За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

У меня сегодня день рождения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир_Невладимирович писал(а):
Юра, вы в курсе того, что, когда по Белому дому стреляли из танков, в здании НАХОДИЛИСЬ ЛЮДИ?..
Да, люди, которые, впрочем, могли уйти оттуда. И которые не хотели уходить, а хотели устроить войну в России. Повторюсь, я думаю, что из ситуации, созданной не захотевшими подчиниться результатам референдума депутатами, вышли достаточно малой кровью. Хотя, конечно, жалко пострадавших.
А не видится ли вам, что это были целенаправленные действия?
Не думаю. Многие действия были вынужденными. А некоторые - явными ошибками.

Приведите примеры, пожалуйста.

А кого из тех, кто в 90-е называл, а в 2000-е продолжает называть себя демократами, вы считаете проходимцами?
Чтобы прилюдно называть людей проходимцами, нужны веские основания. Так что от примеров я воздержусь. Скажем так, искренними демократами мне не кажутся, например, Касьянов или Чубайс. Ну а сама идея НА, собраться и объявить себя представителями народа, мне кажется странной.

А где вы видите "путь в пропасть"?
К слову, вспомните о пестроте, разнородности политических сил, делавших революциии в Сербии, Грузии и особенно на Украине.
Да и в Армении перед президентскими выборами вокруг Левона Тер-Петросяна объединились двадцать политических сил.
Путь в пропасть, с моей точки зрения, это национализм и коммунизм. Да и оголтелое либертарианство не лучше Wink. Впрочем, если эти силы не получат большинства, а будут вынуждены уживаться и договариваться друг с другом, то, вероятно, ничего страшного не произойдет.

Цитата:
Юра, вы сейчас живёте в России?
В России.
Так в чем же притеснены права русских по отношению к другим нациям?
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Да, люди, которые, впрочем, могли уйти оттуда. И которые не хотели уходить, а хотели устроить войну в России. Повторюсь, я думаю, что из ситуации, созданной не захотевшими подчиниться результатам референдума депутатами, вышли достаточно малой кровью. Хотя, конечно, жалко пострадавших.

В здании ВС находились мирные граждане. БОльшая часть депутатов покинула Белый дом до обстрела.

Вообще же, представляется, чтобы понять сущность ельцинского режима и его связь с нынешним, советую вам обратиться с статьям Станислава Белковского и постингам А.И.Оксанова. Кстати, Оксанов последнее время очень активно (Бог в помощь) пишет на форуме ЕЖа.

Цитата:
Не думаю. Многие действия были вынужденными. А некоторые - явными ошибками.

Вот это и есть рассуждения, характерные для демшизы. Юра, это было сделано СПЕЦИАЛЬНО. Это ИЗНАЧАЛЬНО планировалось.

yurka_spb писал(а):
Приведите примеры, пожалуйста.

А кого из тех, кто в 90-е называл, а в 2000-е продолжает называть себя демократами, вы считаете проходимцами?
Чтобы прилюдно называть людей проходимцами, нужны веские основания. Так что от примеров я воздержусь. Скажем так, искренними демократами мне не кажутся, например, Касьянов или Чубайс. Ну а сама идея НА, собраться и объявить себя представителями народа, мне кажется странной.

Юра, вас просили привести примеры "проходимцев" из числа ассамблистов.
По Касьянову и Чубайсу - согласен. Более того, Чубайсу за все его деяния должно быть положено мнололетнее заключение...
По НА: в Ассамблею второго созыва будут проведены выборы. Их механизм сейчас обсуждается (почаще заглядывайте на сайт Ассамблеи).

Цитата:
Путь в пропасть, с моей точки зрения, это национализм и коммунизм. Да и оголтелое либертарианство не лучше Wink. Впрочем, если эти силы не получат большинства, а будут вынуждены уживаться и договариваться друг с другом, то, вероятно, ничего страшного не произойдет.

А что, если эти силы "получат большинство"?Smile
Или для вас демократия - это власть "демократов"?

Цитата:
Цитата:
Юра, вы сейчас живёте в России?
В России.
Так в чем же притеснены права русских по отношению к другим нациям?

Я объяснял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2008, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
А где вы видите "путь в пропасть"? ...
Путь в пропасть, с моей точки зрения, это национализм и коммунизм. Да и оголтелое либертарианство не лучше Wink.
Думаю, что сюда стоит добавить любой авторитарный режим независимо от декларируемых им взглядов. Тем более, что цена любых деклараций авторитарного режима = 0, если не отрицательной величине.

yurka_spb писал(а):
Впрочем, если эти силы не получат большинства, а будут вынуждены уживаться и договариваться друг с другом, то, вероятно, ничего страшного не произойдет.
Жизнь показывает, что авторитарному режиму проще иммитировать договорённости, всенародную поддержку и весь политический процесс как таковой, нежели действительно быть одним из его участников.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В здании ВС находились мирные граждане. БОльшая часть депутатов покинула Белый дом до обстрела.
Насколько я понимаю, не все депутаты покинули, а те, кто остался, а также "мирные граждане", призывали к гражданской войне и даже пытались ее развязывать.

Вообще же, представляется, чтобы понять сущность ельцинского режима и его связь с нынешним, советую вам обратиться с статьям Станислава Белковского и постингам А.И.Оксанова. Кстати, Оксанов последнее время очень активно (Бог в помощь) пишет на форуме ЕЖа.
Вы меня извините, но обоих этих господ я не сильно уважаю. Оксанова с тех пор, как он мне, практически только со мной познакомившись, рассказывал, как я в Париже якобы ходил по борделям. Белковского - просто за то, что он свое мнение меняет как флюгер. Поэтому особо доверять этим господам мне не хочется, хотя иногда у них бывают здравые мысли.
Вот это и есть рассуждения, характерные для демшизы. Юра, это было сделано СПЕЦИАЛЬНО. Это ИЗНАЧАЛЬНО планировалось.
Ваше мнение понятно, но оно совершенно необосновано. Не знаю уж, для кого характерно кидаться необоснованными обвинениями. Если я демшиза, то не для нее. )

По Касьянову и Чубайсу - согласен. Более того, Чубайсу за все его деяния должно быть положено мнололетнее заключение...
Вообще-то изначально я имел ввиду некоего г-на Калашникова, который вроде бы участвовал в НА, но сейчас на сайте я его не нашел в числе делегатов.

Ну а Чубайс сделал много плохого, но и много хорошего. Не знаю, что перевешивает. Хотя демократом он и вправду не является, так, относительно либерально мыслящий имперец.
А что, если эти силы "получат большинство"?Smile
Вроде бы только что писал, что для меня демократия - это не "власть демократов". Видно, Вы не прочли.
А если эти силы получат большинство, то для России будет очень плохо. В частности, потому, что по крайней мере коммунисты или националисты, скорее всего, процедуру выборов девальвируют еще больше, чем нынешняя власть. Ну и еще потому, что исторические примеры показывают, до чего эти идеологии доводят. Впрочем, надеюсь, Россия это еще раз переварит, даже если такая неприятность снова случится. Но случится - придется подчиняться воле народа, хотя перед гипотетическими честными выборами я лично буду делать все от меня зависящее, чтобы этого не произошло.

Цитата:
Я объяснял.
Видимо, я пропустил. В чём же русские более притеснены, чем остальные народы? Только не повторяйте, пожалуйста, что "у русских, в отличие от нескольких десятков коренных народов, нет собственной национальной государственности." Я и спрашиваю, почему Вы так считаете, а что Вы считаете именно так, я уже понял.
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Насколько я понимаю, не все депутаты покинули, а те, кто остался, а также "мирные граждане", призывали к гражданской войне и даже пытались ее развязывать.

Юра. Турецкие рабочие, ремонтировавшие здание, находиди ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ останки. Это известный факт.

Цитата:
Цитата:
Вы меня извините, но обоих этих господ я не сильно уважаю. Оксанова с тех пор, как он мне, практически только со мной познакомившись, рассказывал, как я в Париже якобы ходил по борделям. Белковского - просто за то, что он свое мнение меняет как флюгер. Поэтому особо доверять этим господам мне не хочется, хотя иногда у них бывают здравые мысли.

У Белки почитайте книжку "Империя Владимира Путина" и статьи за 2008 год.
У Оксанова - постинги на ЕЖе. Советую. Кстати, вот моё изложение его теории на форуме ЕЖа.

Цитата:
Вообще-то изначально я имел ввиду некоего г-на Калашникова, который вроде бы участвовал в НА, но сейчас на сайте я его не нашел в числе делегатов.

Нет его в списке делегатов.

А почему там нет вас?

Цитата:
Ну а Чубайс сделал много плохого, но и много хорошего. Не знаю, что перевешивает. Хотя демократом он и вправду не является, так, относительно либерально мыслящий имперец.

Smile
Настоящий либерал проводит либеральную экономическую политику и не заявляет, что не допустит проведения в стране свободных выборов. Настоящий либерал не ворует.

Цитата:
А если эти силы получат большинство, то для России будет очень плохо. В частности, потому, что по крайней мере коммунисты или националисты, скорее всего, процедуру выборов девальвируют еще больше, чем нынешняя власть. Ну и еще потому, что исторические примеры показывают, до чего эти идеологии доводят. Впрочем, надеюсь, Россия это еще раз переварит, даже если такая неприятность снова случится. Но случится - придется подчиняться воле народа, хотя перед гипотетическими честными выборами я лично буду делать все от меня зависящее, чтобы этого не произошло.

У-у-у, эти страшные русские коммуно-фашисты! Захолокостят они нашего Юру, ох захолокостят!
Не волнуйтесь, всё будет нормально.

Цитата:
Видимо, я пропустил. В чём же русские более притеснены, чем остальные народы? Только не повторяйте, пожалуйста, что "у русских, в отличие от нескольких десятков коренных народов, нет собственной национальной государственности." Я и спрашиваю, почему Вы так считаете, а что Вы считаете именно так, я уже понял.

Первое - то, о чём я уже сказал.
Второе - деятельность русских национальных организация считается властями РФ "экстремистской", в России сажают за мыслепреступления и хранение "неправильной" литературы.
Третье - неконтролируемое переселение колонистов из Кавказа, Средней Азии, Китая и т.д., нарушающее национально-расовый баланс и сулящее нехорошие последствия (русские и не-русские убивают друг друга, по стране идут расовые бои).
Четвёртое - перераспределение средств к отсталым регионам, в первую очередь республикам Северного Кавказа; деньги идут даже не столько на развитие регионов, сколько на удовлетворение амбиций местных элиток. 80-90% бюджета Чечни, Ингушетии, Дагестана - это дотации федерального центра.

Для начала хватит?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2008, 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра. Турецкие рабочие, ремонтировавшие здание, находиди ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ останки. Это известный факт.
Я не очень верю всевозможным "известным фактам", неизвестно откуда взявшимся. Но допустим, это так. Что же, этих людей насильно держали в Белом доме? Или, может, они были хотя бы безоружны?

Уж если что-то пенять Ельцину в этом деле, так это якобы случившиеся смерти случайных прохожих. Если, конечно, они были. Таких смертей надо было избежать. А горстку парламентариев, не пожелавших подчиниться воле народа и отдать власть (понимая, что их снова не изберут), и призывавших к государственному перевороту и гражданской войне, я жалеть не буду, как и их добровольных защитников.

Я не утверждаю, что выбранное Ельциным решение хорошее. Оно, конечно, плохое, т.к. повлекло человеческие жертвы. Но я не знаю решения лучше.

Цитата:
У Белки почитайте книжку "Империя Владимира Путина" и статьи за 2008 год.
У Оксанова - постинги на ЕЖе. Советую. Кстати, вот моё изложение его теории на форуме ЕЖа.
Пока ограничился Вашим изложением Оксанова. Вроде бы, Вы вполне адекватно изложили его взгляды. Правда, не видел, чтобы он называл советский строй фашизмом. Уж не знаю, это он эволюционировал, или Вы его вольно интерпретировали. Но более справедливыми его теории от правильного изложения не стали. Они базируются на манипулировании фактами, выборочном их использовании, и передергиваниях.

А почему там нет вас?
Ну, как Вы могли заметить, я не очень верю в это начинание. Да и вообще, врожденная скромность не дает мне самостоятельно назвать себя избранным кем-то депутатом Smile

Настоящий либерал проводит либеральную экономическую политику и не заявляет, что не допустит проведения в стране свободных выборов. Настоящий либерал не ворует.
Ну я и не называл его настоящим либералом.
Кстати, интересно, что Чубайс украл и у кого, что Вы его вором обзываете?
У-у-у, эти страшные русские коммуно-фашисты! Захолокостят они нашего Юру, ох захолокостят!
Пока история не знает ни одного примера, чтобы эти идеологии приводили к чему-нибудь, что можно назвать хотя бы нормальным. Сомневаюсь, что тут будет иначе.
Второе - деятельность русских национальных организация считается властями РФ "экстремистской", в России сажают за мыслепреступления и хранение "неправильной" литературы.
Что, только русских сажают?
Я совершенно не утверждаю, что правильно делают, что сажают - нет, нельзя сажать за мысли. Но как это относится к русскому народу? По-моему, никак.
Третье - неконтролируемое переселение колонистов из Кавказа, Средней Азии, Китая и т.д., нарушающее национально-расовый баланс и сулящее нехорошие последствия (русские и не-русские убивают друг друга, по стране идут расовые бои).
Четвёртое - перераспределение средств к отсталым регионам, в первую очередь республикам Северного Кавказа; деньги идут даже не столько на развитие регионов, сколько на удовлетворение амбиций местных элиток. 80-90% бюджета Чечни, Ингушетии, Дагестана - это дотации федерального центра.
Тут я в какой-то степени согласен. Хотя дотации идут и совершенно русским регионам вроде Псковской области. Что плохо согласуется с Вашей теории о господдержке исключительно нерусских.
Ну а расовые бои происходят не из-за действий власти, а из-за столь замечательных националистов. А если последние придут к власти, этих боев будет все больше. Причем сперва будут бить инородцев, а потом придется делить русских на правильных и неправильных.
Smirnoff
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да.

Желание избавиться от антинационального государства - это "экстремизм"? Surprised

Я уже неоднократно писал о том, что нет никаких причин избавляться от государства. Если у Вас подле дома появляется муравейник и начинает досаждать Вам, то не бежите же Вы на чёрный рынок за ядерным оружием. Нет, ну муравейника после ядерного взрыва не будет, только и Вас вместе с Вашим скромным домиком тоже.
Государство имеет антинациональный оттенок? Ну, оно создаётся и управляется представителями нации. Какая нация, такое и государство. И об этом я тоже писал, что смена флажков, территорий и т.п. не изменит сегодняшних поколений.

У русских, в отличие от нескольких десятков коренных народов, нет собственной национальной государственности.

Нация и этническая группа -- не одно и то же.

Юра, вот представьте: в стране проходят парламентские выборы. Свободные, конкурентные, честные. В парламент проходят - о ужас! Very Happy - националисты, левые, либертарианцы. Станете ли вы тогда выступать против демократии?..
А где вы видите "путь в пропасть"?
К слову, вспомните о пестроте, разнородности политических сил, делавших революциии в Сербии, Грузии и особенно на Украине.
Да и в Армении перед президентскими выборами вокруг Левона Тер-Петросяна объединились двадцать политических сил.
А что, если эти силы "получат большинство"? Smile

А вот тут явная подмена понятий. Smile Под свободой действий не подразумевается беспорядок и право вредить своему ближнему. Точно также есть демократия как власть народа и охлократия -- власть толпы. Охлократические государства уже существовали и в них к власти уже не раз приходили и националисты, и левые, и все кому не лень. Разница в том, что демократические являются конструктивными и защищают гос. строй, а режимы толпы -- деструктивно-популистскими и защищающими жопы генераторов популистских лозунгов.
Так он ее еще и гонит.

И.А. Крылов, «Мартышка и очки». 1815 г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):

Уж если что-то пенять Ельцину в этом деле, так это якобы случившиеся смерти случайных прохожих. Если, конечно, они были. Таких смертей надо было избежать. А горстку парламентариев, не пожелавших подчиниться воле народа и отдать власть (понимая, что их снова не изберут), и призывавших к государственному перевороту и гражданской войне, я жалеть не буду, как и их добровольных защитников.

Я не утверждаю, что выбранное Ельциным решение хорошее. Оно, конечно, плохое, т.к. повлекло человеческие жертвы. Но я не знаю решения лучше.

Были
невинные
жертвы.
Мы с вами пришли к консенсусу?

Цитата:
Пока ограничился Вашим изложением Оксанова. Вроде бы, Вы вполне адекватно изложили его взгляды. Правда, не видел, чтобы он называл советский строй фашизмом.

Это у него скорее новое. Можно наблюдать в позднейших постингах.

Цитата:
Уж не знаю, это он эволюционировал, или Вы его вольно интерпретировали. Но более справедливыми его теории от правильного изложения не стали. Они базируются на манипулировании фактами, выборочном их использовании, и передергиваниях.

Не стану спорить. Я не Оксанов, а другой человек. Можете зарегистрироваться на форуме ЕЖа и сами проверить свою точку зрения.

Цитата:
Ну, как Вы могли заметить, я не очень верю в это начинание. Да и вообще, врожденная скромность не дает мне самостоятельно назвать себя избранным кем-то депутатом Smile

Ну, одна часть НА действительно была сформирована в ходе выборов (праймериз "Другой России"). Другая часть попала в состав Ассамблеи по проведении двух конференций - левого и патриотического толка. Третья часть - была делегирована (речь идёт об активистах, условно, либерально-демократических организаций; вы, наверное, помните, что конференция демсил не выдвинула своих делегатов в Национальную Ассамблею).
Как я уже отмечал, одной из задач НА I-го созыва является подготовка и проведение выборов в Ассамблею второго созыва. Думаю, некоторые участники этого форума были бы не лишними кандидатами в депутаты Национальной Ассамблеи.

yurka_spb писал(а):
Ну я и не называл его настоящим либералом.
Кстати, интересно, что Чубайс украл и у кого, что Вы его вором обзываете?

Вспомните, как Чубайс проводил приватизацию. Чего стоят одни только залоговые аукционы.
А фраза Чубайса, обращённая кому-то на упрёк в нечестности проводимой приватизации: "Ты хочешь, чтобы меня убили?" (Оксанов часто её вспоминает).

Что до конкретики - почитайте хотя бы вот это:
http://www.kvachkov.org/info/post_1176559415.html

yurka_spb писал(а):
Пока история не знает ни одного примера, чтобы эти идеологии приводили к чему-нибудь, что можно назвать хотя бы нормальным. Сомневаюсь, что тут будет иначе.

Новейшая история знает немало примеров того, как националисты, коммунисты, социалисты становились депутатами парламентов, министрами, главами государств, и при этом соответствующие страны не шли по гибельному курсу и "даже" процветали.
За победой левых сил в середине 90-х в странах Восточной Европы не последовала реставрация старых порядков, был продолжен процесс постсоциалистической трансформации, не была уничтожена система свободной политической конкуренции.
Всё большее распространение получает мнение, что фальсификация президентских выборов в России в 1996 году похоронила надежды на подлинную демократию, закрепила олигархию, усилила позиции номенклатуры.
За последние несколько десятилетий были не редкими случаи того, что левые партии и политики проводили довольно болезненные реформы, а правые - занимались популизмом. Одна из самых радикальных либерализаций экономики проводилась в Новой Зеландии в конце 80-х годов социал-демократическим кабинетом.
Советую также посмотреть на ту слаженность, с которой работают представители самых разных политических сил России в Национальной Ассамблее. Вот протокол заседания Бюро НА от 7 июня.

Цитата:
Цитата:
Что, только русских сажают?
Я совершенно не утверждаю, что правильно делают, что сажают - нет, нельзя сажать за мысли. Но как это относится к русскому народу? По-моему, никак.

Удивлён.
Впрочем, боюсь, вам этого не понять...

Цитата:
Цитата:
Тут я в какой-то степени согласен. Хотя дотации идут и совершенно русским регионам вроде Псковской области. Что плохо согласуется с Вашей теории о господдержке исключительно нерусских.
Ну а расовые бои происходят не из-за действий власти, а из-за столь замечательных националистов. А если последние придут к власти, этих боев будет все больше. Причем сперва будут бить инородцев, а потом придется делить русских на правильных и неправильных.

1) Северный Кавказ является ДЫРОЙ, БЕЗДОННОЙ БОЧКОЙ для русского народа. Средства перераспределяются именно от русских регионов.
2) Расовые бои происходят не из-за действий националистов, а из-за хамства колонистов.
3) Не стоит так бояться националистов. В той же Европе, как бы ни насаждались в ней толерастия и политкорректность, ультраправые партии побеждают на выборах в парламенте и участвуют в формировании правительств. Национальный фронт во Франции является по значимости третьей-четвёртой политической силой. Партия Свободы в Австрии в 1999 году выиграла парламентские выборы. Швейцарская Народная партия, одержав победу на выборах в парламент, ужесточила миграционное законодательство. В странах Прибалтики весьма неплохо действует система национал-либерализма, национал-демократии (той же Эстонией более 15 лет подряд правят правоцентристские коалиции), при этом, однако же, тамошние колонисты имеют собственное представительство в парламенте, живут отдельной от коренного населения жизнью, получают субсидии, учат государственный язык за счёт коренных жителей и проч.
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smirnoff писал(а):
М-да.

Желание избавиться от антинационального государства - это "экстремизм"? Surprised

Я уже неоднократно писал о том, что нет никаких причин избавляться от государства. Если у Вас подле дома появляется муравейник и начинает досаждать Вам, то не бежите же Вы на чёрный рынок за ядерным оружием. Нет, ну муравейника после ядерного взрыва не будет, только и Вас вместе с Вашим скромным домиком тоже.

Не думаю, что стоит прямо сейчас усиленно обсуждать вопросы перехода к безгосударственному будущему. Он неизбежен, ибо большое государство упёрлось в пределы своего развития (вспомните тексты юзера "Олег", почитайте Ротбарда), однако на повестке дня у нас другие вопросы...

Цитата:
Государство имеет антинациональный оттенок? Ну, оно создаётся и управляется представителями нации. Какая нация, такое и государство. И об этом я тоже писал, что смена флажков, территорий и т.п. не изменит сегодняшних поколений.

Самой русской нации не существует - слишком разные русские в разных частях России. Лучше, скорее, вести речь о субэтнических группах.
А связь с предками, историческая связь с русской цивилизацией была потеряна ранее...

Цитата:
А вот тут явная подмена понятий. Smile Под свободой действий не подразумевается беспорядок и право вредить своему ближнему. Точно также есть демократия как власть народа и охлократия -- власть толпы. Охлократические государства уже существовали и в них к власти уже не раз приходили и националисты, и левые, и все кому не лень. Разница в том, что демократические являются конструктивными и защищают гос. строй, а режимы толпы -- деструктивно-популистскими и защищающими жопы генераторов популистских лозунгов.

О каких именно охлократических режимах вы ведёте речь?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 1 Июл 2008, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были
невинные
жертвы.
Не знаю. Если Вы считаете, что единственный виновник произосшедшего - Ельцин, а депутаты ВС - невинные овечки, то нет.

Ну, одна часть НА действительно была сформирована в ходе выборов (праймериз "Другой России"). Другая часть попала в состав Ассамблеи по проведении двух конференций - левого и патриотического толка. Третья часть - была делегирована (речь идёт об активистах, условно, либерально-демократических организаций; вы, наверное, помните, что конференция демсил не выдвинула своих делегатов в Национальную Ассамблею).
Интересно, Вы серьезно называете праймериз "Другой России" выборами, или так, для красного словца?
Выборы - это все-таки довольно массовое мероприятие, а Другая Россия, увы, не очень массовая организация.

Посмотрел и лишний раз убедился, что г-н Квачков - просто больной человек.
По-моему, чтобы у меня что-либо украли, это что-либо должно мне сперва принадлежать. Ничего мне принадлежащего Чубайс никому не раздал. Напротив, приватизация дала мне квартиру, ранее мне не принадлежавшую. Поэтому меня лично Чубайс не ограбил. Вы утверждаете, что он вор, и я спрашиваю, кого именно он все же ограбил? Увы, ответа не получил.

Удивлён.
Вы бы не удивлялись, а ответили на вопрос: почему Вы считаете, что притеснен лишь русский народ. Впрочем, боюсь, ответа у Вас нет, поэтому и приходится удивляться Smile

1) Северный Кавказ является ДЫРОЙ, БЕЗДОННОЙ БОЧКОЙ для русского народа. Средства перераспределяются именно от русских регионов.
2) Расовые бои происходят не из-за действий националистов, а из-за хамства колонистов.
3) Не стоит так бояться националистов. В той же Европе, как бы ни насаждались в ней толерастия и политкорректность, ультраправые партии побеждают на выборах в парламенте и участвуют в формировании правительств. Национальный фронт во Франции является по значимости третьей-четвёртой политической силой. Партия Свободы в Австрии в 1999 году выиграла парламентские выборы. Швейцарская Народная партия, одержав победу на выборах в парламент, ужесточила миграционное законодательство. В странах Прибалтики весьма неплохо действует система национал-либерализма, национал-демократии (той же Эстонией более 15 лет подряд правят правоцентристские коалиции), при этом, однако же, тамошние колонисты имеют собственное представительство в парламенте, живут отдельной от коренного населения жизнью, получают субсидии, учат государственный язык за счёт коренных жителей и проч.
К сожалению, боюсь, наши националисты сильно отличаются от нынешних европейских националистов. Что, например, Ваша ссылка на сайт Квачкова подтверждает. Впрочем, если националисты получат какое-то количество мест в парламенте, будет неплохо. Пугает меня перспектива получения ими большинства.
А про Кавказ я более-менее согласен. Меня тоже удивляет желание России вкладывать деньги в фактически неподчиняющиеся России и неконтролируемые ей регионы.
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 1 Июл 2008, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Были
невинные
жертвы.
Не знаю. Если Вы считаете, что единственный виновник произосшедшего - Ельцин, а депутаты ВС - невинные овечки, то нет.

Юра, я не утверждаю, что вина в произошедшем лежит на какой-то одной стороне!
Но признаёте ли вы в том числе вину Ельцина и "реформаторов" в развязывании бойни?
Если вы это признаете - то это и будет, наверное, наш с вами консенсус.

Цитата:
Цитата:
Интересно, Вы серьезно называете праймериз "Другой России" выборами, или так, для красного словца?
Выборы - это все-таки довольно массовое мероприятие, а Другая Россия, увы, не очень массовая организация.

Юра, вы специально не процитировали всю часть текста? Что там дальше было написано - перечитайте-ка.
И не путайте, пожалуйста, "Другую Россию" с Национальной Ассамблеей.

Цитата:
Цитата:
Посмотрел и лишний раз убедился, что г-н Квачков - просто больной человек.
По-моему, чтобы у меня что-либо украли, это что-либо должно мне сперва принадлежать. Ничего мне принадлежащего Чубайс никому не раздал. Напротив, приватизация дала мне квартиру, ранее мне не принадлежавшую. Поэтому меня лично Чубайс не ограбил. Вы утверждаете, что он вор, и я спрашиваю, кого именно он все же ограбил? Увы, ответа не получил.

1) Считаете ли вы нормальным невыполнение обещания Чубайса, что каждый россиянин в ходе приватизации станет собственником имущества, равного по стоимости "двум "Волгам"?
2) Полагаете ли вы нормальным, естественным, легитимным, законным проведение "залоговых аукционов", а также иных аукционов по продаже имущества, проведённых более чем сомнительно?..

Что до бесплатной приватизации квартир, то она лишь отчасти компенсировала российскому обществу ущербность плановой экономики. Лучше, Юра, вспомните о том, что у россиян сгорели вклады, - если вы считаете себя либералом и просто порядочным человеком, то вы не можете не признать, что в результате определённых действий была уничтожена частная собственность российских граждан.

Цитата:
Цитата:
Удивлён.
Вы бы не удивлялись, а ответили на вопрос: почему Вы считаете, что притеснен лишь русский народ. Впрочем, боюсь, ответа у Вас нет, поэтому и приходится удивляться Smile

Похоже, вы поймёте что-то только тогда, когда кавказские колонисты нанесут вред жизни/здоровью/имуществу вам или вашим родным или близким. Не дай Бог, конечно. Но, кажется, по-другому это не осознаётся.
Как кто-то заметил, вся толерастия закончится ровно в ту минуту, когда кавказец убьёт ночью в подворотне русского антифа.

Цитата:
К сожалению, боюсь, наши националисты сильно отличаются от нынешних европейских националистов. Что, например, Ваша ссылка на сайт Квачкова подтверждает.

Квачков скорее "патриот", нежели националист.

Цитата:
Впрочем, если националисты получат какое-то количество мест в парламенте, будет неплохо. Пугает меня перспектива получения ими большинства.

1) Кто для вас "националисты"?
2) Не получатSmile

Цитата:
А про Кавказ я более-менее согласен. Меня тоже удивляет желание России вкладывать деньги в фактически неподчиняющиеся России и неконтролируемые ей регионы.

Готовы ли вы поддержать требование об отделении Северного Кавказа от России?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 2 Июл 2008, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, я не утверждаю, что вина в произошедшем лежит на какой-то одной стороне!
Но признаёте ли вы в том числе вину Ельцина и "реформаторов" в развязывании бойни?
Если вы это признаете - то это и будет, наверное, наш с вами консенсус.
Разумеется, признаю. В том числе и их вина есть.

Юра, вы специально не процитировали всю часть текста? Что там дальше было написано - перечитайте-ка.
И не путайте, пожалуйста, "Другую Россию" с Национальной Ассамблеей.
Ну я просто довольно скептически отношусь к деятельности Национальной Ассамблеи. Впрочем, если эта деятельность приведет к становлению гражданского общества и вообще возврату интереса граждан к политике, буду только рад.

Цитата:
1) Считаете ли вы нормальным невыполнение обещания Чубайса, что каждый россиянин в ходе приватизации станет собственником имущества, равного по стоимости "двум "Волгам"?
2) Полагаете ли вы нормальным, естественным, легитимным, законным проведение "залоговых аукционов", а также иных аукционов по продаже имущества, проведённых более чем сомнительно?..
1. Не считаю. Хотя верить подобным обещаниям - не признак большого ума.
Несомненно, те, кто хотел получить имущество в собственность и предпринял для этого разумные действия, получили гораздо больше. Те же, кто продал ваучер за 8 тысяч рублей, естественно, ничего кроме этого не получили. С другой стороны, действительно было много криминала, например, многочисленные чековые инвестиционные фонды, потом как-то рассосавшиеся. Вот эти господа действительно обокрали доверившихся им людей.

2. Нет. Хотя и думаю, что легитимизировать их итоги каким-либо путем было бы для страны значительно лучше, чем продолжать рассуждать об их незаконности, не отменяя при этом. Ну а отменить по сути невозможно, т.к. потом эта собственность часто меняла хозяев уже относительно законным путем.

Цитата:
Что до бесплатной приватизации квартир, то она лишь отчасти компенсировала российскому обществу ущербность плановой экономики. Лучше, Юра, вспомните о том, что у россиян сгорели вклады, - если вы считаете себя либералом и просто порядочным человеком, то вы не можете не признать, что в результате определённых действий была уничтожена частная собственность российских граждан.
Сгоревшие вклады - на совести коммунистов, которые, во-первых, платили необсеспеченные товарами зарплаты (отчего эти вклады и образовались), а во-вторых, при которых и произошло обесценивание большей части суммы. При Гайдаре цены выросли значительно больше, но еще до этого при Павлове и пр. советских деятелях цены выросли многократно, обесценив каждый рубль вклада до, кажется, 17 копеек. При Гайдаре и эти 17 копеек пропали, но появилась возможность хотя бы потратить оставшееся.

Цитата:
Похоже, вы поймёте что-то только тогда, когда кавказские колонисты нанесут вред жизни/здоровью/имуществу вам или вашим родным или близким. Не дай Бог, конечно. Но, кажется, по-другому это не осознаётся.
А что, русские у нас преступлений не совершают? Или если мне не повезет, и на меня в подворотне нападет русский, я должен буду кричать о притеснении кавказцев или татар?

Никак не могу понять, каким образом наличие кавказской этнической преступности означает притеснение русских.
Цитата:
1) Кто для вас "националисты"?
2) Не получатSmile
Националисты - люди, делающие какие-либо выводы о человеке на основании его этнической принадлежности. Кстати, зачастую неправильно интерпретируемой, поскольку большинство имеют смешанную этническую принадлежность.

Цитата:
Готовы ли вы поддержать требование об отделении Северного Кавказа от России?
Не уверен, что это разумно. Хотя в обратном тоже не уверен.
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 2 Июл 2008, 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, мне уже эта "полемика" надоедает...

Юра, у вас ведь блог имеется - одлноименный? Не хотите ли активизировать свою деятельность в сообществах namarsh_ru и n_assembly? Там, кстати, у вас будет гораздо больше оппонентов.Smile
Владимир_Невладимирович
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 2 Июл 2008, 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно взглянуть на название темы.Smile
Гость
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 2 Июл 2008, 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):

...Несомненно, те, кто хотел получить имущество в собственность и предпринял для этого разумные действия, получили гораздо больше. Те же, кто продал ваучер за 8 тысяч рублей, естественно, ничего кроме этого не получили. С другой стороны, действительно было много криминала, например, многочисленные чековые инвестиционные фонды, потом как-то рассосавшиеся. Вот эти господа действительно обокрали доверившихся им людей.

Юр, чековые фонды (которые - "много криминала") создавались и действовали при участии государства, точнее госкомимущества - епархии Чубайса. Для тех кто этим занимался (чеками) изначально были видны схемы для обмана населения. Возможно два варианта: 1. Чубайс и К - дураки, которые не учли этого, 2. Чубайс и К - сознательно шли на мошенническую приватизацию. Можно приводить разные примеры, которые указывают на второй вариант.
Обезличенность чеков и акций крупнейших чековых фондов - полное отсутствие контроля за оборотом позволяло отмыть "грязные" деньги и совершать различные аферы с чеками и акциями фондов.
Приватизация Газпрома: приватизация газпрома началась в самом конце действия ваучеров и вложиться в него могли, те кто заранее знал об этом.
После завершения приватизации - установление срока хранения первичных документов чековых аукционов и первичной приватизации - по истечение трех лет можно было уничтожить все эти документы и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Прихожая Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: