За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

По каким причинам не хотят служить?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wrc-racer45
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте мне возможность нанимать людей, которые уже прошли службу в армию служить вместо себя. А я могу спокойно выучить устав на дому, пройти курсы обращение со стрелковым оружием. Я думаю врятли каждый призывник летает на самолетах и управляет ракетами.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 3 Окт 2010, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
Как-то неохотно наши "патриоты" эту тему обсуждает. Подумаешь какие-то русские парни! То ли дело несчастные исламисты, угнетаемые злыми США и Израилем, вот за этих они пасть порвут ...

Руслан и Жаслан - русские парни??? Смелое заявление. Ну это так к слову. Что ж такое вполне может быть. Вот только к армии это иметт какое отношение? Это преступление, это уголовщина. Это может и бывает везде. И на гражданке Вас могут затолкать в авто и увести черт знает куда.
Тема о нежелание служить не так ли? Кстати, сейчас довольно многие мои знакомые довольно охотно и осознанно идут служить. Во первых, один год. Во вторых, как правило недалеко от дома. В третьих, как правило условия службы намного проще чем у моих одногодок. Вот один сослуживец недавно вернулся со срочной службы. Служил практически почти в Москве. Из года службы больше месяца был дома ( на выходные отпускали). Лично мне в моё время такое и не снилось даже в самом фантастическом сне. Блин. Что ж вы все так жизни то боитесь господа либералы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 3 Окт 2010, 20:22    Заголовок сообщения: Re: По каким причинам не хотят служить? Ответить с цитатой

AleksK писал(а):
По каким причинам не хотят служить в армии? Вы еще спрашиваете?
Что видит молодой человек, когда видит солдата срочника? Он видит грязного чухана, бомжа в комуфляже, он примеряет мысленно эту гнилую, выцветшую, гнилую форму на себя, соответственно, сразу в голове мысль о такой же гнилой жизни в армии, и ему не хочется туда идти, зачем, не хочу я так же позорно выглядеть. Читал как то в газете, сравнение стоимости обмундирования натовского солдата и солдата российской армии. Стоимость обмундирования натовского около 100 000 долларов, российского около 800 долларов, и то, 90% от стоимости обмундирования российского солдата это автомат Калашников, который 30% солдатов срочников за все время службы даже в руках не держали.
Когда к примеру, молодой человек в США видит солдата своей армии, он горд за свою страну. Когда молодой человек в России видит солдата своей армии его начинает тошнить от своей страны.
Вот почему не хотят идти в армию 80% молодых людей, и я не ходил по той же причине.

Какие интересные цифры? А с головой Вы дружите? Разве 10 американских солдат это уже миллион баксов только на обмундирование? Нет, оснащены они конечно хорошо - вот только воюют не очень. Вы уверены что в американской армии нет дедовщины? Я уверен что есть. На молодых там так же орут, так же строют, так же заставляют выполнять грязную и унизительную работу. Там внешний лоск есть, а внутри так же. Послужите сначала, а потом и пишите. А то несете бред всякий. Вы знаете например, что в США ЗАПРЕЩЕНО фотографировать раненых в Ираке и в Афганистане! И это у них называется свободная пресса. У них Вы не найдете журналистких статей ол судьбах солдат после ранений, а как правило это последствия подрывов т.е. люди без ног и без рук. Такие вот ходячие обрубки. Но у них Вы об этом не прочитаете. Это запрещено. Такая вот свобода.
Алексей
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2011, 14:54    Заголовок сообщения: Re: По каким причинам не хотят служить? Ответить с цитатой

AleksK писал(а):
По каким причинам не хотят служить в армии? Вы еще спрашиваете?
Что видит молодой человек, когда видит солдата срочника? Он видит грязного чухана, бомжа в комуфляже, он примеряет мысленно эту гнилую, выцветшую, гнилую форму на себя, соответственно, сразу в голове мысль о такой же гнилой жизни в армии, и ему не хочется туда идти, зачем, не хочу я так же позорно выглядеть. Читал как то в газете, сравнение стоимости обмундирования натовского солдата и солдата российской армии. Стоимость обмундирования натовского около 100 000 долларов, российского около 800 долларов, и то, 90% от стоимости обмундирования российского солдата это автомат Калашников, который 30% солдатов срочников за все время службы даже в руках не держали.
Когда к примеру, молодой человек в США видит солдата своей армии, он горд за свою страну. Когда молодой человек в России видит солдата своей армии его начинает тошнить от своей страны.
Вот почему не хотят идти в армию 80% молодых людей, и я не ходил по той же причине.
Ну о чем можно разговаривать. В США на "доблестную" армию тратится бюджет, втрое выше, всего бюджета РФ.
О какой армии идёт речь? Вы, что люди, забудте вы это слово Русская армия, её НЕТ.
И дело не в кол-ве салдат и призывников! Нам достаточно и 30, 40 тысяч военных, для того что бы выйграть войну.Дело в том, что у нас НЕТ техники! У нас всего 1 полк Т-90 в таганроге. Хотя везде говориться что Т-90 наш основной танк. Нет наш основной танк это Т-72 и Т-80 это устаревшая техника 90 годов, не способна противостоять сегодняшней "ВОЙНЕ".
А вы говорите о каких-то там, амунициях.Нашей армии НЕТ! Нету и хороших Бойцов! Одни сопляки! которые после учебки! они не смогут хорошо воевать! Так, что люди снемите розовые очки с глаз, и ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙТЕ!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: