За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Евреи в России ...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 28 Май 2009, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная у вас тут беседа, даже выделяющаяся из большинства других споров нежеланием слушать собеседника и переиначить сказанное им.

На мой взгляд, нормальный человек не будет отдавать своего ребенка в школу, подбирающую учеников по национальному признаку, хоть еврейскую, хоть русскую. Еврейская - действительно более понятно, поскольку в силу их национально-религиозных особенностей национальность - основной критерий принадлежности к иудаизму. Хотя, если не ошибаюсь - не необходимый и не достаточный. Русская же школа - еще хуже, поскольку прямо противоречит традициям русского народа ассимилировать другие народы, проживающие с ними совместно, а не противопоставлять себя им. Чему же можно научиться в школе, которая одним своим существованием противоречит тому, чему по сути должна учить?

Другое дело - религиозная школа. Я, хоть и атеист скорее, но ничего против религиозных школ не имею. Но в нее надо по признаку религии, а не национальности, отбирать.
Бумкин
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
традициям русского народа ассимилировать другие народы

Сначала мы говорим о многообразии, потом мы говорим об ассимиляции, мы любое "что то" умеем повернуть так, как нам это выгодно, правда, Юрий? Smile
Ассимиляция - это не традиция, а естественный процесс. Еще он может быть неестественным, тогда это уже насильственная ассимиляция, а сие не есть ведь хорошо, правда? Кривовато вырзился, но думаю тот, кому надо, поймет. А кому не надо, хоть стихами посты пиши, все как об стену горох.

Так вот, о чем я? Я о том, что не надо русский народ лишать права на что-либо, если другие народы это право на "что-либо" вполне успешно реализуют. А уж чему в русских школах учить будут, главное, чтобы законам РФ не противоречило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 1 Июн 2009, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть будут русские школы. Меня в общем-то они настолько же тревожат, насколько и еврейские. Я своих детей бы в них не отдал, так как не считаю это правильным, как, впрочем, не отдал бы и в еврейские, если бы был женат на еврейке и у нас были бы дети.

А что ассимиляция - естественный процесс, ты прав, да я с этим и не спорил. Неестественный для русской культуры - противопоставление русских остальным народностям. Отчасти поэтому школы "только для русских" и вызывают у меня отторжение, как у русского человека. Если у кого-то не вызывают, пусть они учат своих детей там. Хоть я и не думаю, что в такой школе можно воспитать людей в русских традициях.
Бумкин
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Пн 1 Июн 2009, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):

"только для русских"

Не "только для русских". Вопрос пошире будет. Точнее - не так, как его видишь ты.

Цитата:
Неестественный для русской культуры - противопоставление русских остальным народностям.

Цель не в противопоставлении. Ошибка это.

Цитата:
Хоть я и не думаю, что в такой школе можно воспитать людей в русских традициях.

Это смотря что ты имеешь ввиду, когда говоришь о русских традициях.

Цитата:
Я своих детей бы в них не отдал

Это потому, что ты составил уже свое мнение о том, чего нет.
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2009, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://news.km.ru/evrei_otkryli_v_sebe_naczistskoe
МИлая статейка.)))

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумкин писал(а):
Составил, и даже объяснил почему.
Я знаю и уважаю традции моего народа, в отличие от тех, кто думает, что школы "только для русских" в эти традиции вписываются.
Бумкин
Бакалавр

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Бумкин писал(а):
Составил, и даже объяснил почему.
Я знаю и уважаю традции моего народа, в отличие от тех, кто думает, что школы "только для русских" в эти традиции вписываются.

Ну вот... Confused А я уж подумал, что ты готов поговрить серьезно, без передергиваний и громких фраз. Ладно. Не желаешь, не надо.
Мих32
Почётный академик

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 18:53    Заголовок сообщения: Нация это понятие преступное!Про деловые качества забыли. Ответить с цитатой

Very Happy Cool Crying or Very sad Все понятия с позиции преступной у всех.Там где вспоминают нацию,значит сидят преступники.Результат в любом деле,а он зависит от знания простейших законов природы.Знать и уметь внедрить высшие научно обоснованные проекты.Если начинают вредтить,то вспоминают про нации,внедряют всяких шпионов,навязывают всякую подлость(тут и религия играет вредительскую суть).Все разговоры здесь это и есть преступная среда.Вы вспоминаете чубайсов,ельциных,путиных,но за ними стоят иностранные структуры.Как это чубайсы смогли навязать стране ельциных и путиных?Вы вредите и на всех форумах и вся пресса твердить маразм о каких то нациях,религиях,да они вредят,а вы тоже вредительством заняты и кто вам платит угадать просто.
Иначе бы вы указывали на конкретную вредительскую работу разных структур,факты вредительства.Всю бы историю толковали с позиции
высшего разума,а не маразма как теперь.Да, вы обязаны добить Россию и поэтому вы пишите про нации,про религию.
Разумные разговоры вам запрещены.Истинные причины забыли нарочно!
Все законы преступные пора менять на законы высшего разума.
Не могу продолжать ибо ввели ограничение размера текста.Что то не понятное для меня.Кому интересно,то Беседы по истории-читайте рядом.
Nerto
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Вт 4 Авг 2009, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о национальном происхождении Владимира Путина приобретает особую актуальность. Россия − это страна с невысоким средним интеллектуальны коэффициентом. Спустя более десяти веков здесь все еще дискутируется происхождение отцов древних руссов − Рюрика и Олега. Отношение к вождю мирового пролетариата грозит расколоть окончательно единую федерацию аж через почти столетие. Новый национальный лидер России, как выясняется, также недворянского рода и до конца невыясненной национальности. Как именно к этому нужно относится можно догадаться и самим.
Во всяком случае возлагать всю ответственность на евреев не стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Национальные и культурные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: