За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

М.Веллер "Всё о жизни".
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Сб 7 Янв 2006, 22:22    Заголовок сообщения: М.Веллер "Всё о жизни". Ответить с цитатой

Кто читал, давайте обсудим.

"Всё о том, как устроена эта жизнь и этот мир, и почему ты чувствуешь, то, что чувствуешь, хочешь то, что хочешь, делаешь то, что делаешь, и с тобой происходит именно то, что происходит."

На мой взгляд, очень интересный, трезвый и практический взгляд на жизнь представлен...
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту книжку читать начала года три назад. Читаю, как энциклопедию: скажем, приходит мысль : все ли женщины %бут мозги своим мужчинам, открываю главу: "мужчины", далее главу "женщины", ну потом можно что-то вроде главы про любовь и становится вроде понятно. А недавно я с ним познакомилась, обычный мужчина, страшненький, закомплексованный.
Veritas
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала эту книгу. Есть несколько довольно удачных цитат. Но мысли как таковые, не новы, и почему-то ощущение складывалось при чтении, что "мы уже это проходили".
Такое же ощущение примерно возникает, когда в тупых гламурных журналах (вынужденно бывает листаю) читаешь что-то вроде "Если Вы хотите его завоевать, накрасьте губы и оденьте туфли на каблуках" или "Если он не отвечает на ваши звонки, приходит на свидание на три часа позже и вообще при каждом случае посылает вас нах.., то он вас не любит" Smile То есть такие вещи, которые итак достаточно очевидны.
Вот рассказы у него более удачные в смысле новизны и оригинальности.

http://forum.oborona.org/viewforum.php?f=5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veritas, при всём уважении, я думаю, что эта книга для более зрелого возраста. Чтобы многие вещи понять, надо всё-таки немного пожить и что-то пройти, а главное переосмыслить...
Veritas
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
Veritas, при всём уважении, я думаю, что эта книга для более зрелого возраста. Чтобы многие вещи понять, надо всё-таки немного пожить и что-то пройти, а главное переосмыслить...

Да..эта книга для более зрелого возраста. Особенно для тех взрослых, которые за свою жизнь наломали дров и в юности не знали очевидных и банальнейших веллеровских истин. Very Happy Laughing Rolling Eyes А еще я заметила, что эта книга нравится тем (взрослым разумеется))) Smile которые ни черта не разбираются в людях))) Very Happy Читая Веллера они как бы восклицают "Ах вот почему так"!!! или "Ах вот какая она человеческая сущность"! Laughing

И еще по поводу взрослых. Раз уж такие правила у нас оказывается)))

Моя тетка, умнейшая женщина (49 лет ей), с двумя образованиями, полиглот страшный. Нет ни одной книги, которой бы она не прочла ( у нее дома все сборники Иностранки есть)) !!! Она назвала эту книгу Сборником самых банальных мыслей о жизни))) наши мнения совпадают))) Smile Cool Twisted Evil

Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я заметил такую вешь: известные фильмы, которые мы смотрели с детства и часто(С лёгким паром, Москва слезам не верит, Осенний марафон, Гараж, Служебный роман...) с возрастом как бы смотрятся каждый раз под другим углом и те моменты, которые были не важны раньше, становятся значимыми и наоборот... Я об этом толкую.
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Особенно для тех взрослых, которые за свою жизнь наломали дров и в юности не знали очевидных и банальнейших веллеровских истин. А еще я заметила, что эта книга нравится тем (взрослым разумеется))) которые ни черта не разбираются в людях))) Читая Веллера они как бы восклицают "Ах вот почему так"!!! или "Ах вот какая она человеческая сущность"!
Насколько это стыкуется с твоими знаниями обо мне?! Wink
Цитата:
(49 лет ей), с двумя образованиями, полиглот страшный. Нет ни одной книги, которой бы она не прочла ( у нее дома все сборники Иностранки есть)) !!!
Здесь, на мой взгляд, ничего не подтверждает, что она понимает в людях и в жизни вообще! Маркс написал "Капитал", а заработать на бизнесе и три копейки не мог, а ведь был вумный! Мы о разных вещах...
Цитата:
Нет ни одной книги, которой бы она не прочла
Кстати, вот эта фраза меня вообще настораживает!
Veritas
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
Знаешь, я заметил такую вешь: известные фильмы, которые мы смотрели с детства и часто(С лёгким паром, Москва слезам не верит, Осенний марафон, Гараж, Служебный роман...) с возрастом как бы смотрятся каждый раз под другим углом и те моменты, которые были не важны раньше, становятся значимыми и наоборот... Я об этом толкую.

Я понимаю.
Просто знаешь ли в чем дело. У всех разный уровень развития психологический. То что я например уже раз 20 поняла и переосмыслила в свои 19, моя подруга, например, тока начинает познавать. А другая подруга вообще думает и мыслит так, как я думала еще в 16 лет))) Кто-то быстро движется по дороге познания бытия...а кто-то медленно))) Кому-то надо на грабли наступать раз 20, чтобы истину себе открыть...а кому-то одного раза достаточно..
А то, что воспринимаем мы с возрастом все по-разному, открываем что-то новое в старых вещах - это естественное состояние))) У мыслящего человека. Даже деградаты меняют свое мнение на многие вещи с годами)) Правда не всегда в лучшую сторону)))

Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я понимаю.
Ну вот и отлично!
Цитата:
У всех разный уровень развития психологический. То что я например уже раз 20 поняла и переосмыслила в свои 19, моя подруга, например, тока начинает познавать. А другая подруга вообще думает и мыслит так, как я думала еще в 16 лет))) Кто-то быстро движется по дороге познания бытия...а кто-то медленно))) Кому-то надо на грабли наступать раз 20, чтобы истину себе открыть...а кому-то одного раза достаточно..
В этой теме, речь идёт только об умных и думающих, а не о даунах, вроде твоей подруги!
Veritas
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
Цитата:
Я понимаю.
Ну вот и отлично!
Цитата:
У всех разный уровень развития психологический. То что я например уже раз 20 поняла и переосмыслила в свои 19, моя подруга, например, тока начинает познавать. А другая подруга вообще думает и мыслит так, как я думала еще в 16 лет))) Кто-то быстро движется по дороге познания бытия...а кто-то медленно))) Кому-то надо на грабли наступать раз 20, чтобы истину себе открыть...а кому-то одного раза достаточно..
В этой теме, речь идёт только об умных и думающих, а не о даунах, вроде твоей подруги!

Она не даун далеко. Просто юная и обычная, с не очень быстрым уровнем психологического развития. В твоем возрасте, она, я думаю поймет не меньше, чем ты, и многое переосмыслит. Smile

Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она не даун далеко. Просто юная и обычная, с не очень быстрым уровнем психологического развития. В твоем возрасте, она, я думаю поймет не меньше, чем ты, и многое переосмыслит.
Надеюсь, ты шутишь... Wink
Думаешь, это всем дано?! Cool

Последний раз редактировалось: Станислав (Чт 12 Янв 2006, 15:14), всего редактировалось 1 раз
Veritas
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
Цитата:
Особенно для тех взрослых, которые за свою жизнь наломали дров и в юности не знали очевидных и банальнейших веллеровских истин. А еще я заметила, что эта книга нравится тем (взрослым разумеется))) которые ни черта не разбираются в людях))) Читая Веллера они как бы восклицают "Ах вот почему так"!!! или "Ах вот какая она человеческая сущность"!
Насколько это стыкуется с твоими знаниями обо мне?! Wink
Цитата:
(49 лет ей), с двумя образованиями, полиглот страшный. Нет ни одной книги, которой бы она не прочла ( у нее дома все сборники Иностранки есть)) !!!
Здесь, на мой взгляд, ничего не подтверждает, что она понимает в людях и в жизни вообще! Маркс написал "Капитал", а заработать на бизнесе и три копейки не мог, а ведь был вумный! Мы о разных вещах...
Цитата:
Кстати, вот эта фраза меня вообще настораживает!

Стас,догадайся сам, как это состыкуется с мнением о тебе. Smile Rolling Eyes Ты же психолог! Very Happy Wink
Согласна, эрудиция на способности в психологии мало влияет. Я хотела сказать, что у нее огромный жизненный опыт)))
Достаточный для того, чтобы читать невероятную книгу банальных истин Веллера. Smile

Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Достаточный для того, чтобы читать невероятную книгу банальных истин Веллера.
Я знаю несколько людей, которых я считаю сооовсем неглупыми и они положительно отзывались об этой книге + моё скромное мнение... А твою "тетка, умнейшая женщина" я к сожалению не знаю, так что не могу судить...
Хотя по опыту знаю, что иногда женщина умнеет именно к этому возрасту, а скорее мудреет...
Veritas
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
Цитата:
Достаточный для того, чтобы читать невероятную книгу банальных истин Веллера.
Я знаю несколько людей, которых я считаю сооовсем неглупыми и они положительно отзывались об этой книге + моё скромное мнение... А твою "тетка, умнейшая женщина" я к сожалению не знаю, так что не могу судить...

А моему скромному мнению ты не доверяешь?

И потом...я ведь тоже не знаю насколько умные эти твои знакомые...))) Ум, интеллект и способноть разбираться в людях - совершенно разные материи...)))

Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, жизнь такая штука, что или:
Цитата:
у нее огромный жизненный опыт)))
или
Цитата:
Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: