За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

СНОВА О СОЛИДАРНОСТИ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Программе какой Солидарности Вы отдаёте предпочтение:
Московской
0%
 0%  [ 0 ]
Калининградской
33%
 33%  [ 1 ]
Никакой
66%
 66%  [ 2 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 1 Окт 2012, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Другого случая решить вопрос миром может и не представиться. Путин готовится к войне.
Путин к войне уже давно готовится, не даром же сотрудники МВД, а теперь и военные получают немалые зряплаты. Вопрос в том, поможет ли это, ведь не хлебом единым даже полицейские с фээсбэшниками живут.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 2 Окт 2012, 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К700 писал(а):
Пардон, а к какой именно войне, по вашему мнению, готовится Путин - к внешней или внутренней? Если к внутренней, то я просто не вижу, с кем ему воевать внутри страны.

yurka_spb писал(а):
Путин к войне уже давно готовится, не даром же сотрудники МВД, а теперь и военные получают немалые зряплаты. Вопрос в том, поможет ли это, ведь не хлебом единым даже полицейские с фээсбэшниками живут.

Юра, спасибо, что просветили уважаемого К700. К Вашему посту добавлю пару штрихов:

1. К700, как Вы думаете, зачем успешный и пользующийся заслуженным авторитетом у населения министр Шойгу был отрешен от должности и отправлен губернаторствовать в Московскую область?
2. Зачем Госдума в ударном темпе принимает закон о государственной измене?

К700 писал(а):
Лев, поверьте, ваш (и ваших соавторов) пламенный призыв уносить бюллетени был услышан. Само словосочетание "унести бюллетень с участка" наверняка знакомо большинству граждан. Так что вопрос надо ставить не о том, что вас не услышали, а о том, что вас не послушались.
Но даже если бы послушались, что бы это изменило? Неужели вы думаете, что 1-2% бюллетеней, унесенных с участка, на что-то повлияли бы?? Людям, голосовавшим за конкретных кандидатов, уносить бюллетени было бы нелепо. А количество "непримиримых", вроде вас и вашего соавтора Каспарова, я приблизительно обозначил. Ну умножьте эту цифру на 10, если вам будет от этого легче - все равно это вам ничего не дало бы.

К700, Вы приписали мне в соавторы Каспарова. К сожалению, он не соавтор и даже не сторонник уноса бюллетеней.
К чьему сожалению? - Прежде всего, к сожалению самого Каспарова.

В глазах молчаливого большинства рейтинг Каспарова заметно бы вырос, призови он граждан к реальным действиям. А его «героическое» поведение во время задержания ОМОНОМ на одном из последних абсолютно безыдейных и потому вредных митингов «оппозиции» авторитета ему не прибавил.

Форум Каспарова я использовал в расчете увеличить аудиторию. Если бы идея уноса бюллетеней прозвучала на первых митингах, результат был бы иной.

К700 писал(а):
Пардон, а к какой именно войне, по вашему мнению, готовится Путин - к внешней или внутренней….

Если же к внешней, то я не думаю, что все настолько трагично. Но как бы там ни было, в любом случае при чем тут Путин? Агрессивную позицию в мировой политике уж точно не он занимает. А готовиться к вероятной войне - это его прямая обязанность. Что тут неправильного?

К700, Вы оптимист!
Путин с Северным Кавказом никак не справится, как он будет справляться с внешним врагом?

Кого будут защищать наши парни - яхты Абрамовича, яйца Вексельберга, или шкурные интересы российских олигархов?

Так что к внешней войне Путин никак не готовится в связи с полной безнадёжностью этого предприятия, в связи полным незнанием с какого бока подступиться к этой проблеме и с кем предстоит воевать.

Подобный случай, как Вы знаете, семьдесят лет назад произошел с товарищем Сталиным и с пактом Молотова – Риббентропа. В этом смысле Путин достойный продолжатель дела Великого Вождя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 2 Окт 2012, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
1. К700, как Вы думаете, зачем успешный и пользующийся заслуженным авторитетом у населения министр Шойгу был отрешен от должности и отправлен губернаторствовать в Московскую область?
2. Зачем Госдума в ударном темпе принимает закон о государственной измене?

Ну так просветите меня, я просто теряюсь в догадках. Особенно насчет Шойгу.
Лев Степанов писал(а):
К700, Вы приписали мне в соавторы Каспарова. К сожалению, он не соавтор и даже не сторонник уноса бюллетеней.

Я в курсе, что вашими основными соавторами являются Моисей, Будда и еще ряд не менее ответственных товарищей. Но мне ничего не известно про их позицию относительно уноса бюллетеней с избирательных участков, поэтому я и не стал их упоминать.
А текст насчет уноса бюллетеней вы зачем-то привели в виде цитаты именно с каспаровского сайта, хотя, как автор, имели полное право привести его здесь без всяких ссылок на источник. Так что вполне логично было посчитать Каспарова вашим соавтором. Впрочем, я не настаиваю. Вам, конечно же, виднее.
Лев Степанов писал(а):
Путин с Северным Кавказом никак не справится, как он будет справляться с внешним врагом?

Весьма сомнительный аргумент. Человеку гораздо проще и быстрее справиться с диким медведем, чем победить глистов, которых из ружья не убьешь.
То же самое и в этом случае. Ядерное оружие вполне успешно защищает страну от нападения внешних врагов, но оно совершенно бесполезно от врагов внутренних. Так что не нужно сравнивать теплое с мягким.
Лев Степанов писал(а):
Подобный случай, как Вы знаете, семьдесят лет назад произошел с товарищем Сталиным и с пактом Молотова – Риббентропа. В этом смысле Путин достойный продолжатель дела Великого Вождя.

Ну и к чему вы это сказали? Вам напомнить, чем тогда все закончилось в итоге? Или вы из тех, кому уже успели внушить, что ту войну начали мы, равно как и то, что мы же ее и проиграли?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 2 Окт 2012, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Так что вполне логично было посчитать Каспарова вашим соавтором.
Какая неприкрытая лесть!
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 4 Окт 2012, 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
K700 писал(а):
Так что вполне логично было посчитать Каспарова вашим соавтором.
Какая неприкрытая лесть!

Никакой лести - Каспаров играл на гармошке, а я только раскрывал рот.

K700 писал(а):
Ну так просветите меня, я просто теряюсь в догадках. Особенно насчет Шойгу.

В догадках не теряйтесь, лучше почитайте историю. Лишить реальной власти и назначить на почетную должность - обычный приём.

K700 писал(а):
Я в курсе, что вашими основными соавторами являются Моисей, Будда и еще ряд не менее ответственных товарищей. Но мне ничего не известно про их позицию относительно уноса бюллетеней с избирательных участков, поэтому я и не стал их упоминать.

Я вижу, что Вы не поленились дочитать мой Общественный Договор до самой последней странички. Это меня радует. Правда, я не называл перечисленных «товарищей» моими соавторами, я называл их великими учителями рода человеческого, т.е. и моими учителями.

Что касается Будды, его я вообще не упоминал, поскольку учение Будды направлено на внутреннее самосовершенствование человека, а не на его внешнее взаимодействие с другими членами человеческого общества. Хотя самосовершенствование и взаимодействие две взаимосвязанных категории.

Что касается Моисея и уноса бюллетеней, то в библейские времена евреи обходились более простыми средствами – прямым голосованием. Бюллетени в виде камешков – остраконов появились в древних Афинах, откуда и пошло слово «остракизм».

K700 писал(а):
Весьма сомнительный аргумент. Человеку гораздо проще и быстрее справиться с диким медведем, чем победить глистов, которых из ружья не убьешь.
То же самое и в этом случае. Ядерное оружие вполне успешно защищает страну от нападения внешних врагов, но оно совершенно бесполезно от врагов внутренних. Так что не нужно сравнивать теплое с мягким.

Ошибаетесь! Ружьё, а лучше атомная бомба - эффективное средство от глистов. Также как гильотина от головной боли.

K700 писал(а):
Ну и к чему вы это сказали? Вам напомнить, чем тогда все закончилось в итоге? Или вы из тех, кому уже успели внушить, что ту войну начали мы, равно как и то, что мы же ее и проиграли?

Ещё одна такая победа и в стране не останется населения.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 4 Окт 2012, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Лишить реальной власти и назначить на почетную должность - обычный приём.

Опа.. Неожиданно. Из этого явно следует, что именно Шойгу вы считаете основным оппонентом и конкурентом Путина. А так же то, что реальная власть в стране сосредоточена в руках министра по чрезвычайным ситуациям. Так, уже интересно, продолжайте.
Лев Степанов писал(а):
Ещё одна такая победа и в стране не останется населения.

Ну и что вы предлагаете? Объявить государственный нейтралитет? Или уж сразу заранее сдаться на милость любого победителя?
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2012, 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К700 писал(а):
…Опа.. Неожиданно. Из этого явно следует, что именно Шойгу вы считаете основным оппонентом и конкурентом Путина.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/949196-echo/

М.ВЕЛЛЕР писал(а):
… отвлеченно, на отвлеченном примере. Сидят жулики в тяжелой задумчивости, говорят «Пацаны, как нам не хватает честных ребят». Так что я понимаю. Определенный голод на честных ребят, безусловно, есть.

Вот, у Шойгу сейчас такая чудесная репутация, что если бы он в понедельник произвел государственный переворот (что, разумеется, невозможно), это было бы настолько красиво, это было бы с точки зрения политической модели настолько изящно... Я представляю себе выражение лиц людей, которые его посадили.
Вы представляете себе лицо Березовского, когда Путин объяснил ему, кто здесь нежелательный олигарх, а кто здесь законный президент?
А теперь представьте такие же выражения лиц у правительства, если Шойгу вдруг (шутка, чистая шутка) произвел бы переворот? Это было бы интересно.

Когда берут кого-то такого честного, тихого, спокойного, исполнительного, такого секретаря по делам национальностей, такую главную секретаршу Политбюро, Совнаркома, а потом оказывается, что это товарищ Сталин, который потихоньку посадил свои кадры, а потом им всем показал, кто в стране главный.
Я думаю, что один из важнейших политических, вообще административных законов – нельзя сажать на высокую должность человека, который прекрасен на вторых ролях. Потому что на первые роли он разворачивается другой стороной, и вот тогда брызги летят далеко, выше щепок. Эти люди оказываются очень суровы, очень мстительны, очень жестки в своих действиях. И все думают «Боже мой! Лучше не надо». Это тот случай, когда в тихом омуте черти водятся. Короче, я бы Бриану палец в рот не положил.

Не исключено, что из двух возможных вариантов – а) помазание на царство и б) тихий уход под сурдинку Шойгу, Путин склоняется ко второму.
В случае а) возможен очередной 17-й год. Путину это не с руки.
В случае б) – спокойная и обеспеченная старость под прикрытием Шойгу.

Вообще-то, вариантов больше.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Вообще-то, вариантов больше

…и у Вас явно не получается их просчитать.

Лев, порадуйтесь лучше начавшемуся приросту российского населения. Сентябрь стал третьим месяцем подряд, в котором рождаемость превысила смертность.

http://www.gks.ru/free_doc/2012/demo/edn09-12.htm
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2012, 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
…и у Вас явно не получается их просчитать.

Сибиряк, зачем просчитывать то, что уже просчитано Центром стратегических исследований при президенте. Центр просчитал шесть или семь вариантов. Я добавил восьмой.

Сибиряк писал(а):
Лев, порадуйтесь лучше начавшемуся приросту российского населения. Сентябрь стал третьим месяцем подряд, в котором рождаемость превысила смертность.

Спасибо за информацию. Радуюсь вместе с Вами. Россияне демонстрируют несгибаемую волю к размножению в самых антисанитарных условиях.
Это даёт основание надеяться, что после ожидаемого с минуты на минуту глобального катаклизма на земле помимо доисторических тараканов сохранятся особи русской национальности.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя 2012, 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Центр просчитал шесть или семь вариантов. Я добавил восьмой.

Какой из двух Вами рассмотренных?
Лев Степанов писал(а):
Это даёт основание надеяться, что после ожидаемого с минуты на минуту глобального катаклизма на земле помимо доисторических тараканов сохранятся особи русской национальности.

Это Вы про трагическое окончание календаря майя?
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2012, 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Какой из двух Вами рассмотренных?

Второй. Революции нынче не в моде.

Сибиряк писал(а):
Это Вы про трагическое окончание календаря майя?

Сибиряк! Никакой трагедии, надеюсь, не будет. Календарь майя – это их частное дело. Наше ТВ сгущает краски. Смотришь его, и сердце кровью обливается, как же они там живут! То у них наводнение, то землетрясение, то ураган, то бастуют, то бунтуют. А тут ещё Обаму избрали.

Нас это к счастью не касается. Никаких катаклизмов и никаких забастовок. И президент у нас на вечные времена. В случае чего откочуем в Сибирь. Там нас никакие катаклизмы не достанут. Единственно, лишь бы Вы не возражали и китайцы нас не опередили.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012, 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Второй. Революции нынче не в моде.

Вы предполагаете появление нового тандема Путин-Шойгу? В принципе, я не против.
Лев Степанов писал(а):
Никакой трагедии, надеюсь, не будет. Календарь майя – это их частное дело. Наше ТВ сгущает краски. Смотришь его, и сердце кровью обливается, как же они там живут! То у них наводнение, то землетрясение, то ураган, то бастуют, то бунтуют. А тут ещё Обаму избрали.

Нас это к счастью не касается. Никаких катаклизмов и никаких забастовок. И президент у нас на вечные времена. В случае чего откочуем в Сибирь. Там нас никакие катаклизмы не достанут. Единственно, лишь бы Вы не возражали и китайцы нас не опередили.

Да, Россия постепенно превращается из тонущего корабля в спасительный ковчег.
Цитата:
Как утверждают московские раввины, 60 тысяч евреев вернулись за последние годы из Израиля в Россию.

http://vz.ru/society/2012/11/14/607064.html

И шлёт гуманитарную помощь погибающим странам.
Цитата:
В пострадавших от урагана "Сэнди" районах началась раздача гуманитарной помощи. Самолеты МЧС РФ доставили в Нью-Йорк 50 тонн одеял и необходимых предметов.

http://rus.ruvr.ru/2012_11_14/Pervaja-partija-rossijskoj-gumanitarnoj-pomoshhi-postradavshim-ot-uragana-Sjendi-dostavlena-v-SSHA/

А лет 20 назад такие новости могли показаться розыгрышем. Что будет ещё через 20 лет?
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя 2012, 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Вы предполагаете появление нового тандема Путин-Шойгу? В принципе, я не против.

Судя по всему Путин тоже не против. Других "мягких" выходов из тупика пока не просматривается. Тандем возможен как промежуточное решение. А дальше, как говорится на известном сайте – ПУТИН ДОЛЖЕН УЙТИ.

Сегодня там полтораста тысяч подписей, а завтра, глядишь, Слово обретёт плоть. Тогда уж никакой Шойгу не поможет, если Путин замешкается.

Сибиряк писал(а):
Да, Россия постепенно превращается из тонущего корабля в спасительный ковчег.

Найдётся ли в этом ковчеге место для русских? Не займёт ли все места в ковчеге наш дальневосточный сосед?

Не знаю как Вас, а меня это не устраивает. Не для того мои предки открывали и осваивали Сибирь.

Что касается гуманитарной помощи американцам, пятьдесят тонн палаток им несколько многовато. Им бы не повредили утеплённые спальные мешки и надувные матрасы, а также бензоэлектроагрегаты. Особенно в первые несколько дней после урагана, пока восстанавливали электроснабжение.

И, наконец, о реэмиграции евреев из Израиля. Евреи народ непоседливый – нынче здесь, завтра там. И так со времён исхода из египетского плена.

Вполне допускаю, что захочет вернуться ещё миллион, если климат в России улучшится. Лично я это только бы приветствовал - евреи ничем не хуже русских.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Других "мягких" выходов из тупика пока не просматривается.

Простите, не понял, из какого тупика?
Лев Степанов писал(а):
Сегодня там полтораста тысяч подписей, а завтра, глядишь, Слово обретёт плоть.

Каким это образом? Лев, я Вам как-то объяснял бессмысленность этого мероприятия по сбору подписей.
Во-первых, никто не может подтвердить то, что это реальные подписи реальных российских граждан, а не плод многолетнего труда горстки энтузиастов.
Во-вторых, в случае, когда подписи собираются в течение длительного промежутка времени, даже в случае кристальной чистоты процесса нельзя поручиться за актуальность этих подписей. Кто-то за годы сбора подписей умер, кто-то сменил гражданство, у кого-то изменилось мнение.
В-третьих, при той скорости, с которой пополняется список подписантов, Путин вряд ли сможет дожить до того момента, когда их количество достигнет электорально значимого уровня.
Возможно, с внедрением государственной электронной почты подобные интернет-опросы будут иметь хоть какой-то смысл.
Лев Степанов писал(а):
Найдётся ли в этом ковчеге место для русских? Не займёт ли все места в ковчеге наш дальневосточный сосед?

Бросьте, Лев заниматься самозапугиванием. Чтобы снять свои фобии, съездите в какой-нибудь крупный сибирский город, пройдите по улицам, посчитайте китайцев и прочих дальневосточных соседей. Уверяю Вас, страхи Ваши сильно ослабнут.
Лев Степанов писал(а):
И, наконец, о реэмиграции евреев из Израиля. Евреи народ непоседливый – нынче здесь, завтра там. И так со времён исхода из египетского плена.

И что характерно, едут они оттуда, где плохо, туда, где хорошо. Любопытно, но факт.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2012, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Простите, не понял, из какого тупика?

О тупике, в который загнал себя Путин, мы говорили в теме СУД ВРЕМЕНИ ИЛИ КАК МЫ ДОШЛИ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ.
Сибиряк писал(а):
Каким это образом? Лев, я Вам как-то объяснял бессмысленность этого мероприятия по сбору подписей.

Я, как и Вы скептически отношусь к этому мероприятию, хотя и по несколько иным причинам.
А каким образом Слово обретает плоть? - Капля камень точит.
Сибиряк писал(а):
…съездите в какой-нибудь крупный сибирский город, пройдите по улицам, посчитайте китайцев и прочих дальневосточных соседей. Уверяю Вас, страхи Ваши сильно ослабнут.

Зачем далеко ходить? Достаточно взглянуть на Москву.
Сибиряк писал(а):
И что характерно, едут они оттуда, где плохо, туда, где хорошо. Любопытно, но факт.

Чему здесь удивляться. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: