За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

НАТО- секьюрити транснациональных корпораций.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Доцент

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

либерал-патриот писал(а):
Даже комментировать не нужно: все сам о себе сказал, "либерал".

В голландии легализовали и ничего нормально живут. Наркомафии там реально нет и наркоманов совсем немного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
либерал-патриот
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):

В голландии легализовали и ничего нормально живут. Наркомафии там реально нет и наркоманов совсем немного.

Так, видишь ли в чем дело, в Голландии есть общество демократическое, в Голландии в то же время нет ГБ и стукачей в форумах, в Голландии свободная пресса. А в России всего этого нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid
Доцент

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):

Так, видишь ли в чем дело, в Голландии есть общество демократическое, в Голландии в то же время нет ГБ и стукачей в форумах, в Голландии свободная пресса. А в России всего этого нет.

Свободная пресса никак не связана с наркотиками.
либерал-патриот
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз об этом. В нынешней России легализация наркотиков приведет к катастрофе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2007, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Госдума вчера ратифицировала соглашение о статусе сил стран–членов НАТО и государств–участников программы "Партнерство ради мира", допускающее пребывание вооруженных военнослужащих НАТО на территории России. Думское большинство посчитало несерьезными призывы оппозиции отклонить документ, который откроет границы России для "любых натовских войск в любых количествах".

http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=768075&issueId=36286

Цитата:
Текст выступления, подготовленного первым заместителем председателя комитета по международным делам Государственной думы Российской Федерации Ю.А.КВИЦИНСКИМ для обсуждения на пленарном заседании Думы 23 мая 2007 года вопроса о ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил и Дополнительного протокола к нему.

Давая согласие на ратификацию соглашения, Госдума согласилась бы на применение на территории России Соглашения стран НАТО от 19.06.51 о статусе их сил на территории Североатлантического альянса, как если бы Россия была частью этого альянса. Соглашение 1951 года писалось для того, чтобы обеспечивать длительное нахождение американских войск в Европе, а также войск Англии, Франции и Бельгии на территории Западной Германии. Оно содержит много положений, скроенных для целей эффективного функционирования Североатлантического блока, где верховодили ранее и продолжают верховодить сейчас США.

Учитывая перманентную тягу НАТО к расширению на Восток и постановке под контроль всё новых государств, понятно стремление руководства альянса и его основных членов распространить действие соглашения и на Россию. Дать согласие на это нас торопят генеральный секретарь НАТО, американцы, англичане, немцы и даже прибалты. Литовцы и еэсовцы то и дело намекают, что ратификация рассматриваемых сегодня документов якобы может облегчить достижение урегулирования по вопросам российского военного транзита в Калининград.

Этой целенаправленной наступательной политике Запада должна противостоять не менее последовательная и системная политика России. А не так, что вчера мы демонстрируем характер и решимость в Мюнхене, а сегодня в Госдуме расчищаем дорогу в наш дом для НАТО. Чего ради? Что получаем взамен? Ведь даже того же беспрепятственного транзита в Калининград нам не предоставят. Для чего же идти на непонятные, бесцельные, несбалансированные уступки?

http://www.cprf.ru/news/party_news/49328.html

Хороши наши патриоты: и нашим и вашим за рубль спляшем.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 27 Май 2007, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар а чему Вы удивляетесь? Думаете после этого соглашения мы с НАТО уже не враги? Ага! Сказка для дурачков. Это соглашение в принципе ничего не меняет, НАТО у нас больше от этого не будут любить, а то что согласились так то политика - могу напомнить что мы с немцами в 40 году проводили совместный военный парад в Бресте, вместе делили Польшу, а через год сцепились в самой жуткой и страшной войне и уже никто не вспоминал о подписанных соглашениях и разных пактов о ненападении. Скорее всего это соглашение что то дает России. Что имено я не знаю так какне читал этого соглашения. Лично меня это не интересует. Я знаю что как только США создадут свои ПРО в Польше и Чехии так немедленно эти базы будут введены в первостепенные цели для ракетного удара и для меня именно это важно, а не подписание очередных бумажек. НАТО тоже много что подписывало и официально обещало России, а потом начхала на всё это. Уверен что современная российская власть ведет свою политику, а не западную.
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007, 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть ратификация соглашений с НАТО - это и есть ответ России на размещение ПРО в Восточной Европе?
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Алдар, обычно Россия отвечает примерно так :

" Москва. 29 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Учебно-боевые блоки испытанной во вторник новой межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 с разделяющейся головной частью поразили заданный район на полигоне Кура на Камчатке, сообщили "Интерфаксу-АВН" в службе информации и общественных связей Ракетных войск стратегического назначения.

"Испытательный пуск РС-24 состоялся в 14:20 МСК на полигоне "Плесецк" и в назначенное время учебно-боевые блоки поразили заданный район на полигоне Кура на Камчатке", - сообщили в службе информации РВСН."

или вот так :

"Во вторник в России был день серьезных испытаний. На полигоне Капустин Яр испытывался оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М". На космодроме Плесецк -новая межконтинентальная баллистическая ракета РС-24. Вряд ли это случайное совпадение...."
http://www.izvestia.ru/armia2/article3104652/

Вот это я понимаю как ответ. А бумажная и официальная ерунда - ерундой и остается. Или Вы не видите разницу?
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Алдар недавно Путин обещал удивить всех новыми российскими ракетами. Я так понимаю ,что своё обещание он сдержал. Что бы не лень было ссылку щелкать приведу текст далее:
""Искандер", возможно, станет эффективным ответом на планы США по развертыванию элементов национальной системы противоракетной обороны в Польше и Чехии. Заодно "Искандер-М" "уравняет" военные потенциалы России и стран блока НАТО, не желающих выполнять положения Договора об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ). По крайней, в это верит первый вице-премьер Сергей Иванов.

- Данная тема имеет особую актуальность в связи с теми процессами, которые в настоящее время происходят на международной арене и которые потенциально могут нанести ущерб интересам национальной безопасности, -подчеркнул Сергей Иванов. -Я имею в виду ситуацию, складывающуюся вокруг ДОВСЕ, вернее, его бездействия. Он не работает, и это вызывает серьезные опасения.

Видимо, такая же внешнеполитическая миссия подразумевается и для межконтинентальной баллистической ракеты РС-24. Она готовится на смену многозарядным ракетам предыдущих поколений РС-18 "Стилет" и РС-20 "Сатана", способным нести 6 и 10 боевых блоков. Ракета создается с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе "Тополь-М". Она отвечает требованиям международных соглашений по ограничению стратегических ядерных вооружений (СНВ-1 и СНП). Как утверждают в Минобороны, РС-24 вместе с уже принятой на вооружение моноблочной МБР РС-12М2 (ракетный комплекс "Тополь-М") составит основу ударной группировки РВСН."

Вот это действительно очень приятная новость. Я думаю янки будут в ступоре!
Алдар
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсений, я не верю в "оружие возмездия". Этим разработкам лет по 15.
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
Вот это действительно очень приятная новость. Я думаю янки будут в ступоре!

Он приходил вечером с работы, садился в тесной комнатушке,к окну и раскрывал газеты, пока жена, стоя к нему спиной, ворча, подогревала ему на плите ужин.
Когда он читал газеты, его сухое измученное лицо разглаживалось и светлело. Газеты писали о новых трудовых победах и расцвете страны. И тогда ему казалось, что все идет прекрасно и есть лишь отдельные трудности, да и то только в городе, где он живет.
- Сарра, - с неожиданной лаской в сиплом голосе обращался он к своей жене, - ты слышишь, Сарра?
- Что? - оборачивала она к нему угрюмое лицо и встречала его взгляд, восторженный и сияющий.
У жены начинало сжиматься сердце от радостного предчувствия, в которое она боялась поверить. Что с ним? Может быть, дали денежную премию и он ее принес полностью домой?
- Ну что? - уже теплее спрашивала она.
- Сарра, - торжественно говорил дядя, бережно складывая газету. - - На Урале задута новая домна! Страна получит еще миллион тонн чугуна!

(C) Э. Севела
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июн 2007, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB
А это ты о чём?
Я понимаю когда нечем крыть, но я не приемлю когда взрослые дяди несут полный бред или включают дурака с умным выражением на лице. Если лично обо мне хочешь писать, то милости прошу в личку.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 4 Июн 2007, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Арсений, я не верю в "оружие возмездия". Этим разработкам лет по 15.

Алдар , далеко не всегда "новое" значит "лучшее", равно как и "старое" значит "устаревшее". К тому же по сегодняшним меркам 15 лет разработки это не срок. Новую технику делают годами, потом годами испытывают и только после 10 -15 лет работы принимают на вооружение. Это везде и в России и в США. Разницы нет. Посмотри на стратегическую авиацию. И у нас и у США есть самолеты которым далеко за 40 лет. И ничего летают и служат. И считаются вполне современными кораблями. И возьми ту же "Сатану" или по нашему "Воеводу". Эту чудо ракету снимают с вооружения не потому что она устарела, а потому что промышленные мощности под неё остались на братской Украине. Были б у нас её просто модернизировали и всё. Короче, сейчас за год или два даже чертежи толком не сделаешь.
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг 2007, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы с немцами в 40 году проводили совместный военный парад в Бресте, вместе делили Польшу, а через год сцепились в самой жуткой и страшной войне и уже никто не вспоминал о подписанных соглашениях и разных пактов о ненападении

Арсений, ты не веришь, что удар немцев был упреждающим ?
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 26 Авг 2007, 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xxl писал(а):
Цитата:
мы с немцами в 40 году проводили совместный военный парад в Бресте, вместе делили Польшу, а через год сцепились в самой жуткой и страшной войне и уже никто не вспоминал о подписанных соглашениях и разных пактов о ненападении

Арсений, ты не веришь, что удар немцев был упреждающим ?

Уважаемый xxl !!! Верить или не верить это дело для обывателя у телевизора смотрящего рекламу и жующего поп корн. Факты вот оружие профессионала от истории. А факты таковы, что напала именно Германия и ничего с этим не поделаешь. Это реальность!!! Хотим мы того или нет. Мог Сталин напасть на Германию? Безусловно мог! Мог не напасть? Да! Но напала именно Германия и это уже неоспоримо, а какие отмазки приводит ради оправдания агрессор это уже ерунда, это уже лапша на уши. Оправдание проигравшего это удел неудачников и преступников.
Вообще интересно что на эту тему я прочитал недавно книжку Исаева " Антисуворов". Книжка интересная и наиболее сильная из тех что были написаны против теории Резуна, но всё равно автор не доказал мне ошибочность теории Резуна - Суворова. В принципе я считаю что войну немцы начали из-за угрозы советского вторжения, но это не оправдание войны и ничего не доказывает. Я например не могу понять зачем Гитлер воевал в Африке. Что он там забыл? Почему дал возможность уйти в Денкере англичанам и французам? А ведь тогда он мог поставить Англию на колени! Но не сделал этого.
Кстати у Исаева есть любопытная история по поводу реактивного МЕ 262 . Мол если этот самолет был бы бомбардировщикам то с его помощью немцы бы не допустили высадку в Нормандии! Но это же бред! Не может десяток супер самолетов решить исход высадки такого десанта. И кстати дальше сам Исаев приводит реальные примеры боёв истребителей Ме 262 с англичанами и с американцами. И оказывается что фактически эти реактивные самолеты не оказали никакого заметного влияния на исход войны и более того их КПД был ниже чем у поршневых истребителей! Вот так! И сбивали их тоже не мало!
И таких идей и "умных мыслей" в книге много. И теорий войны " а что было бы если..." тоже навалом. Но факт всего один. Германия первой начала войну. Первой!!! Первой!! И значит она виновата в войне. Это факт. А остальное все домыслы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: