За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Дилетанты - воинствующая серость.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Пт 5 Июн 2009, 10:46    Заголовок сообщения: Дилетанты - воинствующая серость. Ответить с цитатой

Можно ли считать музыкантом, человека, который сумел простучать по клаве ф-но пару тактов из "Маленькой польки" Кабалевского? А если 8 тактов простучал? А писателем, того кто набрал в ворде страниц 100 про ничего? А если все 200 или 300? А хирургом того, кто скальпелем разрезал живую ткань, а потом зашил? НЕ поверите, можно, при определенных условиях. Только условия должны быть совершенно конкретными.
Нет, ну просто говорить о чем угодно всегда пожалуйста, даже о профессиональных качествах микробиолога можно, опять же при определенных условиях, а вот порицать или хвалить его на основании статистики подожженных авто, как минимум смешно.
Тем не менее, практически каждый - дока в медицине, музыке и политике. Нет когда человек говорит, что он оценивает то или иное на уровне нравится - не нравится - это нормально, серьезный автор создает свое произведение для того, чтобы его воспринимали все, на том или ином уровне желания и возможности восприятия. В конце концов не каждый учился и практиковал в медицине, концертировал, участвовал в вернисажах, создавал в партии. НО когда человек вообще ни уха ни рыла в предмете обсуждения "со знанием дела" вещает о вкладе творчества Пупкина в мировую революцию... это за пределами добра и зла.
Сидит за клавой некое чмо и рассуждает о роке... Рассуждает чуть ли не как знаток, гуру... совершенно не представляя предмета . НЕ понимая в принципе о чем говорит. Вот считает это убожество(абстрактный персонаж - прим. для модеров), что рок - это то, что он и еще несколько "знатоков" считают роком и все - баста. Все остальные мнения не существуют. Ему пофигу, что року присуща совершенно конкретная гармоническая структура, ритмика, звукоизвлечение, стилистика, тембры наконец. По-фи-гу... он считает роком то, что он считает роком и все!!!
"...петь могу, и могу “показать” голосом, где неудачно, и как исправить." - говорит еще одно бестолковое чмо абсолютно не ведающее, что такое вокал вообще(не педагог вокала) и что есть интонирование и детонации, подготовленная и неподготовленная модуляция в частности. Нет, ну как можно-то? Ну совесть-то поимей!!!!
ИНтересно, кто из "знатоков" в курсе, что современная музыка - это серьезный многогранный комплекс множества составляющих, только мелодией и аккомпанементом не ограничивающийся? Кто из них вообще знает, что такое синтез звука, как совместить тембры, как смикшировать инструменты, какое влияние на восприятие музыки оказывает смена лада?
Ребят, ну .. побойтесь Бога, ну, ни уха ни рыла, а все туда ж - рассуждать о роке и БГ...
ИНтересно, но по рассуждениям о музыке я сразу и очень точно могу определить кто со мной общается. Результаты удручающие.

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: