За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Украина у края
На страницу 1, 2, 3 ... 190, 191, 192  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2008, 04:11    Заголовок сообщения: Украина у края Ответить с цитатой

Sanitar66 писал(а):
Сибиряк писал(а):
Страна такая готова к самоликвидации и никаких внешних усилий здесь не требуется. Могу утешить лишь тем, что Янукович вряд ли является агентом Кремля, иначе распад Украины давно бы уже состоялся.

Насколько я знаю, бывших "разведчиков" не бывает.

Понятно. Мы с вами опять обсуждаем вашу версию будущего. Что ж, может вы и правы в основном. Я не Нострадамус и не уверен, что точно знаю будущее. Может, у вас какие то парапсихологические способности.
И вам дано видеть еще не случившееся. Такое сейчас сплошь и рядом...

Все же я сомневаюсь, что без братской помощи такой вариант возможен. И, кстати, как вы представляете себе эту самоликвидацию?

А почему неудача операции "Президент" означает, что агент не агент? Из чего это следует? Может просто агент не слишком расторопный?

Не везет пацану. Так бывает...

Вы меня не поняли. Вывод о скором распаде Украины это не предсказание, а логическое продолжение вашего утверждения о том, что Янукович - всем известный российский шпиён. Поскольку я в шпионство Януковича не слишком-то верю, то и на лавры Нострадамуса, Ванги и Кашпировского не претендую. Тем не менее, шансы самоликвидироваться у Украины есть и неплохие. Причём агенты Кремля тут совершенно не нужны. Если вас интересует сценарий, то вспомните ситуацию развала СССР. Украинская ситуация сильно её напоминает. Экономический кризис, недееспособная центральная власть, межнациональные трения. Теперь достаточно того, чтобы Ющенко или его окружение организовали на Украине ГКЧП, и сходство будет совсем очевидным. Может, поэтому Юля так нервно и реагирует на роспуск Рады. Ну, поживём - увидим.

У меня к вам, дружище, другой вопрос. Отключение российских каналов, это что? Новое достижение украинской свободы и демократии или заботливая попытка усилить любовь русскоязычного населения к своей незалэжной Родине?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2008, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня к вам, дружище, другой вопрос. Отключение российских каналов, это что?
Новое достижение украинской свободы и демократии или заботливая попытка усилить любовь русскоязычного населения к своей незалэжной Родине?

Меня самого это напугало и возмутило. Оказалось, фонарь. Впрочем от Ющенко на данный момент ожидать можно всего. Сильно хочется второй раз поцарствовать.

А фонарь, потому что я никакого отключения не заметил. Наоборот, повключали все, что даже не входит в пакет (Серию Виасат, к примеру). Я не смотрю все русские каналы, но те, которые мне кажуться боль-мень интересными, присутствуют.
"Совершенно секретно", к примеру или канал который сплошь показывает всякие шуточки юмора. Долбаная демократия, никто государственные постановления не уважает, если они грозят потерей прибыли.
Впрочем, позавчера не нашел ОРТ. Или ОРТ? Но не сильно расстроился. Когда то был мой самый любимый канал. После того, как батюшка Путин его грохнул, он стал настолько официозным и серым по содержанию, что смотреть его не утруждаюсь.
Впрочем, я говорю только о Киеве. Кроме того у меня кабель. Возможно, в других регионах ситуация иная. Или в тех случаях, когда люди смотрят ТВ через общую антенну. Интересовался найти само постановление и пока не нашел.
Но давайте предположим, что так и есть. Или будет в будущем.
Здесь есть несклько аспектов.
Первый - технический. Я живу в обычном доме с обычными украинскими пациентами. Визуальный осмотр моего дома, а также соседних позволяет утверждать, что около 20% пациентов имеют спутниковые антенны. Проще говоря, не во власти Ющенко или другого какого нибудь авторитарно настроеного пациента пресечь свободный обмен информацией. Разве что запретить спутниковые антены или посбивать русские спутники. В восточных регионах, в Донецке к примеру, русские вышки находятся в пределах видимости простой антены на крыше.

Второй аспект - психологический. Ющенко давно уже действует деструктивно, и в первую очередь в отношении его иммиджа демократа.
Власть отравляет психику. Кроме того, кроме соматических проявлений отравления диоксином (прыщи и пр.) существует еще психологическая картина поражения. Длящаяся гораздо дольше соматической. пациенты страдают депрессией и параноидальными синдромами.
Не сильно страдайте о судьбах угнетенных россиян. Следующего срока правления пациенту не видеть. А там и ситуация изменится. без помощи Кремля.

Есть и третий аспект. Юмористический. Только вам ситуация с освещением украинской жизни в ваших СМИ кажется правильной и замечательной, как и все деяния вашего богоподобного премьера-экс-президента. У жителей других стран может быть инное мнение.
Откровенная антиукраинская тенденция в ваших совершенно независимых СМИ может не нравиться местным патриотам. По человечески их можно понять. К примеру, о ужасах жизни туркменистана у вас ничего не известно в официозной пропаганде, хотя русским там совсем не сладко, по сравнению с Украиной. Оно и понятно, туркменский газ - основа сверхприбылей вашего настоящего правительства - Газпрома.
То есть мы имееем дело с тенденциейв отношении Украины. тенденцией откровенно враждебной. Впрочем, как и наглая и агрессивная политика вашего МИДа, видимо это нравится широким массам наиболее умственно отсталых русских пациентов. Это питает их патриотизм и любовь к собственной стране, формируемую вашими СМИ таким причудливым способом.
Но даже слабоумные пациенты не выживут, если не будут понимать основополагающие принципы пространственно-временного континиума, причинно-следственные связи.
Юмор здесь в том, что ваши вожди хотят чтобы они могли нести об Украине любой бред, необходимый для создания у собственного народа уверенности, что другим живется еще хуже, разжигания сепаратистских настроений в соседней стране и при этом искренне удивляються, что соседняя страна делает попытки как то оградить своих пациентов от этого потока врания и грязи.
Впрочем, Ющенко это не оправдывает. С моей точки зрения, любая попытка искажать или ограничивать доступ пациентов к информации преступна. Это касается и вашего батюшки премьерика.

Последний раз редактировалось: Sanitar66 (Пт 24 Окт 2008, 23:09), всего редактировалось 1 раз
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2008, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а логическое продолжение вашего утверждения о том, что Янукович - всем известный российский шпиён.

Видимо я плохо обьяснил свою точку зрения. Я не считаю Януковича шпиэном, таких на сленге шпиэнов называют агентами влияния. Шпиен - это тот, кого спецслужба отправила в соседнюю страну (к примеру, подменила в роддоме) и дальше он живет себе тихо до встречи с резидентом.
Янукович - другая история. Агент влияния, как правило, это функционер другой страны, которого "наша" спецслужба держит за яйца разными интересными сведениями о его персоне. Я не думаю, что на сегодняшний день Я. получает зарплату на Лубянке. Но материалы о его туманнной биографии точно храняться там. А значит, русской правительство вполне может расчитывать на его полную лояльность и взаимопонимание.

Расскажу вам анекдот или скорее наиболее вероятную версию развития дальнейшей русско-украинской дружбы. Поскольку ввиду скудности и тенденциозности вашего видения предмета (украинской политической помойки) ваше представление ситуации явно неполно. Не сильно ненавидьте Ющенко. Очень скоро может оказаться, что вашему протеже (Януковичу) придется с ним дружить.
В двух словах. наиболее влиятельные в Украине блоки - БЮТ и регионалы.
Но БЮТ для Ющенко представляет прямую угрозу поскольку у них общий электорат. Янукович такой угрозы не представляет, у него свой электорат.
Однако сама президентская партия в силу ряда причин весьма слаба.
Так или иначе ей нужно с кем то из этих двух блоков дружить.

Ющенко очевидно выбрал путь войны с БЮТ, который был все время самым надежным и сильным союзником. Кроме того, его пиар-функционеры стали распространять о Тимошенко откровенно ложные слухи. В частности они утверждали, что БЮТ ищет путей коалиционного союза с Партией регионов.

Это правда только с одной стороны. ПР всерьез рассматривали возможность такого союза. БЮТ уже два раза испортил им игру. В период оранжевой революции и в период премьерства Я. Сами понимаете, что сильного и удачливого соперника лучше любить и дружит с ним. Поскольку конфронтация приносит плохие плоды. Кроме того, такой блок был бы по сути блоком политического единства и имел бы в виду и президента и прочую мелкую политическую сволочь.

Но я точно знаю, что БЮТ ни за что не пойдет на блок с ПР. Не из за русофобии, как вам может показаться, а из за откровенной неприязни к его одиозной и откровенно уголовной верхушке. Даже если бы Тимошенко этого захотела, она тут же потеряла бы от 80 до 90% сторонников и электората.

Однако подобные заявления политиков (Ющенко о переговорах БЮТ с ПР)
кроме задачи опорочить соперника еще и выдают некие тайные неосознанные желания пациентов. Как правило, пациенты других обвиняют в том, что самим хочется. Скажем, как пожилые женщины считают всех молодых - блядями.

Без союзников Ю. ничего из себя не представляет. Он будет полностью бессилен. И он будет искать выход. Судя по его подсознательным неприязням, он захочет отдаться ПР.
То есть очень скоро Ющенко может договориться с ПР о дружбе и взаимной любви. будет забавно наблюдать реакцию вашей прессы. Ей придется либо считать Я. предателем русского дела либо начать обелять образ Ю. Впрочем, по любому ваша пресса будет в сложном положении. такие эволюции могут привести на пост Президента Тимошенко и тогда вашим батюшкам-президентам либо придется продолжать ее считать воровкой и уголовницей и сворачивать и без того свернутые отношения или начинать реабилитацию ее образа. Впрочем, это только прогнозы, а у жизни свое мнение насчет того, что будет завтра.
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2008, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вы оказались правы. В Украине начался предсказанный вами кризис. Выглядит это ужасно. Уже месяц я не могу найти в супермаркете сухих сливок к кофе. А у меня в спальном районе их рядом три штуки. Словом, давно ожидаемые вами ухудшения жизни в Украине уже начались.

Надеюсь, что я вас порадовал.
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт 2008, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для вас дома просмотрел русские каналы.
У меня присутствуют "Комедия ТВ", Домашний кинозал, Домашний кинохит, дОМ КИНО2, Русский экстрим, Парк развлечений, Совершенно секретно, К2, МаксиТВ, М2, РУ Мюзик Меню ТВ, РТР Планета, ТВ1000, ТВ, РТВи, Теленяня.

Дальше листать не буду, надоело...

Словом слухи о жестокостях украинского президента как всегда преувеличены. Что меня не удивляет. Вы даже не представляете, сколько лжи вам выдают об Украине. Оттого то вам и снится по ночам ее крах.

Это не реальность а пропагандистская версия вашего независимого ТВ.
Поставляемая для создания у ваших пациентов впечатления, что у них то все хорошо. Под отческим крылом гебистов-олигархов.
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Украине кризис - не больше, чем везде.
Свои заморочки. Не нравится - не кушайте. Я верю в Украину. Насмотря на тот печальный для меня факт, что Украина стратила гениальный шанс - стать полной преемницей "русского мира". Жупелы срабатывают в человеческих мозоках. Поэтому иногда хочу стать блондинкой. (Но на 20 лет моложе, не иначе. Laughing )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Босс
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanitar66, вот здесь снизь градус патетики, а то вот этим оскорбляешь
походя :
Вы даже не представляете, сколько лжи вам выдают об Украине. Оттого то вам и снится по ночам ее крах. ...Это не реальность а пропагандистская версия вашего независимого ТВ.
Поставляемая для создания у ваших пациентов впечатления, что у них то все хорошо. Под отческим крылом гебистов-олигархов.

В России светлые умы были и есть исторически, если бы не вековая забитость, то ого-го-го...Украинцам легче - то Сечь, то Дикое поле...
Оттуда большая вольность и самоуважение большее.
Однако в России такой сброд как "сибиряки" - редкость, я в округе таких и не встречаю. Другое дело, что множество привычно стало вновь играть в коммунистов и комсомольцев - это да, так они в это "независимое" ТВ и не верят... В Кремле очередная борьба с коррупцией, а в низах откаты уже входу у сантехников...
Россия мне сейчас напоминает СССР 80-х, только народ ныне без светлых надежд. Но час икс всё равно наступит, ибо альтернатива ему - хаос.
А вообще надо нашим странам объединяться и жить вместе.
Вокруг меня скажут "украинец" или "хохол" - просто определяют откуда корни и всё. Равно - с украины, с урала, с казахстана...
В простом народе различий меж русский, украинец, белорус совсем не делают, может у Вас там по-другому, не знаю... Поэтому и говорю - искусственно разделены на радость врагам.
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На Украине кризис - не больше, чем везде.

Здравствуйте, Таис. Давненько вы не заглядывали.
Вы правы, слухи о ужасах украинского кризиса сильно преувеличены.
Исландия и Венгрия обьявили себя банкротами, никто и не почесался Laughing
Меня забавляет, когда жители России рассказывают мне, как плохо у нас живется.

Цитата:
Насмотря на тот печальный для меня факт, что Украина стратила гениальный шанс - стать полной преемницей "русского мира".

Не очень понял что значит стать преемницей русского мира, но не грустите сильно. Речь идет о процессе, сязанной последовательности событий. Совсем не известно в начале, к чему эта последовательность придет.
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
России светлые умы были и есть исторически, если бы не вековая забитость, то ого-го-го...

Не спорю, русская культура и ее носители всегда будут привлекательны для умных людей. И русский еще долго будет язком регионального общения. Даже бороться за него не нужно. Нужно просто писать хорошие и умные книжки.

Цитата:
Украинцам легче - то Сечь, то Дикое поле...

Да, Гумилев называл это этническим характером. И считал, что этот самый характер определяется ланшафтом. Кто знает, может он и прав.

Цитата:
Sanitar66, вот здесь снизь градус патетики, а то вот этим оскорбляешь

В данном контексте "Вы" не несет обобщающего смысла. "Вы" подразумевает конкретного собеседника, Сибиряка. Это не первый русский считающий что Украина вот вот развалится. Однако его выводы базируются на очень упрощенной и фальсифицируемой информации.
На безумном и вдохновенном творчестве ньюсмейкеров.
Впрочем, как и мои о России. Very Happy

Цитата:
Россия мне сейчас напоминает СССР 80-х, только народ ныне без светлых надежд. Но час икс всё равно наступит, ибо альтернатива ему - хаос.

Я ни минуты в этом не сомневаюсь. Оттого и заглядываю на этот форум.
Когда наступит час икс, ведите себя хорошо и не сильно увлекайтесь.
Как раз в России такой час икс может плавно переости в хаос. А этого допустить нельзя.

Цитата:
простом народе различий меж русский, украинец, белорус совсем не делают, может у Вас там по-другому, не знаю... Поэтому и говорю - искусственно разделены на радость врагам.

Украина большая. Но в целом в "простом народе" и у нас разделения не делают. Одно дело жить в вакууме националистического сознания и видеть свой народ сплошь прекрасным и другие полностью отвратительными. Другое - просто жить среди пациентов и понимать, что этническая составляющая никак не определяет личностных качеств соседа. Конечно, у людей есть свои политические пристрастия, но на отношенни друг к другу это никак не сказывается. Во всяком случае вокруг меня.

Цитата:
Поэтому и говорю - искусственно разделены на радость врагам.

Ребят можно понять, власть как раз и заключается в таком разделении.
Это знает инстинктивно любой альфа-самец, начиная с предводителя дворовой банды. Латиняне это формулировали с латинской простотой.: "разделяй и властвуй".
Однако меня забавляет, что в отношении Украины ситуация имеет личностную окраску. Ваш стероидный премьер, в бытность президентом, организовал спецоперацию, закончившуюся неудачей. И это стало причиной личной неприязни и комплекса. Типичная реакция ничтожества - операцию провалил он, а виновата кобыла... (все остальные).

Последний раз редактировалось: Sanitar66 (Вс 26 Окт 2008, 15:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Сибиряк, я вам рассказывал анекдот из украинской политики о некоем Черновиле и его уходе их ПР. Естественно, я передавал историю сквозь искаженную призму моего восприятия.

Ниже ссылка на его полное интервью.
http://glavred.info/archive/2008/10/06/184043-2.html
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanitar66 писал(а):
Здравствуйте, Таис. Давненько вы не заглядывали..

Здравствуйте, Санитар!
Здравствуйте все!

Цитата:
Вы правы, слухи о ужасах украинского кризиса сильно преувеличены.

Кризис есть, он общий. И на Украине и в России еще будет развиваться.

Но вот в чем я сейчас абсолютно поддерживаю Путина(ых) Very Happy ,
так это в "политике внутреннего успокоения".
В течение кризиса нагнетать панические настроения - это подливать масла в огонь.

Спокойнее, граждане. Природа этого кризиса - в существовании собственно денег, как самого ликвидного товара. Опасность для экономики тут - в обрушении финансовых систем. Это очень плохо, но не смертельно для мира в целом. Реально работающие производства имеют все шансы выстоять при нормальной поддержке со стороны государств. А именно это сейчас все и пытаются делать.

Цитата:
Не очень понял что значит стать преемницей русского мира, но не грустите сильно. Речь идет о процессе, сязанной последовательности событий. Совсем не известно в начале, к чему эта последовательность придет

Это моя личная теория, сорри. Smile Я еще не успела ознакомить с ней человечество. Laughing Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санитар, я рад, что в меру моих сил помог вам в очередной раз высказаться по поводу ситуации на Украине. Правда, меня удивила ваша слабая информированность в вопросе о трансляции российских каналов. Запрет на трансляцию ряда российских каналов в кабельных сетях вступает в силу только с 1 ноября и касается, если я чего-то не пропустил, 4-х каналов: РЕН ТВ, РТР-Планета, TVCi (международная версия ТВЦ) и Первый канал. Так что зря вы пока щёлкали каналы на своём ящике. Хотя отсутствие 1-го канала показывает некую торопливость ваших демократических институтов в освобождении украинского народа от тлетворного влияния российских СМИ. Может, действительно украинский батька готовит своему народу предновогодний сурприз? С одной стороны, это, конечно, кажется глупым, а с другой - что ему остается делать? Устроит какую-нибудь заварушку в Севастополе с участием российского ЧФ да и объявит военное положение для сплочения нации супротив агрессивного соседа. Закроет вам, как сракашвили, российский интернет, поставит глушилки, но это всё, конечно же, ради спасения молодой украинской демократии, так что не волнуйтесь.
Теперь пару слов об экономическом кризисе. Очень приятно, что вы теперь о нем судите лишь по отсутствию сухих сливок в супермаркете. Зрите, что называется, в корень. Раньше, помнится, об экономической ситуации вы судили исключительно по курсу доллара. Теперь на такую мелочь вы внимания уже не обращаете. Ну и правильно. Мелочь это по сравнению со сливками. По поводу суровой ситуации в Исландии и Венгрии вы, конечно, правы. Я кстати никогда и не говорил, что Украина в области погружения в экономический кризис впереди планеты всей. Но вся беда в том, что следом за этими несчастными странами скорее всего придет к банкротству и Украина. Не зря же она встала в очередь с протянутой рукой за кредитом к МВФ. А эта уважаемая организация ни одну страну довела до сумы, так что готовьтесь. Хотя если кредита и не будет, то результат вряд ли будет много лучше.
И ещё. Я что-то уже стал сильно беспокоиться о вашем душевном здоровье. Что ни пост, то всё вспоминаете какую-то сорвавшуюся операцию Путина на Украине. На мою просьбу привести доказательства оной, вы, помнится, не ответили ничего вразумительного. Видимо, частотой упоминания о ней вы хотите компенсировать отсутствие аргументов, а это уже сильно напоминает некий комплекс. Знаете, чем абсурднее идея, тем фанатичнее становятся её адепты. Да и по поводу странной фантазии о туркменском газе, как основы сверхприбылей российского правительства, я вам уже вроде бы писал. К чему писать в очередной раз подобную белиберду? Может, инструкция такая? Wink Тогда ладно.
По поводу интервью Чорновила, то извините, не смог его осилить целиком. Слишком уж много там сцепифики украинской политической жизни, а взаимоотношения какого-нибудь Тарасюка с каким-нибудь Тягнибоком меня, не обижайтесь, мало волнуют. К тому же это всего лишь мнение одного из депутатов, каковых на Украине сотни. Если не трудно, приведите оттуда цитаты, которые могли бы меня чем-то поразить.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):

Здравствуйте все!

Здраствуйте, Таис! Рад, что Вы снова объявились, а то Санитар всех покинувших форум автоматически считает сгинувшими в застенках кровавой гэбни. Very Happy
Если не трудно, поделитесь источниками оптимизма в отношении украинской экономики. Может, порадуюсь вместе с вами.
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
апрет на трансляцию ряда российских каналов в кабельных сетях вступает в силу только с 1 ноября и касается, если я чего-то не пропустил, 4-х каналов: РЕН ТВ, РТР-Планета, TVCi (международная версия ТВЦ) и Первый канал.

Откуда информация? У нас тоже поговаривают об этом, но никаких официальных документов я пока не нашел. РТР Планета - тошнотворный официозный канал, я в него не заглядываю. Батюшка Путин прикончил его и дал выразительный мессидж остальным каналам. Не сильно опечалюсь отсутствием этой новой программы "Время".
Но в одном вы правы. Запрет на информацию - преступление.
Я вам уже обьяснял, Ющенко никто уже не поддерживает, просто причины почему его не поддерживают украинцы другие нежели ваши.
Меня к примеру не устраивает то, что он не посадил основных виновников фальсификаций, Кучму, Медведчука и Януковича. У других свои причины для недовольства.
Что бы сейчас сей муж не предпринял его популярность будет падать все больше. Юмор ситуации в том, что приходится выбирать из малого числа претендентов. Для меня Янукович по прежнему неприемлем.
А в целом вы правы - совки всегда будут действовать в русле авторитарной психологии, держать и не пущать. Так что спорить, кто краше, путин или Ющенко не буду. Думаю, в Украине есть категория пациентов, считающих себя патриотами и одобряющих деятельность этого урода. думать так их право.
Кроме того, дыма без огня не бывает. Односторонний интерес ваших СМИ к моей стране, инспирированый батюшкой дзюдоистом, только вам кажется фикцией. Может оттого, что вы не можете отвлечься от вашей драгоценной точки зрения и приподняться над ситуацией.

Последний раз редактировалось: Sanitar66 (Пн 27 Окт 2008, 18:12), всего редактировалось 1 раз
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Устроит какую-нибудь заварушку в Севастополе с участием российского ЧФ да и объявит военное положение для сплочения нации супротив агрессивного соседа. Закроет вам, как сракашвили, российский интернет, поставит глушилки, но это всё, конечно же, ради спасения молодой украинской демократии, так что не волнуйтесь.

думаю, при столь быстро падающем рейтинге, чтобы остаться у власти, ему придеться что то подобное придумать. Придумать врага, чтобы возглавить борьбу. Обычная тактика властолюбивых самцов приматов.

Юмор ситуации же, по моему, в том, что у него есть весьма весткие основания для подобной тактики. Я ни разу не встречал сообщений о том, что Украина имеет территориальные претензии к России. А вот обратная ситуация, по моему уже давно внедрена в мозг российского обывателя.

Так что не удивляйтесь, когда борба с драконом делает из пациента дракона. В любом случае, хуже,(или лучше) чем в России не будет.
В отличии от ваших сограждан, мои еще выбирают себе мудаков в правители. Это дает некоторую свободу для маневра. У вас этой свободы не осталось после ухода Ельцина.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 190, 191, 192  След.
Страница 1 из 192

Перейти: