За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Непроизнесенная речь Толоконниковой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 3 Июн 2013, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Я уже спрашивал тебя, где ты в этом "последнем слове" углядел что-то насчет путей развития нашей страны.
Ну, например, в словах
Цитата:
Я бы хотела, чтобы мы с вами сегодня задались еще и следующим вопросом: а что это за путь – путь исправления?
Я абсолютно уверена, что единственно правильный путь – это тот, на котором человек честен с окружающими и с самим собой.
---
Я часто фантазирую: а если бы УИС действительно ставила во главу угла не производство милицейских штанов, не норму выработки, а воспитание, образование и исправление осужденного, как того требует УИК?
---
Толерантность к иному и бережное отношение к многообразию обеспечивают создание среды, благоприятной для развития и продуктивного использования талантов, заложенных в гражданах (даже в том случае, если эти граждане - осужденные). Репрессивная консервация и ригидность в законодательной, уголовно-исполнительной и других госсистемах РФ, законы о регистрации и некой пропаганды гомосексуализма ведут к застою и “утечке мозгов”.

K700 писал(а):
Надеюсь, ты же не имел в виду явно наркоманский бред этой идиотки о том, что отмена регистрации и поощрение гомосексуализма позволит нашей стране освободиться от сырьевой зависимости и создать "силиконовую долину"?
Заметь, поощрение гомосексуализма существует только в твоем и в других, не менее воспаленных мозгах. Если тебя или меня мужики не возбуждают, сколько нас не поощряй, мы гомосексуалистами не станем. А если, наоборот, не возбуждают женщины, сколько не пропагандируй, возбуждать не начнут. А вот если не давать гомосексуалистам нормально жить, они действительно будут уезжать. Как дураки, так и тем более умные - о чем "эта идиотка" и говорит умным вроде тебя.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июн 2013, 04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Так и не надо переть против очевидности Laughing

Беда лишь в том, что в таких случаях очевидность для одной стороны, как правило, бывает сугубо односторонней, в то время как для другой стороны либо такая очевидность напрочь отсутствует, либо напротив, присутствует очевидность обратного утверждения. Поэтому даже очевидность желательно всё-таки чем-нибудь обосновывать. В нашем случае можно было бы привести пример подобного панк-молебну деяния без политического подтекста, за которое совершивший это деяние не был бы привлечен к уголовной ответственности. Ну, или хотя бы внятно объяснить, почему другие люди за те же самые политические лозунги не привлекаются не только к уголовной, но и к административной ответственности.
yurka_spb писал(а):
Про балаклавы, я, право, не в курсе. А вот сквернословят вовсю. Чтобы убедиться, не обязательно видео искать, достаточно просто в храм зайти и прислушаться, когда священники не думают, что их слышат.

Честно говоря, даже не представляю, как это можно сделать. Но дело не в этом, а как раз в том, что они, если и сквернословят, то не думают, как Вы написали, что их слышат. Наши же вагинальные певцы орали во всю глотку в присутствии прихожан и служащих храма.
yurka_spb писал(а):
Ну а если настаиваете на видео, вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=yLxFjdNRWOY
Правда не в храме, но зато от протодиакона.

Так в том-то и дело, что не в храме. Неужели трудно увидеть различия? Я же уже приводил пример с отправлением естественных нужд. Всё зависит от того, где это проделать.
yurka_spb писал(а):
Если помещение используется в качестве храма, в нем не проводятся коммерческие мероприятия.

Это когда ж рядом с амвоном проводили коммерческие мероприятия?
yurka_spb писал(а):
Статью 14В светском государстве нет никаких оснований устанавливать для культовых сооружений особые правила, это обычное публичное место.

Это лишь Ваша интерпретация статьи. На самом деле в статье нет ни слова про культовые сооружения. Точно также как в конституции нет слов про музеи, аэропорты, стадионы, рестораны, библиотеки и т.п., тем не менее, правила поведения в этих местах регулируются различными законами и подзаконными актами, и никто не говорит о их неконституционности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июн 2013, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
В нашем случае можно было бы привести пример подобного панк-молебну деяния без политического подтекста, за которое совершивший это деяние не был бы привлечен к уголовной ответственности.
К счастью, идиотов, совершающих подобные "панк-молебну" действия, не так и много. А если они и есть, я о них ничего не знаю, как ничего не знал бы и о самом "панк-молебне", если бы государство не приняло политическое решение устроить из этого показательный процесс.
Ну а не вполне подобные примеры привести могу. Скажем, 17-летняя девушка пырнула ножем ребенка в храме, и за это ее отправят лечиться. Конечно, это ерунда по сравнению с плясками в балаклавах. Там же, кстати, и про сквернословие и про дрыганье написано (хотя без балаклавов) написано, правда вот не указано, что сквернословящих посадили на 2 года.
Или у нас в Питере печально известного г-на Дацика не стали судить за поджог церкви. По интересной причине: прокуратура, подавая в Норвегию запрос на его выдачу, просто забыла указать это его преступление, и его выдали за другие деяния, в результате чего формально судить за поджог было нельзя. Видимо, для прокуратуры поджог тоже менее значим, чем пляски в балаклавах.
Сибиряк писал(а):
Но дело не в этом, а как раз в том, что они, если и сквернословят, то не думают, как Вы написали, что их слышат.
---
Так в том-то и дело, что не в храме. Неужели трудно увидеть различия?
Как-то Вы сами себе противоречите. То есть священникам можно сквернословить не в храме, или же в храме, но когда чужие не слышат? Интересная концепция.
Мне вот лично кажется, что если человек позволяет себе материться в публичном месте, то и в храме он не всегда сдержится.
Сибиряк писал(а):
Это когда ж рядом с амвоном проводили коммерческие мероприятия?
Многократно писали, что эти помещения сдаются в аренду. Что, собственно, и не отрицается на сайте храма.
Сибиряк писал(а):
Точно также как в конституции нет слов про музеи, аэропорты, стадионы, рестораны, библиотеки и т.п., тем не менее, правила поведения в этих местах регулируются различными законами и подзаконными актами, и никто не говорит о их неконституционности.
Разумеется, поздаконные акты вполне конституционны, как и Церковь вполне вправе устанавливать свои правила поведения в собственных помещениях. Но я что-то не слышал, что, скажем, убийство в ресторане - более тяжкое преступление, чем убийство на улице или дома. Так и с хулиганством: хулиганство в храме есть хулиганство в общественном месте, как, опять же, в ресторане, а дополнительным отягчающим обстоятельством это быть не может по Конституции.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июн 2013, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Ну а не вполне подобные примеры привести могу. Скажем, 17-летняя девушка пырнула ножем ребенка в храме, и за это ее отправят лечиться. Конечно, это ерунда по сравнению с плясками в балаклавах. Там же, кстати, и про сквернословие и про дрыганье написано (хотя без балаклавов) написано, правда вот не указано, что сквернословящих посадили на 2 года.
Или у нас в Питере печально известного г-на Дацика не стали судить за поджог церкви. По интересной причине: прокуратура, подавая в Норвегию запрос на его выдачу, просто забыла указать это его преступление, и его выдали за другие деяния, в результате чего формально судить за поджог было нельзя.

Оба примера неудачные, поскольку и в первом, и во втором случае речь не идет о хулиганстве. К тому же в первом случае виновная является психически больной, а во втором, произошли процессуальные накладки при выдаче Дацика норвежскими властями.
yurka_spb писал(а):
Как-то Вы сами себе противоречите. То есть священникам можно сквернословить не в храме, или же в храме, но когда чужие не слышат? Интересная концепция.

Где же тут противоречие? Сквернословить плохо везде, но если ты материшься себе под нос, или твой мат никак не связан с религией, то его нельзя квалифицировать как хулиганство на почве религиозной ненависти. А вот если ты это делаешь демонстративно громко, на священном месте, да ещё и упоминая бога, то вполне даже можно.
yurka_spb писал(а):
Мне вот лично кажется, что если человек позволяет себе материться в публичном месте, то и в храме он не всегда сдержится.

Может и не сдержится, а может и сдержится. Вот когда не сдержится, тогда надо разбираться, сделал ли он это умышленно или кадилом себе по коленке ударил.
yurka_spb писал(а):
Многократно писали, что эти помещения сдаются в аренду.

Какие “эти”? Прямо амвон с солеей сдают в аренду?
yurka_spb писал(а):
Разумеется, поздаконные акты вполне конституционны, как и Церковь вполне вправе устанавливать свои правила поведения в собственных помещениях. Но я что-то не слышал, что, скажем, убийство в ресторане - более тяжкое преступление, чем убийство на улице или дома. Так и с хулиганством: хулиганство в храме есть хулиганство в общественном месте, как, опять же, в ресторане, а дополнительным отягчающим обстоятельством это быть не может по Конституции.

Опять-таки согласно Вашей интерпретации конституции. На самом деле территория религиозных учреждений является территорией Российской Федерации, и издать любой закон, который будет действовать только на территории этих учреждений, государство имеет полное право. Точно так же, как может запретить пронос спиртных напитков на стадион, сотовых телефонов в школу во время ЕГЭ или громкое пение в библиотеке.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июн 2013, 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Если тебя или меня мужики не возбуждают, сколько нас не поощряй, мы гомосексуалистами не станем.

А может, это от того, что мы воспитывалисиь в нормальных семьях, с мамой и папой, а не с родителями №1 и №2, а в сказках принц влюблялся в Золушку, а не в трубочиста?
yurka_spb писал(а):
А вот если не давать гомосексуалистам нормально жить, они действительно будут уезжать.

Что такое "нормально жить"? Показывать свою задницу на гей-парадах? Ну, если такие ущемлённые уедут, лично я не огорчусь. Зато могут приехать те, кто устал от окружающей их гомосятины. Думаю, умных среди них будет не меньше, чем у уехавших.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 7 Июн 2013, 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Оба примера неудачные,
Конечно не вполне удачные, потому то обычно за хулиганство в храмах не преследуют уголовно.

Сибиряк писал(а):
Где же тут противоречие? Сквернословить плохо везде, но если ты материшься себе под нос, или твой мат никак не связан с религией, то его нельзя квалифицировать как хулиганство на почве религиозной ненависти.
Боюсь повториться, но либо материться священникам можно повсюду, либо за это странно сажать на двушечку, как выражается наш президент.

Сибиряк писал(а):
Помещения храма Христа Спасителя.

Сибиряк писал(а):
Точно так же, как может запретить пронос спиртных напитков на стадион, сотовых телефонов в школу во время ЕГЭ или громкое пение в библиотеке.
Как только Вы мне расскажете, что кого-то посадили за громкое пение в библиотеке на 2 года, я задумаюсь, может это и правильно сделали, наравне с посадкой хулиганок из Пусси Райот. Хотя, вероятно, тоже подумаю, что переборщили с наказанием. А глядишь, тоже политический мотив найду, разобравшись поподробнее.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 7 Июн 2013, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
А может, это от того, что мы воспитывалисиь в нормальных семьях, с мамой и папой, а не с родителями №1 и №2, а в сказках принц влюблялся в Золушку, а не в трубочиста?
Все же, думаю, против природы не попрешь, и если бы Вам, Сибиряк, в детстве рассказывали сказки про счастливые семьи педерастов, Вы бы педерастом не стали только от этого. Как не стали гетеросексуалами педерасты, которым тоже в детстве про Золушку и принца, а не про принца и трубочиста сказки читали.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 7 Июн 2013, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Конечно не вполне удачные, потому то обычно за хулиганство в храмах не преследуют уголовно.

Неудачные, потому что в этих случаях cуд вообще не рассматривал дела о хулиганстве. В первом случае по причине психического нездоровья обвиняемой, во втором, по чисто формальным причинам. То есть никаких параллелей с делом ПР.

Вот это случай, хоть он произошёл и не в церкви, гораздо ближе.

http://www.kp.ru/online/news/1456443/

Статья у этих засранцев, возможно, будет другая, но главное то, что уголовное дело заведено, хотя против Путина они ничего не имели, да и закона о том, что с куклой из секс-шопа нельзя фотографироваться возле танков тоже нет.
yurka_spb писал(а):
Сибиряк писал(а):
Где же тут противоречие? Сквернословить плохо везде, но если ты материшься себе под нос, или твой мат никак не связан с религией, то его нельзя квалифицировать как хулиганство на почве религиозной ненависти.
Боюсь повториться, но либо материться священникам можно повсюду, либо за это странно сажать на двушечку, как выражается наш президент.

А прочитайте внимательно, что я написал, тогда и повторяться не надо будет. Священников я вообще даже не упоминал.
yurka_spb писал(а):
Сибиряк писал(а):

Помещения храма Христа Спасителя.

Ответьте прямо. Амвон с солеей сдают в аренду?
yurka_spb писал(а):
Как только Вы мне расскажете, что кого-то посадили за громкое пение в библиотеке на 2 года, я задумаюсь, может это и правильно сделали, наравне с посадкой хулиганок из Пусси Райот. Хотя, вероятно, тоже подумаю, что переборщили с наказанием. А глядишь, тоже политический мотив найду, разобравшись поподробнее.

Я напомню, мы сейчас обсуждаем вопрос, противоречил бы конституции гипотетический закон о запрете плясок и сквернословия в религиозных храмах или нет. Получается, никакого противоречия с конституцией не было бы, как не было бы противоречия между столь же гипотетическим законом о запрете пения в библиотеках и конституцией. Но это отвлеченный вопрос. Закона такого нет, но есть статья 213 УК РФ, по которой ПР и судили. Если лично Вам не нравится статья, то это лично Ваши проблемы.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 7 Июн 2013, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Все же, думаю, против природы не попрешь, и если бы Вам, Сибиряк, в детстве рассказывали сказки про счастливые семьи педерастов, Вы бы педерастом не стали только от этого. Как не стали гетеросексуалами педерасты, которым тоже в детстве про Золушку и принца, а не про принца и трубочиста сказки читали.

Я не знаю, кто и как воспитывал нынешних педерастов, но вот корифей психоанализа утверждал, что гомосексуальность есть в той или иной степени у каждого, а значит, проявляется в явном в виде она под влиянием воспитания и влиянием окружающих. Кстати, когда апологеты гомосексуализма приводят в пример древнюю Спарту, где педерастия была обычным явлением, они фактически подтверждают эту теорию, т.к. человеческая природа за столь короткий срок кардинально измениться не могла. Да и библейский город Содом свидетельствует о том же. Странно, что Вы, вспоминаете про то, как Христос выгнал торговцев из храма, и совершенно забываете, как Бог поступил с этим злополучным городом.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Сибиряк писал(а):

Кстати вопрос этот весьма любопытен. Ибо если в детстве детям рассказывать про счастливые семьи педерастов ,то количество педиков увеличится. Вот только не хочется это на практике доказывать. Большое число педиков выходит из мест не столь отдаленных. Кого то там "опускают" кто то сам доходит, но факт вещь упрямая - многие кто на гражданке и не думал о педарастии с зоны выходит полноценным педиком.

"Государственная дума РФ приняла во вторник, 11 июня, во втором и третьем чтении законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, сообщает «Парламентское ТВ».

Закон принят 436 голосами «за» в третьем чтении."
http://lenta.ru/news/2013/06/11/second/
Наконец то.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013, 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lenta.ru/articles/2013/06/11/gayhaters/
Вот типичный пример голубого лобби в наших ( а наших ли?) СМИ. Все лесби и голубые такие прям лапочки, а нормальный народ - БЫДЛО - ГОПОТА. Лично мне читать эту херню просто противно. Ну почему эти педерасы лезут во все щели? Достали.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2013, 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на 102, нет на все 146%!
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
В нашем случае можно было бы привести пример подобного панк-молебну деяния без политического подтекста, за которое совершивший это деяние не был бы привлечен к уголовной ответственности.
Да ради бога, постоянно происходит нечто подобное:
http://www.youtube.com/watch?v=9aAvd4N3tEg

Была даже аналогичный случай, когда болельщица демонстрировала сиськи, выбежав на поле. Видео сходу не нашлось, но точно помню ... толстая такая бабища была.
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
Кого то там "опускают" кто то сам доходит, но факт вещь упрямая - многие кто на гражданке и не думал о педарастии с зоны выходит полноценным педиком.
Ну это же чушь собачья! Любой психиатр Вам скажет, что в результате изнасилования, у человека вырабатывается "комплекс боязни секса".

И разумеется, человека сделать педиком без природной предрасположенности невозможно никакой пропагандой. Это же сильнейший защитный механизм для сохранения вида. Против него не попрешь. Не будь его мы все трахались только своими друзьями-корешами, вместо занудного ухаживания за капризными женщинами.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
арсений писал(а):
Кого то там "опускают" кто то сам доходит, но факт вещь упрямая - многие кто на гражданке и не думал о педарастии с зоны выходит полноценным педиком.
Ну это же чушь собачья! Любой психиатр Вам скажет, что в результате изнасилования, у человека вырабатывается "комплекс боязни секса".

И разумеется, человека сделать педиком без природной предрасположенности невозможно никакой пропагандой. Это же сильнейший защитный механизм для сохранения вида. Против него не попрешь. Не будь его мы все трахались только своими друзьями-корешами, вместо занудного ухаживания за капризными женщинами.

Ну как Вам сказать то! Не попрешь против защитного механизма говорите. А что творится на Западе это же хлеще чем Содом и Гомора! Человек весьма сложное существо и так категорично заявлять я бы не стал. Процент педиков на Западе выше чем у нас и неуклонно растет. Защитный механизм в принципе есть, только другого рода. Матушка природа просто дает понять голубым и лесби что на них их род прерывается. Всё просто. Им не нужно создавать семьи и иметь детей. Они должны жить так ибо это их судьба. А сегодняшняя мода на голубых только поощряет это. Европе грозит вырождение.
Ну а тюрьмы и зоны. Почитайте не психиаторов, а тех кто сидел.Например Варлама Шаламова "Колымские рассказы". Мир зеков с тех пор в принципе не изменился.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: