За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Путин вам не надоел случайно????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Не буду вдаваться в сомнительные разговоры

Собственно, я особо на это и не рассчитывал. А потому мой вопрос был больше риторическим.
Вы не хуже меня знаете, что, выдвигаясь в качестве кандидата, Путин не нарушил никаких российских законов. И что президентом он стал не благодаря каким-то нарушениям и фальсификациям, а просто потому, что за него проголосовало БОЛЬШИНСТВО избирателей. Так что "вдаваться в сомнительные разговоры" вам действительно особого резона нет, это я понимаю.
Конечно, было бы неплохо получить ссылочку на то, что "Конституционный суд вполне однозначно сказал, что это недопустимо". Впрочем, я не настаиваю. Ибо никаких таких "однозначных" решений по этому вопросу Конституционный суд, естественно, не принимал, а в очередной раз читать чье-то вольное изложение на грани эротических фантазий - это опять же из разряда "сомнительных разговоров".
yurka_spb писал(а):
В частности, он присвоил себе мое право избирать президента на честных выборах, если Вас, К700, интересует конкретика.

Да бросьте этот бессмысленный пафос. На самом деле нет у вас никакого права "избирать президента", это всего лишь речевой оборот, не имеющий никакого отношения к фактической реальности. У вас есть право только на один голос, а одним голосом из сотни миллионов аналогичных голосов никого избрать невозможно по определению. Это все равно что придти в автосалон, протянуть продавцу один рубль и сказать: "Я имею право за деньги купить у вас машину? Прекрасно, вот вам деньги, дайте мне мою машину". Если уж говорить о конкретике, то у вас есть право ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в избрании президента, но никак не "избрать президента". Не ощущаете этот "маленький" нюанс?
Вы, как и большинство ваших единомышленников, сами себе напридумывали всяких несуществующих прав и законов, а потом на основе своих фантазий и толкований пытаетесь формулировать какие-то претензии и требования. Ну глупо же, ей богу.
yurka_spb писал(а):
он вполне разумный человек, сознательно действующий против интересов нашей страны

А кто определяет интересы нашей страны? Вы лично? Опять наделяете себя какими-то эксклюзивными правами? ))
yurka_spb писал(а):
И вижу, что власть меняется в разных странах более-менее постоянно, и никакой анархии в них не наступает.

Я говорил не про "смену власти", а про "кардинальную смену власти". Если вы не видите разницы в этих формулировках, я могу пояснить. Хотя мне казалось, что это и так достаточно очевидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Вы не хуже меня знаете, что, выдвигаясь в качестве кандидата, Путин не нарушил никаких российских законов. И что президентом он стал не благодаря каким-то нарушениям и фальсификациям, а просто потому, что за него проголосовало БОЛЬШИНСТВО избирателей.
Разумеется, я этого не знаю, напротив, я знаю, что Путин нарушил Конституцию РФ, выдвигаясь на третий срок. Также я знаю, что избрался Путин благодаря фальсификациям (иначе зачем же их устраивать было?) и благодаря нарушениям закона о выборах в ходе предвыборной кампании. Просто не хочу с Вами об этом спорить - понятно, что Вы будете рассказывать, что черное это белое, а слушать подобное неинтересно.
K700 писал(а):
Конечно, было бы неплохо получить ссылочку на то, что "Конституционный суд вполне однозначно сказал, что это недопустимо".

Извольте http://constitution.garant.ru/act/president/12113545/
Цитата:
"Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает."

Надеюсь, Вы не будете вступать со мной в споры относительно слова "предел" и понятия "превышение предела". Они вполне однозначны в этом контексте. Просто тогда речь шла о Ельцине, и Вы такому определению порадовались, как, впрочем, и я: по-моему, ни к чему более двух сроков оставаться у власти даже самому хорошему руководителю, не то что Ельцину конца 90-х или Путину.

K700 писал(а):
Да бросьте этот бессмысленный пафос. На самом деле нет у вас никакого права "избирать президента", это всего лишь речевой оборот, не имеющий никакого отношения к фактической реальности. У вас есть право только на один голос, а одним голосом из сотни миллионов аналогичных голосов никого избрать невозможно по определению.
Пафос, соглашусь, бессмысленный. Но тем не менее мое право участвовать в честных выборах узурпатор у меня отобрал.

K700 писал(а):
А кто определяет интересы нашей страны? Вы лично? Опять наделяете себя какими-то эксклюзивными правами? ))
Конечно, раз я высказываю свое мнение, то интересы страны тоже определяются в соответствии с моим пониманием. Но мне было бы забавно посмотреть на человека, объясняющего, что интересы России заключаются в том, чтобы швейцарская фирма, принадлежащая финскому гражданину, продала бы побольше российской нефти.

K700 писал(а):
Я говорил не про "смену власти", а про "кардинальную смену власти". Если вы не видите разницы в этих формулировках, я могу пояснить. Хотя мне казалось, что это и так достаточно очевидно.
Ну если про кардинальную, то возможно. Но узурпатор - это тот, кто не дает власть сменять вообще, а не только кардинально, так что я-то говорил про простую смену власти, которой узурпатор Путин препятствует всеми силами.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Цитата:
"Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает."

Юра, Вы вроде самостоятельно мыслящий человек. К чему повторять чужие бредни? Достаточно ведь просто подумать и задать несколько элементарных вопросов. С чего бы это вдруг уже по окончании выборов всплыло это решение КС, сделанное ещё в далёком 1998 году? Почему никто ещё на этапе выдвижения Путина кандидатом в президенты не озаботился законностью данной процедуры? Почему конкурирующие партии, имеющие в своих составах квалифицированных юристов, с данным решением КС наперевес не ринулись в суды оспаривать регистрацию или избрание Путина президентом? Ответ на данные вопросы прост. В 1998 году КС отвечал на конкретный вопрос, с которым обратились к нему депутаты ГД: может ли Ельцин в 2000-м году баллотироваться на пост президента? Заметьте, не в 2004-м, после того, как он пропустил бы один срок, а 2000-м. Казалось бы, Конституция напрямую запрещает три раза подряд занимать президентскую должность, но в данном случае был один нюанс. На свой первый срок Ельцин избирался по другой конституции, а закон, в том числе и новая конституция, по общепризнанным принципам, обратной силы иметь не должен, то есть первый срок мог и не идти в зачёт сроков президентства. Так вот, КС отвечал исключительно на этот вопрос, и выносить каких-то иных правовых решений он вообще был не вправе. Так что выдёргивать и интерпретировать в свою пользу отдельные фразы, даже не задумываясь по какому поводу они написаны, абсолютно бессмысленно и ни один суд не примет их в качестве аргумента. И уж тем более не имеет смысла выделять отдельные понравившиеся вам слова во фразе. Слово подряд, я думаю, тоже имеет немалый смысл. Два срока подряд это предел. Три срока подряд уже недопустимо.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Также я знаю, что избрался Путин благодаря фальсификациям (иначе зачем же их устраивать было?)

Забавная логика. Это примерно так, как если бы сборная Бразилии по футболу вполне ожидаемо разгромила бы сборную Гондураса 5:0, но при этом последний гол забила бы с пенальти. и тут находится большой знаток футбола, который говорит, что пенальти был назначен неправильно, значит, судья подкуплен и следовательно, сборная Бразилии проиграла, иначе зачем было подкупать судью?
yurka_spb писал(а):
Но мне было бы забавно посмотреть на человека, объясняющего, что интересы России заключаются в том, чтобы швейцарская фирма, принадлежащая финскому гражданину, продала бы побольше российской нефти.

А доходы от продажи нефти этот финский гражданин тоже себе присваивает?
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):

Вы мне напоминаете злодея из классического детектива, который ножницами вырезает из газеты отдельные слова и составляет из них нужное ему предложение. Но если злодей использует этот метод для анонимности, то для чего используете его вы, мне совершенно непонятно. Неужели вам и вправду кажется, что подобное "конструирование" аргументов обладает какими-то признаками "однозначности"?
yurka_spb писал(а):
Пафос, соглашусь, бессмысленный. Но тем не менее мое право участвовать в честных выборах узурпатор у меня отобрал.

А можно вечером стулья, а утром деньги? Можно. Но деньги вперед! ))
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Забавная логика. Это примерно так, как если бы сборная Бразилии по футболу вполне ожидаемо разгромила бы сборную Гондураса 5:0, но при этом последний гол забила бы с пенальти. и тут находится большой знаток футбола, который говорит, что пенальти был назначен неправильно, значит, судья подкуплен и следовательно, сборная Бразилии проиграла, иначе зачем было подкупать судью?
К сожалению, в данном случае все было куда менее однозначно, чем в матче Гондураса с Бразилией. Возможно, Путин бы и победил, возможно - нет, поскольку фальсификации, скажем, у нас в Питере, были достаточно серьезными, а в других местах, полагаю, определяющими. К тому же, "судья" был действительно подкуплен в большом количестве избирательных комиссий. Ваше право, конечно, убеждать меня, что все прошло честно, но я из источников, которым доверяю, знаю, что это не так.
Сибиряк писал(а):
А доходы от продажи нефти этот финский гражданин тоже себе присваивает?
Разумеется (хотя, вероятно, и не все). Вряд ли он бы мог попасть на 26-е место в списке Форбс, если бы организовывал бы продажи российской нефти своей швейцарской фирмой совершенно забесплатно. Но Вы, Сибиряк, продолжайте, мне будет интересно еще пару версий послушать, чем же это так замечательно выгодно для нашей страны.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 21 Апр 2012, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Вы мне напоминаете злодея из классического детектива, который ножницами вырезает из газеты отдельные слова и составляет из них нужное ему предложение.
Очень приятно, что я Вам напомнил о классических детективах - это часто занимательное и приятное чтение. Однако боюсь, что аналогия совсем неполна, поскольку я никаких отдельных слов не вырезал, а просто выделил логическую цепочку фразы жирным. Если Вам кажется, что я что-то зря не выделил, прочитайте фразу и с этими словами - смысл не изменится.

Повторюсь, я совершенно не надеюсь Вас убедить, что узурпатор нарушал закон в ходе выборов, хотя сам в этом не сомневаюсь - и это определение КС лишь один пример попранных законов. Просто Вы спросили, на чем основывается моя уверенность, и я ответил, чтобы не выглядить голословным. Любой непредвзятый человек, понимающий русский язык, вполне способен сам разобраться, обоснованны ли мои упреки.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
К сожалению, в данном случае все было куда менее однозначно, чем в матче Гондураса с Бразилией.

Вообще-то у Путина был кратный разрыв в голосах со своим ближайшим конкурентом, так что сравнение вполне работоспособное.
yurka_spb писал(а):
Возможно, Путин бы и победил, возможно - нет, поскольку фальсификации, скажем, у нас в Питере, были достаточно серьезными, а в других местах, полагаю, определяющими. К тому же, "судья" был действительно подкуплен в большом количестве избирательных комиссий. Ваше право, конечно, убеждать меня, что все прошло честно, но я из источников, которым доверяю, знаю, что это не так.

Выбирать источники, которым Вы будете доверять, безусловно, Ваше неотъемлемое право. Многие так и поступают, когда доказывают, например, присутствие вокруг нас инопланетян. Только тут главное не запутаться. Если Вы не включаете в эти источники судебную систему, тогда зачем приводить в качестве аргумента судебное определение, которое к тому же было дано по совсем другому поводу? А если включаете, тогда где подтверждение столь масштабных фальсификаций судами?
yurka_spb писал(а):
Разумеется (хотя, вероятно, и не все). Вряд ли он бы мог попасть на 26-е место в списке Форбс, если бы организовывал бы продажи российской нефти своей швейцарской фирмой совершенно забесплатно.

Если бы 26-е место в списке Форбс занимала бабушка, торгующая на базаре семечками, тогда это действительно было бы странно. Когда это место занимает совладелец одной из крупнейшей в мире трейдинговой компании, и ещё нескольких других компаний, ничего удивительного в этом не вижу. Я не понимаю, почему Вас, человека либеральных взглядов, удивляет наличие в стране очень богатых людей?
yurka_spb писал(а):
Но Вы, Сибиряк, продолжайте, мне будет интересно еще пару версий послушать, чем же это так замечательно выгодно для нашей страны.

Что конкретно выгодно? То что российские нефтяные компании пользуются услугами нефтетрейтинговых компаний? По-моему, это мировая практика. То, что они выбирают именно эту компанию? Тут точного ответа дать не могу. Возможно, она предлагает более выгодные условия. Настаивать на этом не буду из-за отсутствия достоверных данных. Впрочем, не думаю, что и Вы можете что-нибудь предложить кроме “источников, которым доверяю”.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Любой непредвзятый человек, понимающий русский язык, вполне способен сам разобраться, обоснованны ли мои упреки.

Не совсем согласен. Все-таки большинство людей, понимающих русский язык, прекрасно понимают, что означает фраза "два срока полномочий подряд". Так что речь может идти не о "любом человеке", а лишь о весьма редких индивидуумах, которым наречие "подряд" почему-то не знакомо.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Вообще-то у Путина был кратный разрыв в голосах со своим ближайшим конкурентом, так что сравнение вполне работоспособное.

С ближайшим конкурентом разрыв действительно кратный, а вот со вторым туром, то есть с 50% голосов, не очень кратный. И если бы второй тур состоялся, то ситуация бы сильно изменилась. Полагаю, во втором туре Путин бы победил, но это была бы совсем другая победа. Для этого, видимо, результаты и были сфальсифицированы - чтобы не создавать предпосылок для неубедительности.
Сибиряк писал(а):
Если Вы не включаете в эти источники судебную систему, тогда зачем приводить в качестве аргумента судебное определение, которое к тому же было дано по совсем другому поводу?
Вы совершенно правы, нашей судебной системе я не вполне доверяю (хотя в единственном случае, когда мне лично приходилось с ней сталкиваться, я добился правды, затратив кучу времени).
Сибиряк писал(а):
Я не понимаю, почему Вас, человека либеральных взглядов, удивляет наличие в стране очень богатых людей?
В какой стране? В Швейцарии? Не удивляет и не раздражает, пусть себе богатеют. Только мне непонятно, почему это выгодно России.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Не совсем согласен. Все-таки большинство людей, понимающих русский язык, прекрасно понимают, что означает фраза "два срока полномочий подряд". Так что речь может идти не о "любом человеке", а лишь о весьма редких индивидуумах, которым наречие "подряд" почему-то не знакомо.
Русский язык весьма богат и имеет множество оттенков. Фразы "нельзя занимать подряд более двух сроков" и "нельзя занимать более двух сроков подряд" имеют разный смысл. Это не математика, где от перестановки сомножителей ничего не меняется. Кроме того, слово "предел" имеет вполне конкретный смысл.

Но суть, в общем-то, не в этом, а в наличии фальсификаций результатов и нарушений закона в ходе избирательной компании, а также в организации процесса выборов таким образом, чтобы кто-то определенный имел неоправданные преимущества. Именно все это дает право называть г-на Путина узурпатором.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Но суть, в общем-то, не в этом

Можно бесконечно нести чушь про изменение смысла от перестановки слов, или про "сфальцифицированный" разрыв в 47% между Путиным и его ближайшим соперником. Но суть действительно не в этом, а в том, что Путин в качестве президента не устраивает лично вас. Вот вы и изобретаете всякие нелепости, дабы с их помощью хоть как-то обосновать придуманный вами же ложный тезис.
Так случилось, что я с детства не переношу мёд, мне даже запах его неприятен. Но мне и в голову не придёт называть мёд дерьмом, потому как я знаю, что большинство людей очень любят и почитают этот продукт. То же самое и с "узурпатором". Вы вполне можете называть Путина плохим, глупым или некрасивым, это всё субъективные оценки, на которые вы имеете полное право. Но вы не можете назвать его "негром", "женщиной" или "узурпатором", т.к. это уже вполне объективные категории, которые никак не зависят от вашего личного восприятия.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Вы вполне можете называть Путина плохим, глупым или некрасивым, это всё субъективные оценки, на которые вы имеете полное право. Но вы не можете назвать его "негром", "женщиной" или "узурпатором", т.к. это уже вполне объективные категории, которые никак не зависят от вашего личного восприятия.

Оттого, что Вы назовёте Путина красавчиком, умнейшим из умнейших и лучшим из лучших, у Вашего любимца этих качеств не прибавится ни на йоту.
Это будет либо намеренная ложь, либо чудовищное заблуждение.

В порыве откровенности, а может ради красного словца, сам Путин назвал себя рабом на галерах. От раба до негра рукой подать.

Тоже можно сказать и о женщине: у товарища Путина характер, как у капризной женщины, а попросту у базарной бабы. Эту черту его характера можно было наблюдать, например, во время его известного выступления на Поклонной, когда он сорвался в крик, начал тыкать пальцем в воображаемого врага и призывал слушателей умереть под Москвой, как будто Москва окружена ордами Мамая, Гитлера и Наполеона вместе взятых.

Что касается узурпатора, он вполне заслужил это название. Другой вопрос, что время для всенародного признания Путина узурпатором пока не пришло. Но оно неумолимо приближается.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
С ближайшим конкурентом разрыв действительно кратный, а вот со вторым туром, то есть с 50% голосов, не очень кратный. И если бы второй тур состоялся, то ситуация бы сильно изменилась. Полагаю, во втором туре Путин бы победил, но это была бы совсем другая победа. Для этого, видимо, результаты и были сфальсифицированы - чтобы не создавать предпосылок для неубедительности.

Вообще-то Путин перебрал 50% более, чем на 9 200 000 голосов при том, что пока не удалось доказать факта фальсификации даже одного голоса. Всё протестное движение, собравшее в боевой кулак всех пострадавших борцунов, от фашистов до педерастов, по самым оптимистичным оценкам набрало менее 200 тысяч, то есть в 46 раз меньше. Даже если представить, что у всех протестующих действительно зачем-то украли голоса и отдали их Путину, всё равно перевес в 9 миллионов остаётся.
yurka_spb писал(а):
Вы совершенно правы, нашей судебной системе я не вполне доверяю
(хотя в единственном случае, когда мне лично приходилось с ней сталкиваться, я добился правды, затратив кучу времени).

Всё правильно. Всё логшично. Когда суд выносит нужное Вам решение, ему нужно доверять, в противном случае нужно кричать: “бандупутенападсуд” и называть власть узурпаторами.
yurka_spb писал(а):
Сибиряк писал(а):
Я не понимаю, почему Вас, человека либеральных взглядов, удивляет наличие в стране очень богатых людей?
В какой стране? В Швейцарии? Не удивляет и не раздражает, пусть себе богатеют. Только мне непонятно, почему это выгодно России.

Я, честно говоря, не знаю, в какой стране он живёт. Вас волнует именно страна его проживания?
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Оттого, что Вы назовёте Путина красавчиком, умнейшим из умнейших и лучшим из лучших, у Вашего любимца этих качеств не прибавится ни на йоту. Это будет либо намеренная ложь, либо чудовищное заблуждение.

Возможно, вы не поняли, но именно то же самое я и говорил перед этим. Только это не будет ни ложью, ни заблуждением, а всего лишь чьей-то субъективной оценкой. Любой имеет право оценивать факты по своему разумению. Нельзя только сами факты придумывать.
Лев Степанов писал(а):
От раба до негра рукой подать.

Вы будете смеяться, но от раба "рукой подать" абсолютно до любой расы. Раб - это понятие не этническое, а социальное.
Лев Степанов писал(а):
у товарища Путина характер, как у капризной женщины, а попросту у базарной бабы. Эту черту его характера можно было наблюдать, например, во время его известного выступления на Поклонной

Я бы не сказал, что выступление Путина на Поклонной широко известно. Видимо, он там выступал для каких-то избранных, в число которых попали и вы. Лично я про это выступление вообще ничего не слышал, поэтому хотелось бы каких-то более известных примеров.
Лев Степанов писал(а):
как будто Москва окружена ордами Мамая, Гитлера и Наполеона вместе взятых.

Боюсь, что нынешнее НАТО превосходит все известные орды, вместе взятые, как по численности, так и по вооружению. И если вы посмотрите на современную карту, то увидите, что мы как раз и окружены этим самым НАТО практически со всех сторон. Правда, в окружении находится пока еще вся страна целиком, а не конкретно Москва. Но если, не дай Бог, это вдруг произойдет, то призывать "умирать под Москвой" будет уже поздно, немного не те времена.
Лев Степанов писал(а):
время для всенародного признания Путина узурпатором пока не пришло.

Т.е. вы предлагаете перенести этот разговор на неопределенное время, покуда у вас не появится хоть какая-то аргументация? Ну что же, пожалуй, так оно вернее будет.))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: