За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Предложение для всех - перейти к актиной фазе сопротивления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kiev_IVAN
ТАК !

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, отметился яркий представитель этого самого рабского народа Laughing
Все, что не укладывается в "вертикаль власти" называется маразмом.
Хотя ничего удивительного: амебе сложно понять, что есть более развитые существа Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev_IVAN писал(а):
Так дело не в названии, а в смысле.

Вот именно об этом я и пытался вам сказать. Только вы, похоже, усматриваете в этом какой-то свой сакральный смысл. Типа, единоначалие - причина рабства, даешь анархию! При этом, вероятно, даже не подозревая, что бардак и анархия не только не препятствуют рабству, но даже являются отличным катализатором для его возникновения и развития.
Kiev_IVAN писал(а):
Рождена была эта страна в рабстве и все свое существование жители этой страны были рабами. Видимо поэтому жители этой страны так любят всяких сталиных - возможно потребность перед кем-то присмыкаться и лизать сапог стала уже генетической.

Ну мы же не виноваты, что у нас с вами такие разные истории. У вас сугубо героическая, у нас исключительно рабская. Вот погодите, руки дойдут - и тоже сбацаем себе красивую историю, еще покруче вашей.)))
А вообще, смешного в этом мало. Общаясь с некоторыми жителями Украины, я не раз замечал, что они на полном серьезе ощущают себя наследниками какой-то другой альтернативной истории и даже носителями неких особых "свободолюбивых генов"!! Подобные массовые аберрации сознания не могут не вызывать тревогу. И чисто по-соседски, да и вообще - мало кому понравится, что у него за стенкой живет "Наполеон".
Цитата:
При этом считают себя пупом земли и думают, что все соседи должны на них обращать внимание и советоваться что им делать. И до сих пор понять не могут почему их "не любят"

Скажите, Иван, вы хоть сами-то понимаете, что точно таким же текстом в начальных классах девочки обсуждают "противных мальчишек"? Детские комплексы годам к 14-ти обычно проходят. Будем надеяться, что ваши комплексы тоже возрастные, хотя и подзатянулись изрядно. Это уже инфантилизмом попахивает. Все-таки Украине, как самостоятельному государству, почти 19 лет стукнуло, пора бы уже перестать демонстративно презирать "противных россиян".)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiev_IVAN
ТАК !

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот именно об этом я и пытался вам сказать. Только вы, похоже, усматриваете в этом какой-то свой сакральный смысл. Типа, единоначалие - причина рабства, даешь анархию! При этом, вероятно, даже не подозревая, что бардак и анархия не только не препятствуют рабству, но даже являются отличным катализатором для его возникновения и развития

Интересная трактовка демократии - бардак и анархия, да еще являющаяся предпосылкой к возникновению рабства Laughing
В том то и самая большая проблема российских "патриотов", что понятие демократии у них ассоциируется именно с бардаком и анархией. Выходит вся Европа живет в бардаке, да? Laughing
Цитата:
Ну мы же не виноваты, что у нас с вами такие разные истории. У вас сугубо героическая, у нас исключительно рабская. Вот погодите, руки дойдут - и тоже сбацаем себе красивую историю, еще покруче вашей.)))

Так в том то и проблема, что "ваша" история написана Екатериной, потом подправлена коммуняками. И вы до сих пор ей и живете, особо матерясь, когда выясняются факты, которые не укладываются в вашу "историю". Да сколько угодно материтесь, но не суйте нос в дела чужие - верьте себе во что хотите, только других учить не надо
Цитата:
даже носителями неких особых "свободолюбивых генов"

Тут есть доля истины. Русь (ныне именуемая Украиной) была действительно демократичным (свободолюбивым) гос-вом. Московия (ныне Россия) всегда была рабским гос-вом. Именно от непонимания, что Московия не имеет никакого отношения к Руси (ну кроме родства с киевскими князьями и то очень дальнего) и идет это вдолбленное еще с детских лет в голову москаля отождествления себя с Русью. И непонимание многих вещей, которых не было в Московии, но которые естественны и обычны для Руси.
Цитата:
Украине, как самостоятельному государству, почти 19 лет стукнуло, пора бы уже перестать демонстративно презирать "противных россиян"

Так нам реально пофиг москали. Как и поляки, америкосы или племя тумбу-юмбу. У нас есть свои проблемы и мы сами их решаем. Но ведь нам достался такой вот строптивый и наглый сосед, который все время сует к нам нос со своими советами, нравоучениями, а часто и откровенным хамством. Естественно, что отвечать надо, а не молчать. Вот ответная реакция и происходит - ну не любят в Украине москалей. Ну никак. Может и изменится ситуация если наш сосед поумнеет и перестанет хамить, а пока "маємо те що маємо" (с) Л. Кравчук Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev_IVAN писал(а):
Ну вот, отметился яркий представитель этого самого рабского народа Laughing
Да нет, это не представитель. Это вообще, похоже, сильно недоработанная бета-версия системы искуственного интелекта. Наверно, китайцы, тестируют ... )))))
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev_IVAN писал(а):
В том то и самая большая проблема российских "патриотов", что понятие демократии у них ассоциируется именно с бардаком и анархией. Выходит вся Европа живет в бардаке, да? Laughing

Ошибочка. Это как раз ваша проблема, что бардак и полная неразбериха у вас ассоциируются с демократией. Сильно сомневаюсь, что кто-то в Европе мечтает о такой "демократии", как у вас.
А нам-то какие проблемы?? Ну живите в бардаке, если он вам больше нравится. Все возможные варианты нагадить России ваш Ющенко, похоже, уже исчерпал. А ваша внутренняя клоунада вряд ли способна кому-то здесь испортить пищеварение. ))

Что же касается ваших историко-эротических фантазий, то я уже все высказал по этому поводу. Больше мне добавить, увы, нечего.
В конце концов, большого вреда от этого нет. Продолжайте мечтать о Европе, демократии и своем генетическом превосходстве. Главное, чтобы эти сладкие грезы не вылились в нечто большее, как некогда у шефа ваших национальных героев. Вот за этим придется последить, уж не обессудьте. ))
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей монархист писал(а):
В кремле его нет.
Ну а где? Покажите... намекните...я не вижу.

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Kiev_IVAN
ТАК !

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ошибочка. Это как раз ваша проблема, что бардак и полная неразбериха у вас ассоциируются с демократией

Совсем нет. Или если в стране отсутствует полный одобрямс и не ходят все по струнке туда куда им укажет Великий Кормчий, то это уже бардак? Видимо тяжело российским "патриотам" понять что такое нормальная политическая борьба - у самих то этого нет и близко. А все неизвестное и непонятное пугает
Цитата:
Все возможные варианты нагадить России ваш Ющенко, похоже, уже исчерпал

Сколько я уже раз просил путинских "патриотов" разъяснить что они понимают под термином "нагадить России" - ни один внятно не смог сказать о чем идет речь. Может ты мне пояснишь, чем именно Ющенко гадил России?
Цитата:
Продолжайте мечтать о Европе, демократии и своем генетическом превосходстве

Так мы не мечтаем, мы делаем конкретные шаги по демократизации страны, налаживаем отношения с ЕС, НАТО и т. п.
Что касается "генетического превосходства", то это очередной кремлевский штамп. Ни о каком генетическом превосходстве речь не идет. Речь идет о том, что Украина всю свою историю шла по европейскому пути развития, а Россия по азиатскому. Вам нравится свой путь, нам - свой. Тут нет ничего ни плохого ни хорошего, просто у нас пути разные. Достаточно в России это понять и все станет на свои места и не будет каши в головах
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev_IVAN писал(а):
Или если в стране отсутствует полный одобрямс и не ходят все по струнке туда куда им укажет Великий Кормчий, то это уже бардак? Видимо тяжело российским "патриотам" понять что такое нормальная политическая борьба - у самих то этого нет и близко. А все неизвестное и непонятное пугает

Видишь ли, я не политик, поэтому меня не интересует политическая борьба, ни нормальная, ни ненормальная. Я понимаю, что тебе очень трудно в это поверить, но сам я по струнке не хожу, и никто мне ничего не указывает, т.к. занимаюсь весьма далеким от политики делом.
Точно так же, когда я еду на автомобиле, мне даже в голову не придет задуматься, что у меня сейчас творится под капотом. Вот когда меня действительно все это начнет волновать, тогда я и пойму, что машина - говно и пора ее выкидывать на свалку. Конечно, исходя из высоких принципов украинской "демократии", я должен был бы мечтать о такой машине, которая никак не реагирует на поворот руля и нажатие педалей, а коленвал которой крутится не в ту сторону, куда указывает ему мотор, а исходя исключительно из собственных предпочтений. Но, в виду своего азиатского менталитета, я предпочитаю добрый старый авторитарный автомобиль вместо прогрессивного и демократического украинского болида. ))

А насчет "неизвестного и непонятного" - ты прав на 100%, оно меня действительно пугает.
Мне сложно представить, как к подобным вещам относишься ты сам, потому как я не знаю твоего возраста. Если ты молод и юн, то вполне могу допустить, что ты бесстрашно смотришь в неизвестность. Ибо, во-первых, до ста с лишним лет еще куча времени на ошибки и их исправление, а во-вторых, если вдруг что не так, то папа с мамой обязательно что-нибудь придумают. Но если ты достаточно зрелый человек, обремененный определенными обязательствами по отношению к своим близким, то я ни за что не поверю, будто неизвестное и непонятное тебя ни капельки не пугает, это противоестественно.
Kiev_IVAN писал(а):
Сколько я уже раз просил путинских "патриотов" разъяснить что они понимают под термином "нагадить России" - ни один внятно не смог сказать о чем идет речь. Может ты мне пояснишь, чем именно Ющенко гадил России?

Легко.
а) срывал российские контракты по поставке энергоносителей в Европу
б) вооружал Грузию
в) принимал самое активное участие в любых мероприятиях антироссийской направленности
г) выдавливал из Украины российский бизнес
д) проводил внутреннюю политику, целиком и полностью направленную на разрыв отношений и братских связей между двумя близкими народами.
Это только так, в общем. Если же начать перечислять детально, то получится список на десяти страницах.
Только, умоляю, не надо сходу начинать доказывать, что, мол, Россия сама во всем виновата, и что Украина - самостоятельная страна, а потому может делать все, что считает нужным. Был конкретный вопрос "чем гадил" - я дал конкретный ответ. Если тебе не нравится формулировка "гадил" - готов заменить ее на "мешал" или "препятствовал", смысл все равно не изменится.
Kiev_IVAN писал(а):
Что касается "генетического превосходства", то это очередной кремлевский штамп.

Собственно, то, что у тебя память с гулькин хрен - это и так очевидно. Достаточно посмотреть на любой твой перл, вроде "Украина всю свою историю шла по европейскому пути развития". Но чтобы списывать на "кремлевский штамп" то, что ты сам же утверждал буквально день назад - это уже слишком. Патологией попахивает-с. ))
На всякий случай напоминаю:
Kiev_IVAN писал(а):
потребность перед кем-то присмыкаться и лизать сапог стала уже генетической

Или же, говоря о "генетической потребности", ты также имел в виду и себя? Тогда извини, я погорячился насчет "превосходства". ))
Kiev_IVAN писал(а):
Вам нравится свой путь, нам - свой. Тут нет ничего ни плохого ни хорошего, просто у нас пути разные. Достаточно в России это понять и все станет на свои места и не будет каши в головах

Если тебя так заботит каша в голове, то понять нужно, прежде всего, именно тебе - сколько бы ты ни мечтал о всяких там "путях", Украина от этого ни на миллиметр не сдвинется и останется именно там, где и была много веков до этого. Поэтому, чтобы не выглядеть глупо, говори лучше о своих личных "путях", а не о пути целой страны с ее народом, который вряд ли думает с тобой в унисон о подобных вещах.
Арчибальдыч
Студент

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev_IVAN писал(а):
Русь (ныне именуемая Украиной) была действительно демократичным (свободолюбивым) гос-вом. Московия (ныне Россия) всегда была рабским гос-вом.

Ты за пять лет так и не понял разницу между свободой и анархией. Только глубже погрузился в бредятину.
С капеллы то небось опять турнули? Не вытерпел, какого то опять оскорбил?

Цитата:
Так мы не мечтаем, мы делаем конкретные шаги по демократизации страны, налаживаем отношения с ЕС, НАТО и т. п.

С ЕС вы наладили отношения до той степени взаимопонимания, которая, разве что, не предполагает открытого посыла на хер вас есовскими чиновниками. Со всеми вашими бандерами и прочим отстоем.
А НАТО скорее пингвинов примет в союзники, чем Украину.

Амеры очень правильно сделали, что выделили вам деньги на то, чтобы вы уничтожили часть оружия своего и боеприпасов. Свободным людям оно ни к чему. К тому же пошли слухи, что от вас оно стало расползаться по всему миру.
Kiev_IVAN
ТАК !

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видишь ли, я не политик, поэтому меня не интересует политическая борьба, ни нормальная, ни ненормальная. Я понимаю, что тебе очень трудно в это поверить, но сам я по струнке не хожу, и никто мне ничего не указывает, т.к. занимаюсь весьма далеким от политики делом

Так речь идет ни о тебе ни обо мне конкретно, а в общем
Цитата:
Но, в виду своего азиатского менталитета, я предпочитаю добрый старый авторитарный автомобиль вместо прогрессивного и демократического украинского болида

ну так я об этом и говорю - вам проще и понятнее ехать на старом совдеповском "Запорожце": медленно, неудобно, но зато понятно Laughing
Цитата:
Мне сложно представить, как к подобным вещам относишься ты сам, потому как я не знаю твоего возраста. Если ты молод и юн, то вполне могу допустить, что ты бесстрашно смотришь в неизвестность. Ибо, во-первых, до ста с лишним лет еще куча времени на ошибки и их исправление, а во-вторых, если вдруг что не так, то папа с мамой обязательно что-нибудь придумают. Но если ты достаточно зрелый человек, обремененный определенными обязательствами по отношению к своим близким, то я ни за что не поверю, будто неизвестное и непонятное тебя ни капельки не пугает, это противоестественно.

Мне так же было бы интересно узнать о твоей возростной категории...
А что касается меня, то мне 35 лет и у меня трое детей. И именно потому как я думаю о их будущем, я делаю все от меня зависящее, чтобы они никогда не жили в совке или подобии России. Я хочу чтобы они выросли свободными и думающими людьми, а не винтиками бездумными
Цитата:
а) срывал российские контракты по поставке энергоносителей в Европу

Интересно это каким образом? Shocked Ведь это Россия перекрыла краник в ЕС, а не Украина. Много было антиукраинских криков о "воровстве газа", но в итоге сами газпромовцы признали, что ни куба газа Украина не украла. Так в чем же срыв то был? Наше дело простое - качать газ. А если вы не даете газ для прокачки, то мы тут при чем?
В итоге Газпром попал на кучу денег. Но это не наши ведь проблемы - это ваши порблемы
Цитата:
б) вооружал Грузию

Это ваще не понятно... Если ты не в курсе, то Украина является одним из крупнейших поставщиков оружия в мире. Мы снабжаем очень многие страны оружием и строго в рамках международного права. Разве против Грузии есть санкции ООН? Запрещено им продавать оружие? НЕТ! Так в чем проблемы? Непонятно...
Цитата:
в) принимал самое активное участие в любых мероприятиях антироссийской направленности

Я же просил конкретику, а не расплывчатые фразы. Давай называй конкретные "мероприятия"
Цитата:
г) выдавливал из Украины российский бизнес

Это ваще что-то новое Shocked Да у нас чуть ли не половина бизнеса скуплена москалями. Кого он там выдавливал и как? Конкретнее пожалуйста
Цитата:
д) проводил внутреннюю политику, целиком и полностью направленную на разрыв отношений и братских связей между двумя близкими народами

Сорри, но к внутренней политике Украины РФ не имеет никакого отношения . Это наше внутренее дело и Кремлю сюда нос совать нечего. Так что тут мимо ваще
Цитата:
Если тебе не нравится формулировка "гадил" - готов заменить ее на "мешал" или "препятствовал", смысл все равно не изменится

Понимаешь ли, у каждого государства на первом плане стоят свои собственные интересы. Так везде, во всем мире. Российские "патриоты" же почему-то называют отстаивание Украиной собственных интересов - "антироссийскими действиями". Довольно странная логика Laughing
С таким же успехом я могу назвать постройку газопроводов в обход Украины "антиукраинскими действиями" - так нравится? Laughing
Цитата:
Или же, говоря о "генетической потребности", ты также имел в виду и себя? Тогда извини, я погорячился насчет "превосходства"

Вот только не надо вырывать слова из контекста. Я лишь сделал предположение, что желание пресмыкаться у москалей уже стало гинетическим. А что касается путей, так они у нас всю историю были и остаются разными: у Украины это демократический, европейский путь развития, а у России - авторитарный, азиатский. Все ведь просто и видно невооруженным взглядом. Просто россиянам нужно наконец-то осознать кто они, откуда пошли и куда идут. И тут же все в головах станет на свои места. Иначе вы будете искать свой "особый путь" еще очень долгое время...
Арчибальдыч
Студент

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный оранжевый клоун так и не понял, что он всего лишь клоун. Все че та пытается рыпаться, че та писюкает.

Где Украина - житница и здравница евросоюза? Laughing
Где украинский мобильник - конкурент Нокии?
Где силиконовая долина на Украине - ведь говорили, что для этого нужен лишь песок, чтобы мастырить платки.
Где демократия - или ты этот позорный срач, Ваня-Саша, называешь демократией?
Laughing
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вам проще и понятнее ехать на старом совдеповском "Запорожце": медленно, неудобно, но зато понятно

Абсолютно в дырочку. Я действительно считаю, что лучше ехать медленно и неудобно, чем стоять на месте, катиться назад или вообще убиться о ближайшую стену, что наиболее вероятно, когда не работают ни руль, ни педали. Впрочем, тебе, как отцу троих детей, я не могу навязывать свою точку зрения. Вполне возможно, что именно такой вариант и является для тебя наиболее предпочтительным: пусть об стену, зато не как в совке или в России. Надеюсь, твои дети обязательно оценят твою принципиальную позицию относительно их будущего. )))
Цитата:
Ведь это Россия перекрыла краник...
Разве против Грузии есть санкции ООН?...
Давай называй конкретные "мероприятия"...
Кого он там выдавливал и как?...
Это наше внутренее дело и Кремлю сюда нос совать нечего...

Я же просил, даже умолял! У меня нет ни сил, ни желания в тысячный раз перетирать всю эту шнягу, тем более что это совершенно бессмысленно. Если я плюну тебе в тарелку, а потом приведу кучу причин, которые, по моему мнению, полностью оправдывают мой поступок, плевок от этого не испарится, равно как и твое отношение ко мне. Ты просил пояснить, чем именно Ющенко нагадил России - я пояснил. Разумеется, с точки зрения России, а не твоей или Ющенко. Что непонятного-то?
Цитата:
С таким же успехом я могу назвать постройку газопроводов в обход Украины "антиукраинскими действиями" - так нравится?

Нет, конечно не нравится. Но что поделаешь, если это именно так и есть?
Kiev_IVAN
ТАК !

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пусть об стену, зато не как в совке или в России

Ты наверное забыл, что только Россия все ищет свой "особый" путь, но никак найти его не может, и уже очень долго. Поэтому ваши движения вообще выглядят флуктуациями - никакого вектора.
Мы же велосипед не изобретаем...
Цитата:
твои дети обязательно оценят твою принципиальную позицию относительно их будущего

Так они уже оценивают. Все учат иностранные языки (не российский, на нем они в быту говорят, но уверен, что писАть нормально на нем не смогут), учатся в хороших школах, а старшая в ВУЗе толковом. Они понятия не имеют что такое совок и нынешняя Россия, и понятия не имеют что такое несвобода. Зато прекрасно знают свои права и умеют их отстаивать.
Ты кстати, скромно промолчал на счет себя...
Цитата:
Ты просил пояснить, чем именно Ющенко нагадил России - я пояснил. Разумеется, с точки зрения России, а не твоей или Ющенко. Что непонятного-то?

Да мне все давно понятно, ты лишь еще раз подтвердил, что все что соседи РФ делают в СВОИХ интересах расценивается как "антироссийских ход". Любому нормальному человеку от такой постановки вопроса просто смешно.
Ну хотите так относиться и действовать - на здоровье. Только не обижайтесь, что реакция на такие антиукраинские выпады будет адекватной. Ведь по большому счету в Украине мало кого волнует, что Кремль на что-то там обиделся. У нас свои проблемы, свои интересы, которые мы не смотря на какие-то обиды каких-то соседей будем решать.
Заметь, что за очень короткое время Россия разругалась практически со всеми соседями. Почему, как думаешь? Wink
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiev_IVAN писал(а):
Ты наверное забыл, что только Россия все ищет свой "особый" путь, но никак найти его не может, и уже очень долго. Поэтому ваши движения вообще выглядят флуктуациями - никакого вектора.
Мы же велосипед не изобретаем...

Нет, это как раз у тебя проблемы с памятью. Поэтому вынужден тебе напомнить, что в 90-е годы, пока вы, не нужные никому, тихо спали, мы все эти долбаные "пути" исходили вдоль и поперек, пока, наконец, не очнулись и стали восстанавливать страну, истерзанную этими сраными "поисками". Разумеется, такой поворот событий сильно не понравился вашим американским "друзьям". Тут-то они про вас и вспомнили. Растормошили и навешали вам лапши про европейско-натовскую халяву. Понятно, что при слове "халява" вы тут же проснулись, срочно прониклись идеями демократии, на которые прежде срать хотели, и кинулись, как подорванные, искать свой "европейский вектор". Слава богу, как показывают ваши нынешние выборы, большинству украинцев вполне хватило 5-ти лет чтобы понять, что с халявой их нае.. пардон, обманули. Однако, некоторым ребятам, вроде тебя, оказалось слишком трудно расстаться со своей мечтой о европейских кренделях. Вот они и продолжают по инерции бубнить про "вектора", "пути" и тому подобную убогую хрень. Уверен, что это ненадолго.
А мы-то как раз уж 10 лет как нашли все, что нам было нужно, и давно уже не мечемся в поисках "векторов". Так что с "флуктуациями" ты явно что-то напутал. Может просто словечко понравилось? ))
Пойми простую вещь - вектор нужно задавать только курьеру или лошади. А самостоятельный человек - сам себе и вектор, и путь, и все остальное. Какой, к примеру, вектор у Финляндии? Или у Китая? Да никакого - просто живут, как сами считают нужным, и плевать хотели на всякие вектора.
Kiev_IVAN писал(а):
Ты кстати, скромно промолчал на счет себя...

Я постарше буду, но это, на мой взгляд, совершенно не принципиально. У меня тоже есть дети. Но, в отличие от тебя, я не борюсь за то, чтобы они не жили где-то, согласно моим комплексам. Наоборот, я хочу чтобы они именно жили спокойно и счастливо, без всякой дурацкой борьбы и отстаивания прав, а где - потом сами решат. И это мне представляется гораздо более принципиальным.
Kiev_IVAN писал(а):
Да мне все давно понятно, ты лишь еще раз подтвердил, что все что соседи РФ делают в СВОИХ интересах расценивается как "антироссийских ход".

На самом деле все просто: назови мне хоть одну ющенковскую инициативу, которая бы принесла реальную пользу украинцам - и я соглашусь, что это был не антироссийский ход, а ход, предпринятый исключительно в интересах украинцев. Только сразу предупреждаю - "укрепление демократии", всякие там "вектора", "пути" и прочую пропагандистскую туфту для лохов реальной пользой для обычных людей я, естественно, не считаю.
Kiev_IVAN писал(а):
Заметь, что за очень короткое время Россия разругалась практически со всеми соседями. Почему, как думаешь?

Если ты думаешь, что Украина, Грузия и Прибалтика - это все соседи России, значит ты просто не знаешь географию.
А почему - тут как раз все элементарно. Просто эти страны являются сателлитами США, а потому в отношениях с Россией руководствуются не своими интересами, а указаниями своих кураторов из Госдепа, которым вообще наплевать на любые интересы кроме своих собственных. По-моему, это достаточно очевидно.
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДно из величайших достижений украинской администрации:
"На Украине впервые в истории дефицит сала. Страна, для которой сало стало не просто продуктом питания, а национальным символом и частью национальной культуры, импортирует сало из-за границы, главным образом — из Польши. В прошлом году Украина на 40% увеличила ввоз сала из-за границы"

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3311041/

http://news.mail.ru/economics/3311041/

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: