За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Россия умеет делать только танки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondrashov писал(а):
арсений писал(а):
Про английские торпеды ничего не знаю. Могу сообщить про наши: самые быстрые у нас и скорость их 200 узлов. Как это сделано технически я не знаю. Кстати , именно их взрыв и признали официальной версией гибели "Курска" - в чём я сомневаюсь. Если что нибудь узнаю про английские - дам знать.

Они работают по-моему, на жидкостно-реактивных двигателях. Посмотрю в книге "Сломанный Меч Империи" - там куча информации про наше сверхоружие. И вы почитайте сею книгу, Арсений, думаю, что вам будет интересно. Если надо дам ссылку. А сейчас поищу про торпеды.

А, вы же читали, точно... Значит, про торпеды знаете. Я не нашёл про них - та самая история с иголкой в сене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondrashov писал(а):
Kondrashov писал(а):
арсений писал(а):
Про английские торпеды ничего не знаю. Могу сообщить про наши: самые быстрые у нас и скорость их 200 узлов. Как это сделано технически я не знаю. Кстати , именно их взрыв и признали официальной версией гибели "Курска" - в чём я сомневаюсь. Если что нибудь узнаю про английские - дам знать.

Они работают по-моему, на жидкостно-реактивных двигателях. Посмотрю в книге "Сломанный Меч Империи" - там куча информации про наше сверхоружие. И вы почитайте сею книгу, Арсений, думаю, что вам будет интересно. Если надо дам ссылку. А сейчас поищу про торпеды.

А, вы же читали, точно... Значит, про торпеды знаете. Я не нашёл про них - та самая история с иголкой в сене.

ССЫЛКУ!!!
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondrashov писал(а):
Посмотрю в книге "Сломанный Меч Империи" - там куча информации про наше сверхоружие. И вы почитайте сею книгу, Арсений, думаю, что вам будет интересно. Если надо дам ссылку. А сейчас поищу про торпеды.
Если "информация" на таком же уровне, как про процитированный где-то отрывок о гитлеровском оружии, то ее правильней назвать дезинформацией Smile Или отрывок был из другой книги?
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.universalinternetlibrary.ru/book/kalash/index.shtml

Вот ссылка.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российские космические войска в 2006 году начнут строительство новой радиолокационной станции дециметрового диапазона высокой степени готовоности, сообщает РИА Новости.
Об этом заявил командующий Космическими войсками РФ генерал-полковник Владимир Поповкин.

"В 2006 году необходимо начать строительство новой радиолокационной станции дециметрового диапазона высокой степени готовности. Исходя из опыта создания предыдущей станции, работающей в метровом диапазоне в Ленинградской области, мы должны построить дециметровую станцию, после чего перейти к массовому заказу этих", - сказал генерал.

"Строительство таких станций во много раз дешевле, чем капитальные станции - так как капитальное сооружение требует создания всей необходимой инфраструктуры - столовых, складов, казарм для военнослужащих и многого другого", - отметил Поповкин.

Как сообщалось ранее, в конце 2005 года космические войска приступили к испытаниям радиолокационной станции нового поколения "Воронеж-ДМ". РЛС разработана московским НИИ дальней радиосвязи. Прототип для испытаний построили на научно-производственном предприятии "Пирамида" в Санкт-Петербурге.

В ходе испытаний станция будет отслеживать активность в воздухе на северо-западном направлении.

После принятия станции на вооружение она сменит старые РЛС "Днепр" и "Дарьял". Это позволит сосредоточить наземную группировку СПРН на территории России.

Ссылки по теме
- Минобороны РФ испытывает новейшую противоракетную РЛС - Lenta.ru, 11.01.2006
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американский боевой вертолет Apache, разбившийся в понедельник рядом с Багдадом, был сбит российской ракетой, сообщает ABC News.
По данным неназванного представителя Пентагона, для осуществления теракта иракские боевики использовали ракету SA-7 класса "земля-воздух" (этот тип ракет применяется в российском ПЗРК "Стрела").

В Минобороны США считают, что ранее эти ракеты были закуплены правительством Хусейна, однако после падения режима Саддама были разворованы повстанцами. На территории страны могут оставаться еще сотни и даже тысячи таких ракет.

Кроме того, как заявили в Пентагоне, данный теракт стал первым случаем, когда боевики успешно поразили цель с помощью этой ракеты. Обычно, американские вертолеты Apache способны выдержать обстрел ПЗРК "Стрела". "Возможно, им повезло. Но, также вполне вероятно, что террористы получили дополнительное финансирование и смогли нанять более опытных в техническом отношении боевиков. А это уже вызывает серьезные опасения", - заявил ABC News генерал Джон Кин.

Напомним, что в результате крушения вертолета Apache 16 января погибли два пилота. За последние 10 дней это уже третий вертолет США, подбитый в Ираке.

http://lenta.ru/news/2006/01/18/missile/

Вот наше оружие в действие. Наконец то хоть иракцы начали понемногу учиться воевать нашим оружием.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсений, интересно, а в чем ты видишь разницу между иракскими повстанцами и чеченскими сепаратистами? По-моему, и методы у них примерно одинаковые, и цели...
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про наши торпеды. Дело в следующем: эти торпеды действительно есть, но только не надо надеятся что Вы найдете все их ТТХ и они будут реальными. Это оружие существует, но мы пока не знаем точные данные о нём. Недавно посадили одного нашего ученного, он продовал на Запад данные именно об этих торпедах. Был большой шум, все правозащитники кричали что он не виновен. Я точно не помню его фамилии, вроде как Давыдов или Данилин, но это не столь важно. Военная тайна у нас до сих пор существует, слава Богу, хоть и не всем хочется. Свой вывод я делаю на обрывках информации из разных источников : пресса, военые передачи, книги и т.д.и своего небольшого жизненного опыта в военном деле. Мне например нравятся ракеты "Москит", но официальные ТТХ их весьма сильно отличаются от реальных, хотя иногда в прессе проскальзывают и вполне реальные их характеристики. Дело в том, что эта прекрасная ракета была разработана в конце 70-х годов и постоянно совершенствуется, а предоставленные на всеобщий обзор данные относятся к первым образцам этой ракеты. У янков тоже самое : их "Тамагавк" и "Гарпун" имеет много модификаций сильно отличающихся друг от друга.
Я имел возможность немного поработать на одной станции. Такой напичканый электроникой ( отечественной) небольшой шкафчик. Так вот, заводская гарантия на него была дана 10 лет. Повторяю 10 лет. Вы про такие гарантийные сроки слышали, а я видел эту штуковину в действии. Можем мы делать оружие высокого качества. Вот в чём, чём ,а в этом у меня нет ни малейшего сомнения.
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в том что Чечня територия России, а Ирак пока не очередной штат США.
Если бы в Калифорнии была бы заварушка, то имело бы место подобное сравнение, а так не стоит.
И честно говоря я пока не слышал о том что в Чечне набирает ход сопротивление. Оно конечно есть к сожалению, но совсем другое.
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсений, небольшая логическая нестыковка в твоих текстах.
В материале про радиолокационную независимость и возможность закрытия украинских РЛС или же передачи их под контроль НАТО:

Цитата:
Если это произойдет, то фактически Россия потеряет контроль над воздушным пространством в секторе, который охватывает более двух тысяч километров российских границ. Зона, которую держат под контролем украинские станции, охватывает Средиземное море, часть Ближнего Востока, Центральную и Южную Европу. При этом глубина просмотра достигает Эфиопии и Атлантического океана.

И это понятно. Страны, озабоченные собственной безопасностью, стремятся расположить РЛС как можно дальше от своих границ, чтобы просматривать и отслеживать возможное перемещение пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов (самолетов, ракет и пр.), чтобы быть готовым вовремя среагировать на появление нежелательных летательных объектов у границ страны, среагировать должным образом и проч.
Чуть ниже ты пишешь:
Цитата:
Я думаю в любом случае России необходимы РЛС именно на своей земле. С военной точки зрения наличие их на територии других государств (за исключением пожалуй Белоруссии) несовместима с обеспечением нормальной безопасности страны.

Противоречий не находишь? Сначала сожаления по поводу потери контроля " … до Атлантики", потом про "свою землю". И почему Беларусь является исключением? Может, высокогорье, которое позволяет смотреть с высоты и видеть дальше собственного носа, особое географическое положение или что?
Не кажется ли тебе, что сосредоточение радиолокационных станций на национальной территории настолько сужает возможности самой системы, что говорить об эффективной безопасности уже не приходится?
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.deepstorm.ru/DeepStorm.files/under_1917/djevic/list.htm

Арсений, вам, думаю, будет интересно. Отличный материал. И это ещё:

www.navy.ru/users/lapin/Imperial/jevetskii.htm

Лодки Джевецкого. Лучшие лодки, построенные ранее XX века (по управлению). О них забудут.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Арсений, небольшая логическая нестыковка в твоих текстах. ..."

Нет уважаемый Чубук, нет никаких противоречий.
Счас поясню. Конечно, хорошо иметь РЛС как можно дальше ибо так дальше видится. Но. Но есть одна проблема. Возможно я её не пояснил. Если РЛС находится на територии другого государства то возникает одна маленькая проблема, которая с успехом может свести на "нет" все преимущества данной схемы. Проблемка называется: безопасность и работоспособность всей системы РЛС. Если другое государство изменит своё отношение к России то оно может:
1. Пересмотреть договор и разорвать его.
2. Повысить арендную плату за пролангацию договора на облуживание до запредельных велечин.
3. Отключить электричество, газ, воду и т.п.
4. Запретить использовать станции в определенное время ( как в Азербайджане и происходит)
5. Строить козни и провакации ( Украина и маяки)
6. После окончания договора не продолжать сотрудничества (опять Украина)
7. В случае возникновения ЧС эти станции будут немедленно атакованы, а защищать их можно только ограниченно. Высока возможность их уничтожения, до того как они выполнят свою задачу.
8. Не может безопасность России зависит от прихоти очередного руководства этих стран.
Таким образом лучше иметь рабочую станцию на территории России, чем супер пупер удобную , но не работающую станцию в ином месте. Белоруссия пока в военной сфере наш единственный союзник ( может и временный, но пока проблем нет)
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсений, для того, чтоб избежать этих 8 пунктов, которые имеют место быть, и нужно проводить грамотную внешнюю политику.
И дипломатия, как инструмент этой политики, должна решать в том числе и эти задачи.
А так получается что.., сначала шантажируем, например, Украину газом, даже отключаем его на сутки!, Very Happy потом выясняем, что РЛС на её территории у нас уже нет. И флота.. не будет. И передислокацию уже не имеем права совершать.."без уведомления".
Что важнее с точки зрения безопасности Страны?

К тому и веду, что патриотический угар, в котором хочется "поставить всех на место", приводит к тому, что РФ, в конечном итоге, оказывается в проигрыше. Хроническом. Что чрезмерные амбиции и неуёмный аппетит отдельных членов нынешней кремлевской команды, приводит к крупным и серьезным ошибкам, как в области внутренней политики, так и внешней, ставя под сомнение целостность и обороноспособность России, то есть её персперктивы.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kondrashov
Большое спасибо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: