За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Либералы против РПЦ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GTV
58-10

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как!Smile
Цитата:
Как сообщает пресс-служба Красноярской епархии, в день праздника Рождества Христова в Свято-Троицком соборе города Канска впервые состоялась литургия с сурдопереводом для глухих жителей города. Люди, лишенные слуха, заранее изучали незнакомые для них религиозные жесты и проходили катехизацию. 17 января также с сурдопереводом состоится крещение для глухих горожан Канска. Перевод литургии и катехизацию осуществлял студент Томской духовной семинарии Евгений Морозов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lastjoke
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с тем, что НИ ОДНОЙ ссылки на материалы мне не названо и не указан хотя бы год проишествия обсуждение виртуального наезда Патриарха выносится в тему "Как пытались оболгать Патриарха" http://www.noputin.ru/forum/viewtopic.php?t=1917.

Последний раз редактировалось: lastjoke (Пт 13 Янв 2006, 15:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ссылок, а факт есть!
Зато я знаю, что когда надо, то инет можно и "почистить"!
Так сделал руководитель Евросети - Евгений Чичваркин.
lastjoke
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
Нет ссылок, а факт есть!

Дату (хотя бы год).

СТАНИСЛАВ писал(а):
Зато я знаю, что когда надо, то инет можно и "почистить"!
Так сделал руководитель Евросети - Евгений Чичваркин.

Что, весь?! Даже англоязычный? Ну-ну, удачи ...
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, только рунет. Вы отрицаете такую возможность?!
lastjoke
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
Нет, только рунет. Вы отрицаете такую возможность?!

Нет, не отрицаю - с чисто технической точки зрения это возможно. Я отрицаю то, что это было сделано (Игра не стоит свеч, сожженных за игрой).
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так не думаю, как раз!
lastjoke
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда в первую очередь надо было почистить сайт www.compromat.ru - чего уж мелочиться...
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так больше и не хочу участвовать в подобных разговорах. Отцу диакону желаю удвоенного терпения, но сама уже не вижу смысла: сюда с бегаются люди, которые узнать ничнего не хотят, понимать ничего не желают, а имеют только одну жгучую потребность - погрязнее и пообиднее выругаться в адрес всего, что связано с Церковью.

Спрашивается, отчего столь неадекватную ненависть вызывают у людей обстоятельства, с которыми они сами лично даже никогда не сталкиваются в жизни? Ну какое им, казалось бы, дело до интеллекта и характеров церковных старушек? Они что, все разм, повыскакивав из всех храмов носятся за вами по улицам и покою не дают?
Попы не нравятся? Да где вы их видели, попов-то? Двух-трех по телеку да на картинках в советском журнале "Крокодил"? Вот я - человек воцерковленный, вижу всяких и помногу, знаю, каких большинство. А мимо тех, кто мне лично не ноавится - просто мимо спокойно прохожу. А вам на каких жизненных путях они попадаются в таком чрезмерном количестве?

И главное - приведи хоть тысячу неопровержимых свидетельств того, что Патриарх - не сволочь, не подонок и не палач из застенков КГБ - напрасный труд! На этих людей аргументы не действуют: у них - презумпция виновности любого клирика, тем более - архирея или Патриарха.

Господа, ваше болезненное "неравнодушие" к Церкви, вас по жизни нисколько не задевающей - опасный симптом. Так товарища Ленина, по воспоминаниям близких, прямо корежить начинало при упоминании Церкви или веры. А от имени Христа так прямо припадки случались.

Одержимость это называется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И главное - приведи хоть тысячу неопровержимых свидетельств того, что Патриарх - не сволочь, не подонок и не палач из застенков КГБ - напрасный труд! На этих людей аргументы не действуют: у них - презумпция виновности любого клирика, тем более - архирея или Патриарха.
Угу! Только с точностью до НАОБОРОТ!
Цитата:
Одержимость это называется.

Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastjoke, а Вы когда-нить были в сауне на территории Патриархии около метро Тульская? Пообщатесь с работниками тет-а-тет. Много интересного можете узнать, а вот в ссылках эту инфу врядли найдёте, ктож выложит?! Wink Twisted Evil
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
lastjoke, а Вы когда-нить были в сауне на территории Патриархии около метро Тульская? Пообщатесь с работниками тет-а-тет. Много интересного можете узнать, а вот в ссылках эту инфу врядли найдёте, ктож выложит?! Wink Twisted Evil

Там не только сауна (баня) есть, Станислав, но еще и обалденнейший ресторан, с такого охренительного качества и разнообразия кухней, что в других местах еще - поискать!..

Только это, милейший, не "территория патриархии" (таковой не существует), а гостиничный комплекс, выстроенный рядом с Свято-Даниловым монастырем (резиденцией Патриарха) для представительских целей. Отель - хорошего класса, в нем селятся международные делегации.

Притом, в ресторан этот (насчет бани не знаю - сама не интересовалась) вы можете попасть (правда, не во всякий день) просто "с улицы", закажите любой из залов и можете отмечать за свои деньги, например, День рождения, никакого допуска для этого не нужно - Патриархия не делает тут не из чего секрета. Единственное ограничение - в здании отеля и ресторана нигде нельзя курить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lastjoke
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):

Цитата:
Пошли как-то две подруги на ипподром. Стоят и думают - на какой номер поставить? Одна другу спрашивает:
- У тебя сколько любовников было?
- Три
- А у меня - два.

Сложили один и два и поставили на пятый номер. Лошадь выиграла забег, довольные подруги поделили выигрыш ...

И пошли как-то их мужья на тот же ипподром. Оджин другого спрашивает:
- Ты сколько раз за ночь можешь?
- Пять!
- А я - семь!

Поставили на номер "двенадцать", но первой пришла лошадь с номером "два" ...

Мораль: не надо ля-ля!

А еще говорят, что кур доят ...
lastjoke
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку (или в качестве промежуточного итога).

Информация, соответствующая действительности, может помочь исправить то, что действительно требует исправления. Но для этого она должна быть подтверждена или фактически, или авторитетом действительно уважаемого человека, принимающего на себя личную ответственность за ее достоверность.

Продолжение - здесь: http://noputin.com/forum/viewtopic.php?t=1930
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lastjoke писал(а):
Для меня история моей страны была неотделима от Православия вообще и РПЦ в частности, а понимание добра и справедливости прошло от представлений о неких безличных понятий до понятия разумных сил, стоящих за Добром и Злом. Олицетворением сил Добра стал Бог, отношения с которым мне представлялось правильным строить в рамках традиций своего народа.

И с чего вдруг?
Или христианство всегда было на Руси и не было привнесено извне? Может, внутренняя разработка?
Мне так кажется, что до сих пор до конца не осмыслены два аспекта: сам факт крещения Руси как процесс и значение введения христианства в исторических судьбах нашего государства. Христианизация – явление сложное и неоднозначное по своему значению.

Скажите, lastjoke, а не кажется ли Вам, что сложившееся многобожие, поклонение природным силам и проч. более соответствовало "характеру" русичей?
Что в пользу этого свидетельствует?
Хотя бы тот факт, что процесс насильственной христианизации затянулся на века и шло очень болезненно. Даже в 16 столетии на территории Московии сохранялись остатки прежних верований, несмотря на то, что поповье при поддержке княжеской власти старались эти явления искоренить на корню. "Огнем и мечом".
Ладно 16.., до сих пор в народе продолжает бытовать дохристианские верования и традиция. Менее гуманистические, дьякон? Меньше Добра и больше Зла?
Сомневаюсь.
А влияние на культуру? Сплошной позитив?
Разве служители православного культа не относились отрицательно к прежним формам культуры? Разве не препятствовали развитию фольклора, народного искусства, смеховой культуры и проч.?
Что значит "неотделима от истории"? Никто, как понимаю, и не претендует на то, что вымарать христианство и его влияние на судьбу России. Неоднозначное.
Да, кстати, а от будущего страны отделима?

История говорит о том, что Православие вообще и РПЦ, в частности, не может не только противостоять автократической и тоталитарной традиции в Стране, еще и консервирует её. А в Вашем лице я вижу еще и апологета сей "славной" традиционной отсталости.
Все дело, небось, в том, что организационная структура церкви отражала, да, чё греха таить, и до сих пор отражает структуру феодального (в азиатском понимании) государства.
Вспомните Ваше: "Служить Государству, роду-племени, Богу..".
Себе надо служить, Дьякон, прежде всего. Научиться себя уважать, на себя работать и зарабатывать. Уметь защищать свои права, данные от рождения. И перед государством в том числе. От себя, своей семьи и только так, идти к защите и отстаиванию прав других, распространяя систему на весь социум. Ну, да ладно. Об этом позже погуторим.

Возвращаясь к нашим баранам..,
ежели посмотреть, насколько глубоко внедрилось христианство в сознание и поведение наших предков, то явственно проследим, что усваивалось оно ими очень медленно и преимущественно поверхностно. А в наш век, думаю, подавляющее число граждан – никак не могут числить себя православными.

Цитата:
А с православными священнослужителями кроме как на этом форуме общаться доводилось?

Что до этого,.. скажу, что неоднократно.
И в России во время "специальных" процедур, типа, отпеваний, крещений, венчаний и т.п. Видел и внимательно наблюдал. И не только внешнюю сторону сакрального действа, всегда старался заглянуть чуть глубже, что стоит до.. и после.
Но и не только в РФ, но и достаточно далеко за её пределами, когда Ваши коллеги, видимо, не боясь быть застигнутыми врасплох, демонстрировали поведение, которое можно охарактеризовать ёмким словечком "мерзко"; зачастую являясь в облике, который был бы противен не только человеку хоть сколько духовному, но человеку нравственному вообще.
Да, забыл уточнить, должности в вашей системе они при этом занимали.. не самые низкие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: