За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

СУД ВРЕМЕНИ, ИЛИ КАК МЫ ДОШЛИ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
Мне очень интересно, когда депутаты ЕР примут решение о реабилитации Чикатило и назовут его именем улицу в Москве, какие аргументы найдут К700 и Сибиряк, чтобы логически обосновать правильность решения?

K700 писал(а):
А Чикатило - ну что Чикатило? Так, ни о чем.. А представьте, если завтра вдруг какой-нибудь человек по фамилии Чикатило пожертвует жизнью ради спасения нескольких сотен людей и депутаты ЕР действительно назовут его именем улицу в Москве?

Чикатило здесь как раз к месту. Госдума в почти полном составе показала, что Чикатило духовно близкий ей персонаж (рука не поднялась написать слово человек).

Трудно назвать людьми персонажей, которые ищут объяснения и оправдания бесстыдному закону, принятому Госдумой и подписанному президентом.

Теперь самое время задаться вопросом как относится к этому закону остальное население России.
Если так же, как лица, принявшие этот закон, то никакие молебны этот народ не спасут. Бог не услышит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Теперь самое время задаться вопросом как относится к этому закону остальное население России.
Если так же, как лица, принявшие этот закон, то никакие молебны этот народ не спасут. Бог не услышит.

Тут вы правы. По крайней мере, ваши молебны "этому народу" точно по барабану. Сибиряк уже приводил цифры опроса населения по данному поводу.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОМ врёт как Геббельс. Нашли кому верить! Он вам любые цифры нарисует.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Разве, кроме твиттера, правду где узнаешь? Предлагаю новые неполживые хэштеги: #ФОМ_нагловрёт, #наплюй_на_димуяковлева и #ОБАМА_нашрулевой.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Ну так какой смысл был просто выходить из этого соглашения? Ведь оно касалось именно мониторинга за усыновленными детьми и нужно было только нам. А детей американцы вывозили согласно закону об усыновлении от 2000 года, им это соглашение что шло, что ехало. Если бы мы просто вышли из соглашения, они бы только обрадовались, что мы добровольно сняли предъявляемые к ним требования.

Да, тут я поторопился. Простой выход из соглашения право на усыновление американцами российских детей не отменил бы. Тем не менее, я бы всё-таки разделил данный закон на два, исходя из различия мотивировок и целей каждой части. Во всяком случае, действие статьи 6 на статью 4 я бы точно не распространял. А может, всё смешали в одну кучу для того, чтобы веселее жилось? Сколько сразу работы для всех общественных деятелей организовали! Чем бы вся эта тусовка сейчас занималась?
K700 писал(а):
А вот усыновление - дело другое. Оно как раз происходит на основе принятого закона. И если сам закон действует, а гражданам какой-то конкретной страны запрещают им воспользоваться, то это неизбежно было бы воспринято как враждебный акт и вызвало бы грандиозный скандал именно на официальном уровне. Тем более, если речь идет об американцах, которые давно уже привыкли, что в мире для них никаких запретов не существует.

Купля-продажа тоже регламентируется различными законами и соглашениями, особенно после вступления в ВТО, а запрет на усыновление для граждан одной страны легко объясняется как раз нарушением данной страной дополнительного соглашения и частотой случаев убийств и избиений приемных детей, происходящих в этой стране.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 06:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Вот в том-то и дело, Сибиряк, что голод тоже понятие относительное, кому-то голод - это доход менее 60000 руб на 4 человек (ну или 31730 руб, если индексом биг-мака воспользоваться), а кому-то реальный голод, как в Африке (у нас, к счастью, почти никто не голодает сейчас, при $108 за баррель, и почти никто не голодал и при страшном и ужасном Борисе Николаевиче, при $8 за баррель).

Да, искал определение, кого же можно считать голодающим - так и не нашёл. Видимо, в каждой стране свой критерий. Мне стало любопытно, сколько же сможет съесть биг-маков американская семья из 4-х человек, находящаяся на уровне бедности. Получилось примерно 14,58 биг-маков в день, т.е. меньше 4-х на человека. Казалось бы, вполне достаточно, но при этом у неё ничего не останется. Вообще ничего. Так что на биг-маках явно придётся экономить.
yurka_spb писал(а):
Бездомность, действительно, ближе к абсолютному понятию, но при подсчете количества бомжей нужно учитывать возможности бездомных завести жилье. Боюсь, тут мы сравнение с Штатами выдерживаем куда в меньшей степени, чем в вопросе голода.

Вот так с ходу даже не скажу, каким бездомным проще завести жильё. Цены сильно разнятся внутри стран.
yurka_spb писал(а):
Представляете, сколько бы голосов на выборах получил бы при такой системе наш несравненный узурпатор, последователь мудрого царя Ирода, да светится нимб над его светлой головой, Владимир Владимирович Путин? Никакой волшебник бы не помог Wink

Тут тоже вопрос спорный. Люди, получающий пособия, причём не таки уж и большие, редко бывают довольны своей жизнью, а следовательно, и властью. Так что это электорат, скорее, протестного движения.

А какая связь между Путиным и царём Иродом? Путину кто-то сказал, что в одном из детских домов воспитывается его будущий конкурент? Тогда ему как раз нужно отправить его куда-нибудь подальше. Или царь Ирод выступал против иностранного усыновления? Wink
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Алекс, вы хоть и ярковыраженный антипутинский элемент, но хэштеговым хомячком никогда же не были. Откуда вы нахватались этой примитивщины? С Болотной навеяло? ))

Вы же вполне в состоянии ответить мне следующим образом: "Парень, вот здесь ты врешь, и здесь, и здесь тоже. Потому что на самом деле так, так и так". И если мне нечего будет ответить, я буду вынужден с позором ретироваться. Разве ж это не здорово?

Да я вообще не предполагал, отвечать, моя реплика была риторической и не предполагала обсуждения. Просто все что можно ответить уже 100 раз отвечено, весь интернет в статьях. Поэтому зачем повторять банальности, что американцы усыновляют только тех, кого не усыновили россияне, в том числе тяжело больных, у которых нет шансов в России. Что лучше здоровый китайский ребенок, чем белый без ног или с синдромом Дауна. Каковы вероятность неблагоприятного исхода для усыновленных в США и в России в цифрах и фактах. Что "симметричность ответа" можно увидать только при очень больном воображении, ибо "лица подозреваемые в нарушениях прав человека" и "потенциальные усыновители" суть разные вещи. Что недопущение российской стороны к судебным процессам - брехня. Отсутствие прав усыновленных - тем более брехня. Мне просто лень по каждому пункту подробно расписывать и искать приводить ссылки ибо их море и Вы наверняка их видели.

И самое главное, я вообще не увидел в Вашем посте аргументов "за закон", ибо

1. Обоснования почему американцы берут детей в России, а не Китае, отчасти верны (почему отчасти написал выше), но таковым аргументом не являются, так как ребенку самое важное, чтобы его взяли.
2. В ответ америке, вообще бред. Это называется "назло батьке нос отможу." Вы же сами заметили, что американцы отреагировали вяло, и не потому, что нечего ответить, просто им не привыкать к очередному изуверству на другом континенте, а их собственные интересы это мало нарушает. Ну несколько тысяч усыновлений будет не в России, а в других странах. Cамому-то не смешно америку этим пугать?
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
я бы всё-таки разделил данный закон на два

Ну так я сразу сказал, что в Думе с пиаром особо не дружат. По сути, они приняли важный и нужный закон, но не озаботились тем, что хомячки могут вывернуть его наизнанку. Видимо, действительно не считают это шибко большой проблемой.
Сибиряк писал(а):
Купля-продажа тоже регламентируется различными законами и соглашениями

Только непосредственно процесс купли-продажи, а не само решение о купле-продаже. Понуждать к сделке не могут никакие законы и соглашения.
Сибиряк писал(а):
запрет на усыновление для граждан одной страны легко объясняется как раз нарушением данной страной дополнительного соглашения и частотой случаев убийств и избиений приемных детей, происходящих в этой стране

Объясняется-то легко, а толку с этих объяснений? Кто их будет слушать? К примеру, наши давно и тщетно пытаются объяснить американцам, что ни один международный или их же внутренний закон не дает им права вмешиваться в дела суверенных государств и, тем более, свергать их законных лидеров. Подозреваю, что американцы и сами об этом догадываются. Однако даже самые резонные доводы и убойные аргументы не играют в таких ситуациях абсолютно никакой роли. Они просто делают тугое ухо и продолжают действовать так, как считают нужным.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
"симметричность ответа" можно увидать только при очень больном воображении, ибо "лица подозреваемые в нарушениях прав человека" и "потенциальные усыновители" суть разные вещи

Видимо, под "симметричностью" в дипломатии вы подразумеваете буквальный, геометрический смысл этого слова. Т.е. когда в Америке разыскивается точно такой же замученный заключенный, желательно тоже с фамилией "Магнитский" или хотя бы с какой-то более-менее созвучной ей, под копирку составляется абсолютно аналогичный акт и затем преподносится Америке в качестве "симметричного ответа".
На самом же деле под "симметрией" подразумевается всего лишь характер ответных действий, т.е. один недружественный шаг в ответ на другой недружественный шаг, или наоборот дружественный в ответ на дружественный, без разницы. А суть ответных действий роли не играет.
Что же касается принципиальной разницы между "подозреваемыми лицами" и "потенциальными усыновителями", то это такая же чушь, как и предыдущая. Ибо подозревать можно кого угодно и в чем угодно, хоть потенциальных усыновителей, хоть потенциальных президентов. Тем более, если речь идет о подозрении в таком расплывчатом преступлении, как "нарушение прав человека", под которое можно легко подогнать вообще что угодно.
AlexB писал(а):
недопущение российской стороны к судебным процессам - брехня. Отсутствие прав усыновленных - тем более брехня.

Ну я вам могу ответить, что все злоключения Магнитского - это такая же брехня. Желаете вести дискуссию именно в таком ключе?
AlexB писал(а):
ребенку самое важное, чтобы его взяли

Ну это ваше мнение. Я же считаю, что самым важным для ребенка является то, с какой целью его взяли и что с ним будет потом. А сам факт того, что его взяли и куда-то переместили, вряд ли может представлять для ребенка хоть какую-то важность.
AlexB писал(а):
Cамому-то не смешно америку этим пугать?

А самой Америке не смешно пугать Россию запретом въезда для нескольких следаков и надзирателей, большинство из которых наверняка никогда там не были и вряд ли туда собирались?
Еще раз повторяю - главным во всей этой петрушке является характер действий, а не их суть.
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 29 Дек 2012, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
На самом же деле под "симметрией" подразумевается всего лишь характер ответных действий, т.е. один недружественный шаг в ответ на другой недружественный шаг, или наоборот дружественный в ответ на дружественный, без разницы. А суть ответных действий роли не играет.
Во первых, американский закон как раз дружественный для подавляющего большинства россиян, ибо это хоть и плохонькая но все же лишняя защита их прав. Но это отдельный разговор. Во вторых, сам такой подход абсурден - закон принимается не в интересах граждан, а "лишь бы в ответ америке".

K700 писал(а):
Что же касается принципиальной разницы между "подозреваемыми лицами" и "потенциальными усыновителями", то это такая же чушь, как и предыдущая. Ибо подозревать можно кого угодно и в чем угодно, хоть потенциальных усыновителей, хоть потенциальных президентов. Тем более, если речь идет о подозрении в таком расплывчатом преступлении, как "нарушение прав человека", под которое можно легко подогнать вообще что угодно.
А вот и нет. Чтоб подозревать в нарушении прав человека, надо во первых, иметь подозреваемому возможность эти права нарушить, т.е. быть высокопоставленным чиновником или силовиком, на худой конец надзирателем. Во вторых, нужен собственно тот, чьи права нарушены. Круг потенциальных "жертв" американского закона сразу сужается, не правда ли?

K700 писал(а):
AlexB писал(а):
недопущение российской стороны к судебным процессам - брехня. Отсутствие прав усыновленных - тем более брехня.

Ну я вам могу ответить, что все злоключения Магнитского - это такая же брехня. Желаете вести дискуссию именно в таком ключе?
Ну говорю же, писано переписано. И про отсутствие самих фактов "не допуска", и про публичность американских процессов, и про то, что никто не оформлял адвокатские лицензии штата.

K700 писал(а):
AlexB писал(а):
ребенку самое важное, чтобы его взяли

Ну это ваше мнение. Я же считаю, что самым важным для ребенка является то, с какой целью его взяли и что с ним будет потом. А сам факт того, что его взяли и куда-то переместили, вряд ли может представлять для ребенка хоть какую-то важность.
Давайте не передергивать, очевидно, что я под "взяли" я подразумевал "взяли в нормальную семью".

K700 писал(а):
AlexB писал(а):
Cамому-то не смешно америку этим пугать?

А самой Америке не смешно пугать Россию запретом въезда для нескольких следаков и надзирателей, большинство из которых наверняка никогда там не были и вряд ли туда собирались?
Еще раз повторяю - главным во всей этой петрушке является характер действий, а не их суть.
Но ведь испугались же, иш как засуетились! Видимо напугала потенциальная возможность любого попасть в список. Честно говоря я и сам не ожидал такой паники, видать наворованного в американских банках хранится больше, чем мы можем даже себе вообразить. ))))
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
Ну говорю же, писано переписано. И про отсутствие самих фактов "не допуска", и про публичность американских процессов, и про то, что никто не оформлял адвокатские лицензии штата.

Вообще-то Госдеп сам признал, что соглашение не выполнялось.
Цитата:
По словам официального Нажать представителя Госдепа Патрика Вентрелла, которые приводит Ассошиэйтед пресс, США сожалеют, что российские законодатели одобрили законопроект вместо того, чтобы добиваться выполнения двустороннего соглашения между странами о сотрудничестве в области усыновления. Оно вступило в силу в ноябре.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/12/121227_rn_us_state_dept_adoption.shtmluote]
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
американский закон как раз дружественный для подавляющего большинства россиян, ибо это хоть и плохонькая но все же лишняя защита их прав. Но это отдельный разговор

Ну это как раз понятно, кто бы сомневался. Нам еще повезло, что в отношении нас американцы ограничились лишь дружественным законом. Население других стран они душат своей любовью с помощью дружественных экономических санкций и даже дружественных ковровых бомбардировок. И, естественно, исключительно с целью защиты прав этого населения. Американцы вообще все в мире делают только исходя из этой благородной цели. Но это уже действительно отдельный разговор.
AlexB писал(а):
сам такой подход абсурден - закон принимается не в интересах граждан, а "лишь бы в ответ америке"

Опять же согласен. Разве Диму Яковлева можно считать полноценным гражданином? Настоящего гражданина в тачке не забудут, как пустую банку из-под пива. Вот борец с коррупцией тов. Магнитский - это гражданин. Болотные хомячки - это граждане. А все эти убогие сироты, которых добрые американцы бескорыстно кормят горчицей - это так, недоразумение. И принимать какие-то законы в их интересах - это действительно абсурд.
AlexB писал(а):
Чтоб подозревать в нарушении прав человека, надо во первых, иметь подозреваемому возможность эти права нарушить, т.е. быть высокопоставленным чиновником или силовиком, на худой конец надзирателем. Во вторых, нужен собственно тот, чьи права нарушены. Круг потенциальных "жертв" американского закона сразу сужается, не правда ли?

И снова я на вашей стороне. Кормление ребенка горчицей - какое же это нарушение прав? Наоборот, это осуществление его святого права на вкусное и здоровое питание. Да и сама благородная усыновительница вряд ли являлась высокопоставленным чиновником или силовиком, а потому просто физически не могла нарушить права своего приемного ребенка. Так что говорить о каком-то круге потенциальных жертв в Америке вообще нелепо.
AlexB писал(а):
Но ведь испугались же, иш как засуетились!

Ну так еще бы им не испугаться! Забегали как тараканы после дуста. С плакатиками мечутся, Обаме какие-то челобитные строчат, даже пытаются новый "марш миллионов" сбацать. Паника почище чем в борделе во время пожара. Хотя погодите, а вы, собственно, кого имели в виду?))
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Нам еще повезло, что в отношении нас американцы ограничились лишь дружественным законом. Население других стран они душат своей любовью с помощью дружественных экономических санкций и даже дружественных ковровых бомбардировок.
Давайте не будем подменять тему разговора. Приведите причину по которой закон магнитского недружественен среднестатистическому россиянину, если он конечно не хранит сбережений в америке и при этом занимается пытками заключенных, а политику америки относительно других стран обсудим как-нибудь в другой теме.

K700 писал(а):
И, естественно, исключительно с целью защиты прав этого населения. Американцы вообще все в мире делают только исходя из этой благородной цели. Но это уже действительно отдельный разговор.
Это вообще любимое занятие приписывать валить с больной головы на здоровую. В мозгах "патриотов" все черно белое - "злые пиндосы" и "высокодуховные русские" и типичный прием приписывать оппозиции такое же примитивное понимание мира, только в симметричном отображении. На самом деле, разумеется, америка действует в своих интересах, просто складывается ситуация, когда эти интересы начинают совпадать с интересами простых россиян. Любой диктаторский режим загоняет свой народ в эту, в общем-то, абсурдную ситуацию. Скажем в 44-45-ом годах поражение Гитлера было безусловно в интересах немцев и история это доказала - Германия сейчас одна из самых благополучных стран, но проведи тогда соц. опрос эта идея едва ли нашла бы поддержку большинства.

K700 писал(а):
Болотные хомячки - это граждане. А все эти убогие сироты, которых добрые американцы бескорыстно кормят горчицей - это так, недоразумение. И принимать какие-то законы в их интересах - это действительно абсурд.
В очередной раз предлагаю ознакомится со статистикой смертности усыновленных в россии, в америке и детских домах.

K700 писал(а):
И снова я на вашей стороне. Кормление ребенка горчицей - какое же это нарушение прав? Наоборот, это осуществление его святого права на вкусное и здоровое питание. Да и сама благородная усыновительница вряд ли являлась высокопоставленным чиновником или силовиком, а потому просто физически не могла нарушить права своего приемного ребенка. Так что говорить о каком-то круге потенциальных жертв в Америке вообще нелепо.!
Вы опять подменяете понятия. Потребность в международных санкциях за "нарушение прав человека", возникает тогда, когда эти нарушения совершаются официальными лицами и с санкции вышестоящего начальства, т.е. фактически являются частью политики государства. И речь идет именно о таких нарушениях. От которых нет защиты на внутреннем уровне. Причем тут бытовые случаи? Они регулируются уголовным законодательством, которое и так есть в обоих странах.

K700 писал(а):
Ну так еще бы им не испугаться! Забегали как тараканы после дуста. С плакатиками мечутся, Обаме какие-то челобитные строчат, даже пытаются новый "марш миллионов" сбацать. Паника почище чем в борделе во время пожара. Хотя погодите, а вы, собственно, кого имели в виду?))
Я оценил ваше чувство юмора ... )))
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2012, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
Приведите причину по которой закон магнитского недружественен среднестатистическому россиянину

Да пожалуйста.

Среднестатистический россиянин считает недопустимым вмешательство иностранного государства во внутренние дела своей страны.
Среднестатистический россиянин не понимает смысл этого международного скандала, ибо среднестатистического россиянина не особо трогает печальная участь среднестатистического жулика Магнитского.
Среднестатистический россиянин не видит в этом законе никаких выгод лично для себя.
Сам по себе "список Магнитского" как раз и состоит из тех самых среднестатистических россиян, т.е. врачей, следователей, надзирателей, а вовсе не из высокого начальства и генералов.

Хватит? Или еще привести?
AlexB писал(а):
В мозгах "патриотов" все черно белое - "злые пиндосы" и "высокодуховные русские"

Злыми пиндосов считают не потому, что они пиндосы, а потому что за последние 20 лет результатом их любого вмешательства в чьи-либо дела было зло, смерть и разрушения. А где-то внутри себя вполне может быть, что они добрые и милые.
Обратите внимание, что никто не считает злыми австралийцев или шведов. Хотя были времена, когда и шведов считали ничуть не менее злыми. И наверняка еще долго считали, пока наконец не исчезли все причины считать их злыми.
Объективная оценка отличается от слепого обожания или слепой ненависти тем, что она построена на объективных обстоятельства. Жили бы американцы у себя в США и не лезли бы никому под кожу - кто бы их тогда считал злыми??
AlexB писал(а):
Скажем в 44-45-ом годах поражение Гитлера было безусловно в интересах немцев и история это доказала - Германия сейчас одна из самых благополучных стран

Да ну?? И что именно доказала история? Что если бы Гитлер победил, то Германия стала бы одной из самых бедных стран?? Довольно странное предположение. Не говоря уж о том, каким загадочным образом история умудрилась это доказать.
AlexB писал(а):
В очередной раз предлагаю ознакомится со статистикой смертности усыновленных в россии, в америке и детских домах.

С какой именно статистикой? За время последних событий я их уже повидал огромное количество, самых разных на любой вкус. Однако, я сильно сомневаюсь, что запрет на усыновление американцами наших детей как-то существенно повлияет хоть на одну из них. Просто у нас появится возможность самим полностью влиять на эту статистику, не надеясь на доброту американцев. Ну или американцы сами ради отмены запрета удовлетворят таки наши требования, что тоже никак статистику не ухудшит.
AlexB писал(а):
Потребность в международных санкциях за "нарушение прав человека", возникает тогда, когда эти нарушения совершаются официальными лицами и с санкции вышестоящего начальства

У кого возникает потребность? У того кто вводит санкции, или у того, против кого их вводят? Вы уверены, что эту потребность испытывали югославы, иракцы, ливийцы, корейцы, иракцы? Вы точно знаете, что сейчас такую потребность остро испытывают сирийцы? Вы у них спрашивали? А может потребность в том, чтобы их оставили в покое и дали возможность самим разбираться со своими правами, у них гораздо выше? Или вы из тех, кто убежден, что блага всей нации не стоят одной слезинки правозащитника?
AlexB писал(а):
Причем тут бытовые случаи? Они регулируются уголовным законодательством, которое и так есть в обоих странах.

Так кто же против? Пусть американцы регулируют СВОИ бытовые случаи, как им нравится, и дают за убийства СВОИХ детей штраф, как за сбитую собаку - мы их за это всяко бомбить не полетим. При чем тут НАШИ дети??
AlexB писал(а):
Я оценил ваше чувство юмора ... )))

А я ваше ... )))
Вы ведь, наверное, тоже хохмили, когда назвали "испугом, суетой и паникой" совершенно стандартный в таких случаях ответный демарш наших властей? ))
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 4 Янв 2013, 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О РЕДКИХ ВИДАХ

http://www.civitas.ru/article.php?pop=0&code=1858&year=2013
Открытое письмо в поддержку редких видов. Алексей Шеховцов. Cкульптор. Архитектор. Русский.

Я не стал бы полемизировать с автором, если бы не заинтересовался заголовком его статьи ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В ПОДДЕРЖКУ РЕДКИХ ВИДОВ.

«Редкие виды» – кого имел в виду автор? Пришлось внимательно перечитать весь набор слов, спродуцированный автором. И как у него рука не заболела от такого труда. Каков размах! Чуть не от Рюрика и до наших дней. И даже слегка в будущее. Лет эдак на пятнадцать.

В одном из абзацев своего сочинения автор любезно сообщает сведения о себе:
Цитата:
«Я, Алексей Шеховцов, потомок русских служилых дворян с 17-го века верой и правдой служивших Отечеству Российскому отнюдь не за чины и регалии, а по долгу совести, потомок истинных людей чести, которые в кошмарную Гражданскую волею судеб и убеждений воевали и на той и на другой стороне, возможно, впрямую друг против друга, но НИКОГДА - против России, я заявляю - Отечество превыше всего! Как бы оно ни называлась – Империя, Союз или Федерация! Это моя позиция и я готов её отстаивать всеми возможными способами».

Не знаю кому как, а мне всё понятно: автор – потомок того класса, который «верой и правдой» служил царскому самодержавию и вместе с самодержавием, а может и похлеще батюшки царя, измывался над подневольным русским народом.
Не смешивайте ОТЕЧЕСТВО с батюшкой царём господин скульптор.

Сегодня в России появился целый рой «сыновей лейтенанта Шмидта наоборот», в прошлом боярских и дворянских детишек, выметенных русским народом из своей страны в 1917-м, а ныне вернувшихся в обличье новой русской элиты, которая обитает на Рублёвке и владеет заводами, шахтами, нефтепромыслами, и прочими богатствами, украденными у народа.

История, как известно, повторяется. Один раз в виде трагедии, другой – в виде фарса: В Гражданскую таких ставили к стенке, сегодня лишают въездных виз и банковских счетов. Это уже прогресс и гуманизм.

А вот больных детишек лишать возможности лечиться за границей и стать достойными членами общества – это чистой воды людоедство. Чего бы там ни говорили господа из Госдумы и их защитники, в том числе и Вы, Алексей Шеховцов.

Теперь несколько слов о загадочном заголовке ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО В ПОДДЕРЖКУ РЕДКИХ ВИДОВ. По тексту этого эпистолярного творения несколько раз упоминаются Рослов и Анучин. Но весь свой гнев автор выплеснул исключительно на них. Так что к редким видам он их не относит.

Упоминается также Наталья Ленская, которую, по мнению автора на CIVITAS нещадно травят. Из этого можно заключить, кого автор понимает под «редкими видами».

Мне кажется, что автор недалёк от истины, употребляя выражение «редкие виды». Редкие виды это лица, принимающие людоедские законы и их защитники.

Сегодня это список Магницкого, а завтра – список «народных избранников», принявших «закон антимагницкого». Понятен их гнев и обида, что их лишили возможности въезжать в проклятую Америку, а вслед и на прочий загнивающий Запад, и пользоваться банковскими вкладами и прочим добром, украденным у народа.

В конце своего сочинения автор не удерживается от пророчества и сообщает, что лет через пять – десять, пусть пятнадцать, «Коемуждо по делом его…».

Эта цитата, как утверждает автор, взята из «Записок покойника». Каюсь, мне упомянутые записки не ведомы.

Кстати, должен заметить, что бОльшая часть литературных произведений, известных к сегодняшнему дню, написана покойниками.

Вообще-то данное изречение это плагиат: Библия неоднократно повторяет «Каждому воздастся по делам его», а Библию писали отнюдь не покойники.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.
Страница 34 из 36

Перейти: