За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Непроизнесенная речь Толоконниковой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013, 22:41    Заголовок сообщения: Непроизнесенная речь Толоконниковой Ответить с цитатой

Мальгин процитировал радио Свобода, на сайте которого пишут следующее:
Цитата:
26 апреля на суде в Зубовой Поляне Надежде Толоконниковой отказали в условно-досрочном освобождении. Это решение, впрочем, ни для кого не стало сюрпризом. Удивило всех другое: судья Яковлева не дала Толоконниковой произнести последнее слово. Это грубое нарушение УПК. Толоконникова последнее слово приготовила заранее.
Мы публикуем его полностью.

"Встал ли осужденный на путь исправления?" – этим вопросом задаются, когда рассматривают возможность условно-досрочного освобождения. Я бы хотела, чтобы мы с вами сегодня задались еще и следующим вопросом: а что это за путь – путь исправления?
Я абсолютно уверена, что единственно правильный путь – это тот, на котором человек честен с окружающими и с самим собой. Я этого пути придерживаюсь и сходить с него не буду, куда бы меня ни занесла судьба. Я настаивала на этом пути, еще будучи на воле, я не отступилась от него в московском СИЗО, изменять принципу честности меня не научит ничто, даже мордовские лагеря, куда с советского времени власти любят ссылать политзаключенных.

Поэтому я не признавала и не буду признавать вину, вмененную мне приговором Хамовнического районного суда, противозаконным и вынесенным с неприличным количеством процессуальных нарушений. В данный момент этот приговор обжалуется мной в вышестоящих судебных инстанциях. Принуждая же меня ради УДО признать вино, УИС подталкивает меня к самооговору и, следственно, ко лжи. Является ли способность ко лжи знаком того, что человек встал на путь исправления?

В приговоре у меня написано, что я – феминистка и, следовательно, должна испытывать ненависть к религии. Да, проведя год и два месяца в заключении, я по-прежнему феминистка и – еще – оппонент стоящих во главе государства людей; но во мне, как и раньше, нет ненависти. Эту ненависть не могут разглядеть и десятки осужденных женщин, с которыми я посещаю православный храм в ИК-14.

Чем еще я занимаюсь в колонии? Я работаю, с первых дней в ИК-14 меня посадили за швейную машинку, и теперь я – швея-мотористка. Некоторые полагают, что делать художественно-политические акции – легко, что это занятие не требует осмысления и подготовки. Судя по своему многолетнему опыту акционизма, могу сказать, что осуществление акции осознание художественного продукта – кропотливая и часто изматывающая работа. Потому работать я умею и люблю. Мне не чужда протестантская трудовая этика. Физически мне не трудно быть швеей. И я ей являюсь. Выполняю все требуемое от меня. Но, понятно, я не перестаю за швейной машинкой думать, в том числе о пути исправления, и, следовательно, задаваться вопросами. Таким, например: а почему нельзя предоставлять осужденным выбор того рода общественно полезной деятельности, которой они будут заниматься в свой срок? Согласно их образованию и интересам? Я, имея опыт обучения на философском факультете МГУ, с удовольствием и увлечением могла бы, пользуясь библиотечной и присылаемой мне литературой, заняться составлением образовательных программ и лекций. И я, кстати, без вопросов занималась бы такой работой больше положенных ТК РФ 8 часов, занималась бы ей все свободное от режимных мероприятий время. Вместо этого я шью милицейские штаны, что, конечно, тоже полезно, но в этом деле я явно не столь продуктивна как могла бы быть продуктивна в проведении образовательных программ.

Солженицын в "Раковом корпусе" описывал ситуацию, когда зоновский оперативник пресек обучение одного зека другим латыни. К сожалению, общий вектор отношения к образованию мало изменился с тех пор.

Я часто фантазирую: а если бы УИС действительно ставила во главу угла не производство милицейских штанов, не норму выработки, а воспитание, образование и исправление осужденного, как того требует УИК? Тогда для того, чтобы получить УДО, нужно было бы не шить по 16 часов в сутки на промзоне, добиваясь 150%-й выработки, а успешно сдать несколько сессий, получив кругозор, знание мира и общую гуманитарную подготовку, воспитывающую способность адекватного суждения о современной реальности. Я очень хотела бы посмотреть на подобное положение дел в колонии.
Почему бы не учредить в колонии курсы по современному искусству?

Нам всем – в том числе узникам Болотной, моей отважной соратнице Марии Алехиной, Алексею Навальному и – всем, всем, всем – хватает сил, убежденности и упорства, чтобы пережить эту реакцию и остаться победителями.

Если бы работа могла стать не долгом, а духовном и полезной в поэтическом смысле деятельностью; если бы организационные ограничения и косность старой системы можно было бы преодолеть, и если бы такие ценности, как индивидуальность, можно было бы привить на рабочем месте... Зона - лицо страны, и если бы нам и на зоне удалось выйти за пределы старых консервирующих и тотально унифицирующих категорий, то тогда и во всей России пошел бы рост интеллектуального высокотехнологичного производства, которого нам всем хотелось бы, чтобы вырваться из сырьевой ловушки. Тогда в России могла бы родиться условная Силиконовая долина, прибежище рискованных и талантливых людей. Все это станет возможным, если панический страх, испытываемый в России на государственном уровне перед творческим и экспериментаторским началом в человеке, уступит место внимательному и уважительному отношению к креативному и критическому потенциалу личности. Толерантность к иному и бережное отношение к многообразию обеспечивают создание среды, благоприятной для развития и продуктивного использования талантов, заложенных в гражданах (даже в том случае, если эти граждане - осужденные). Репрессивная консервация и ригидность в законодательной, уголовно-исполнительной и других госсистемах РФ, законы о регистрации и некой пропаганды гомосексуализма ведут к застою и “утечке мозгов”.

Однако я убеждена, что эта бессмысленная реакция, в которой все мы вынуждены сейчас существовать, временна. Она смертна, и при том внезапно смертна.

Я искренно благодарна людям, встречающимся мне в моей жизни за колючей проволокой. Благодаря иным из них я никогда не назову время своего заключения потерянным. За год и 2 месяца моего срока я не имела ни одного конфликта – ни в СИЗО, ни в колонии. НИ одного. По моему мнению, это говорит о том, что я совершенно безопасна для любого общества. А также о том, что люди не ведутся на государственную медиа-пропаганду и не готовы меня ненавидеть только потому, что федеральный канал сказал, что я – плохая. Лжи далеко не всегда удается одержать победу.

Недавно мне в письме прислали притчу, ставшую для меня важной. Что случится с разными по характеру вещами при попадании в кипяток? Хрупкое – яйцо – станет твердым, твердое – морковь – размягчится, кофе же растворится и захватит собой все. Итог притчи таков: будьте как кофе. Я в колонии – это тот самый кофе.
Я хочу, чтобы те люди, которые выступили инициаторами заключения меня и десятков других политических активистов за решетку, поняли одну простую вещь: нет непреодолимых препятствий для человека, ценности которого складываются, во-первых, из его принципов и, во-вторых, из работы и творчества. Исходя из этих принципов. Если ты сильно во что-то веришь, вера поможет выжить тебе где угодно и где угодно остаться человеком.

Свой мордовский опыт я, несомненно, использую в будущей деятельности и, пусть это случится и по окончании моего срока, реализую его в проектах, которые будут сильнее и политически масштабнее, чем все то, что случалось со мной раньше.

Несмотря на то, что опыт заключения - крайне непростой опыт, мы, политзеки, становимся в результате его приобретения только сильнее, смелее и упорнее. И тогда я задам последний на сегодня вопрос: какой тогда смысл в том, чтобы держать нас тут?

При моем отрицательном отношении к поступку Пусси Райот должен признать, что эта непроизнесенная речь мне кажется довольно сильной, и лишний раз убеждает, что таким людям в нашей стране нашлось бы более достойное применение, чем сидеть в тюрьме, как, впрочем, и чем плясать в храмах.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра!

При моём скептическом отношении к поступку Пусси Райот я зауважал Надежду Толоконникову, прочитав её последнее слово, которое ей не дали произнести.

Надежда права, когда говорит:
Цитата:
я убеждена, что эта бессмысленная реакция, в которой все мы вынуждены сейчас существовать, временна. Она смертна, и при том внезапно смертна.

Так и будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Так и будет.
Это-то несомненно. Правда, увы, внезапно не значит скоро.

Но вывесил я эту речь сюда, чтобы побольше народа оценили, что не такая она дура, эта Толоконникова. По крайней мере говорит весьма умно и во многом правильно.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 3 Май 2013, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сильно сказала. А кто же такая эта Надежда?
"29 февраля в московском Биологическом музее имени К. А. Тимирязева на Малой Грузинской улице собралось около 20 человек. Часть людей, предварительно полностью раздевшись в зале «Обмен веществ и энергии организмов», начала заниматься сексом на глазах у представителей СМИ и иных приглашённых. В это же время был развёрнут тряпичный транспарант чёрного цвета с надписью «Ебись за наследника медвежонка», на фоне которого и совершался перформанс. Всё происходящее фиксировалось фото- и видеосъёмкой[3], причём последнюю вел один из собравшихся, который не имел непосредственного отношения к арт-группе, но оказывал посильную помощь её представителям. Спустя несколько минут мероприятие было завершено, и все его участники беспрепятственно покинули территорию музея. Основные действующие лица акции:

Пётр Верзилов (прозвище «Поросёнок Пётр» или «Хуеплёт»)[4] — лидер арт-группы «Война», бывший студент философского факультета МГУ
Олег Воротников (прозвище «Перегной») — лидер арт-группы «Война», бывший студент философского факультета МГУ[4]
Наталья Сокол (прозвище «Козлёнок») — супруга Олега Воротникова, бывшая сотрудница физического факультета МГУ
Владимир Шилов — бывший студент философского факультета МГУ
Надежда Толоконникова — студентка 2-го курса философского факультета МГУ, супруга Петра Верзилова.
Алексей Плуцер-Сарно (держал плакат) — российский лексикограф и фольклорист
Алексей Зуб (держал плакат) — студент 2-го курса философского факультета МГУ
Светлана Бардина (вела видеосъёмку) — студентка 2-го курса философского факультета МГУ

Надежда Толоконникова, супруга Петра Верзилова, была на девятом месяце беременности и через неделю после событий у неё родилась дочь, о чём свидетельствует Алексей Плуцер-Сарно, взявший у неё интервью[5]..."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B1%D0%B8%D1%81%D1%8C_%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Какие достойные люди томятся в путинских застенках! Я вот не помню а курицу в срамное место тоже Надежда вовывала или нет? В общем лицо нации честное слово. Я вот раньше думал что много дали, а теперь уверен что мало! Да и не в Мордовию у нас есть более романтические места. Чего чего, а этого добра в России всегда хватало.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 4 Май 2013, 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, имея опыт обучения на философском факультете МГУ, с удовольствием и увлечением могла бы, пользуясь библиотечной и присылаемой мне литературой, заняться составлением образовательных программ и лекций.

Видимо, в Биологическом музее тоже широко использовался опыт обучения на философском факультете МГУ. Так сказать, с удовольствием и увлечением. Laughing
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 5 Май 2013, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Цитата:
Я, имея опыт обучения на философском факультете МГУ, с удовольствием и увлечением могла бы, пользуясь библиотечной и присылаемой мне литературой, заняться составлением образовательных программ и лекций.

Видимо, в Биологическом музее тоже широко использовался опыт обучения на философском факультете МГУ. Так сказать, с удовольствием и увлечением. Laughing

Конечно. Как можно то без высшего то! У нас ведь как, скажи что против Путина и делай все что хочешь - танцуй в храмах в маске как терорист, или на Лобном месте,или в Биологический музей .. туда сюда.., или кричи о корупции в России, а потом как Пономарев получай миллионы за липовые лекции. Неплохо в общем ребята устроились. Я вот тоже за 750 000 баксов могу любую лекцию прочитать, вот только никто не предлагает что то - странно.Надо будет Илюхе позвонить мол пока у тебя суд да дело, давай я за тебя пару лекций в Сколково прочитаю... Совсем нас за быдло держат эти правозащитники блин.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 5 Май 2013, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как водится, когда по сути возразить нечего, приходится обсуждать личность говорящего. Мне лично тоже не импонируют многие поступки т.н. арт-группы "Война" и связанных с ними людей. Что никоим образом не препятствует мне согласиться со многими словами Толоконниковой, скажем с этими: "единственно правильный путь – это тот, на котором человек честен с окружающими и с самим собой". У меня что-то подобное даже в подписи давным-давно стоит. Полагаю, Арсений с Сибиряком считают иначе, только вот обосновать не могут.

И еще, я вслед за Толоконниковой полагаю, что всем было бы лучше, "если бы УИС действительно ставила во главу угла не производство милицейских штанов, не норму выработки, а воспитание, образование и исправление осужденного, как того требует УИК". Но, боюсь, тут мы тоже разойдемся с охранителями.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 6 Май 2013, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Как водится, когда по сути возразить нечего, приходится обсуждать личность говорящего. Мне лично тоже не импонируют многие поступки т.н. арт-группы "Война" и связанных с ними людей.

А что лучше говорит о человеке, его слова или его дела? По-моему, дела. Наговорить можно всякое. Зеки так вообще очень любят порассуждать на темы морали и нравственности.
yurka_spb писал(а):
Что никоим образом не препятствует мне согласиться со многими словами Толоконниковой, скажем с этими: "единственно правильный путь – это тот, на котором человек честен с окружающими и с самим собой". У меня что-то подобное даже в подписи давным-давно стоит. Полагаю, Арсений с Сибиряком считают иначе, только вот обосновать не могут.

У меня лично никаких возражений против этой прописной истины нет. Я только никак не могу понять, какое отношение это имеет к УДО Толоконниковой. Вот, к примеру, признался убийца, что ему нравится убивать, и никаким преступлением он это не считает, его что, досрочно освободить за честность надо? На мой взгляд, позиция суда проста и понятна: нет признания вины и раскаяния – нет УДО.
yurka_spb писал(а):
И еще, я вслед за Толоконниковой полагаю, что всем было бы лучше, "если бы УИС действительно ставила во главу угла не производство милицейских штанов, не норму выработки, а воспитание, образование и исправление осужденного, как того требует УИК". Но, боюсь, тут мы тоже разойдемся с охранителями.

Ну, каких-то глобальных возражений против этого благого пожелания у меня тоже нет. Вопрос только в том, как этого добиться. Вы знаете верный способ воспитания и исправления осужденного? Я, лично, нет. Тем более, что он и вины за содеянное им не чувствует. В этом случае остается только одно: создание у него условного рефлекса. Если за нарушение закона он будет получать лишение свободы и шитье милицейских штанов, то в следующий раз будет думать, нарушать ли ему закон.
Толоконникова писал(а):
В приговоре у меня написано, что я – феминистка и, следовательно, должна испытывать ненависть к религии. Да, проведя год и два месяца в заключении, я по-прежнему феминистка и – еще – оппонент стоящих во главе государства людей; но во мне, как и раньше, нет ненависти. Эту ненависть не могут разглядеть и десятки осужденных женщин, с которыми я посещаю православный храм в ИК-14.

А она не пробовала в этом храме повторить свой панк-молебен? Интересно, как бы к ней отнеслись её товарки?
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 6 Май 2013, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему бы не учредить в колонии курсы по современному искусству?

Вспомнился фильм "Операция Ы...". Помните, как хулигана перевоспитывали герои Пуговкина и Демьяненко? У Демьяненко вроде лучше получилось, чем у Пуговкина с его космическими кораблями, бороздящими Большой Театр.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 8 Май 2013, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Как водится, когда по сути возразить нечего, приходится обсуждать личность говорящего. Мне лично тоже не импонируют многие поступки т.н. арт-группы "Война" и связанных с ними людей. Что никоим образом не препятствует мне согласиться со многими словами Толоконниковой, скажем с этими: "единственно правильный путь – это тот, на котором человек честен с окружающими и с самим собой". У меня что-то подобное даже в подписи давным-давно стоит. Полагаю, Арсений с Сибиряком считают иначе, только вот обосновать не могут.

Я сужу по делам , а не по словам. Для примера можно почитать Адольфа Гитлера - много умных мыслей и взешенных суждений, ну а что вышло на практике надеюсь не стоит обсуждать. Тебе ведь тоже поступки этой девицы не нравятся! Ну а говорить красиво многие могут.Однако ты же не будешь прилюдно мастурбировать (пардон) а Надежде это запросто. Я доходчиво объяснил?
Я уверен что эти пуськи бы не сели если бы они признали свою вину и покаялись. И это бы было бы правильно. Однако они осознанно пошли на обострение за что и получили реальный срок. Подавать на УДО не сожалея о содеяном и без покаяния это по крайней мере не честно. Ну хотя бы формальный повод для УДО нужен, а его нет. Так кого обвинять в этом если не саму себя. Что хотела то и получила - все по честному. По поводу т.н. группы "Война" - видел ролик где они сжигают ментовскую машину. За это дело тоже срок положен или я не прав?
А для Толокониковой очень даже полезно штаны пошить - хоть что то дельное сможет сделать, все равно лучше чем мороженных куриц в магазине в срамные места засовывать.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 8 Май 2013, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иисус же пошел на гору Елеонскую. А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле.

Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

Она отвечала: никто, Господи.

Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Евангелие от Иоанна, гл.8
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 8 Май 2013, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Цитата:
Иисус же пошел на гору Елеонскую. А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.

Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле.

Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

Она отвечала: никто, Господи.

Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Евангелие от Иоанна, гл.8

Отличная цитата.Браво. Я просто в шоке. Что же делать? А как же Содом и Гоморра? Два города были уничтожены Богом самым жестоким способом за то что их жители погрязли в разврате и грехе.
"Память о грозном суде Божием над Содомом сохранялась и сохранятся во все века. На Содом и его разрушение указывается в следующих местах Свящ. Писания: Вт 29:23, Ис 1:9,10, Иер 23:14, Иез 16:46—56 Амос. 11:4, Соф. 2:9, Мк 6:11, Лк 10:12, Рим 9:29, От 11:8 и др. В означенных местах Свящ. Писания название Содома упоминается в качестве грозного урока всем проводящим нечестивую жизнь..."
Кстати не только эти два города были уничтожены Господом за грехи. Адма и Севоим так же были уничтожены. Будем спорить почему в одном случае Бог простил падшую женщину, а в другом уничтожил полностью несколько городов вместе с жителями. Может дело в том что падшая женщина была вынуждена пойти на панель из за голода, а в уничтоженных городах развлекались грехом скуки ради. Может так, а может и нет.Отрадно одно. НТ будет сидеть и возможно кое что поймет. а если не поймет то станет рецедевисткой.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 9 Май 2013, 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог долго колебался, прежде чем уничтожил Содом:

Цитата:
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты (Боже) погубишь праведного с нечестивым и с праведником будет то же, что с нечестивым? может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников?
неужели Ты погубишь, и не пощадишь всего места сего ради пятидесяти праведников, если они находятся в нем?
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?

Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу весь город и все место сие.

Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город?

Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.

Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок?

Он сказал: не сделаю того и ради сорока.

И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать?

Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.

Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.

Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять?

Он сказал: не истреблю ради десяти.

И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.

Бытие. Гл. 18.

Из праведников в Содоме оказался один только Лот, и Содом был истреблен.

Тоже сегодня и с Россией: Найдутся ли в ней хотя бы десять праведников, и найдется ли в России ходатай, подобный Аврааму, или её ждет участь Содома и Гоморры?

А девушек из Пусси Райот осудили ли бы неправосудно, не попроси они у Богородицы прогнать Путина?
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 9 Май 2013, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Бог долго колебался, прежде чем уничтожил Содом:......
......................................................
А девушек из Пусси Райот осудили ли бы неправосудно, не попроси они у Богородицы прогнать Путина?

Колебался или нет это дело десятое. Подумал крепко конечно чем дело сделать, но ведь сделал.

А при чем тут Путин? Какая разница что кричали эти полоумные бабы? Они до этого на Лобном месте тоже что то про Путина кричали и что? Штраф 500 рублей и делов то. Не надо всё в одну кучу мешать. Когда группа лиц целенаправленно ищет приключений на свою задницу и конечно их находит, то при чем здесь Путин? У нас в России снйчас Путина не ругает только ленивый и что? кого посадили? Так что не надо тень на плетень городить!
Кстати вот пример акции супротив Путина в самом центре Москвы.И где тута уголовное наказание???
"Столичная полиция задержала 3 оппозиционеров, устроивших незаконную акцию на Красной площади. Активисты "Левого фронта" приковали себя наручниками к решеткам Иверских ворот и развернули плакат с надписью "Долой царя Путина". Им удалось простоять в центре столицы приблизительно 10 минут, прежде чем вмешались стражи порядка. Как уточнили в ГУ МВД по Москве, оппозиционеры были задержаны около 13:00 "за нарушение общественного порядка", их доставили в ОВД Китай-город, где будет принято решение о привлечении их к административной ответственности.

Источник: http://kurs.ru/news/52503/na-krasnoy-ploschadi-zaderzhali-uchastnikov-aktsii-protiv-putina
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013, 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Тоже сегодня и с Россией: Найдутся ли в ней хотя бы десять праведников, и найдется ли в России ходатай, подобный Аврааму, или её ждет участь Содома и Гоморры?

Ну, если посмотреть на окружающий мир в контексте печальной истории, произошедшей с городами Содом и Гоморра, то Россия находится гораздо дальше от опасной черты, чем “цивилизованный” мир. По крайней мере, у нас этот вид греха не считается нормой, как там. Вот недавний пример:
Цитата:
Найджел Эванс, 55-летний депутат парламента Великобритании, вчера вечером был отпущен под залог после ареста. Вице-спикеру Палаты общин придется временно покинуть свою должность после того, как ему предъявили обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах в отношении двух мужчин в возрасте от 20 до 30 лет, сообщает The Independent.
Депутат-консерватор, который еще в 2010 г. признался, что он — гей, категорически отрицает все обвинения и отказывается уходить в отставку, пытаясь очистить свое имя. Формально Эванса не могут уволить, так как он был избран депутатами, а не назначен на должность.

http://pravo.ru/interpravo/news/view/84888/

Заметьте, тот факт, что вице-спикер трахает молодых парней в задний проход и меняет своих возлюбленных как перчатки, уже никого в некогда чопорной Англии не удивляет. Вполне возможно, всё это окажется грязной провокацией лейбористов, и акты любви происходили по обоюдному согласию партнеров. В этом случае уважаемый вице-спикер несомненно продолжит свою бурную, но благородную законодательную деятельность.
Лев Степанов писал(а):

Ну, что Вы! Вот, к примеру, ещё одна мадам поёт ртом те же слова.

http://www.youtube.com/watch?v=Xq3nkhODPLM

и её не только не судят, но даже допускают до выборов в мэры. Правда, подлый народишко, за неё почему-то проголосовать не захотел. Может, пела хреново?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: