За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Когда приходить на выборы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 11:38    Заголовок сообщения: Когда приходить на выборы Ответить с цитатой

Вот такое предложение:
http://pimchic.livejournal.com/34144.html
Что думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен 2011, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это мысль по-моему правильная. Я обычно по вечерам и ходил на выборы, когда вообще ходил еще. На то, что уже проголосовал, не нарывался. Последние пару раз выбирать было некого, так что я и не участвовал. Сейчас наверное схожу, и может нарвусь - они наверняка смотрят, кто не приходил раньше. Так что шансов увидеть, что я уже проголосовал, больше.
Гость
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 1 Окт 2011, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
... Так что шансов увидеть, что я уже проголосовал, больше.

Мне кажется в этот раз будет по другому, меньше приписок при подсчете. Уже в списки всех партий включили людей лояльных режиму. Можно голосовать, можно считать честно, все равно в думе будут нужные депутаты. Черкесов,который про новую аристократию из чекистов и крюк писал, в списке у коммунистов в первых рядах. Что от него ждать? Посмотрите на списки Sad
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 3 Окт 2011, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тем, что между допущенными до выборов партиями почти нет разницы, я и не спорю. Увы, это сейчас так (хотя нельзя исключать, что ситуация изменится даже с нынешними партиями, дорвись они до власти). Но результаты фальсифицируют не только из-за того, что нужно фальсифицировать, а и из-за определенного соревнования, проходящего между начальниками избиркомов. Придуманного ими самими в значительной степени, но все же имеющего место (хоть и ненужного власти).

И вот в этой ретивости хотелось бы их остудить. Если бы удалось попугать нескольких уголовников, фальсифицирующих результаты выборов, было бы неплохо.
geran
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Ср 5 Окт 2011, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB
Цитата:
Вот такое предложение:
http://pimchic.livejournal.com/34144.html
Что думаете?

Думаю что все верно написано, я тоже подметил что к вечеру они начинают бодяжить. Сам был членом УИК с решающим голосом но меня отправили по домам с переносным ящиком.
Надо подтягиваться голосвать послен 16-00, до этого времени они будут ждать результатов динамики явки. через кадждые 2 часа они докладывают явку. Так собирается статистика как идет народ и чего можно намухрыжить. Надо чтобы после 16-00 народж валом повалил, чтобы у них руки были заняты и поссать некогда, чтобы не пытались бодяжить. А к 17-00 уже может вернутиься единственный член комиссии от КПРФ, если он есть вообще.

Замешаны всегда председатель комиссии и секретарь.

Мне даже предлагали подписать новый протокол комиссии через 3 дня после голосования. Как вам такое?
Вся комиссия подписала, учителя.. кроме меня. Председатель сказал что обойдемся. Вот так, нагло переделывают протоколы зачем-то на третий день.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 7 Дек 2011, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и каковы результаты?
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 7 Дек 2011, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Ну и каковы результаты?

Пришел часикам к 6, до 8 не дотерпел. Врать не буду, в список проголосовавших внесен не был. По ощущением от листания журнала, оценил бы число проголосовавших на это время процентов в 45%. То есть, если в итоге будет по моему участку 50%-55% - то это будет похоже на правду.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 7 Дек 2011, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту идиотскую "инструкцию" мусолят по сети уже несколько месяцев. Любой, кто хоть раз принимал непосредственное участие в выборах, понимает, что все эти рекомендации - полная туфта, рассчитанная на невзыскательную аудиторию. Единственная ее задача - внушить легковерным хомячкам, что выборы нечестны априори. А все эти шаманства со временем прихода на участок - всего лишь отвлекающая фактура.
Я дважды был наблюдателем на выборах еще в 90-х. И поэтому со всей ответственностью заявляю: если на участке присутствуют добросовестные и ответственные наблюдатели, то никакие вбросы и фальсификации невозможны даже в принципе, ни утром, ни днем, ни вечером, ни до и ни после голосования. Для того, чтобы провести какие-либо махинации с урной на глазах нескольких незаинтересованных в этом человек, нужно быть, как минимум, Дэвидом Копперфильдом. Наблюдатели находятся в непосредственной близости к урне с момента ее опечатывания и до того, как из нее вынут бюллетени, рассортируют их, пересчитают, а потом составят соответствующие протоколы.
Совсем другое дело, если наблюдатели свой номер отбывают для галочки и им совершенно плевать на избирательный процесс. Разумеется, в этом случае бюллетени можно вбрасывать хоть лопатой. Но тогда на кой черт вообще голосовать за кандидатов, которые допускают подобное наблюдение?? Как они будут потом бороться за интересы своих избирателей, если даже не могут защитить их голоса на своих же собственных выборах? А может и к лучшему, если у таких горе-кандидатов украдут их голоса? Естественный отбор еще никто не отменял.))
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 8 Дек 2011, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
Пришел часикам к 6, до 8 не дотерпел.

Вот так проваливаются блестяще разработанные операции... Crying or Very sad

Кстати, хорошо бы форум от спама почистить.
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 8 Дек 2011, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):

Вот так проваливаются блестяще разработанные операции... Crying or Very sad
Да в целом, это все неважно. K700 правильно сказал, при нормальной работе наблюдателей все это несущественно. Только один нюанс - то было в 90-х. А сейчас наблюдателя просто посылают нах открытым текстом и пишут цифры от балды. Поэтому я вообще жалею, что пошел голосовать. Развели как лоха. Судя по всему, вся эта предвыборная суета была именно с целью заманить людей на участки, иначе бы неявка имела бы такой масштаб, что ее просто невозможно было бы скрыть.

Сибиряк писал(а):
Кстати, хорошо бы форум от спама почистить.
Да чищу, задолбали чего-то последнее время ... не успеть.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 8 Дек 2011, 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк абсолютно прав. Именно так проваливаются блестяще разработанные операции: Стратеги из Кремля всерьёз полагали, что им всё сойдёт с рук. Что быдло скушает всё, что ему подсунут.

Быдло не скушало. Быдло вышло на улицы. Быдлу надоело быть быдлом.
Лёд тронулся.

Но это ещё не революция. Это только первый звонок.

Второй звонок прозвенит в марте. По второму звонку самые шустрые начнут собирать чемоданы. Некоторые уже собирают.

После третьего звонка люди сделают свой выбор. Окончательный и бесповоротный.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 8 Дек 2011, 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Но это ещё не революция. Это только первый звонок.

Первый звонок?? Вы шутите? А "марши несогласных"? А "стратегия-31"? А демонстрации автобарыг? А сколько было таких "звонков" в 90-х? Сколько еще звонить собираетесь, господа революционеры?))
Лев, давайте замажем - буквально со следующей недели начнется предновогодняя горячка и весь революционный задор у боевых хомячков как ветром сдует. Про январь даже и говорить смешно - полмесяца все будут бухать, а потом еще полмесяца отходить. В феврале будут традиционные морозы, а у большинства "несогласных" - каникулы. Плюс две пьянки - Валентин и 23-е. Ну а там уже и 3-е марта. Возможно, после президентских выборов маргиналам и удастся кого-нибудь вытащить на бузу, но это уже будут слезы - на улице еще холодно, а через три дня 8-е марта, опять не до революций. После всего этого все политические страсти полностью улягутся на ближайшие пять лет, будоражить хомячков будет некому и незачем. Таков мой прогноз политической жизни страны. Ну что, замажем?))
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 9 Дек 2011, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Таков мой прогноз политической жизни страны. Ну что, замажем?))
Я тоже думаю, что так будет. Многие друзья и знакомые ликуют - началась движуха. А у меня наоборот - депрессия, причем началась она еще до выборов и митингов, когда миллионы дегенератов поперлись молиться какой-то сраной тряпке, парализовав на неделю целый район Москвы. А сколько приходит на антиправительственные выступления? Горстка недобитой интеллигенции. Это полный пиздец. Это не народ, это тупое быдло. Папуасы, приходящие в восторг от вида стеклянных бус. Так что вы победили, товарищ майор. Ваши дети пожнут сполна плоды этой пирровой победы.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 9 Дек 2011, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
Так что вы победили, товарищ майор. Ваши дети пожнут сполна плоды этой пирровой победы.

Я не совсем понимаю, что именно вы подразумеваете под "победой". То, что не удастся ввергнуть страну в очередной хаос и разруху образца 1917-го или 1991-го? Чья именно это победа и чье поражение?
Давайте разберемся. Предположим, что победили те, кто рвется сейчас на митинги. Ну постреляли на радостях в воздух, ну убили Путина и проволокли его за ноги по Тверской, как Каддафи. И что дальше? Настанет счастливая жизнь? Экономика тут же пойдет в гору? Исчезнет коррупция? Укрепится международное положение России и возрастет ее престиж? Неужели вы в это верите??? И кто совершит все эти чудеса? Немцов? Каспаров? Навальный? А может те, кто принимал участие в этих выборах? Вам самому-то не смешно?
Давайте уж по чесноку. Все недовольные сейчас в один голос стонут, что у нас нет оппозиции и, тем более, нет оппозиционного лидера, о котором можно было бы серьезно говорить. В стране есть только один реальный лидер - Путин. Пусть даже только по факту, если уж вы его так терпеть не можете. Отрицать это просто нелепо. Ну и каких результатов выборов вы ожидали в таких условиях? При отсутствии реальной альтернативы половина населения в любом случае проголосует за действующую власть. Адекватный человек не станет разрушать свой старый дом, даже если он ему очень опостылел, пока не построит себе новый. Или, по крайней мере, пока не будет уверен, что достроит его в самое ближайшее время. А раскатать свой дом по бревнышкам, а потом задуматься о том, где дальше жить, способен только идиот, по здоровью или по возрасту. Каковую картину мы, собственно, и наблюдаем на нынешних "акциях". Обычных вменяемых людей вы там не увидите, разве что только в качестве любопытных зевак. Реальное участие в этих тусовках принимает или безбашенный молодняк, жаждущий веселухи и экшена, или явные неадекваты с выпученными глазами. Я живу рядом с Триумфальной и знаю, о чем говорю. И вы действительно желаете этим ребятам победы?? Если это так, то у вас или суицидальные наклонности, или вы просто живете в другой стране.
Теперь относительно фальсификаций. Я пересмотрел в сети массу "доказательств" нечестности выборов. Вы можете мне привести хоть одно из них, которое можно было бы сразу признать как стопроцентное? Это или "свидетельства очевидцев", которые почему-то надо принимать на веру, или некий мутный видеоряд с мобильного телефона, на котором трудно что-либо разобрать без услужливых комментариев самого снимающего. Или просто откровенные провокации автора ролика, с целью вызвать сумятицу и создать видимость нарушений. Буду вам признателен, если вы мне дадите ссылку на что-то другое. Разумеется, я не секунды не сомневаюсь, что нарушения были. Их просто не может не быть при таком эмоциональном мероприятии, в котором принимают участие десятки миллионов живых людей. Я всего лишь не верю, что они как-то принципиально повлияли на результаты голосования. К тому же, как я уже говорил выше, каких-то других результатов при нынешних политических реалиях не могло быть даже в принципе. Для этого не нужны никакие опросы, всего лишь элементарная логика. Но даже если допустить, что в результате этих "чудовищных махинаций" власти все-таки удалось урвать несколько ничего не значащих для нее процентов, то скажите честно - стоит ли ради этого разрушать все, что есть на данный момент, и ввергать страну в пучину анархии, с вполне предсказуемым результатом?
На самом деле все просто. Ни на этих выборах, ни до них, не случилось ничего такого экстраординарного, что могло бы послужить объективной причиной для каких-то серьезных потрясений. Совершенно очевидно, что все нынешние "бурления говн" сгенерированы искусственно, без какой-либо связи с реальным положением дел. Мы столкнулись с теми самыми технологиями "цветных революций", которые уже много лет практикуются везде вокруг нас. И отрицать этот факт просто смешно. Странно было бы думать, что эти технологии всегда будут применять где угодно, но только не у нас. Так что вам все-таки следовало бы определиться, что именно вы рассматриваете как победу, а что как поражение.
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 9 Дек 2011, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):

Теперь относительно фальсификаций. Я пересмотрел в сети массу "доказательств" нечестности выборов. Вы можете мне привести хоть одно из них, которое можно было бы сразу признать как стопроцентное? Это или "свидетельства очевидцев", которые почему-то надо принимать на веру, или некий мутный видеоряд с мобильного телефона, на котором трудно что-либо разобрать без услужливых комментариев самого снимающего.

Да какой там нахрен мутный видеоряд:
http://cifidiol.livejournal.com/
И фото, и видео, и фамилии, и лица, и документы крупным планом. И никто не боится и не смущается, хотя уголовщина на лицо.

Какой вообще идиот может поверить, что в Москве за ЕдРо 50%? Да, не все любят демократов и либералов. Может быть даже многие не любят. Но я вообще, не знаю ни одного человека, чтобы за него голосовал. Ни дома, ни на работе, ни дворник, ни слесарь ... одна знакомая в фейсбуке за ЕдРо вступилась и то в итоге не пошла на выборы.

По поводу остального позже отвечу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: