За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Вкус и Советская власть
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GTV
58-10

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, положим, книжки на ночь ему читал не Микоян, а целый министр культуры Фурцева
Целый министр культуры! А кем был Микоян, не припоминаете? Председатель Президиума Верховного Совета СССР!Smile
Цитата:
А стоит ли делить литературу?
Не мы начали!Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ржевский
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато у Фурцевой в силу некоторых обстоятельств было погоняло "Никитские ворота" Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа с понтом культурологи-искуствоведы демократы Вы всерьез полагаете, что бросив в массу имя Пастернак иль Ахматова, иль Бунина, Бродского и иже с ними, все окружающие Вас "лохи"(я в их числе) должны в священном благоговении замолчать и, обнажив седые лбы, зауважать окропившего их священным знанием? Ну я тарчу ваще... Раневская - замечательнейшая актриса, интереснейший человек, умнейшая и осроумнейшая, очаровательная женщина сказала... и что? Что теперь делать-то? Ну сказала и сказала, это она сказала, это она так думает, а я вот думаю несколько иначе, потому как Джоконда меня тож не выбрала...)))) И не выбрала не потому, что был непривлекателен в то время.... ой, выбрала б... и не сомневайтесь даж...)))))В конце концов она - Женщина и ей надо уделить много внимания тем, кто трепещет от нее...)))))) Однако я о другом, о том, что сами по себе имена в принципе ничего не значат, до тех пор, пока не прозвучит вопрос: "А кто это написал(снял, поставил)?" Кстати многие после того как удовлетворят любопытство забывают это имя, и мне кажется это правильным, забывают до тех пор, пока этот вопрос снова не зазвенит на устах вдохновленого слушателя(читателя, зрителя)
либерал-патриот
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я действительно хорошо отношусь к перечисленным поэтам-писателям.
Но конечно, это дело вкуса, кого любить, а кого не любить.
И Раневская хороша. Жаль, мало снималась в кино.
Вообще жаль, что кино в СССР было такое идеологизированное.
Впрочем, что теперь говорить. Время не вернешь.
http://community.livejournal.com/roksot/
http://groups.google.com/group/roksot?hl=ru
http://roksot.clan.su/forum/
GTV
58-10

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Господа с понтом культурологи-искуствоведы демократы Вы всерьез полагаете, что бросив в массу имя Пастернак иль Ахматова, иль Бунина, Бродского и иже с ними, все окружающие Вас "лохи"(я в их числе) должны в священном благоговении замолчать и, обнажив седые лбы, зауважать окропившего их священным знанием?
Ой, что вы, Стрелок! От вас даже уважения к их творчеству не ожидаю!Smile Они же не Бондарев, не Грибачев!
Цитата:
Ну сказала и сказала, это она сказала, это она так думает, а я вот думаю несколько иначе, потому как Джоконда меня тож не выбрала...)))) И не выбрала не потому, что был непривлекателен в то время.... ой, выбрала б... и не сомневайтесь даж...
Не, сомневаюсь таки! Нигде в лице ее такого не вижу!Smile
Ржевский
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кста, насчёт Раневской: GTV, не помните, КУДА она послала пионэров? Cool
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GTV писал(а):
Цитата:

Господа с понтом культурологи-искуствоведы демократы Вы всерьез полагаете, что бросив в массу имя Пастернак иль Ахматова, иль Бунина, Бродского и иже с ними, все окружающие Вас "лохи"(я в их числе) должны в священном благоговении замолчать и, обнажив седые лбы, зауважать окропившего их священным знанием?
Ой, что вы, Стрелок! От вас даже уважения к их творчеству не ожидаю!Smile Они же не Бондарев, не Грибачев!
Блин, меня не покидает ощущение, что говорю на каком-то другом языке... вероятно, всеж, неправильно, бестолково излагаю свои мысли((((((
GTV
58-10

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Блин, меня не покидает ощущение, что говорю на каком-то другом языке... вероятно, всеж, неправильно, бестолково излагаю свои мысли((((((
Понимаю, у меня такая же фигня! Может это от того, что все люди разные, гады?!Sad
GTV
58-10

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа с понтом культурологи-искуствоведы демократы
Вот это обращеньице удалось Стрелку! Надо было только все через дефис писать, даже "с понтом"!Smile
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раневская это сказала, насколько я помню, не о Джоконде, а о Сикстинской Мадонне - тогда прожодила выставка спасенных шедевров Дрезденской Галереи. И не чиновнику никакому, а просто посетителю выставки.

Один из посетителей, якобы стоявший перед ней, якобы сказал: "Что-то эта женщина не производит на меня никакого впечатления."
А она: "Эта женщина уже на стольких производила впечатление, что уже может выбирать."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GTV
58-10

СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Раневская это сказала, насколько я помню, не о Джоконде, а о Сикстинской Мадонне - тогда прожодила выставка спасенных шедевров Дрезденской Галереи. И не чиновнику никакому, а просто посетителю выставки.

Один из посетителей, якобы стоявший перед ней, якобы сказал: "Что-то эта женщина не производит на меня никакого впечатления."
А она: "Эта женщина уже на стольких производила впечатление, что уже может выбирать."
Я же говорил, версий много. Когда я работал в "Советской культуре" в Театральном отделе, шутка звучала так... Кто-то из актеров продавал, чуть ли не Неелова, не помню точно Sad
Марина Ивановна
Студент

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в этом контексте еще остается феноменом феномен Шостаковича. хотя здесь скорее не их любовь к нему, а его страх к ним... такое вот сидение между двух стульев.. но оно ему неплохо удалось, надо сказать. человек, написавший в конце жизни практически религиозное сочинение, выходил на сцену Большого зала и, палкой стуча по полу, кричал, что Бога нет..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: