За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

ОБРАЩЕНИЕ К ГРАЖДАНАМ РОССИИ (проект)
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015, 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Я же полагаю, что как раз наоборот, если бы не присоединение Крыма к России, то и на Донбассе войны не было бы, не говоря уже о том, что в Крыму все было бы мирно.

Предполагать Вы можете всё, что угодно. Я же больше доверяю мнению крымчан, которые прекрасно знали тех, кто пришёл к власти, и чего от них можно было ожидать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав
Баламут

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, хостинг надо оплатить. Либо дай данные, либо сам.
Пишу здесь, потому что ты больше нигде не отвечаешь)
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Юр, хостинг надо оплатить. Либо дай данные, либо сам.
Пишу здесь, потому что ты больше нигде не отвечаешь)
Ну я и здесь не отвечаю Smile Но все в порядке вроде бы.

Сибиряк писал(а):
Я же больше доверяю мнению крымчан, которые прекрасно знали тех, кто пришёл к власти, и чего от них можно было ожидать.
Ну с крымчанами все не так просто, если бы российские войска не захватили бы силой органы власти в Крыму, то сторонники воссоединения с Россией так бы и набирали в Крыму по 3% голосов крымчан, как до этого. Надо признать, что узурпатор действовал в сложившейся ситуации самоуверенно, я бы даже сказал нагло, и весьма успешно. Но только этот локальный успех на деле имеет все шансы оказаться полным провалом, поскольку уже привел к ухудшению ситуации во всех участвующих в конфликте странах, а в перспективе может привести и к распаду нашей страны - не вынесет она таких потрясений, боюсь. Хоть и надеюсь на лучшее.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Ну с крымчанами все не так просто, если бы российские войска не захватили бы силой органы власти в Крыму, то сторонники воссоединения с Россией так бы и набирали в Крыму по 3% голосов крымчан, как до этого.

Ну, да. Захватили органы власти и заставили депутатов голосовать за независимость, потом стащили весь народ на референдум и заставили их там голосовать за воссоединение, а теперь заставляют всех правильно отвечать на соц.опросы. Забавная у Вас картинка в голове. Wink
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 3 Мар 2015, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Захватили органы власти и заставили депутатов голосовать за независимость, потом стащили весь народ на референдум и заставили их там голосовать за воссоединение, а теперь заставляют всех правильно отвечать на соц.опросы. Забавная у Вас картинка в голове. Wink
В общем-то Вы недалеки от правды. Народ, впрочем, заставлять голосовать за объединение было не надо, достаточно было наплести всякую чушь про российские бешеные зарплаты и пенсии и запретить всякую возможность агитации против перехода в Россию. Просто наличие вооруженных людей без опознавательных знаков, но с понятной позицией отбивает желание голосовать неправильно с точки зрения этих людей, а уж тем более агитировать. Но в целом, думаю, в отличие от парламента, народ бы проголосовал за присоединение к РФ, даже если бы референдум был проведен нормально. Ну а насчет соцопросов, так в СССР тоже все правильно отвечали и голосовали 99.9% за КПСС. А в Крыму со свободой слова, как я понимаю, не ахти, вполне сравнимо с тем, что было в СССР.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 5 Мар 2015, 05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, я Вам как демократ демократу скажу: народ не тупое трусливое быдло. Может, он в массе своей и не силен в высшей математике, но в том, где лучше жить, народ разбирается не хуже нас с Вами. Особенно в эпоху свободного распространения информации. У Украины было 22 года для агитации в пользу пребывания Крыма в составе нэзалэжной Украины, но вот не сложилось как-то, и при первой возможности народ чётко выразил свои геополитические предпочтения.

В запугивание крымчан вооруженными людьми, я абсолютно не верю, поскольку не понимаю, чем могут напугать вежливо разговаривающие на родном для электората языке люди. Вот видео с майдана и всяких факельных шествий с бандеровскими флагами и кричалками их реально напугали, и тут мне их нетрудно понять.

Ну, и напоследок, раз уж упомянул математику, приведу результаты последней международной олимпиады по математике в Румынии:

Pos Country Total Prize

1 RUS 105 First + Trophy
2 USA 100 Second
3 CHN 96 Third

http://rmms.lbi.ro/rmm2015/index.php?id=results_math

Вот уничтожает Путин образование, уничтожает, а всё уничтожит не может. Wink
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2015, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все мне пытаетесь доказать что-то, с чем я и сам совсем не спорю. Да, действительно, украинское государство не сильно лучше, а во многом и хуже нашего. И значительное количество крымчан действительно хотели оказаться в России, особенно в той сказочной России, о которой они знали из передач России24 или слухов, пускаемых пропагандистами. И я при прочих равных мог бы только порадоваться, если бы это произошло легитимным и признанным всеми в мире способом. Но, к сожалению, это произошло так, как произошло: с вводом войск, спешным и неподготовленным проведением референдума, постоянным враньем наших властей и нарушением договора с Украиной при принятии ее части в состав РФ. И это имеет вполне предсказуемые последствия, весьма негативные как для Крыма, так и для всей России.

А про победителей я читал, тоже порадовался. Меня еще их фотография порадовала:

По счастью, умных людей зомбировать не так просто, как большинство. Ну а на их победу, я полагаю, лично Путин никакого влияния не оказал, а оказали большое количество энтузиастов, которые готовили их в кружках. И, уверяю Вас, эти энтузиасты не в восторге от происходящего в нашем образовании.
Ну и, конечно, сами ребята молодцы.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошая фотография. Оставляет Украине надежду на будущее, пусть и в каком-то другом формате.

Что касается способа возвращения Крыма, то рано или поздно вся шелуха отсеется и останутся два действительно важных момента:
1. Оно прошло практически бескровно.
2. Оно прошло в соответствии с волей народа, который и в последствии не разочаровался в своём решении.
Так что можете порадоваться и за крымчан, и за Россию.
yurka_spb писал(а):
Ну а на их победу, я полагаю, лично Путин никакого влияния не оказал, а оказали большое количество энтузиастов, которые готовили их в кружках.

Ну, да. Путин же у либералов только за всё плохое персонально отвечает. Прямо, второй Сталин. Wink
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015, 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
Да, действительно, украинское государство не сильно лучше, а во многом и хуже нашего. И значительное количество крымчан действительно хотели оказаться в России

И ты, Брут, продался кровавому режиму!
Юра, будь бдителен - ты явно попал под влияние гнусной путинской пропаганды. Еще немного - и ты засомневаешься в наличии российских войск на Донбассе. А там и до антиамериканских настроений рукой подать. Эдак у нас совсем либералов не останется. И взять их будет неоткуда, ибо санкции. Так что борись, не поддавайся очарованию зла! ))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: