За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Мы ждём перемен!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эльвира
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010, 15:32    Заголовок сообщения: Мы ждём перемен! Ответить с цитатой

Смотрим - http://rutube.ru/tracks/3325351.html?v=a99733b838b54a89bf5d8de70c1edb87
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане и дорогие сограждане, Вы же все прекрасно понимаете и видите что происходит в государстве Нашем. Проблем, не перечесть. Вот так, молча, Мы и дождёмся развала России, а далее полный хаос! Кто этого желает? Есть такие? Думаю, не найдётся ни одного. Чтож делать то? Выход есть, но об этом далее.

Уже 19 лет прошло с того момента, когда разрушилось государство (1/6 часть суши) которое семьдесят с лишним лет вело Нас к какой-то мифической цели под названием – коммунизм. Чего Мы добились за эти годы?

Всё это время у Нас не было никаких целей, планов, идеологии. Мы Все обворованы, переруганы, живём в нищете, предприятия и заводы разрушены, а нового ничего не построено. Мы разобщены и над Нами властвуют люди, которым в первую очередь необходимо сохранить собственную власть, собственные амбиции, деньги. Посмотрите, что происходит между Россией, Белоруссией, Украиной, Молдавией, Грузией, Киргизией. Этого, что желает Наш Народ? Вся властная система настроена на сохранение , а не на изменение жизни Нашего общества, связь с которым ей же и разорвана. Нет ни свободных выборов, ни свободы слова, ни независимой судебной власти, нет ничего. Все властьимущие, как «птицы, летают там высоко в кронах деревьев», решают свои дела, гребут «бабки вагонами», их всё устраивает, а то, что простой Народ, на всём постсоветском пространстве последние сухари без соли доедает, что силы терпеть просто больше нет, их никого не волнует. Они думают, что это будет всегда так! Всем понятно, что без реорганизации общества у Нас не будет не модернизации, ни каких реформ (полиция, Сколково, пенсионная и.т.д.), ни борьбы с коррупцией. Это всё равно, что пчёлы против мёда! Мы Все заблудились!

Обращаюсь сейчас ко всем известным персонам! Обратите, пожалуйста, внимание на эту тему - http://rutube.ru/tracks/3325351.html?...e70c1edb87 Посмотрите, прочтите, подумайте, взвесьте всё, о чём тут повествуется. Помогите всему Нашему обществу обрести мир, покой, благополучие, человеческое лицо. Сделать это совсем не трудно, для Вас! Необходимо просто сделать эту статью публичной. Если этого не сделать, то ещё шаг, и Мы пройдём точку невозврата, Что за этим последует? Трудно сказать. Можно сказать точно, что надежды на лучшую жизнь можно будет просто похоронить. Как бы 2011 год не стал кровавым годом! Не дай Бог!

P.S. Постарайтесь абстрагироваться от той мысли, что какой то неизвестный или выскочка решил стать президентом и.т.п.. Главное это то, что он предлагает, как он мыслит, решиться на такое не просто! Значит 1000 раз подумал, взвесил. Причём уже столько лет "в теме". Статья написана ещё 2004г.!
Андрей монархист
Студент

СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2010, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будьте наивны, в России нет правительства -- в России надзиратели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2010, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо заметить, что полного хаоса после развала СССР не произошло. Тут, конечно, стоит поблагодарить Ельцина, что он хаоса в РФ не допустил, в других местах было близко к тому. Но все же в местах, где живут более-менее культурные люди, к которым относится большинство русских и многих других народов России, никакого хаоса не случилось.

Думаю, это обнадеживает: и после развала нынешней РФ, к которому неминуемо ведет политика нынешних российских властей, вряд ли наступит хаос, по крайней мере в большинстве районов, в частности, в Питере, где я имею счастье проживать. Напротив, малыми государственными образованиями, которые возникнут, будет легче управлять, и есть шанс, что жить в них станет только лучше из-за более грамотного управления.

Я не хотел бы такого развития событий, я думаю, что и всей Россией можно управлять, главное не строить вертикаль власти, а наоборот, строить местное самоуправление. Но поскольку наши власти так не думают, то, вероятно, рано или поздно эта нежизнеспособная конструкция развалится.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, то, что рано или поздно любая конструкция развалится, это кто угодно сказать может. Вы вот конкретный срок развала укажите. Или Вы руководствуетесь принципом: "Моё дело прокукарекать, а там хоть не рассветай"?
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
я думаю, что и всей Россией можно управлять, главное не строить вертикаль власти, а наоборот, строить местное самоуправление.

Пардон, не понял логики.
Чем ты собираешься управлять при наличии полного самоуправления?? Это явный оксюморон. К тому же, совершенно непонятно, чем отличается подобное самоуправление от развала, которого ты предлагаешь избежать столь нелепым образом? Это что-то вроде пули в лоб в качестве средства от инфаркта.
Если же ты все-таки подразумеваешь частичное самоуправление при наличии централизованной власти, экономики и законодательства, то такое самоуправление и сейчас существует. А потому речь может идти только о каких-то непринципиальных изменениях, которые вряд ли смогут повлиять на ход исторического развития страны в целом.
Так что поясни свою позицию, а именно, что ты понимаешь под "строительством местного самоуправления"?
3&ko
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2010, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вертикаль власти – это шахта лифта, отправляющего коррупционные деньги на верх. А все наши жалобы, это механизм, движущий этот лифт на верх, и распределяющий эти деньги. Вниз лифт опускается на парашюте пустословных заявлений представителей верховной власти.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 22 Окт 2010, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Чем ты собираешься управлять при наличии полного самоуправления?? Это явный оксюморон. К тому же, совершенно непонятно, чем отличается подобное самоуправление от развала, которого ты предлагаешь избежать столь нелепым образом? Это что-то вроде пули в лоб в качестве средства от инфаркта.
Если же ты все-таки подразумеваешь частичное самоуправление при наличии централизованной власти, экономики и законодательства, то такое самоуправление и сейчас существует. А потому речь может идти только о каких-то непринципиальных изменениях, которые вряд ли смогут повлиять на ход исторического развития страны в целом.
Так что поясни свою позицию, а именно, что ты понимаешь под "строительством местного самоуправления"?
Разумеется, местное самоуправление частичное. Не может местное самоуправление образовывать армию, решать, стоит ли тратить деньги на отправку ракет в космос, ну и еще тысячи подобных глобальных для страны вопросов.
Но ситуацию, в которой для того, чтобы ребенку подарили на Новый Год подарок, нужно вмешательство президента страны, мне трудно воспринимать как нормальную. Тем более если страна не Андорра (хотя и там, я думаю, обходятся), а Россия. И куча других вопросов, в которых заинтересованы (или нет) лишь жители небольшой территории, должны решаться именно на уровне этой территории. Сейчас местные органы власти попросту не имеют денег, чтобы решать какие-то вопросы. И поэтому их значимость в народе оценивается адекватно, на выборы люди не ходят, а о самом существовании местных властей часто и вовсе не знают. Именно преодоление этой тенденции, которая прямо следует из построения "вертикали власти", я и понимаю под строительством местного самоуправления.

Люди должны решать те вопросы, которые они могут решать сами, самостоятельно, а в тех случаях, когда это невозможно, делегировать права большим образованиям. А не так, как происходит сейчас: самим можно решать лишь то, за чем не углядели более важные дяди, или то, что их вовсе не волнует, да и то, если получится сделать это почти без денег.
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, это обнадеживает: и после развала нынешней РФ, к которому неминуемо ведет политика нынешних российских властей, вряд ли наступит хаос,

Если предположить подобный результат (дальнейшую деструкцию империи) то, я думаю, многое будет зависеть и от личности пациента, находящегося у власти и от степени либерализма (готовности к диалогу) пациентов, составляющих его пул.
То есть, если у власти в момент начала деструкции будет находиться некий Ельцин то и процесс пойдет по сценарию распада СССР. Тихо и благообразно. С мелкими недоразумениями типа ЮО и Приднестровья.
В случае присутствия у власти "железной руки" скорее всего процесс пойдет по югославскому сценарию. С этническими чистками и гражданской войной. А войны легче начать и очень трудно прекратить.

Неизвестно, удастся ли в Питере отсидеться. Да и в целом любая война отбрасывает этнос на пару десятков колов времени назад.

Последний раз редактировалось: Sanitar66 (Сб 23 Окт 2010, 10:22), всего редактировалось 1 раз
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, то, что рано или поздно любая конструкция развалится, это кто угодно сказать может. Вы вот конкретный срок развала укажите.

Теоретически можно создать модель деструкции системы, но на практике пришлось бы учитывать огромное количество параметров в динамике и то из разных областей. Например, потребления этилового спирта или героина пациентами, деторождаемость, уровень коррупции и еще целую кучу факторов. Да и тогда я думаю, дату начала деструкции предсказать можно было бы весьма приблизительно.
К примеру, вы и еще ряд ваших соотечественников уже шесть лет предсказывают неминуемый распад Украины. Так когда ж она распадется наконец, любезеый Сибиряк? Вы уж хоть приблизительно укажите дату.
Я уже лично замахался ждать. Very Happy
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Анархию, любезный Семисотый. Максимально возможную степень свободы. Демонтаж любезной вам вертикали власти.
Ваш ужас перед подобным будущим можно понять. И справедливое негодование тоже. Но вы не учитываете некоторые факторы, которые сильнее даже Великого Путина. Например, старение этнических систем.
Россия - очень древняя этносистема. По меркам их жизни.

Думаете хоть кто нибудь из вменяемых латинян хотел деструкции Римской империи? Но увы, она распалась. И ничего страшного. Живут же люди.
Вопрос в том, по моему, как это произойдет. Вам желательно в виде бифштекса с кровью.
Но вы не учитываете, как и все мужественные борцы со злом тот очевидный факт, что насилие порождает насилие.
Sanitar66
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 23 Окт 2010, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ситуацию, в которой для того, чтобы ребенку подарили на Новый Год подарок, нужно вмешательство президента страны,

Или, например, ситуацию, в которой премьер-министр занимает кресло второго пилота, чтобы справиться со стихийным бедствием. Shocked

Цитата:
А не так, как происходит сейчас:
Есть анекдот, в котором пациенты что бы не изобретали, изобретают автомат Калашникова. Какие бы формы не принимала власть в России все возвращается к старой доброй авторитарной пирамиде. Пришли комунисты - построили империю. Пришли демократы и снова построили пирамиду.

Я подозреваю, что дело в образе мыслей некоторых людей. Они искренне уверены, что общество существует для блага государства.
Функция субьекта считает, что субьект существует для ее потребностей.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт 2010, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanitar66 писал(а):
К примеру, вы и еще ряд ваших соотечественников уже шесть лет предсказывают неминуемый распад Украины. Так когда ж она распадется наконец, любезеый Сибиряк? Вы уж хоть приблизительно укажите дату.
Я уже лично замахался ждать. Very Happy

Не знаю, что предсказывает ряд моих соотечественников, я же распад Украины предлагал лишь в качестве варианта выхода из ситуации, когда одна половина населения ненавидит вторую половину. Причём, даже не настаивал на этом. Принимать или не принимать моё предложение, зависит только от вас.

Что касается точных сроков распада России, то я, естественно, не требовал от Юры указать точный день или даже год распада. Мне вполне хватило бы указать временной интервал длительностью в 5 лет. Например: с 2015 по 2020 год Россия распадется. Ну, или хотя бы объяснить, почему подобная участь грозит России, но не грозит Китаю или Украине, где самоуправление развито ещё меньше. Или почему на грани распада Бельгия, где центральная власть вопросами новогодних подарков вроде бы не занимается. В противном случае все эти прогнозы распада не более чем пустой и беспредметный трёп.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Что касается точных сроков распада России, то я, естественно, не требовал от Юры указать точный день или даже год распада. Мне вполне хватило бы указать временной интервал длительностью в 5 лет. Например: с 2015 по 2020 год Россия распадется. Ну, или хотя бы объяснить, почему подобная участь грозит России, но не грозит Китаю или Украине, где самоуправление развито ещё меньше. Или почему на грани распада Бельгия, где центральная власть вопросами новогодних подарков вроде бы не занимается. В противном случае все эти прогнозы распада не более чем пустой и беспредметный трёп.
Ну я как раз не сторонник теории, что Россия обязательно распадется в обозримом будущем. Когда-нибудь, разумеется, распадется, ничто не вечно под Луной, но вероятно, запаса прочности хватит даже на нынешнюю политику "закручивания гаек". Хотя эта политика и увеличивает шанс распада, согласно социальному аналогу третьего закона Ньютона. Вероятно, когда у властей не хватит сил удерживать ситуацию, а внешние факторы вроде цен на энергоносители не позволят более заливать проблемы деньгами, то рванет, но, думаю, все же Россия выстоит, по крайней мере в целом. Какие-то регионы, может, отвалятся (Кавказ, Калининград), но, надеюсь, в целом Россия останется одной страной, если, конечно, не найдутся желающие решать вопросы силовыми методами, как это было в Югославии. Тут уже сложно будет сохранить страну и спокойную жизнь где-либо, как справедливо отмечает Санитар.

Но я не думаю, что силовые методы вероятны, по крайней мере на нынешнем витке развития. Наши власти сильны лишь в пиаре, а на реальное применение силы, надеюсь, у них кишка тонка. Да и не факт, что те, у кого сила есть, будут им подчиняться, когда настанет час Х.

Что до вопроса, когда же это будет, мне трудно давать однозначные прогнозы. Возможно, лет через 10, а может и раньше. Одно мне понятно: нынешняя система не приспособлена к мирной смене, а поскольку вечной она быть не может, значит смена будет в революционной форме. Хорошо бы, чтобы революция оказалась мягкой и бескровной, как в 80-90-х (по крайней мере в России). И еще лучше, чтобы система самореформировалась до состояния, в котором смена власти может проходить без революций, но это кажется мне маловероятным.

Что до Бельгии, то там причины совсем другие, думаю, все их знают. А вот насчет Китая или Украины я бы не был столь уверен, что им не грозит распад.

Сибиряк, извините, в прошлый раз я как-то пролистал Ваш вопрос. Зато сейчас заметил.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 26 Окт 2010, 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К своему величайшему сожалению я так и не понял, каким образом применим к России третий закон Ньютона. Что же касается "закручивания гаек", то по моим наблюдениям механизмы чаще распадаются как раз от недокрученности гаек. Перекрутить гайку тоже опасно, но этот процесс связан с преодолением сопротивления, которое невозможно не заметить. Где подобное сопротивление в России? Северный Кавказ вряд ли может тут служить примером. Вы сами утверждали, что Чечня живёт по своим законам. Преувеличивали, конечно, но доля истины в ваших словах была. Так что если и ждать отделения от России этого региона, что по моему мнению крайне маловероятно, то уж никак не по причине применения политики закручивания гаек, а скорее наоборот.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: