За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Виталий Шлыков: Россия отказывается от массовой армии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2009, 01:33    Заголовок сообщения: Виталий Шлыков: Россия отказывается от массовой армии Ответить с цитатой

Цитата:
Во время одного из заседаний Валдайского клуба на прошлой неделе Виталий Шлыков, ведущий российский военный эксперт, говорил о радикальной реформе российских вооруженных сил, которая начнется в декабре и предполагает сокращение количества танков с 20 тыс. до 2 тыс. единиц, а числа резервистов – всего лишь до 100 тыс. человек. Эта реформа, которую Шлыков называет революцией, окажет огромное влияние на позицию Кремля относительно комплектации и будущего сокращения военного арсенала.

Отсюда: http://www.rian.ru/interview/20090915/185120226.html

Там дальше интервью, где об этих планах рассказывается более подробно.
При всей моей нелюбви к войне и, как следствие, не слишком большой любви к армии, мне кажется, что такие меры слишком радикальны. Интересно мнение людей, которые ближе к теме.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2009, 09:21    Заголовок сообщения: Re: Виталий Шлыков: Россия отказывается от массовой армии Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Интересно мнение людей, которые ближе к теме.

Сомневаюсь, что здесь таковые остались. А за остальных могу я ответить:

Мунвольф: Понятно, для чего всё это затевается. 18 тысяч танков лилипутинский вермахт продаст налево, а бабло положит себе в карман.

Босс: Реформа не нужна, нужна люстрация. Главное, всех краснопузых из армии изгнать.

Алекс1012: Всё это ритуальные пляски. Даже 2000 танков сделать не смогут, так как программа расчета толщины дула написана для ЕС ЭВМ, а на ПК её перевести некому.

АлексВ: Это всё происки ГИБДД. Всех уволенных из армии офицеров сделают гайцами и они устроят настоящий беспредел на дорогах.
Very Happy

А вообще, интереснее было бы прочитать непосредственно концепцию реформы, а то все комментарии, которые я видел, сводятся к обсуждению количества танков, как будто других видов вооружений не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimontiy
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2009, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да так наверное оно и есть что поделаешь и мы не в силах не чего сделать так что это не наше так сказать дело.
Likov
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, если бы в нашем мире больше было людей, которые не любят войны - то такого бы возможно и не было... но это идеаллизм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: