За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Евреи в России ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Сатир писал(а):
Да вот думаю, что было бы, если бы в какой-то школе еврейское происхождение заменили на русское. Сколько вони понеслось бы... а тут вроде как так и надо.

Так это ж - религиозная школа.
Я бы очень удивилась, если бы при приеме в православную школу не было бы указано, что абитуриенту обязательно быть крещенным в православии.

Или для Вас новость, что принадлежность к иудаизму...
Вы ничего не путаете, сударын? Написано: "Московская еврейская школа.. Для записи на тестирование необходимы... документы, подтверждающие еврейскую национальность." Причем тут иудаизм-то? Что каждый еврей исповедует иудаизм? И не про православную школу говорил, а про русскую. НЕ каждый русский православный.

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это Вы путаете.
Московская еврейская школа - не муниципальная. Она находится на балансе московской общины и содержится на средства Российского Еврейского Конгресса.

http://www.rjc.ru/rus/site.aspx?IID=113363&SECTIONID=52932
http://www.rjc.ru/rus/site.aspx

Не представляю, какое Вам может быть дело до их проектов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Нет, это Вы путаете.
Московская еврейская школа - не муниципальная. Она находится на балансе московской общины и содержится на средства Российского Еврейского Конгресса.

http://www.rjc.ru/rus/site.aspx?IID=113363&SECTIONID=52932
http://www.rjc.ru/rus/site.aspx

Не представляю, какое Вам может быть дело до их проектов?
Сударыня, зачем Вы тень на плетень наводите? Я задаю, впрочем риторический, вопрос - что будет, если мы с ВАми откроем русскую школу, приём в которую будет осуществляться исключительно на основании метрик и записи в строке национальность? Не хотите попробовать? ТОлько для русских!!!

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бумкин
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир писал(а):
Я задаю, впрочем риторический, вопрос - что будет, если мы с ВАми откроем русскую школу, приём в которую будет осуществляться исключительно на основании метрик и записи в строке национальность?

Обвинение в русском фашизме будет, что тут непонятного то? Very Happy

И Таис все прекрасно понимает, оттого и "тень на плетень наводит".

Цитата:
ТОлько для русских!!!

Да убицца об забор такое сейчас в России озвучить. Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумкин писал(а):
Сатир писал(а):
Я задаю, впрочем риторический, вопрос - что будет, если мы с ВАми откроем русскую школу, приём в которую будет осуществляться исключительно на основании метрик и записи в строке национальность?

Обвинение в русском фашизме будет, что тут непонятного то? Very Happy

Цитата:
ТОлько для русских!!!

Да убицца об забор такое сейчас в России озвучить. Very Happy Very Happy Very Happy
Ах, как Вы не правы!!! - скажет Таис. - Все будет так же прекрасно и замечательно, евреи будут аплодировать, а ребе умильно благословлять нас с ней, за то, что мы вот так широко и по-русски отшили все остальных от хорошего православного истинного русского национального образования.

Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумкин писал(а):

Да, я - латентный сионист.
Считаю, что неевреям лучше не соваться в синагогу и не учить евреев, кого считать единоверцами.

И еще - православный мракобес. Одновременно. Не люблю, когда некрещеные атеисты судят о делах и проблемах РПЦ.
Бумкин
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Считаю, что неевреям лучше не соваться в синагогу и не учить евреев, кого считать единоверцами.

Для латентных и всех остальных с подобными взглядами, государство создали отдельное, Израиль называется.

Вы к другим не суйтесь, и к вам не сунутся. В чем проблема то? Very Happy
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Бумкин писал(а):

И еще - православный мракобес. Одновременно. Не люблю, когда некрещеные атеисты судят о делах и проблемах РПЦ.
Так будем с тобой русскую школу открывать? Могу подписаться руководить процессом на общественных началах, прямо от минуса и до возведения системы. Идей туча... ну, как? Беремся???

Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир писал(а):
Так будем с тобой русскую школу открывать? Могу подписаться руководить процессом на общественных началах, прямо от минуса и до возведения системы. Идей туча... ну, как? Беремся???

Ты немножко опоздал, и хочу тебе сообщить на всякий случай, что открытие собственной школы начинается совсем не с руководства процессом. Very Happy

Меня не интересует биологическая национальность. И нация как биологическая общность не интересует.

Предмет моей любви и беспокойства - религиозная и культурно-языковая общность и преемственность. Если появится возможность обеспечить преемственность и развитие русской культуры и русского языка в рамках православия, то мне глубоко безразлично, как будут выглядеть наши настоящие наследники. Черные и узкоглазые тоже подходят, лишь бы они были православными и читали Пушкина и Достоевского по-русски.
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Сатир писал(а):

Ты немножко опоздал, и хочу тебе сообщить на всякий случай, что открытие собственной школы начинается совсем не с руководства процессом. Very Happy
Ты не виляй давай, будем иль нет? Ты, как лицо большой известности и популярности будешь деньги со своих друзей - демократов и либералов, а так же сочувствующих им бизнесменов и олигархов собирать, а я приму на себя неблагодарную роль исполнителя. НЕ, я могу даж просто учителем в нее пойти, музыку буду преподавать. Ну, че берешься?
А вот эта байда про Достоевского и китайчат - это байда, не более того. Я не возражаю против этого, мало того неоднократно говорил о том, кого я считаю русскими. А школа у нас с тобой будет ТОЛЬКО ДЛЯ РУССКИХ, этнических русских. Ну, как у евреев своя, у русских своя.
ТОка не крути опять. А то мастерица ты из сложных положений выкручиваться либо вывертами в другую тематику, либо просто молчанием.

Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебе уже ответила. Без твоего участия состоялось. Самая большая проблема - прохождение документов, а не деньги.

Для этнических русских - неинтересно. Не понимаю этого, я сама не "этническая русская". Школа - только для православных. Свидетельство о крещении обязательно.

Любителей собирать деньги много. Но они не растут на людях, как тля на кустах.
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Я тебе уже ответила. Без твоего участия состоялось. Самая большая проблема - прохождение документов, а не деньги.

Для этнических русских - неинтересно. Не понимаю этого, я сама не "этническая русская". Школа - только для православных. Свидетельство о крещении обязательно.

Любителей собирать деньги много. Но они не растут на людях, как тля на кустах.
ТО, что состоялось - фигня, тебе такой проектик воздвигну, закачаешься, а документики продвинем... Главное, чтобы именно Русская ШКОЛА и с подтверждением национальности в метриках)))) Давай, соглашайся - фашистами побудем с тобой, класс!!!!)))))))))))))))))))) ВОт тада ты в полной мере прочувствуешь национализм и толерантность всех народов, населяющих Матушку Россию.

AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир, я от всяких религиозных вопросов далек. Просто абсолютно уверен, что выпускник "еврейской" школы максимум будет тихо себе тусоватся в свое синагоге. Ну и флаг им в руки. Мне от этого не горячо не холодно. Выпускники "русской" школы обязательно пойдут крошить черепа инородцам, что по понятным причинам мне наблюдать не хотелось бы. Почему так происходит это предмет отдельного разговора, но пока есть это ощущение мне будет пофиг на "еврейскую" школу и я буду категорически против "русской".
Бумкин
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
Выпускники "русской" школы обязательно пойдут крошить черепа инородцам

)))))))))))))))))))))
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
Сатир, я от всяких религиозных вопросов далек. Просто абсолютно уверен, что выпускник "еврейской" школы максимум будет тихо себе тусоватся в свое синагоге. Ну и флаг им в руки. Мне от этого не горячо не холодно. Выпускники "русской" школы обязательно пойдут крошить черепа инородцам, что по понятным причинам мне наблюдать не хотелось бы. Почему так происходит это предмет отдельного разговора, но пока есть это ощущение мне будет пофиг на "еврейскую" школу и я буду категорически против "русской".
Выдающиеся демократы и известнейшие гуманисты ХХ века г-да Геббельс, Гиммлер и примкнувший к ним г-н Шикльгрубер, просто дворовые шалунишки по сравнению с Вами, уважаемый АлексВ. Завидуют поди.))) Вот так простенько русских Вы сделали неполноценной, ущербной нацией. Фашисты просто нервно курят в сторонке.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: