За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Дедовщина
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ржевский
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём-69 писал(а):
у нас генералов лишних дофига.
Вот и выход! За каждый случай дедовщины к стенке генерала - может быть хоть тогда лесники животы свои растрясут, начнут что-то делать!
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо Москвы:
Цитата:
31.01 стало известно об очередном случае дедовщины в Российской армии.
Старший сержант избил сослуживца в Новосибирске. Вскоре он предстанет перед судом. Старший сержант, подозреваемый в избиении рядового срочной службы в одной из войсковых частей Новосибирского гарнизона, предстанет перед судом. Об этом РИА Новости во вторник сообщил военный прокурор гарнизона Павел Бухтояров.

По его словам, по этому делу в качестве подозреваемого проходит командир отделения войсковой части. Военная прокуратура в среду намерена предъявить ему обвинение по 286-й статье УК РФ - ("превышение должностных полномочий"). После этого дело будет направлено в военный суд, сказал прокурор. Рядовой Махновский был избит в свой части 14 января. Со следами гематом на лице военнослужащий был госпитализирован, однако командование войсковой части пыталось скрыть этот факт, отметил прокурор гарнизона.

Полностью здесь: http://www.echo.msk.ru/news/main/291995.html#open
Капитан
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём-69 писал(а):
Вот видите При желании можно всё по уму сделать, исходя из реальности, а не коньюнктуры или выгоды.

Артём, наша учебка была одна из лучших в России. Лучшая, насколько я знаю, в те времена находилась Краснодарском крае.
Для того, чтобы в неё попасть, я заполнил кучу анкет, и прошёл множество тестов. Были у нас и те, кто платил деньги. Но мало.
Для того, чтобы приступить к занятиям, надо было дождаться допуска от ФСБ. В итоге в роте 20 человек этого допуска не получили.

Оцените: у нас в солдатской столовой всегда обедал дежурный по части. В обязательном порядке. Однажды ему второе показалось маленьким. Типа картошки-пюре мало положили. В итоге поваров-срочников заменили на гражданских(типа срочники воруют), а солдатам(нам), которые на каротошку ходили устроили подъёмы не 6, как положено, а в 9. Типа, солдаты спешат и треть картошки выкидывают с очистками.

Только ещё раз хочу заметить: часть курировалась "злобным, кровожадным и т.п." ФСБ. Может проще этих самых кураторов везде поставить? Они, конечно, тоже люди ... Но тем не менее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу предложить Вашему вниманию слова президента России В.В.Путина по этой трагедии:
"ХАРЛАМОВА В.А. ("Тихоокеанская звезда", Хабаровск): Не скажутся ли события в Челябинске на скорости перехода в контрактную армию? И не приведет ли это к тому, что матери не будут отпускать своих сыновей в армию? Как будет решаться эта проблема?

ПУТИН В.В.: Тот ужасный случай, который произошел в Челябинске, находится в поле зрения руководства Министерства обороны и российского Правительства. Конечно, это не просто прискорбно, это ужасно - то, что произошло.

Вы знаете, я бы хотел обратить внимание на то, что российская армия - это часть нашего общества. И мы все, - я не собираюсь ни на кого перекладывать ответственность, я просто хочу, чтобы мы реально посмотрели на вещи, - мы все ответственны за то состояние общества, в котором оно находится, в том числе и средства массовой информации.

Это касается и воспитательной работы. Это касается и волны насилия на экранах наших телевизоров. Это много чего касается. Это касается, конечно, и политики государства. Это касается контроля за тем, как исполняются приказы в Вооруженных Силах, это касается самой системы воспитания в Вооруженных Силах. Министр обороны подготовил и сделает мне в ближайшее время предложения по качественному улучшению этой работы, включая возможное создание военной полиции. Думаю, что это было бы вполне востребовано сегодня. Контроль за соблюдением законности в Вооруженных Силах должен быть ужесточен.

Что касается изменения формы призыва, то она связана с финансированием. К концу 2007 года мы должны перейти к другой форме укомплектования Вооруженных Сил, при которой значительная часть Вооруженных Сил будет состоять из контрактников, - это почти все сухопутные войска, ВДВ, морская пехота. И с начала 2008 года мы перейдем на одногодичный срок призыва на действительную службу в армию."

http://president.kremlin.ru/appears/2006/01/31/1310_type63380type63381_100848.shtml
Lerych
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Ср 1 Фев 2006, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а у нас, в Эстонии, в армии дедовщины нет. Вообще. Как явления. (ессессно, бывают конфликты, но речь не о них, а об явлении) Почему бы это? Как думаете? А я потом свои соображения выскажу. Smile
Артём-69
Студент

СообщениеДобавлено: Ср 1 Фев 2006, 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Только ещё раз хочу заметить: часть курировалась "злобным, кровожадным и т.п." ФСБ. Может проще этих самых кураторов везде поставить?

Почему нет? Одно другому не мешает. А контроль всегда нужен.
Lerych
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Ср 1 Фев 2006, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, а у нас, в Эстонии, в армии дедовщины нет. Вообще. Как явления. (ессессно, бывают конфликты, но речь не о них, а об явлении) Почему бы это? Как думаете? А я потом свои соображения выскажу. Smile
xxl
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Ср 1 Фев 2006, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerych писал(а):

Потому что до Эстонии еще НЕ ДОШЛО... Laughing Laughing Laughing
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 1 Фев 2006, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Знаете, а у нас, в Эстонии, в армии дедовщины нет. Вообще. Как явления"

- Lerych ! Уважаемый, не хочу Вас обидеть, но выскажу своё предположение " А у Вас армия вообще в Эстонии есть?". Если у Вас имеется в наличие пара рот, то это не может быть армией - скорее всего что то типа военной полиции. Повторяю, не хочу Вас обидеть, ведь Вас же теперь НАТО защищает! Razz
Lerych
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Чт 2 Фев 2006, 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ессессно,куда нам до российского монстра..... Smile Нам достаточно 3 пехотных батальонов.На считая погранцов и т.п. Но дело то не в размерах. Первое - срок службы. Всего 8 месяцев. Какие деды за это время??? А для обучения вполне хватает, чего лишнего держать. Второе - организован досуг и вообще бытовые условия. Обслуга, повара там - вольнонаемные. И дисциплина.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 2 Фев 2006, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. В этом случае размер имеет значение. В России тоже все части разные и есть места где дедовщины нет. Это факт. Правда я там не служил, но знал ребят кто утверждал что у них всё было хорошо. В роте служил один призыв - например (бывает и такое). Согласитесь что для 3 батальонов ,да ещё практически на одном пяточке, где всё под боком ,вполне просто сделать нормальные условия для службы. И досуг и бытовые условия. Россия у нас большая ( у меня друг один БАМ строил , там вообще "кругом пятьсот") И кстати армия наша сейчас далеко не монстр. Давай без стереотипов! Один военный на 145 жителей примерно - это разве много? У Вас например сколько ?
Lerych
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Пт 3 Фев 2006, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не знаю точную численность, но вот данные по призыву: Smile
Цитата:
Всего в этом году в Эстонии призваны 3388 юношей, что на 200 человек меньше прошлогоднего. Последний призыв состоялся в начале октября. В течение года 2803 призывника были направлены в Силы обороны, 323 в погранслужбу и 262 — в спасательные подразделения.

Это на 1.5 миллиона населения.
Нет, я с вами согласен, размеры играют роль. У нас проще в этом смысле. Но главное - желание и контроль, в том числе со стороны парламентской комиссии.
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 9 Фев 2006, 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
22:06 08.02.2006
[...] стало известно о новом случае дедовщины в армии. На этот раз - в непосредственной близости от Москвы - воинской части города Реутова.
Неуставные отношения, как выяснилось, не обошли стороной и столь элитную дивизию, как имени Дзержинского. Над солдатами, имен которых не называют, издевались офицер и один из дедов. Им уже предъявлены обвинения и в самое ближайшее время их дело будет передано в суд. О новом случае дедовщины «Эху Москвы» рассказали в прокуратуре Реутовского гарнизона. Вместе с тем, это подтвердил и отец одного из пострадавших. Он сказал, что солдат не только избивали, но и пытали током. А в пресс-службе внутренних войск МВД «Интерфаксу» уточнили, что источником тока послужил редуктор от полевого телефона. Начальник пресс-службы полковник Василий Панченков сказал, что этот случай произошел еще полгода назад. Правда, не в дивизии имени Дзержинского, а в воинской части предназначенной для охраны правопорядка в Москве.

Панченков особо отметил, что прокуратура возбудила уголовное дело своевременно.

http://www.echo.msk.ru/news/main/293611.html#open
Капитан
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 9 Фев 2006, 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чубук писал(а):
Неуставные отношения, как выяснилось, не обошли стороной и столь элитную дивизию, как имени Дзержинского.

Чем она элитная то? И не в Рутово, а в Балашихе она вроде.

Скандал с дедовщиной там был хрен знает в каком году ... Видать, ничему тот скандал ихнее командование не научил.

Кстати, дзержинцы относятся к МВД, а не к Министерству обороны. Так что на этот раз Нургалиеву отвечать. Интересно поглядеть, будет ли на него наскакивать либерпресса, или им только ФСБ и СВР заказывают "топить"?
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 9 Фев 2006, 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Кстати, дзержинцы относятся к МВД, а не к Министерству обороны. Так что на этот раз Нургалиеву отвечать. Интересно поглядеть, будет ли на него наскакивать либерпресса, или им только ФСБ и СВР заказывают "топить"?
Интересно, Капитан, ты нынешнее телевидение тоже к либпрессе относишь? Вроде бы в основном истерику по ящику раздували. Если бы несколько демократически настроенных газет напечатали про это, то никакой шумихи бы не было, как уже сотни раз печатали, а васька слушал, да ел...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: