За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

У меня сегодня день рождения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2008, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Невладимирович писал(а):
Станислав писал(а):
Всем спасибо!

Станислав
Никакой "партии Козловских" не существует.
Ну и слава Богу! Cool

Зато есть "группировка Козловского", как выразился УБОПовец при моём освобождении.

Кстати, Олег недавно защитил магистерскую диссертацию о цветных революциях. Почитайте его блог: http://welgar.livejournal.com
Возможно Козловский не дурак, я этого и не утверждал! Ну тык это не мешает ему быть подонком, как и Чубайсу, например! Кто скажет, что Чубайс дурак?? Wink
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, да излей же ты душу самому Олегу - мне-то зачем?

Адрес блога дан.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smirnoff писал(а):
Не увидел упоминаний об экстремизме.

Да и вообще восетую вам, как несогласному, не употреблять сомнительных терминов. Вы же мыслепреступления не считаете преступлениями, верно?

Я про преступления вообще не говорил. Very Happy А экстремизмом считаю любые радикальные идеи, доводящие до крайностей. От слова "экстремально". И рассматривать такие идеи нужно в первую очередь не в юридическом контексте, а в прагматическом, в контексте целесообразности. Оправдывает ли цель применение экстремальных средств? Может ли она вовсе быть достигнута при использовании подобных средств?

Приведите конкретные примеры подобных идей.
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адрес блога дан.
Зачем? Я ему лучше башку отшибу при первой возможности, заодно избавлю Россию от очередного Чубайса-Кириенки! Twisted Evil
Smirnoff
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2008, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуальный пример: конфедерация "русских" республик на костях России.
Так он ее еще и гонит.

И.А. Крылов, «Мартышка и очки». 1815 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smirnoff писал(а):

Актуальный пример: конфедерация "русских" республик на костях России.

М-да.

Желание избавиться от антинационального государства - это "экстремизм"? Surprised
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):

Адрес блога дан.
Зачем? Я ему лучше башку отшибу при первой возможности, заодно избавлю Россию от очередного Чубайса-Кириенки! Twisted Evil

А вот это уже угроза. Преследуемая по УК.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание избавиться от антинационального государства - это "экстремизм"? Surprised
Несомненно. Потому что трудно придумать что-то более экстремальное.

А вот желание реформировать государство - не экстремизм.

Кстати, почему оно антинациональное? Вас, как русского, угнетают?
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Несомненно. Потому что трудно придумать что-то более экстремальное.

А вот желание реформировать государство - не экстремизм.

Кстати, почему оно антинациональное? Вас, как русского, угнетают?

Юра, вы в очередной раз подтверждаете мой тезис о том, что не являетесь истинным демократам, а относитесь к демшизе.

Почитайте на досуге вот этот фельетон:
Станислав Белковский. Груз-282

Интересно, сочтёте ли вы экстремистским желание еврейского народа обрести собственное национальное государство, с последующей реализацией этого желания?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, вы в очередной раз подтверждаете мой тезис о том, что не являетесь истинным демократам, а относитесь к демшизе.
Ну ярлыки можно какие угодно навешивать, только, по-моему, это довольно бессмысленное занятие.

На мой взгляд, отличие истинного демократа от неистинного в том, что первый понимает демократию, как власть большинства при соблюдении интересов разнообразных меньшинств (и хочет установить ее в стране), тогда как второй - как власть людей, называющих себя демократами. В таком определении я отношусь к первым. А что такое "демшиза" - понимаю плохо.

Интересно, сочтёте ли вы экстремистским желание еврейского народа обрести собственное национальное государство, с последующей реализацией этого желания?
Желание - нет. Обретение - смотря какими средствами оно осуществляется. Если путем уничтожения других государств, то да, это экстремизм. Если выкупом территорий и защитой их военной силой, то нет.

Кстати, сажать за экстремистские взгляды, по-моему, совершенно неправильно.

P.S. Жаль, но на мой вопрос, почему же Россия антинациональное государство, Вы так и не ответили.
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):

Адрес блога дан.

Можешь ему передать! И никакой политики, пусть потом не вопит, урод! Twisted Evil
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Станислав писал(а):

Адрес блога дан.

Можешь ему передать! И никакой политики, пусть потом не вопит, урод! Twisted Evil

Уже передал.
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Ну ярлыки можно какие угодно навешивать, только, по-моему, это довольно бессмысленное занятие.

На мой взгляд, отличие истинного демократа от неистинного в том, что первый понимает демократию, как власть большинства при соблюдении интересов разнообразных меньшинств (и хочет установить ее в стране), тогда как второй - как власть людей, называющих себя демократами. В таком определении я отношусь к первым. А что такое "демшиза" - понимаю плохо.

Юра, а разве не вам подобные "демократы" расстреляли парламент в 1993-м (попутно устроив массовую бойню на улицах Москвы)? Не вам подобные сфальсифицировали выборы в 1996-м, лишив победы кандидата Зюганова? Сформировали олигархию для "защиты" завоеваний "либерализма" и "демократии"? Создали институт преемничества, наконец?..
Разве не такие же "демократы", как вы, объединяются с проходимцами из 90-х, одновременно поливая грязью нацболов, левых, ассамблистов?..

Юра, вот представьте: в стране проходят парламентские выборы. Свободные, конкурентные, честные. В парламент проходят - о ужас! Very Happy - националисты, левые, либертарианцы. Станете ли вы тогда выступать против демократии?..

Цитата:
P.S. Жаль, но на мой вопрос, почему же Россия антинациональное государство, Вы так и не ответили.

Отвечал, просто давно.
У русских, в отличие от нескольких десятков коренных народов, нет собственной национальной государственности.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а разве не вам подобные "демократы" расстреляли парламент в 1993-м (попутно устроив массовую бойню на улицах Москвы)? Не вам подобные сфальсифицировали выборы в 1996-м, лишив победы кандидата Зюганова? Сформировали олигархию для "защиты" завоеваний "либерализма" и "демократии"? Создали институт преемничества, наконец?..
Тут несколько разных обвинений. Про "расстрел парламента" рассказывайте кому-нибудь другому. На самом деле в 1993-м "нам подобным" удалось предотвратить гражданскую войну, к которой толкал страну как раз тот замечательный парламент, который, согласно результатам референдума, должен был быть переизбран. И большая часть депутатов которого подчинилась воли народа, а лишь малая часть осталась, нет, не парламентом, а совершенно нелигитимным сборищем бандитов, призвавших к государственному перевороту военным путем. К счастью, у них не получилось, и удалось сохранить мир в стране, правда, увы, с небольшими жертвами.

Что касается остальных упреков, то да, я их принимаю и считаю в большей или меньшей степени ошибками.

Разве не такие же "демократы", как вы, объединяются с проходимцами из 90-х, одновременно поливая грязью нацболов, левых, ассамблистов?..
Я лично ни с кем не объединяюсь. Хотя не считаю всех политиков 90-х проходимцами. А вот в НА, увы, довольно много людей, которых мягче, чем проходимец, я назвать не могу.

Юра, вот представьте: в стране проходят парламентские выборы. Свободные, конкурентные, честные. В парламент проходят - о ужас! Very Happy - националисты, левые, либертарианцы. Станете ли вы тогда выступать против демократии?..
Представить такое пока довольно трудно, но если отбросить это, и допустить, что выборы действительно честные, то что делать, если народ изберет путь в пропасть.

Впрочем, думаю, такого не будет. Народ у нас вполне разумен.

Цитата:
Отвечал, просто давно.
У русских, в отличие от нескольких десятков коренных народов, нет собственной национальной государственности.
Это не ответ, а повторение. А вопрос о другом: чем Россия, даже в ее нынешнем довольно жалком виде, не является национальным государством русских? Я не чувствую, что РФ не выражает интересы именно русских. Часто она не выражает интересы своих граждан, независимо от их этнической принадлежности. А что интересы именно русских как-то притесняются, я не замечал. Вот и спрашиваю, где Вы это видите.
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Про "расстрел парламента" рассказывайте кому-нибудь другому. На самом деле в 1993-м "нам подобным" удалось предотвратить гражданскую войну, к которой толкал страну как раз тот замечательный парламент, который, согласно результатам референдума, должен был быть переизбран. И большая часть депутатов которого подчинилась воли народа, а лишь малая часть осталась, нет, не парламентом, а совершенно нелигитимным сборищем бандитов, призвавших к государственному перевороту военным путем. К счастью, у них не получилось, и удалось сохранить мир в стране, правда, увы, с небольшими жертвами.

Юра, вы в курсе того, что, когда по Белому дому стреляли из танков, в здании НАХОДИЛИСЬ ЛЮДИ?..

Цитата:
Что касается остальных упреков, то да, я их принимаю и считаю в большей или меньшей степени ошибками.

А не видится ли вам, что это были целенаправленные действия?

Цитата:
Я лично ни с кем не объединяюсь. Хотя не считаю всех политиков 90-х проходимцами. А вот в НА, увы, довольно много людей, которых мягче, чем проходимец, я назвать не могу.

Приведите примеры, пожалуйста.

А кого из тех, кто в 90-е называл, а в 2000-е продолжает называть себя демократами, вы считаете проходимцами?

Цитата:
Представить такое пока довольно трудно, но если отбросить это, и допустить, что выборы действительно честные, то что делать, если народ изберет путь в пропасть. Впрочем, думаю, такого не будет. Народ у нас вполне разумен.

А где вы видите "путь в пропасть"?
К слову, вспомните о пестроте, разнородности политических сил, делавших революциии в Сербии, Грузии и особенно на Украине.
Да и в Армении перед президентскими выборами вокруг Левона Тер-Петросяна объединились двадцать политических сил.

Цитата:
Это не ответ, а повторение. А вопрос о другом: чем Россия, даже в ее нынешнем довольно жалком виде, не является национальным государством русских? Я не чувствую, что РФ не выражает интересы именно русских. Часто она не выражает интересы своих граждан, независимо от их этнической принадлежности. А что интересы именно русских как-то притесняются, я не замечал. Вот и спрашиваю, где Вы это видите.

Юра, вы сейчас живёте в России?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Прихожая Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: