За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

А есть ли у русских национальный вопрос?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Ср 4 Янв 2006, 21:13    Заголовок сообщения: А есть ли у русских национальный вопрос? Ответить с цитатой

А есть ли он вообще этот национальный вопрос? Собственно кто его поднимает? "Отморозки" от спорта, от искусства, от национальной нетерпимости есть, но они есть везде, в любой стране, и т.н. националисты - суть присуще не только русским и России в целом. Что в Германии или Франции нет? Или Щвеции, или Дании, или Голландии? Ребят, скажите в какой стране нет этих "отморозков"?

Вот только кто изо всех сил раздувает эту проблему и для чего? Может лучше поискать кому это выгоднно и для чего?

И самое, по моему мнению главное - это правильная увернная и точно сфйормирпованная миграционная политика.

Кроме того, когда люди приехавшие в чужой монастырь со своим УСТАВОМ БУДУТ ТУТ ЖЕ УДАЛЕНЫ ИЗ МОНАСТЫРЯ, ТО И ПРОБЛЕМА ОТПАДЕТ САМА СОБОЙ... ну хотя бы потому, что исчезнет источник справедливого раздражения аборигенов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smirnoff
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно узнать, какой смысл вы вкладываете в выражение "национальный вопрос"? И что плохого в национализме, который проявляется в любви к родине и нации (не национальности, а нации), которая эту родину создавала для вас не одно тысячелетие? Национализм - отморожение? Тогда, по вашей же логике, отморозками должны быть все национальные герои. Пушкин там, Ильин, Есенин... ведь они любили русскую нацию и Россию. А «отморозков» националистов нет только в странах-паразитах без собственной истории и собственных идей (США, например). Laughing

Цитата:
Кроме того, когда люди приехавшие в чужой монастырь со своим УСТАВОМ БУДУТ ТУТ ЖЕ УДАЛЕНЫ ИЗ МОНАСТЫРЯ, ТО И ПРОБЛЕМА ОТПАДЕТ САМА СОБОЙ... ну хотя бы потому, что исчезнет источник справедливого раздражения аборигенов.

В Москве собираются построить памятник русофобу Алиеву. Азербайджанцев, которые предложили эту идею, ещё не депортировали?
Так он ее еще и гонит.

И.А. Крылов, «Мартышка и очки». 1815 г.
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Smirnoff писал(а):
Интересно узнать, какой смысл вы вкладываете в выражение "национальный вопрос"? И что плохого в национализме, который проявляется в любви к родине и нации (не национальности, а нации), которая эту родину создавала для вас не одно тысячелетие? Национализм - отморожение? Тогда, по вашей же логике, отморозками должны быть все национальные герои. Пушкин там, Ильин, Есенин... ведь они любили русскую нацию и Россию. А «отморозков» националистов нет только в странах-паразитах без собственной истории и собственных идей (США, например). Laughing
Читайте внимательней пожалуйста. уважаемый г-н Смирнов и, кстати сказать. если Вы такой партриот напишите свой ник по-русски...))) Что касается отморозков, так это те, кто считая себя представителями высшей расы позволяют себе лишь на этом основании бить, убивать и насиловать представителей иной расы. Понятно сказал? Национализм? Не знаю, мне как-то больше по душе Патриотизм, знаете ли.

Цитата:
В Москве собираются построить памятник русофобу Алиеву. Азербайджанцев, которые предложили эту идею, ещё не депортировали?
Это вопрос ко мне?
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелок писал(а):
Mr. Smirnoff писал(а):

Это вопрос ко мне?

Это вопрос к администрации президента В.В.Путина. Которого Вы, Стрелок, с таким пафосом поддерживаете. К его внешнеполитическим и внешнеэкономическим приоритетам и всем тем, кто ныне, надеюсь не надолго, формулируют, ставят задачи, берутся за их реализацию и проч.

Идея эта родилась именно там, чтоб лишний раз подчеркнуть важность и судьбоносность российско-азербайджанских отношений. Именно эти "специальные" отношения, по сути, между режимами-близнецами и заставляют действующие власти в Москве смотреть сквозь пальцы на нелегальных мигрантов.
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чубук писал(а):
Это вопрос к администрации президента В.В.Путина. Которого Вы, Стрелок, с таким пафосом поддерживаете.
Чубук, Вы так ничего и не поняли, хотя я в этом и не сомнгевался вообще-то... я не поддерживаю или поддерживаю кого-то, я просто пытаюсь быть максимально объективным, а это значит следующее:
1. Если коммунист говорит, что полезные ископаемые должны принадлежать народу, то я не буду его опровергать только на том основании, что он коммунист.
2.Если коммунист говорит, что нужно национализировать всю частную собственность, то я не буду его поддерживать только на том основании, что поддержал его в первом вопросе.
3. Если Президент говорит, что нужно вести жесткую энергетическую политику в отношении стран, враждебных России, я его поддерживаю, но не поддерживаю его в вопросе призывной армии.
4. Если демократ говорит, что россиянам нужен свободный выезд за границу, тоя его поддержу, но не поддержу когда они говорят, что демократия панацея от всех бед.
Проще говоря, я поддержу Умные идеи и не иподдержу глупости от кого бы они не исходили... Понятно изложил?
Smirnoff
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелок писал(а):
Читайте внимательней пожалуйста. уважаемый г-н Смирнов и, кстати сказать. если Вы такой партриот напишите свой ник по-русски...))) Что касается отморозков, так это те, кто считая себя представителями высшей расы позволяют себе лишь на этом основании бить, убивать и насиловать представителей иной расы. Понятно сказал? Национализм? Не знаю, мне как-то больше по душе Патриотизм, знаете ли.

Ну я не говорил, что я патриот. Я о себе пока что вообще ничего не говорил )).
Так я не понял, что вы подразумеваете под выражением "национальный вопрос"? Объясните пожалуйста. От этого зависит вся суть темы.
Про отморозков: это радикальные расисты и национал-социалисты. Делаю упор на слово радикальные. Потому что есть ещё умеренные люди, которые имеют основания на свою точку зрения относительно той или иной идеологии/нации/расы, но не предлагают никого уничтожать. Радикалов любых не уважаю. Антифа в особенности. И такие действительно есть в любой стране. На постсоветском пространстве их особенно много - кидает из стороны в сторону после 70 лет тоталитаризма, знаете ли ).

Стрелок писал(а):
Цитата:
Это вопрос ко мне?

Вопрос к вам. Вы ведь предложили, чтоб приехавшие в чужой монастырь со своим уставом тут же удалялись из монастыря. Ну вот, свои уставы уже начинают действовать в чужом монастыре. И никого не удаляют. Китайские гастарбайтеры уже закидывают милиционеров палками и камнями за проверку документов. Да так, что приходится спецназ на стройку подтягивать. Так что ваше предложение - утопия.
Так он ее еще и гонит.

Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт 6 Янв 2006, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Smirnoff писал(а):
Так я не понял, что вы подразумеваете под выражением "национальный вопрос"? Объясните пожалуйста. От этого зависит вся суть темы.

Про отморозков: это радикальные расисты и национал-социалисты. Делаю упор на слово радикальные. Потому что есть ещё умеренные люди, которые имеют основания на свою точку зрения относительно той или иной идеологии/нации/расы, но не предлагают никого уничтожать. Радикалов любых не уважаю. Антифа в особенности. И такие действительно есть в любой стране. На постсоветском пространстве их особенно много - кидает из стороны в сторону после 70 лет тоталитаризма, знаете ли ).
Вопросы рассовой нетерпимости, что тут непонятного? Существует ли нетерпимость к евреям, украинцам, азербайджанцам и т.д. Так я утверждаю, чтио не существует и не существовал в принципе пока его не начали дл\ чего-то поднимать стравливая некогда уважающие друг друга народы, уважаеющие традиции и особенности каждого. Разделяй и властвуй - не это ли причина? Не здесь ли кроется приход в Россию со своим уставом далеко не самых лучших представителей некогда дружественных народов? ОБ этом бы подумать о причинах, а не следствия мусолить...

Цитата:
Вопрос к вам. Вы ведь предложили, чтоб приехавшие в чужой монастырь со своим уставом тут же удалялись из монастыря.
Я не только это предлагаю, но и вообще давать разрешение на въезд в страну ТОЛЬКО совершенно необходимым лицам конкретных специальностей и уровня образования. ПРичем на совершенно определенный срок работ... а предоставлять вид на жительство только в качестве особой награды особо отличившимся, принесших неизмеримый вклад в экономику, науку и вообще в процветание страны. Осчтальных по окончании контракта возвращать на историческую родину, даже в том случае если они в России успели обзавестись семьей - этот проблемы семьи...жестоко, но ....
Smirnoff
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 6 Янв 2006, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первому: мне кажется, причины неприязни не могут быть искусственными. Они возникают в соответствующих условиях (по поводу евреев - октябрьский переворот 1917, приватизация 90-х, засилие их в СМИ и Госдуме; по поводу азербайджанцев - наглое поведение в гостях, приставание к девушкам и т.д.), а уже потом можно подливать масло в огонь, либо наоборот его тушить.

По второму: я согласен. Только дело в том, что в России умников своих хватает, да ещё и безработных, а на стройку или подметать двор мало кто идёт )). Я предлагаю вызывать только представителей коренных народов России. Так приезжему лучше гармонировать с окружающей его средой. И если таких звать, то уже на постоянное место жительства.
Так он ее еще и гонит.

Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 6 Янв 2006, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелок писал(а):
Чубук писал(а):
Это вопрос к администрации президента В.В.Путина. Которого Вы, Стрелок, с таким пафосом поддерживаете.
Чубук, Вы так ничего и не поняли, хотя я в этом и не сомнгевался вообще-то... я не поддерживаю или поддерживаю кого-то, я просто пытаюсь быть максимально объективным, а это значит следующее:
1. Если .., то...
2.Если.., то..
и т.д.
Понятно изложил?

А то, вполне. Главное увидел, что выше частностей, подняться выше, обобщить.. немного трудновато.

Давайте так:

1. Будет ли Ваше, мнение кого-либо интересовать в условиях недемократии (диктатуры)? Пример: некий абстрактный человек по имени Вова, увлекающийся стрельбой, или, например, слесарь Вася, увлекающийся ..водкой и проч., каковых десятки, сотни тысяч..; будет ли власть интересовать мнения отдельных или не отдельных граждан, если она сформирована недемократически: путем манипуляций, лукавства, обмана, фальсификации и проч.

2. Как Вы собираетесь донести свою точку зрения (согласие/несогласие) до этой власти, выразить свое отношение к шагам, которые она (власть) совершает? Каков механизм?
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт 6 Янв 2006, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Smirnoff писал(а):
По первому: мне кажется, причины неприязни не могут быть искусственными. Они возникают в соответствующих условиях (по поводу евреев - октябрьский переворот 1917, приватизация 90-х, засилие их в СМИ и Госдуме; по поводу азербайджанцев - наглое поведение в гостях, приставание к девушкам и т.д.), а уже потом можно подливать масло в огонь, либо наоборот его тушить.
Переворот 17-го, хотя я расположен считать все ж революцией, был профинансирован извне... хотя я с тобой согласен в том, что именно сми орущие о дискриминации, провоцируют ее так или иначе, проще говоря идут в чужой монастырь со своим уставом и сильно раздражаются, когда их не очень радушно принимают, а заодно так же принимают и нормальных,ых жить по нашим правилам людей. Хотя надо сказать, к таким отношение все ж иной ... в самом деле радушное...

Цитата:
По второму: я согласен. Только дело в том, что в России умников своих хватает, да ещё и безработных, а на стройку или подметать двор мало кто идёт )). Я предлагаю вызывать только представителей коренных народов России. Так приезжему лучше гармонировать с окружающей его средой. И если таких звать, то уже на постоянное место жительства.
И здесь с тобой соглпсен... потому, как тот иили иной вариант решения проблемы будет использоваться в конкретной ситуации... а вожможно и параллельное использование и того и другого и несколько иных, главное, чтобы мигранты быдли необходимы и понимали, что они здесь пока чужие, а дл\ того чтобы стать своими нпадо я обязательном порядке принять условия, правила, особенности страны пребывания.
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт 6 Янв 2006, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чубук писал(а):
Главное увидел, что выше частностей, подняться выше, обобщить.. немного трудновато.
А какой смысл внизу копаться и кричать: " Демократию в Россию!!!" иль "Да здравствует коммунизм!" когда и там и там есть и свои плюсы и свои минусы. А самое главное в том КТО управляет... дураку что не доверь, либ пропьет либ потеряет...ну это мы уже переживали...

Цитата:
Давайте так:
А, давайте...

Цитата:
1. Будет ли Ваше, мнение кого-либо интересовать в условиях недемократии (диктатуры)?
Вот только не обольщайтесь, ни в условиях демократии, ни диктатуры мнение Вовы и Васи никому не интересно и никогда интересно не будет в принципе. Мнение Вовы и Васи, а так же еще нескольких тысяч Вов и Вась, а лучше миллионов, бужем власти интересно только при условии, что Вовы и Васи - Граждане, которые очень желают, чтобы власть прислушивалась к их мнению. А эта вот химера - демократия - идеология бездельников и трусов, которые в наивности своей думают, что стоит им тока построить эту самую демократию и враз власть их мнением заинтересуется, боясь, что ее переизберут. Наивно господа. НЕт, конечно же симуляцию выбора власть обязательно обеспечит и даже персонажи поменяются и жизнь наладится, только мнение Васи и Вовы так никто и не узнает, потму как колбасы будет навалом, а если не будет вдруг срочно перезберем Сидора Петровича, на Петра СИдорыча и он уж.... обеспечит...

Цитата:
2. Как Вы собираетесь донести свою точку зрения (согласие/несогласие) до этой власти, выразить свое отношение к шагам, которые она (власть) совершает? Каков механизм?
См.выше я его донесу в случае еслл рядом со мной будут Грпаждане, которые тоже считают, что не обертка вкусна, а сама конфетка.
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 6 Янв 2006, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я его донесу в случае еслл рядом со мной будут Грпаждане, которые тоже считают, что не обертка вкусна, а сама конфетка.

Не, Стрелок, не донесете. Не донесете своего мнения, потому как его запретят выражать публично.. А граждан не соберете, потому как только при демократии Граждане и существуют.
Во всех остальных случаях соберете Вы, Стрелок, вокруг себя быдло. Серое, невыраженное, завистливое и чванливое. Которое.. только и может, как гордиться своим происхождением. Но никак не положением.

Давно пора понять, что "Каменный век кончился не потому, что кончились камни".
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб 7 Янв 2006, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чубук писал(а):
Не, Стрелок, не донесете. Не донесете своего мнения, потому как его запретят выражать публично...
Так запрещали во многих диктатурах, ан говорили, их сажали, а они говорили, а когда собралась "критическая масса", то и к власти приходили... несмотря ни на какой деспотизм властей...
Цитата:
А граждан не соберете, потому как только при демократии Граждане и существуют.
Во всех остальных случаях соберете Вы, Стрелок, вокруг себя быдло. Серое, невыраженное, завистливое и чванливое. Которое.. только и может, как гордиться своим происхождением. Но никак не положением.
Вы изо всез сил пытаетесь выдать желаемое за действительное... это Вы так считаете, а я считаю иначе и думаю, что прав именно я... А серое или красное или может совсем зеленое... ... кстати а Вы каким себя считаете? НЕ, я понимаю, что не серым, а каким...?)))))))))))))))))))
Цитата:
Давно пора понять, что "Каменный век кончился не потому, что кончились камни".
Как круто сказано!!!! Аж завидки взяли... можно примазаться? А "Серебряный век" кончился не потому, что кончилось серебро. НЕ, намана... тож вишь поучаствовал... круто у нас... [censored]... умные мы наверна? А деревянный не потому, что... а Железный? Ну ваще.. [censored].... Very Happy

Прошу воздержаться от перехода на личности - lastjoke
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн 6 Фев 2006, 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу воздержаться от перехода на личности - lastjoke
Блин модер, такую тему загубил...(((((
Капитан
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 6 Фев 2006, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Москве собираются построить памятник русофобу Алиеву.

Имхо, будет у этого памятника много проблем, случись ему быть построенным.

Цитата:
Не знаю, мне как-то больше по душе Патриотизм, знаете ли.

Национализм - вполне здоровое понятие для цивилизованных стран, про которые тут распинается Чубук. Австрия - у власти именно националистическая партия. В Германии, насколько мне известно, они тоже есть. А вот во Франции националисты слабоваты ... Машины горели красиво.
Любимые Чубуком Польша и Украина так же имеют в своём арсенале национализм.
Казахстан - тоже самое, национализм есть. Пусть и не демократы.

Цитата:
Именно эти "специальные" отношения, по сути, между режимами-близнецами и заставляют действующие власти в Москве смотреть сквозь пальцы на нелегальных мигрантов.

Чубук, если ты не брехло, то предоставишь ссылочку на матриал, в которой будет озвучено, как именно родилась идея про памятник Алиеву в администрации президента.

Цитата:
Как Вы собираетесь донести свою точку зрения (согласие/несогласие) до этой власти, выразить свое отношение к шагам, которые она (власть) совершает? Каков механизм?

Чё ж твои демомеханизмы не работали при "дедушке Ельцине" то? Народ был всем доволен что ли?
И нелегальная миграция, а так же прочие беды начались ещё при нём.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: