За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

На свете не будет никогда более прекрасной власти
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2015, 20:39    Заголовок сообщения: На свете не будет никогда более прекрасной власти Ответить с цитатой

Александр Зеличенко На свете не будет никогда более прекрасной власти
http://www.civitas.ru/openarticle.php?pop=0&year=2015&code=2155

Идея рейтинга стара как мир: определяешь, значит, семь* самых выдающихся персон из среды своих ближайших конкурентов, означенную великолепную семерку общепринятым способом пускаешь в расход, а впереди вклиниваешь себя.

Со времен князя Владимира «Красного Солнышка» это самый проверенный способ отбора руководящих кадров.

*Можно и больше: Князь Владимир перебил всю свою родню, российские императоры практиковали выборочную зачистку, большевики искореняли эксплуататоров, Сталин - всё прочее население, а нынешние искореняют то, что от него осталось.

Самому населению, если оно хочет самосохраниться, пора бы искоренить само понятие «власть».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2015, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же в понятии "власть", по-моему, ничего особо плохого нет. Вопрос в том, как это понятие понимать. Я бы хотел, чтобы это был институт, обеспечивающий потребности общества по поддержанию порядка, определению перспектив и способствованию претворения этих перспектив, устраивающих большинство, в жизнь. Если же это, как нынче у нас, институт по поддержке ограниченного числа друзей известного лица и примазавшихся к ним, для этой поддержки позволяющий остальным людишкам как-то худо-бедно существовать, то да, власть в таком понимании не нужна.

Кстати, я бы не стал так переживать из-за рейтингов Солнцеликого: во-первых, все еще по советской привычке говорят не как есть, а как надо, а во-вторых, от любви до ненависти один шаг, особенно когда не оправдываются ожидания. Мы все помним, как похожие рейтинги Ельцина в начале девяностых превратились в 6% к концу 95-го.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 1 Июл 2015, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Зеличенко Сила покаяния
http://www.civitas.ru/article.php?pop=0&code=2203&year=2015

Если не мудрствовать лукаво, то лёд тронулся – крысы бегут с тонущего корабля. Греф не первый и не последний, кто решил вовремя покаяться. Глядишь, на Судном Дне ему зачтётся. Ведь сказано в Писании – один раскаявшийся грешник для Бога ценнее ста праведников.

Но покаяние покаянию рознь. Сложи Греф, при этом, свои чины и регалии и уйди в монастырь, или брось неправедные тридцать сребреников к ногам Путина и Государственной Думы, вот это было бы искреннее покаяние.

Хорошо Самуилу Лурье писать жалобы на Сбербанк из далёкой Калифорнии, а каково бабульке из какой-нибудь таёжной глубинки, пришедшей за пенсией и услышавшей – приходи бабулька через недельку-другую, много тут вас таких ходит и все норовят урвать у бедного Сбербанка.

А ему, то есть бедному Сбербанку, самому тоже кушать хочется. За пару недель курс рубля может ещё раз в пять упадёт, так Сбербанк за это время пять раз твою пенсию прокрутит и без навара не останется. Вот и будет детишкам на молочишко. Не бабулькиным разумеется.

А то, что Греф покаялся, проливать по этому поводу слёзы умиления несколько преждевременно. Я бы повременил, пока не покается наш самый главный.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июл 2015, 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой не стоящей выеденного яйца истории мне интересно одно: если бы на месте хамоватого русского литератора Самуила Ароновича Лурье оказался бы какой-нибудь условный Семён Семёнович Горбунков, который бы в своём письме не спел дифирамбы "щедрой, великодушной, милосердной и человечной стране", в которой он сейчас проживает, то стала бы наша либеральная общественность так упоённо обмусоливать этот казус?
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 3 Июл 2015, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк, что касается Лурье, то как он сам сказал, что всю его пенсию в микроскоп не видать, и затребовал он её из принципа - с паршивой овцы хоть шерсти клок, а потом сам же рассыпался в благодарностях перед этой паршивой овцой.

За что же благодарить, если это принадлежит тебе по праву? В этом что-ли его хамоватость?

А страна, в которой он живет, действительно более великодушна и милосердна по сравнению с нашей РФ. Поезжайте - убедитесь.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 5 Июл 2015, 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
За что же благодарить, если это принадлежит тебе по праву? В этом что-ли его хамоватость?

Хамоватость русского литератора я увидел, прежде всего, в его безапелляционном обвинении сотрудников Сбербанка в желании присвоить не только его скромную пенсию, но и пенсии других стариков. Очевидно, как это часто бывает, он судит о других людях исключительно по себе. Всё бы ничего, но при этом он не постеснялся свои суждения, выраженные в достаточно хамской форме, выложить на всеобщее обозрение. Другой бы поблагодарил "длинноногую" за заботу о сохранности его сбережений, о размерах которых он как-то весьма туманно выразился.
Лев Степанов писал(а):
А страна, в которой он живет, действительно более великодушна и милосердна по сравнению с нашей РФ. Поезжайте - убедитесь.

Плохо представляю, как бы я смог убедиться в милосердии страны, напрямую или косвенно убившей за последние десятилетия миллионы мирных граждан планеты, посетив её. К тому же от этой поездки меня удержит не только чувство брезгливости, но и элементарное чувство самосохранения. Примеры Бута, Ярошенко, Селезнева, Бурякова, а также тотальная слежка за всеми, которую ведут спецслужбы этой "великодушной" страны, не слишком способствуют каким-либо контактам с этим безусловно подлейшим в мире государством.
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Вс 5 Июл 2015, 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Сибиряк!
К сказанному Вами об Америке остаётся только добавить – «У них там негров линчуют».

А насчет «миллионов убитых мирных граждан планеты», Вы, наверно, перепутали с СССР времён товарища Сталина: Потери нашего родного населения от эпохальных Сталинских свершений с лихвой покрывают потери всего остального человечества во всех мировых войнах.

А тут ещё некоторые наши ответственные товарищи поговаривают о третьей мировой – мечтают пройтись победным ураганом по разжиревшему Западу и помыть свои сапоги в Индийском океане...

Так товарищу Сталину у нас памятники норовят ставить, музеи его имени открывают, портреты на стёклах автобусов вешают... Вам Ваше чувство самосохранения ничего не подсказывает?

Кстати, пример Бута и прочих жертв американского правосудия наводит на мысль – а Вы то с какого боку к контрабанде оружия, рэкету и прочим любимым занятиям русской мафии.

Теперь о пенсионере Лурье, неосмотрительно оказавшемся в цитадели мирового капитала. После всех свистоплясок с санкциями и контрсанкциями, его пенсия в пересчёте на американские тугрики уменьшилась без малого в два раза.

Как он там концы с концами сводит, да ещё и умудряется оплачивать драконовские счета американских вампиров - врачей, где один день пребывания в госпитале никак не меньше средней месячной российской пенсии? Не иначе как козни Обамы...

И последнее – о «контактах с этим безусловно подлейшим в мире государством»: Путин и Лавров несомненно заслуживают бесплатные талоны на спецмолоко за вредные условия труда. При ближайшем рассмотрении госбюджета Дума должна это учесть.
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 6 Июл 2015, 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
К сказанному Вами об Америке остаётся только добавить – «У них там негров линчуют».

Так зачем писать общеизвестные истины? Думаю, после Фергюсона все это и так знают.
Лев Степанов писал(а):
А насчет «миллионов убитых мирных граждан планеты», Вы, наверно, перепутали с СССР времён товарища Сталина: Потери нашего родного населения от эпохальных Сталинских свершений с лихвой покрывают потери всего остального человечества во всех мировых войнах.

Ну, что Вы, Лев? Я пока ещё нахожусь в добром уме и твёрдой памяти и отличаю текущую картину мира от исторических хроник. К тому же Сталин, конечно, много чего начудил, но основным виновником огромных жертв нашего народа всё же был не он, а взращенный на американских финансовых вливаниях Гитлер.

Интересно всё-таки получается: в 30-е финансировали Гитлера, в 80-е – Талибан и Аль-Каиду. История повторяется. А ИГ как появилось? Не на месте ли разрушенных “человечным” государством Ирака и Сирии?
Лев Степанов писал(а):
А тут ещё некоторые наши ответственные товарищи поговаривают о третьей мировой – мечтают пройтись победным ураганом по разжиревшему Западу и помыть свои сапоги в Индийском океане... .

Вы, Лев, ничего не путаете? Индийский океан – он, как бы не на западе, а на юге. К тому тот мечтатель о своей мечте уж и позабыл давно. А вот единственной страной, которая применяла ядерное оружие против мирного населения, то есть репетировала третью мировую, по-прежнему остается та самая “милосердная” страна.
Лев Степанов писал(а):
Кстати, пример Бута и прочих жертв американского правосудия наводит на мысль – а Вы то с какого боку к контрабанде оружия, рэкету и прочим любимым занятиям русской мафии.

Это Вы о ком? Если о Буте, то про рэкет в его деле вообще ни слова нет. Да и другие перечисленные мною жертвы американского правосудия к рэкету никаким боком не причастны. А русскую мафию за пределами нашей страны разве что в американских боевиках увидеть можно.

А вот контрабанду оружия Буту всё-таки пришили. Вот только беда в том, что никто так и не сказал, какое оружие и кому он продал. Речь шла лишь о каком-то сомнительном устном договоре, который он якобы заключил в Таиланде с подставными агентами американских спецслужб о поставке оружия в Колумбию. И вот из этого оружия, которое он якобы мог кому-то продать, кто-то якобы мог убить американца. То есть типичное оруэлловское мыслепреступление.

За свою достаточно долгую жизнь я тоже мог много чего наговорить в отношении этой “великодушной” страны. Вот как я могу быть уверенным в том, что на основании моих слов меня не обвинят в каком-нибудь антиамериканском мыслепреступлении?
Лев Степанов писал(а):
Как он там концы с концами сводит, да ещё и умудряется оплачивать драконовские счета американских вампиров - врачей, где один день пребывания в госпитале никак не меньше средней месячной российской пенсии? Не иначе как козни Обамы...

Так, видимо, за это и приходится русскому литератору панегирики новой родине воспевать да всякую чушь про старую писать.
Лев Степанов писал(а):
И последнее – о «контактах с этим безусловно подлейшим в мире государством»: Путин и Лавров несомненно заслуживают бесплатные талоны на спецмолоко за вредные условия труда. При ближайшем рассмотрении госбюджета Дума должна это учесть.

Да я бы им и чего покрепче молока прописал. Уж не знаю, употребляют они это или нет.

Кстати, Лев, совсем недавно Верховный суд обсуждаемой нами страны принял решение о легализации однополых браков на все территории страны, а их президент пообещал распространить эту легализацию на весь мир. Ваши религиозные чувства это никак не затрагивает?
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июл 2015, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Кстати, Лев, совсем недавно Верховный суд обсуждаемой нами страны принял решение о легализации однополых браков на все территории страны, а их президент пообещал распространить эту легализацию на весь мир. Ваши религиозные чувства это никак не затрагивает?

В мировоззрении любого поборника евроатлантизма Бог вторичен по отношению к Америке. Т.е. это что-то вроде английской королевы, которая, разумеется, в стране самая главная, и все там делается только от ее имени, но при этом единственная ее функция - это механически одобрять любые без исключения решения своих "подчиненных".
Примерно та же функция отведена Богу в сознании американцев и, тем более, их фанатов. А в такой системе координат никакие противоречия между религиозными чувствами и реальной жизнью невозможны в принципе. Просто выстроена определенная нравственная иерархия. Это очень удобно и практично.
Да и вообще, если уж американский Бог не имел ничего против атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, то с какой стати он вдруг должен упереться против однополых браков? Это было бы в высшей степени нелогично для него. Ну а коли уж Бог не против, то верующим сам Бог велел..))
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июл 2015, 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метко подмечено! Я уже даже не знаю, что ещё должны совершить США, чтобы наши либералы этим возмутились. Мне кажется, что даже если американцы (страшное дело!) помирятся с Путиным, они и этому найдут оправдание. Wink
Лев Степанов
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июл 2015, 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Сибиряк и К700 скажу Вам только одно:

Кто хочет чтобы его страна была счастливой и свободной, тот ищет её недостатки и стремится их устранить. Кто хочет чтобы она прозябала в рабстве и нищете, тот ищет недостатки в Америке и стремится их раздуть.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июл 2015, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версию с подчиненностью Бога американским ценностям и интересам полностью подтверждает Джимми Картер. А это не какой-то там хрен собачий, а аж целый президент США, и зря метлой болтать не будет.

"Иисус одобрил бы однополые союзы, считает бывший президент США Джимми Картер. Слова 90-летнего политика приводит издание The Huffington Post.
«Я думаю, Иисус поддержал бы любую любовь, если она честная, искренняя и никому больше не вредит, а я не вижу, чтобы гей-браки еще кому-то вредили», — сказал он, представляя свои новые мемуары «Полная жизнь: размышления в девяносто лет».
Картер, тем не менее, не смог подкрепить свою точку зрения текстом из Библии."

А я считаю, что Картер и не должен ничем подкреплять свою точку зрения. Во-первых, это не точка зрения, а аксиома, не нуждающаяся в подтверждении. А во-вторых, что такое какая-то там Библия по сравнению с нормативными документами Америки? Даже смешно сравнивать.
Так что пусть Бог радуется, что Джимми Картер пытается отмазать Его задним числом. А то ведь Он тоже может раскрутиться на санкции за гомофобию и угодить под трибунал за Содом и Гоморру. Ведь в Содоме и Гоморре жили не какие-то там вонючие япошки, а честные, искренние и никому не вредящие геи. А это уже фашизм в чистом виде. А посему пусть Бог сопит в тряпочку и молча одобряет любые решения американской власти, не Его ума это дело.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июл 2015, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев Степанов писал(а):
Кто хочет чтобы его страна была счастливой и свободной, тот ищет её недостатки и стремится их устранить. Кто хочет чтобы она прозябала в рабстве и нищете, тот ищет недостатки в Америке и стремится их раздуть.

В последнее время вся наша либеральная общественность ведет дискуссии со своими оппонентами по одному и тому же четкому алгоритму.
Сначала делается пафосное заявление о том, что, в то время, как в "далекой Калифорнии" построен истинный Рай на Земле, в нашей "таежной глубинке" царит аццкий трэш и угар. Что, в принципе, логично, т.к. Ад, в качестве оценочной характеристики, не может существовать в отрыве от Рая, как примера для сравнения.
Но стоит только оппоненту возразить, что в "далекой Калифорнии" своего трэша за гланды (что автоматически превращает все либеральные ярлыки в чисто субъективные оценки), как тут же следует саркастическая отповедь - ааа, ну вот опять "у них там негров вешают"! И вообще, я патриот России и мне сто раз наплевать на то, что делается в какой-то там Калифорнии.
После чего глупый ватник, естественно, дезориентируется, теряет логическую нить всей дискуссии и полностью сливает хитромудрому либералу.))
Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015, 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Версию с подчиненностью Бога американским ценностям и интересам полностью подтверждает Джимми Картер. А это не какой-то там хрен собачий, а аж целый президент США, и зря метлой болтать не будет.

А я считаю, что каждый американский президент, уходя на пенсию, должен написать своё евангелие, где чётко и ясно растолковать всему миру, что Иисус одобрил бы, а что - пока нет. Все предыдущие версии жизнеописаний Христа считать утратившими силу. "Евангелие от Джимми" - звучит?!
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
А я считаю, что каждый американский президент, уходя на пенсию, должен написать своё евангелие, где чётко и ясно растолковать всему миру, что Иисус одобрил бы, а что - пока нет.

Не думаю, что сегодня это было бы актуально.
Все-таки Джим Картер - человек сильно пожилой, сформированный в совершенно другую эпоху. Поэтому легкое несоответствие божественных заповедей и нынешних ценностей богоизбранной нации вызывает у него сильный когнитивный диссонанс. Вот он и предпринимает эти смешные и трогательные попытки совместить взаимоисключающие параграфы. Просто чтоб мозг не разорвало.
Современный американский истеблишмент давно уже лишен этих архаических предрассудков. Вступая в должность, президент США кладет клешню на Библию, принимая тем самым Бога под свое руководство. А дальше Бог пусть сам парится со своими заповедями, это уже его проблемы. Есть политика партии, которой все обязаны строго следовать, включая, разумеется, и Бога. На то и демократия. А если у кого-то что-то там не стыкуется, то пусть сам с этим и разбирается. В любом случае это не дело президента.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.
Страница 1 из 30

Перейти: