За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

12 июня - провокации запланированы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Пронатовская ориентация и приход солдат НАТО, которого так боится Алексашка, все же различные вещи, не находите?

Пронатовская ориентация пришедших в результате оранжевых переворотов сил выражалась в стремлении этих сил втянуть свои страны в НАТО. Если бы им это удалось, то все солдаты этих стран автоматически становились бы солдатами НАТО. Да и без формального вступления в НАТО грузинские солдаты послушно воевали за демократию в Ираке и до сих пор воюют в Афганистане. Так что разница не так уж и велика.
yurka_spb писал(а):
Я понимаю, что для вас слова "НАТО" и "Преисподняя" примерно синонимы, но ни от одного из натоненавистников еще не слышал внятного объяснения, чем же НАТО так плохо.

Ну, если войны в режиме нон-стоп, которые ведёт этот альянс далеко от своих границ не объяснение, то вряд ли Вам кто-то сможет объяснить, чем неприятно ему НАТО.
yurka_spb писал(а):
Это вселяет определенные надежды на будущее Египта, на которое, мне, впрочем, наплевать, пока они не додумались взрывать свои пирамиды как неугодные Аллаху.

Чем Вам так дОроги египетские пирамиды?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaran писал(а):
Перевалочная база нато будет теперь в Ульяновске. И "переваливать" она будет отнюдь не туалетную бумагу и жевачку, как обещал Рогозин, а вполне реальное оружие.

И что в этом страшного?
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 04:43    Заголовок сообщения: Re: 12 июня - провокации запланированы? Ответить с цитатой

Алексашка писал(а):
Нам не нужны НАТовские солдаты, нам нужно мирно и граммотно убирать Путина.

И как партия Воля собирается "мирно и грамотно убирать Путина"?

В этом мероприятии НАТОвские солдаты были бы весьма кстати. В своё время они это грамотно проделали в Германии, в Японии и в разоренной Европе с тамошними антинародными режимами.

Теперь тамошние народы худо-бедно, а живут как люди, а мы никак не можем выбраться из сталинского прошлого в обновлённой путинской редакции.
Samaran
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Samaran писал(а):
Перевалочная база нато будет теперь в Ульяновске. И "переваливать" она будет отнюдь не туалетную бумагу и жевачку, как обещал Рогозин, а вполне реальное оружие.

И что в этом страшного?

Если бы подобный вопрос я услышал от Юры, меня бы не удивил он ни капли.
Они нам - радары в Польше и заварушки в Сирии, мы им - базу под Ульяновском.
А может быть это наш такой перпендикулярный ответ на "список магнитского".
И никаких оранжей не потребовалось для того, чтобы это дерьмо появилось в РФ.
Samaran
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 11:05    Заголовок сообщения: Re: 12 июня - провокации запланированы? Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Алексашка писал(а):
Нам не нужны НАТовские солдаты, нам нужно мирно и граммотно убирать Путина.

И как партия Воля собирается "мирно и грамотно убирать Путина"?

В этом мероприятии НАТОвские солдаты были бы весьма кстати.

Для натовского солдата разницы меж вами и Путиным нету особо. Точно так же, как не было ее для солдат гитлеровской армии относительно тех же крестьян и Сталина.
Если помните, некоторые представители так называемой интеллигенции встречали немецких солдат с цветами, рассчитывая на то, что эти самые солдаты пришли освобождать от "гнета и тирании".

То, что впоследствии творили мнимые освободители, до сих пор не могут прикрыть даже выдуманными страшилками о, якобы, зверствах советских солдат.
Samaran
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
K700 писал(а):
Ну это вполне логично. В свое время любой здравомыслящий политик в Европе имел прогитлеровскую ориентацию. А затем просоветскую или проамериканскую, в зависимости от географического положения.
Совершенно не согласен, К700. Как раз наоборот, здравомыслящие политики в Европе имели антигитлеровскую ориентацию, как, скажем, де Голль. Они и преуспели, в силу того, что строимое Гитлером государство не было построено на здравом смысле, почему и развалилось. Тут надо сказать спасибо нашим дедам и бабкам, которые сыграли основную роль в развале Третьего рейха, но я лично думаю, что, даже если бы союзники проиграли войну, то ни тысячу, ни даже несколько десятков лет Германия бы не просуществовала - именно в силу противоречия их идеологии человеческому естеству.

Просуществовала бы и очень долго. Смысл в той войне, как и в большинстве современных войн, был не в тотальном уничтожении всех и вся, а в построении, в том числе, иной экономической модели, отличной от нынешней, в которой банкиру и спекулянту должен любой и каждый, который производит или делает хоть что то полезное.

Если принять во внимание ваше высказывание о том, что государство, построенное Гитлером, не было построено с использованием даже малой доли здравого смысла, то получается, что его окружение состояло из сплошных шизиков.

"Дедам и бабкам" нашим либералишки спасибо сказали. Многие из них, перед тем, как отойти в мир иной, потеряли свои деньги, которые копили всю жизнь, успели пособирать бутылки, дабы выжить на нищенские пенсии во время переходного периода было нереально.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaran писал(а):
Сибиряк писал(а):

И что в этом страшного?

Так всё-таки, что в этом страшного? Я понимаю, ПРО в Польше может в теории сбивать наши ракеты, заварушка в Сирии может лишить нас ремонтной базы ВМФ и торгового партнера. А чего нас может лишить транзит военных грузов, который производился и раньше?

“Список Магницкого”, по-моему, чистый пиар. В этом списке мало кому известные люди, санкции против которых в масштабах страны ничего не значат.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 12:30    Заголовок сообщения: Re: 12 июня - провокации запланированы? Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
В этом мероприятии НАТОвские солдаты были бы весьма кстати. В своё время они это грамотно проделали в Германии, в Японии и в разоренной Европе с тамошними антинародными режимами.

А это что за сон в летнюю ночь? Shocked
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaran писал(а):
Смысл в той войне, как и в большинстве современных войн, был не в тотальном уничтожении всех и вся, а в построении, в том числе, иной экономической модели, отличной от нынешней, в которой банкиру и спекулянту должен любой и каждый, который производит или делает хоть что то полезное.

Я не думаю, что Гитлер собирался строить какую-то модель, принципиально отличающуюся от нынешней. Просто, в отличие от американцев, ему не нужно было бы создавать мировую сеть банкиров и спекулянтов, бороться за демократию и парить всем мозг насчет того, что он якобы живет в долг. В случае своей победы Гитлер заявил бы прямо и по чесноку, что отныне все обязаны кормить Германию и ее сателлитов, и что только немцы вправе решать судьбу мира. Нынешняя модель преследует ровно те же самые цели для своих бенефициаров, а намного сложнее и лживее она просто потому, что навязана всем не силой, а хитростью.
Samaran
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Samaran писал(а):
Сибиряк писал(а):

И что в этом страшного?

Так всё-таки, что в этом страшного? ... А чего нас может лишить транзит военных грузов, который производился и раньше?

А в какой форме транзит грузов и каких грузов производился ранее?

Если исходить из анализа событий последних лет, то НАТО нам скорее враг, чем друг. И теперь на территории нашей страны есть ихняя база... Зачем оно нам? И почему оно так?

Лишить то чего-либо нас, видимо, уже нельзя. Сами лишились того, что имели. Независимости в том числе.

Цитата:
заварушка в Сирии может лишить нас ремонтной базы ВМФ и торгового партнера

Вы сами себя успокаиваете? Называйте вещи своими именами: Сирия из партнера, во главе с Ассадом, может превратиться во врага, во главе с неизвестно кем.
Samaran
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Samaran писал(а):
Смысл в той войне, как и в большинстве современных войн, был не в тотальном уничтожении всех и вся, а в построении, в том числе, иной экономической модели, отличной от нынешней, в которой банкиру и спекулянту должен любой и каждый, который производит или делает хоть что то полезное.

Я не думаю, что Гитлер собирался строить какую-то модель, принципиально отличающуюся от нынешней. Просто, в отличие от американцев, ему не нужно было бы создавать мировую сеть банкиров и спекулянтов, бороться за демократию и парить всем мозг насчет того, что он якобы живет в долг. В случае своей победы Гитлер заявил бы прямо и по чесноку, что отныне все обязаны кормить Германию и ее сателлитов, и что только немцы вправе решать судьбу мира. Нынешняя модель преследует ровно те же самые цели для своих бенефициаров, а намного сложнее и лживее она просто потому, что навязана всем не силой, а хитростью.

Гитлер, как и любой другой диктатор, скорее всего не смог бы построить систему, которая работала бы без него. Меж тем он, как и все мы, люди, был не вечен.
Люди с либеральными взглядами, с ЛИБЕРАЛЬНЫМИ, а не с продажными, в его окружении тоже водились. Вряд ли они не понимали, что нельзя строить государство, экономику по принципу татаро-монгольского ига в отношении всех.

Основные принципы у тех либералов, правда, как я понимаю, были те же - ростовщичество и спекуляции, это путь вникуда. Торговля не должна превалировать над производством.

Сейчас же, если посмотреть вокргу, творится вовсе черт знает что.
Любое производственное начало требует очень масштабных вложений финансовых, сил, времени. Зато спекулировать - заниматься перепродажей, да за ради Бога, риски много меньше.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaran писал(а):
Если исходить из анализа событий последних лет, то НАТО нам скорее враг, чем друг. И теперь на территории нашей страны есть ихняя база... Зачем оно нам?

А вы представьте, что ваш "скорее враг, чем друг" по своей дурости забрался на ваш задний двор и там обгадился. По-моему, в этом случае логичнее помочь ему оттуда выбраться, чтобы он побыстрее свалил с вашего двора к такой-то маме, чем годами злорадно наблюдать, как он все больше тонет в собственном дерьме. Ведь вонь-то оттуда идет в ваш дом, а не его.
Опять же, логичнее иметь полностью подконтрольную нам перевалочную базу НАТО на своей территории, чем иметь их базы на своей границе, которые мы не можем контролировать даже в принципе.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samaran писал(а):
Гитлер, как и любой другой диктатор, скорее всего не смог бы построить систему, которая работала бы без него.

Это спорный вопрос. Конечно, ничего вечного в мире не существует, но вспомните, сколько веков просуществовало упомянутое вами монголо-татарское иго. И хоть создавалось оно явно не на демократических принципах, но, тем не менее, прекрасно функционировало независимо от какого-то конкретного диктатора. Я уж не говорю про Римскую Империю. Подобные паразитарные системы существуют благодаря своей силе, а не личным качествам своего создателя.
Samaran
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Samaran писал(а):
Гитлер, как и любой другой диктатор, скорее всего не смог бы построить систему, которая работала бы без него.

Это спорный вопрос. Конечно, ничего вечного в мире не существует, но вспомните, сколько веков просуществовало упомянутое вами монголо-татарское иго. И хоть создавалось оно явно не на демократических принципах, но, тем не менее, прекрасно функционировало независимо от какого-то конкретного диктатора. Я уж не говорю про Римскую Империю. Подобные паразитарные системы существуют благодаря своей силе, а не личным качествам своего создателя.

Не хочу и не буду даже пытаться доказывать, что СССР было выгодней проиграть войну Гитлеру, чем баксу.
Я говорил не про это изначально.
Смысл моего месседжа был в том, что в теории Гитлера процент содержания "человеческого естества" был не меньший, чем в теории нынешних либералов и демократов, радостно грабящих Африку.

По большому то счету вся история Европы - это история колонизаций и грабежа. Природные ресурсы, различные ценности, рабы - что изменилось? Да ничего.
Samaran
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Пн 2 Июл 2012, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Samaran писал(а):
Если исходить из анализа событий последних лет, то НАТО нам скорее враг, чем друг. И теперь на территории нашей страны есть ихняя база... Зачем оно нам?

А вы представьте, что ваш "скорее враг, чем друг" по своей дурости забрался на ваш задний двор и там обгадился.

Не представлю. Потому что подобная постановка вопроса упрощает ситуацию до 2+2=4. Меж тем в этом моменте имеется множество других составляющих.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: