За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Евреи в России ...
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GumanoiD
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Вс 6 Мар 2005, 15:20    Заголовок сообщения: Евреи в России ... Ответить с цитатой

Почитаешь ваши высказывания - охренеешь ...
Вот и из топика "Российский национализм выгоден "Идущим без Путина"" можно выделить интересные моменты - русским националистами быть нельзя вообще - какими то ещё - можно. Русским патриотами быть нежелательно.

Про альтернативу нынешнему президенту я понял одну классную штуку - кандидатов нормальных, по-мнению участников форума, у нас нет ... А те, что якобы "нормальные и вполне для России подходящие", у тех проблемы с пресловутым пятым пунктом. Перечилялись очень интересные личности:
1. Немцов - политнеудачник и вор.
2. Чубайс - ваучеризатор. На пути к развалу и обнищанию России первый шаг, на мой взгляд, сделал именно он.
3. Хакамада - была двумя руками "за" то, чтобы отдать Курилы Японцам.
4. Явлинский - который всё знает, но никому не скажет.
5. Ходорковский - ну тут я вообще промолчу о том, КТО ЭТО , так как информация о о том ГДЕ ОН СЕЙЧАС вполне конкретно говорит о том - КТО ОН.
6. Березовский - не успели его туда ж, куда и Ходорковского поместить. И всё, наверное, по "политическим мотивам".
Тут ещё какой то осоловелый "оранжевый" выкрикнул фамилию - Тимошенко - ну да вроде как никто внимания не обратил, т.к. она и на Украине мало кому была интересна, а в России на неё есть целое уголовное дело.

После всех этих россказней и выдумок про то, что "бедные мы бедные, кандидатов у нас нету", конечно никто не стал обращать внимания на статью:
http://www.grani.ru/Society/Xenophobia/Antisemitic/m.83334.html
а один очень "интернациональный" г-н заявил, что надо, якобы, дать в морду тем, кто разжигает антисимитизЬм. Хотя в статье той было очень доходчиво объяснено - кто ж его разжигает, антисиметизм этот. И было НЕБЕЗОСНОВАТЕЛЬНО(т.е. с подтверждениями из предисловий) объяснено, кем рекомендуется считать окружающих людей иного вероисповедывания гражданам иудеям.

Далее была приведена интересная цитата:
///отец Всеволод Чаплин - это один из крупных чиновников московской патриархии - высказался и, по-моему, очень толково, и очень спокойно, и очень достойно в этой ситуации. Он сказал следующее, я цитирую, естественно, по памяти, что в священных текстах очень многих книг, во многих священных текстах практически всех народов содержатся грубые, по нынешним временам невозможные, высказывания против других народов. В этом смысле еврейская религия не представляет собой ничего исключительного ни в хорошую, ни в плохую сторону...... И Чаплин закончил свою, значит, ремарку следующим образом: он сказал, что если считать, что не лояльные и грубые высказывания есть экстремизм, то по этой причине можно запретить все священные книги всех народов.///

Только приведена она не из первоисточника, а высказана неким Радзиховским на "Эхе Москвы" в беседе с Ганапольским.
Только почему то не было приведено в пример тех священных книг, которые рекомендуют также поступать, как описанная в том обращении иудейская книга:
http://www.grani.ru/Society/Xenophobia/Antisemitic/m.83334.html

Может быть кто-нибудь из форумян просвятит, в священных книгах каких религий, кроме вышеописанной, рекомендуется счтитать представителей других религий за скот? И издаются ли эти книги сейчас?

Интересно, а никто не задавался вопросом - почему мусульмане, христиане, буддисты бывают различных нациоанльностей, а при упоминании иудаизма на ум сразу приходят только евреи?

P.S. А тому, кто до сих пор не верит в еврейский национализм - казалось бы зачем это им, ведь их нация больше всех пострадала от фашизма - советую сходить на сайт:
http://www.sem40.ru

В правом верхнем углу этого сайта написана интересная весЧь - на нашем сайте фамилии евреев выделяются синим цветом .

P.P.S. Хочу отдельно заметить - я не антисимит, но двуличие в данном случае поражает просто! Поражает то, что книга эта была издана иудейской церковью, рекомендована к прочтению в наше время. И в тоже самое время ведуться разговоры о холокосте, антисимитизме, преслдовании и пр. и пр.

С уважением!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ero play
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Вс 6 Мар 2005, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а знаеш что хорошего в евреях а то что вы не отдадите не пяди земли таких бы нам во власть
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумайтесь над тем, почему среди этнических евреев так много антисемитов! И, возможно, найдете ответы на многие вопросы! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам - еврей. Но то, что творят в России некоторые евреи, я считаю полным БЕЗОБРАЗИЕМ! А еврейская позиция, что если наш, то все, что против него - антисемитизм; я считаю - неправильным! Например, в деле Ходорковского антисемитских моментов - НЕТ! Просто "вор должен сидеть в тюрьме!" Жаль только, что власть так изберательна и сажает, исключительно ей неугодных ВОРОВ, что и порождает недоразумения... Wink
GumanoiD
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТАНИСЛАВ писал(а):
Я сам - еврей. Но то, что творят в России некоторые евреи, я считаю полным БЕЗОБРАЗИЕМ! А еврейская позиция, что если наш, то все, что против него - антисемитизм; я считаю - неправильным! Например, в деле Ходорковского антисемитских моментов - НЕТ! Просто "вор должен сидеть в тюрьме!"

Зато мне одна хорошая знакомая, проживающая в Израиле, еврейка по национальности, рассказала по секрету от Моссада Laughing , какие крики начались в Израиле, когда Ходорковского посадили.

В принципе супротив евреев я ничего не имею. Я имею много чего против агрессии одной(любой) нации по отношению к другим нациям. Для того, чтобы проявлять агрессию, вовсе на надо кричать"Мы - лучшие! Гораздо правильней держать камень за пазухой до поры до времени и мило улыбаться. Вот в этом отношении я считаю амриканцев для нас опасными.

Ну и то, что я написал в топе про евреев - такое положение дел не радует вовсе. Нафиг это надо - книжки такие издавать?

http://www.sem40.ru - были на этом сайте? Зачем, скажите мне, фамилии евреев отмечать синим цветом, а других - чёрным? Зачем евреи сами подогревают такое негативное отношение к себе такими закидонами? Какой в этом смысл?
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2005, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хожу на подобные сайты и такая еврейская хрень мне претит... А вообще я считаю, что с русским терпением нам повезло. За то, как накуролесили здесь мои соотечесвенники, нас давно бы уже могли всех вырезать. Глядя на ебло Березовского, трудно быть неантисемитом... Evil or Very Mad
Критик
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то всё думал почему эта ветка подозрительно пуста Smile . Но вот появился еврей-антисемит и жизнь заиграла новыми красками Mr. Green
либерал-патриот
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критик, Вы опять со своим цинизмом. Что Вас так обрадовало, что Станислав накинулся на Ходорковского? Он не прав, я , например, с ним не согласен. А вбрасывание всякой мути типа рассуждений о нечеловеческой и враждебной еврейской религии - это явная провокация, которую, кстати, разоблачили уже и в печати и на многих форумах. Кроме того, рассуждения на эту тему только разжигают межнациональную и межконфессиональную рознь. И еще один веский аргумент: для того, чтобы аргументированно рассуждать и отличать фальшивку от документа, нужно как минимум читать оригинальные тексты, а лучше быть специалистом в этой области.
Критик
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л-П

Критик, Вы опять со своим цинизмом. Что Вас так обрадовало, что Станислав накинулся на Ходорковского?

Ответ

А кто вам сказал, что я обрадывался? Я просто констатировал факт, а про Ходора я вообще ничего не писал Rolling Eyes .
Red_Partizan
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно меня, я не люблю такой национализм, относительно человека, когда судят по вн. виду, лицу. Другое дело, если власти покупают "заморские продукты" вместо родных. Причем, незаслуженно. Надо ограничить ввоз!
Я не сочувствую националистам. Если можно сказать, я за "национализм вещей".
Кстати, НБП тоже против путина, но, видно, что здесь нет их следа.
А евреи или не еврей - везде свои сволочи, везде свои герои. Все зависит от другого, не от национальности.
MGWarlock
Студент

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если зарубежные вещи лучше отечественных? Все равно поддерживать отечественного производителя в ущерб народу?
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня национальность играет очень важную роль! И не обманывайте себя - национальное самосознание играет колоссальную роль в личности человека и, порой, определяющюю... Есть к примеру нация с которой я зарекся иметь дело и внукам передам... Mad
Критик
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар 2005, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав

А для меня национальность играет очень важную роль! И не обманывайте себя - национальное самосознание играет колоссальную роль в личности человека и, порой, определяющюю...

Ответ

Ага. Если людям гордися нечем, то гордятся национальностью.

Станислав

Есть к примеру нация с которой я зарекся иметь дело и внукам передам...

Ответ

Хорошее лекарство от этого интенсивный межнациональный секс. Попробуйте, помогает! Wink
либерал-патриот
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критик, мне очень приятно, что Вы хотя бы не шовинист
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критик писал(а):
Станислав

А для меня национальность играет очень важную роль! И не обманывайте себя - национальное самосознание играет колоссальную роль в личности человека и, порой, определяющюю...

Ответ

Ага. Если людям гордися нечем, то гордятся национальностью.

Станислав

Есть к примеру нация с которой я зарекся иметь дело и внукам передам...

Ответ

Хорошее лекарство от этого интенсивный межнациональный секс. Попробуйте, помогает! Wink
Угу, ну давайте - завалите меня глупыми советами и банальными рассуждалками! А про секс, как психолог, добавлю не менее банальную, но верную истину: У КОГО ЧТО БОЛИТ... Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: