За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

М.Веллер "Всё о жизни".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veritas
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
А Чехов показывал Толстому язык и орал: "Краткость - сестра таланта!" Laughing

Laughing Laughing Laughing

http://forum.oborona.org/viewforum.php?f=5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GTV
58-10

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
А Чехов показывал Толстому язык и орал: "Краткость - сестра таланта!" Laughing
Правильно делал!Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Laughing Laughing Laughing

Кровожадные вы однако какие!

Мущщыны! Дурной характер - не повод женщин под колеса поездам бросать! Laughing
Таис, дык сама ж сиганула... видимо по глубокому душевному движению... или мож озознала че?(задумчиво так) Very Happy Very Happy Very Happy

ТОка я те как на духу... не толкал бедную женчину.... нет греха.)))
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GTV, опоздала я к Вашему тесту, ничё? Laughing

Стрелок, сиганула, конечно, сама. Но вы-то и рады, я смотрю, даже одобряете? Laughing

Ребята, как сказал мне однажды по секрету Флобер: "Мадам Бовари - это я!"

Раскатывайте, образно говоря, этот блин искусства пошире - он и вас коснется. Драма одиночества души - она не токмо женская, она - общая. Истеричка, конечно, но попытайтесь проникнуться и будет вам счастье, как тут один толковый персонаж нам все время обещает. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GTV
58-10

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
GTV, опоздала я к Вашему тесту, ничё?
Ну, в вас-то не сомневался! Вы бы эту пошлятину враз выкупили бы!
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Стрелок, сиганула, конечно, сама. Но вы-то и рады, я смотрю, даже одобряете? Laughing
НЕ одобряю...стока еще счастья могла принесть мужчинам... ды и себе, если б не согрешила ...

Код:
Ребята, как сказал мне однажды по секрету Флобер: "Мадам Бовари - это я!"

Раскатывайте, образно говоря, этот блин искусства пошире - он и вас коснется. Драма одиночества души - она не токмо женская, она - общая. Истеричка, конечно, но попытайтесь проникнуться и будет вам счастье, как тут один толковый персонаж нам все время обещает. :lol:
А я вот о самодостаточности задумался...
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Толстого плохой русский, у Достоевского еще хуже, но обожаю этих русских.
У моей знакомой, у нее приличное образование и вся такая она современная и продвинутая, позиционирует себя утонченным человеком, она зачитывается Кафкой, Кастанедой, Воннегутом, Мисимой. Может часами рассуждать о том, что Кафкин "Мотоцикл" это типичный Кафка, а "Про арабов" - это атипичный Кафка (На мой, взгляд и то и другое полное говно), аппелируя околонаучными аргументами с использованием новейшей терминологии. Но она никогда не читала Чехова, путает Лескова и Гончарова,Достоевский - вообще не доступная и не достойная ее внимания материя. Если я не в курсе последних творческих достижений Мерлина Менсона, она делает большие глаза и начинает говорить шепотом, а сама не отличит Шнитке от Прокофьева. Незнаю, но меня это ужасно раздражает.
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alty писал(а):
У моей знакомой, у нее приличное образование и вся такая она современная и продвинутая, позиционирует себя утонченным человеком, она зачитывается Кафкой, Кастанедой, Воннегутом, Мисимой. Может часами рассуждать о том, что Кафкин "Мотоцикл" это типичный Кафка, а "Про арабов" - это атипичный Кафка (На мой, взгляд и то и другое полное говно), аппелируя околонаучными аргументами с использованием новейшей терминологии. Но она никогда не читала Чехова, путает Лескова и Гончарова,Достоевский - вообще не доступная и не достойная ее внимания материя. Если я не в курсе последних творческих достижений Мерлина Менсона, она делает большие глаза и начинает говорить шепотом, а сама не отличит Шнитке от Прокофьева. Незнаю, но меня это ужасно раздражает.
Оооо, от таких начитанных я просто торчу... особенно от любителей изобразительного искусства и музыки... "ни уха ни рыла", а туда же... НО самый кайф(дался мне это Малевич) слушать этих ценителей о непостижимой глубине, духовной насыщенности, буйства палитры, высочайшей философии, "Квадрата"... я просто внутренне кончаю... высшего наслаждения придумать сложно, луччи сексу))))
GTV
58-10

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кафкой, Кастанедой, Воннегутом, Мисимой
Это как же Воннегут и Кафка с Кастанедой в один ряд попали??? А Достоевского читать нужно! Кто еще, обладая таким ужасным языком, так точно опишет "обратное превращение из Бедлама в Вифлеем"?Smile
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это ее репертуар, Игоряша. Никакой связи. С моим прежним парнем у меня надломились отношения после того как попала к нему на дачу и увидела его шикарнейшую библиотеку. Он ее вывез на дачу. Чего там только не было: подписники Стендаля, Лондона, Ирвинга, Моэма, Мериме, Бронте,русская классика в полном объеме, научно-популярная фантастика и хренова куча всего, что приходит в голову. Его мама, одному Богу известно какими усилиями, собирала. Сынуля, мало того вывез на дачу, так еще расставил книги по цвету корешков: красное с краным, синее с синим. Бальзак с кулинарной книгой, Блаватская с атласом автомобильных дорог. Короче, не сложилось у меня с этим парнем.
либерал-патриот
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alty писал(а):
это ее репертуар, Игоряша. Никакой связи. С моим прежним парнем у меня надломились отношения после того как попала к нему на дачу и увидела его шикарнейшую библиотеку. Он ее вывез на дачу. Чего там только не было: подписники Стендаля, Лондона, Ирвинга, Моэма, Мериме, Бронте,русская классика в полном объеме, научно-популярная фантастика и хренова куча всего, что приходит в голову. Его мама, одному Богу известно какими усилиями, собирала. Сынуля, мало того вывез на дачу, так еще расставил книги по цвету корешков: красное с краным, синее с синим. Бальзак с кулинарной книгой, Блаватская с атласом автомобильных дорог. Короче, не сложилось у меня с этим парнем.

А он был... большой?
http://community.livejournal.com/roksot/
http://groups.google.com/group/roksot?hl=ru
http://roksot.clan.su/forum/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С моим прежним парнем у меня надломились отношения после того как попала к нему на дачу и увидела его шикарнейшую библиотеку. Он ее вывез на дачу.
Плохо ты "О жизни." читала однако!
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у кого хороший?
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, как могла, Стасая. По буквам. У Чехова хороший язык, у Лескова, А.Н. Толстого, Горького, Островского, Эртель, Грибоедова (вот за каких мужчин замуж выходить надо), Гиляровского ..........
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что мешает?! Прочти Веллера и вперёд! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: