За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Станиславу. To go or not to go или о хождении на выборы.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Приват-раздел Алекса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 2 Дек 2007, 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, сходил на выборы, внешне все очень пристойно. Посмотрим, что завтра нам нарисует Чуров и К.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Босс
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 3 Дек 2007, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисовали то, что и надо.
Я не думаю, что там фальсификации мощные...
Просто классно использовали наработки ВКП(б) - КПСС по оболваниванию и формированию быдлятского образа мышления простого населения. Это подтверждает мой тезис о преемственности
советско-коммунистической и нынешней "суверенно-демократической"
номенклатур как единого целого в движении.
Вот из нищеты кое-кто вынырнул, помыл ноги у берегов Турции,
вспомнил, что за колбасой стоять не надо - и всё, готов.
ЕР взяло таких тёпленькими.
Результаты голосования также показывают степень деградации демшизы в лице всяких Явлинских - Белых. Теперь давайте ребята тихо сам с собою левою рукою...
Любопытно также, что годы вымывают ряды КПРФ (привет Алдару !)а молодёжь их воззрений теперь несётся к коммунистам продвинутым - в ЕР. Вот также нёсся сброд скажем в 70-е годы вступить в ряды КПСС - ради карьеры и прочих благ...
Всё повторяется, опыт КПК внедряется и успешен. Надо - и танками
размажут по площади - при такой-то фанатичной поддержке...
Если и мои избиратели так проголосуют - то задумаюсь, кого и зачем представляю...
Жаль детей - полагал, хоть они поживут без катаклизмов. Теперь очевидно, настрадаются - ведь этот гнилой серждцевины режим рухнет однозначно. Вопрос времени...
geran
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Пн 3 Дек 2007, 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1012
Цитата:
geran писал(а):
Alex1012
В каком же по вашему случае нужно считать бюллетень утраченным?
Что это вообще означает?
Ну, вот теперь нормальная позиция интересующегося человека.

Цитата:
Число унесённых бюллетеней войдёт в разницу между числом выданных бюллетеней и числом действительных бюллетеней, которая нигде не регламентируется. Бюллетени могут испортить, сделать недействительными, унести с собой (что участковая комиссия запросто может и не увидеть), да мало ли что. Поэтому число унесённых бюллетеней нигде и не может быть отражено.

Вот! Сегодня председатель комиссии попала на этом пункте в просак- не правильно учла утраченные. Она логически мыслила как и я.
Что утраченные это те что были и вот их уже нет (унесли).
Я хотел бы заострить внимание что в этом пункте заложена возможность фальсификации. Коли комиссия не моет это отследить то при какихто условиях часть бюллетеней может пропасть из урны для голосования еще до подсчета голосов. Их могут выбросить, отобрать за ненужные партии часть и выбросить. У нужной при этом поднимется процент голосов за неё. Сам факт тревожный что в протоколе не отражается численно одна из групп бюллетеней. Это все равно что
2+5= не важно сколько.

Выяснилось что председатель комиссии не знает что означает логически пункт утраченные бюллетени. Более того, новые бюллетени при получении от ТИК не пересчитывались фактически и поэтому пункты 16 и 17 равны нулю.
Но реально мы должны били пересчитать полученные бюллетени чтобы выявить истинные значения 16 и 17. Получается что мало кто считает полученные бюллетени от ТИК.
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 3 Дек 2007, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Ну вот, сходил на выборы, внешне все очень пристойно. Посмотрим, что завтра нам нарисует Чуров и К.
Если ты считаешь, что рисует Чуров, то это заблуждение. В этой теме описано, кто и как рисует.
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 3 Дек 2007, 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Босс писал(а):
Я не думаю, что там фальсификации мощные...
Разберёмся. Есть над чем думать.
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 3 Дек 2007, 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geran писал(а):
Вот! Сегодня председатель комиссии попала на этом пункте в просак- не правильно учла утраченные. Она логически мыслила как и я.
Я хотел бы заострить внимание что в этом пункте заложена возможность фальсификации. Коли комиссия не моет это отследить то при какихто условиях часть бюллетеней может пропасть из урны для голосования еще до подсчета голосов. Их могут выбросить, отобрать за ненужные партии часть и выбросить. У нужной при этом поднимется процент голосов за неё. Сам факт тревожный что в протоколе не отражается численно одна из групп бюллетеней. Это все равно что
2+5= не важно сколько.

Выяснилось что председатель комиссии не знает что означает логически пункт утраченные бюллетени. Более того, новые бюллетени при получении от ТИК не пересчитывались фактически и поэтому пункты 16 и 17 равны нулю.
Но реально мы должны били пересчитать полученные бюллетени чтобы выявить истинные значения 16 и 17. Получается что мало кто считает полученные бюллетени от ТИК.
Постараюсь ответить. Но позже.
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 3 Дек 2007, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Использование сканеров бюллетеней здорово упрощает и убыстряет процесс. Мнение участковых комиссий по их использованию положительное.

Требуется дальнейший анализ, однако на ряде территорий, где использовались сканеры, результат существенно отличается от общероссийского.
Босс
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 3 Дек 2007, 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, 09 октября 2007 года в газете "Коммерсант" была опубликована любопытная статья большого друга Вовочки - главы ФСР по контролю за оборотом наркотиков Виктора Черкесова.
Найдите и прочитайте.
Вот некоторые тезисы :
" Наше время совсем недавно перестало быть смутным. Теперь пора очистить его от мути"
" Страна в начале 90-х пережила полномасштабную катастрофу.Известно, что после катастрофы система рано или поздно начинает собираться заново вокруг тех своих частей, которые сумели сохранить определённые системные свойства.Именно в таком смысле "чекизм" (ранее шло его определение как "некий реакционный консерватизм, стремление к восстановлению сталинизма и всевластия "органов"- Босс) может быть принят к рассмотрению.."
"падая в бездну, постсоветское общество уцепилось за этот самый "чекистский" крюк..."
"Что дальше ?...
Тут, по моему, есть три сценария.
Первый и наиболее благоприятный : преодолевая корпоративизм карабкаться наверх, превращаться в нормальное гражданское общество... Второй, уже не лучший, но совместимый с жизнью сценарий состоит, наверное, в том , чтобы достроить корпорацию и обеспечить с её помощью долговременную стабильность и постепенный выход из глубокой социокультурной депрессии.Отчётливо понимаю, чтов этом сценарии есть огромные риски. В том числе опасность превращения великой страны в болото образца худших латиноамериканских диктатур с их социальной замкнутостью и неофеодализмом. Но это не предопределено. Кроме негативного корпоративизм может быть и позитивным.
Третий, не совместимый с жизнью сценарий состоит в том, чтобы повторить все катастрофические ошибки, приведшие к распаду СССР. Начать безоглядно критиковать "чекистский" крюк и в итоге, сломав его, обрушить общество в новый социально-политический кризис..."
" ...многолики силы, которым этот сценарий кажется хорошим. ..Это и моральные люди, считающие себя вправе критиковать настоящее так же, как когда-то они критиковали прошлое. Такие люди честно и справедливо указывают на определённые несовершенства системы. К сожалению в очередной раз забывая, что эти несовершенства во многим выросли именно из их критики системы предыдущей ..."
" я по необходимости сосредоточился на втором (сценарии -Босс)"
"Сегодня наша корпорация важна не сама по себе. Она должна выстоять и выдержать нагрузки переходного периода.Затем она может превратиться в локомотив и вывести общество в новое качество. А после этого - перейти из корпорации в нормальную профессиональную группу, ничем, по сути, не отличающуюся от других..."
Давайте обсудим наше будущее...
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 3 Дек 2007, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Босс писал(а):
Знаете, 09 октября 2007 года в газете "Коммерсант" была опубликована любопытная статья большого друга Вовочки - главы ФСР по контролю за оборотом наркотиков Виктора Черкесова.
Найдите и прочитайте.
...
"Нельзя допустить, чтобы воины превратились в торговцев"
// Виктор Черкесов -- о "войне групп" внутри спецслужб
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=812840
Босс
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 4 Дек 2007, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Алекс.
Обратите внимание - жуткий борец с демократией в годы СССР Черкесов исключительно встревожен усилением группировки Сечина и его к-ды !! Черкесов увидел проблески фашистского будущего России ?
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 4 Дек 2007, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geran писал(а):
2+5= не важно сколько.
Если выборы проводятся по закону, то НЕТ. Урна обязана быть опечатана и вскрыта только после 20:00, когда в помещении остались только члены комиссии и наблюдатели (условно назовём представителей СМИ тоже наблюдателями, как оно и есть по смыслу). Члены комиссии с правом решающего голоса могут представлять интересы разных партий (хотя достаточно часто это не так и многие из них являются членами одного производственного коллектива), есть настоящие представители партий, есть наблюдатели. Для подобного вброса часто нет подходящих условий, для хищения прямо из урны их, на мой взгляд, ещё меньше. Можно допустить, что, когда выборы всем фиолетовы и партии вообще не присылают на них своих представителей, то подобные шутки возможны. Но тут уж если на выборы всем плевать, то кому и на что обижаться?

geran писал(а):
Выяснилось что председатель комиссии не знает что означает логически пункт утраченные бюллетени.
Я ж так и сказал, что хорошо, когда члены УИК как-то ещё знают процедуру проведения голосования. Но бывают тонкости, в которых плывут члены теркомиссий и выше. Вот тогда они становятся предметом выяснений (хотя и председатель теркомиссии тоже не всегда может дать правильный ответ избирателю).

На мой взгяд, было бы полезно тому же Председателю ЦИК потратить за месяц и за пару дней до голосования минут по 10-15 на первом канале для разъяснения особенностей предстоящего голосования. Но для него открепительное удостоверение - это "талончик" Smile

geran писал(а):
Более того, новые бюллетени при получении от ТИК не пересчитывались фактически и поэтому пункты 16 и 17 равны нулю.
Вообщем-то теркомиссия должна была заставить участковые комиссии пересчитать свои пачки бюллетеней. Но на день перед днём голосования действительно валится огромный объём работы. И кто-то может отнестись к работе халатно, как в вашем случае. Думаю, что как результат наказали сами себя, т.к. те, кто работал без халтуры, нормально отстреливаются со сдачей протокола, а те, кто схалтурил, имеют после дня нервотрёпки с голосованием и ночные разборки в теркомиссии.

И ещё. Совершенно правильно требуя и с участковых, и с теркомиссий строгого выполнения законов, ЦИК и региональные комиссии понимают, что какой-то небольшой % ошибок всегда будет. Просто важно свести его к минимуму так, чтобы возможные ошибки не повлияли на результат выборов (волеизъявления граждан).

Изучай избирательное законодательство и, возможно, попадёшь в теркомиссию. Это тоже любопытно. А выше партия пошлёт только подготовленного представителя, там уже начинается политика Smile
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 4 Дек 2007, 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Босс писал(а):
Спасибо, Алекс.
Обратите внимание - жуткий борец с демократией в годы СССР Черкесов исключительно встревожен усилением группировки Сечина и его к-ды !! Черкесов увидел проблески фашистского будущего России ?
Босс! Извини, я планировал эту тему чисто под выборные вопросы, чтобы не делать валить всё в одну кучу, в которой хрен потом чего найдешь. Согласен?

А у этих друзей - нормальная борьба бульдогов под ковром. И прошедшие выборы также, боюсь, создадут новые проблемы.
Alex1012
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 4 Дек 2007, 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто кого прошедшие выборы интересны, настоятельно рекомендую посмотреть официальный ЦИК http://www.cikrf.ru/ , с которого можно попасть на официальный сайт представляющего интерес региона. Сейчас можно взять кучу официальной информации для последующего анализа, а вот что там будет через полгода, год - хрен кто скажет.

В частности, Лев когда-то интересовался данными для удобной последующей обработки. Могу сказать, что Москву можно получить во всех подробностях.

Информация может оказаться очень любопытной, если её анализировать. На это требуется некоторое время.

Вопрос к питерцам. Сайт изберкома С-П понравился меньше, информацию об участках, на которых использовались сканеры бюллетеней (КОИБы), пока там не нашёл. Никто её не видел, ссылок ни у кого нет?

Tais! Большая просьба подсказать, какая статистическая погрешность дает возможность считать данные достоверными? От чего она зависит?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 4 Дек 2007, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс,
про электронные урны ничего не знаю. На моем участке, вроде бы, таких не было.
Данные по Питеру я нашел на сайте http://www.izbirkom.ru/izbirkom.html
Если честно, меня они удивили, результаты демократов по моему участку кажутся мне сильно заниженными. Я знаю довольно много соседей, и сомневаюсь, что многие из них голосовали за ер, но результаты подсчета голосов говорят именно так.
Босс
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 4 Дек 2007, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, всё Ок.
Насчёт выборов скажу так - когда сверху добанули бревном, незачем думать о кепочке...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Приват-раздел Алекса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

Перейти: