За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

искусственное в искусстве
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ивановна
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 14:53    Заголовок сообщения: искусственное в искусстве Ответить с цитатой

кто эти люди, которые нам что-то создают? и ради чего!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ржевский
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искусственное в искусстве - ИМХО суть всего искусства, а вершина искусственного - шедевр Малевича. Все восторгаются, а чем - непонятно... Но восторгаться модно, и каждый старается что-то увидеть - от "бесконечности", до негров, ворующих уголь ночью, хотя там просто слой краски и не более.
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если поиск ради поиска становится навязчивой идеей, согласна. но иногда это приносит хорошие деньги.
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то искусство - есть отражение действительности через призму личности автора, как мне кажется.))) И реальным оно не может быть априори. Однако нарочитая искусственности меня лично раздражает это о Феллини и ему подобных мастеров.
Малевич вне конкуренции. Юморной мужик - нарисовал квадрат и хихикал втихаря. как эти придурки будут трактовать нетленку...))))))
Марина Ивановна
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то "Репетиция" мне очнь понравилась
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Ивановна писал(а):
вообще-то "Репетиция" мне очнь понравилась
Ну вообще-то одна из редакций учебника по инструментоведению... если с этой точки, то даже вполне...))
Марина Ивановна
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, я там немного больше подсмотрела.
Марина Ивановна
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы спросите у GTV, он вам еще про свой детский шок от общения с оркестрантами расскажет.
Ржевский
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искусство девальвировалось и стало бизнесом или идеологией, взять того же Уорхолла с его разноцветными Мерилин Монро и банками супа и Соса - Солы с одной стороны и отечественный соцреализм с "Культуристской с веслом" в каждом "Парке культуры" с другой. Все прутся от от пошлых "инсталляций", а Ренуар, Дега ценны уже не как стиль, а просто как имена и редкость. Жаль, конечно...
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, я там немного больше подсмотрела.
Я всегда завидовал по доброму людям, которые видят то, чего нет..)))))))) Хотя если я не вижу, это совсем не значит, что это отсутствует, в любом случае Вам повезло...))))
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще об искусстве у меня есть совсем иное мнение и вижу его я несколько иначе. расцениваю любое отражение действиетельности не более, как обычным ремеслом.
Ну пожалуйста успокойтесь, уважаемые оппоненты, я постараюсь обосновать свою точку зрения.
У нас ведь как? Треснул по клавишам, ударил по струнам иль барабану - музыкант - человек искусства. Намалевал катринку, сплясал "Камаринского" - он же. А еже взвыл под фаненру то ваще - звезда, с текстом типа: " Мое творчество...." Very Happy Very Happy Very Happy
В реальности это все не более как ремесло художника, музыканта, поэта, прозаика, хореографа. Кстати сказать мало чем отличающееся от ремесла гончара, буллочника, животновода, столяра,водителя, бухгаотера и т.д. И только высший срез ремесла, по моему глубокому убеждению можно считать искусством.
во как.)
Марина Ивановна
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелок писал(а):
Вообще об искусстве у меня есть совсем иное мнение и вижу его я несколько иначе. расцениваю любое отражение действиетельности не более, как обычным ремеслом.
Ну пожалуйста успокойтесь, уважаемые оппоненты, я постараюсь обосновать свою точку зрения.
У нас ведь как? Треснул по клавишам, ударил по струнам иль барабану - музыкант - человек искусства. Намалевал катринку, сплясал "Камаринского" - он же. А еже взвыл под фаненру то ваще - звезда, с текстом типа: " Мое творчество...." Very Happy Very Happy Very Happy
В реальности это все не более как ремесло художника, музыканта, поэта, прозаика, хореографа. Кстати сказать мало чем отличающееся от ремесла гончара, буллочника, животновода, столяра,водителя, бухгаотера и т.д. И только высший срез ремесла, по моему глубокому убеждению можно считать искусством.
во как.)

Отлично! я к этому и вела! только тут вот еще какая штука. Гончары булочники, животноводы и пр. приносят самую настоящую, необходимую для нашей жизни, пользу. А эти? под час просто брррр. хуже паразитов. те хотя бы без претензий.
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! я к этому и вела! только тут вот еще какая штука. Гончары булочники, животноводы и пр. приносят самую настоящую, необходимую для нашей жизни, пользу. А эти? под час просто брррр. хуже паразитов. те хотя бы без претензий.
Тут опять выделываться начну, ну таковский я, сам уж... хочь плач, не в восторге, а че делать?((((
Ить подвигают однако...иной раз-то....сеят разумное, доброе... ток ежли посеял поле, а делее несеянная земличка осталась, а значит и сорняк, а его уж в благодетели, Учители жизни произвели. то тут у меня сомнения возникают в правильности сего.))) Потому и говорю, что не может нравится например только весь Гоголь. а "Мертвые души" иль "Тарас..." могут и так по любому... Ведь суть великости - уровень профессионализма и божье послание, вдохновение называется, а када из пальца?..
Марина Ивановна
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут можно поспорить. что это за феномен, когда именно на заказ создавались шедевры?
Стрелок
Профессор

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв 2006, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут можно поспорить. что это за феномен, когда именно на заказ создавались шедевры?
А что спорить? Вдохновение оно не по заказу приходит и вне зависимости от того заказанное пишешь или в "стол", оно само по себе...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: