы тоже чего-то стоит или государство должно все делать бесплатно?

Вот и считайте что некоторые более или менее пострадавшие граждане оплатили последний бой данный государством организованной преступности.
Помните "Место встречи изменить нельзя"? Это они за ликвидацию их накоплений начали черный террор, в смысле бандиты.

В любом случае утрата в 2х или 3х или даже 10 кратном размере ничто
по сравнению с Ельцинской реформой облегчившей вклады и карманы граждан в тысячи раз. Есть закон о полной компенсации дореформенных вкладов населения (на 1992г) в их покупательной способности на тот период, только вот закон этот НИКТО не собирается исполнять.
Dem-sm
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2008, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выборы всегда грязное дело. Даже в том же Израиле (подборочка материалов)
хотя страна то вроде маленькая.... Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: