За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Какой ЧФ нужен России ? И где ?
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете-ли вы разумным нахождение главной базы ЧФ РФ на территории Украины.
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Нет
80%
 80%  [ 8 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Ср 4 Янв 2006, 23:56    Заголовок сообщения: Какой ЧФ нужен России ? И где ? Ответить с цитатой

В том виде,как он сейчас ЧФ приносит больше вреда, чем пользы.

Исправлено, т.к уже балаган пошел ( что тут свойственно).
Неправильно выразился и сразу пучок остроумия, млин. Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: xxl (Ср 15 Фев 2006, 12:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скоро его и не будет. А то, что есть, уже сейчас представляет собой жалкое зрелище.
Вопрос в другом, куда девать кучу народа, которые абсолютно не нужны своей необъятной родине.. Нет жилья, нет денег, нет желания.

Если Украина не примет их в свои объятия, боюсь, эта орава недокормленных подводно-надводных вояк может выступить еще одним фактором нестабильности в стране.

xxl, а лично для себя какую нужду в Северном флоте ощущаешь? Большую? Smile А в Балтийском?
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
xxl, а лично для себя какую нужду в Северном флоте ощущаешь? Большую? А в Балтийском?

Тут ты прав. Вопрос задан неверно.
Эти флоты считаю стратегически полезными.
А ЧФ- плавающий металлолом.

Считаю, что деньги тратящиеся на его содержание надо как-раз на решение вопросов жилья и пр. тобой названные.
А сначала в приказном порядке оформить перевод служащих там куда-нить на СФ.
Уверен половина косить начнет.
А кто не начнет- те солдаты. Позаботиться о них нужно.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да большие знатоки флота. Razz
Милости просим ко мне . В проблемы российской армии, там и обсудим если это кому интересно. Я за флот много чего могу сказать и доказать при необходимости.
xxl и Чубук - жду!
Модераторы данного форума - просьба перенести эту ветку ко мне!
Спасибо.
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
Да большие знатоки флота. Razz
Милости просим ко мне . В проблемы российской армии, там и обсудим если это кому интересно. Я за флот много чего могу сказать и доказать при необходимости.
xxl и Чубук - жду!
Модераторы данного форума - просьба перенести эту ветку ко мне!
Спасибо.

Да пока не за что.
Ты давай по делу что-ли...
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxl писал(а):
Считаю, что деньги тратящиеся на его содержание надо как-раз на решение вопросов жилья и пр. тобой названные.

В том и проблема, что перевести их невозможно: для этого им нужно предоставить условия, как минимум, не хуже, чем они имели в Крыму. А с учетом климатических условий возможной службы, значительно лучше.

Прибавь к этому то обстоятельство, что люди-то, в основном, семейные (жены, детки, предки).. Кто будет им строить жилье, детские сады, школы..? Путин с Ивановым? Оно им надо?
Судя по тому, как и куда выводят войска из Грузии, понятно, что расквартировывать их негде.

Сокращать надо. В разы, если не больше.. Армию в целом. Но и здесь не все так просто. Если не путаю, то при досрочном расторжении контракта со стороны МО РФ, военным предоставляют жилье + к этому внушительное денежное пособие.. Откуда коврижки-то?

Поэтому.. даже содержание подобных недееспособных и распухших ВС прошлого века - меньшая нагрузка на куцый бюджет страны, нежели их кардинальное, но неизбежное сокращение.

Арсений, когда-то служить на флоте, ходить по морям, "океянам".. это не то же самое, что понимать и представлять глубину проблем, стоящих перед Страной в вопросах военного строительства.
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сокращать надо. В разы, если не больше.. Армию в целом. Но и здесь не все так просто. Если не путаю, то при досрочном расторжении контракта со стороны МО РФ, военным предоставляют жилье + к этому внушительное денежное пособие.. Откуда коврижки-то?

Главное, что об этом никто не говорит.
Тычут в морды надо-ненадо славную историю ЧФ, а вот про то какие такие он задачи выполняет конкретно...
Я вот хочу, что б хоть от кого-то прозвучало, что ЧФ себя изжил.
Это не только ржавые корыта-это , случись че-плавающие гробы.
Не дай Бог на таком очутиться-начнись война.
Коврижки... стабилизационный фонд нпр.
Или с хохлов за газ тряхнули.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас коротко. Ночь уже, а завтра подробнее.
1. Черноморский Флот России. Зона действий : само Черное море, Средиземка, Атлантический Океан . Раньше даже в Персидский ходили - сейчас не знаю. Проблема в проливах которые контролируется Турцией (читай США) Поэтому на ЧФ достаточная мощная и сейчас тоже десантная группа для захвата пролива. Раньше конечно была мощнее, но и сейчас силы ещё есть. Черное море оно хоть и закрытое, но отдовать его кому то либо, не дело. Не мы его завоевывали, не нам и отдовать.
2. Сейчас врагов у нас в этой зоне прибавилось - Грузия и хотя ВМФ этой страны представляет сейчас пару -тройку старых катеров, но надо и это учитывать, тем более если Сукашвили постоянно войной грозится.
3.Черное море это юг страны и оставить его без флота смерти подобно. Ты же не хочешь получить в Сочи турецкий или американский десант. Лично я не хочу.
4. Флот это не только корабли. Морпехи, береговые части, авиация, порты, заводы для ремонта и т.п.
5. У США сейчас если не ошибаюсь 14 авианосцев. Кто им что то может противопоставить кроме флота России. Никто. А ЧФ это и ракетные крейсера и ракетные катера способные топить эти плавучие аэродромы.
6. Флот у нас не новый. Но у тех же янки ходят много кораблей 50 годов и никто их старыми не считает. Флот гниет когда он стоит у стенки, а сейчас как раз мы и стали в море выходить, а ты предлагаешь на иголки! Лавры товариша Хрущева покоя не дают. Знаешь сколько он кораблей разрезал и сколько проектов погубил - тьма. На флоте до сих пор его матом кроют. Могу напомнить он ещё Крым хохлам отдал. А это к флоту тоже имеет отношение.
Извени, иду спать. Но я не закончил. Продолжу позднее.
Спок ночи!
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
Проблема в проливах которые контролируется Турцией (читай США) Поэтому на ЧФ достаточная мощная и сейчас тоже десантная группа для захвата пролива.

Арсений, ты живешь, создается впечатление, представлениями середины прошлого века. Проливы захватить? Твоей "десантной группой". Знаешь, даже не смешно.

Цитата:
У США сейчас если не ошибаюсь 14 авианосцев. Кто им что то может противопоставить кроме флота России. Никто. А ЧФ это и ракетные крейсера и ракетные катера способные топить эти плавучие аэродромы.

"Топить", мля ! Неискоренимо у стратегов российской закваски.. Ты еще пукнуть в кубрике не успеешь, как тебя самого.. потопят.
Все остальное - в том же духе. Сплошное шапкозакидательство. Никчемное и неуёмное.
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У США сейчас если не ошибаюсь 14 авианосцев. Кто им что то может противопоставить кроме флота России.

А у нас скоко, старатег, млин ?
Им никто ниче противопоставить не может,кроме тотального уничтожения, в коем ЧФ НИКАКОГО участия принимать не будет.

А десант на босфор и дарданеллы... Да ты и впрямь не высыпаешься! Laughing
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 15:12    Заголовок сообщения: Re: Зачем России Черноморский флот? Ответить с цитатой

xxl писал(а):
Лично для себя никакой нужды не ощущаю. Скорее вред.

Да, а зачем нам армия вообще? Мы никакой пользы не ощущаем. Зачем?
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 15:18    Заголовок сообщения: Re: Зачем России Черноморский флот? Ответить с цитатой

Kondrashov писал(а):
xxl писал(а):

Верняк! Дань платить хану было выгоднее, чем содержать свою армию, может позовём!? Wink
Kondrashov
Сталинист

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и XoXoL нам это предлагает. На том и порешили!
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxl писал(а):
Цитата:
xxl, а лично для себя какую нужду в Северном флоте ощущаешь? Большую? А в Балтийском?

Тут ты прав. Вопрос задан неверно.
Эти флоты считаю стратегически полезными.
А ЧФ- плавающий металлолом.

Повторю свое сообщение, для тех ,кто читает тока первое и последнее.
По делу-то ни у кого нет ?
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Чт 5 Янв 2006, 18:43    Заголовок сообщения: Re: Зачем России Черноморский флот? Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
Kondrashov писал(а):
xxl писал(а):

Верняк! Дань платить хану было выгоднее, чем содержать свою армию, может позовём!? Wink

Не утруждай ся, он ужо давно у вас.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: