За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Обращение к Президенту России
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2016, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Блин, да вы о чем? Не существует такого общепринятого понятия с едиными признаками, как "кризисный комитет". Ни в философии, ни в экономике, ни в политологии..

И что? Надо работать в рамках "общепризнанного"?))) Это весь мир уже прошел и ищет варианты...я один предложил. Вы не согласны? - предлодите другой, более эффективный. Только проблема, вы НИЧЕГО не предлагаетеА только обсираете то что предложено...

Цитата:
Ради интереса попробуйте сами поискать на каком-нибудь академическом поле.
Да пох мне "академическое поле" - релаьно поле болтолгов и прихвостней... не путать с реальной НАУКОЙ,

Цитата:
Это ваша собственная терминология для описания ваших же идей, которая в любом случае нуждается в расшифровке и пояснении. Ибо кто-то другой может вполне законно использовать это же самое словосочетание, вкладывая в него совершенно иной смысл и методологию, вплоть до прямо противоположных вашим.
Пусть меня изучает, кто против?))
Цитата:
то ближе всего к нему находится реально существующее понятие "сталинская модернизация".
ПРи всем моем уважении и трепете перед Сталиным и его наследием онно уже устарело, к великому сожалению и если следовать ему, то путь ведет в прошлое.

Хотя...че я распинаюсь, не нравится - создайте свое, но пока вы НИЧЕГО не создали. А балаболить - каждый мастак.

Иногда лучше молчать, чем говорить!

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не согласны? - предлодите другой, более эффективный. Только проблема, вы НИЧЕГО не предлагаетеА только обсираете то что предложено...

Сатир, ну что за детские обиды? ))
После того, как вы выложили здесь свою петицию, ее никто ни ругал, ни хвалил. Она вообще не вызвала никакой реакции.
На мой взгляд, подобное равнодушное отношение аудитории к вашему предложению - это тоже вполне конкретный результат, на базе которого можно принять только два логичных решения - или отказаться от дальнейшего продвижения своей петиции, или же переделать ее таким образом, чтобы она стала вызывать интерес. Т.к. очевидно, что если ваша петиция не вызывает интереса даже у ее потенциальных подписантов, то говорить о какой-либо реакции того, кому она направлена, просто смешно.
Но вы почему-то выбрали третий вариант - взяли и нелепо обвинили всех в трусости. Хотя лично я не могу себе даже представить, что именно может грозить тому, кто наберется мужества и таки подпишет вашу петицию.))
Сатир, вы определитесь для себя, зачем вы вообще разместили свою петицию. Если просто так, от нечего делать - ну так и развлекайтесь на здоровье, вам никто не мешает. Если же вы предприняли это с целью реально изменить то, что, на ваш взгляд, является неправильным, то любая аргументированная критика может только поспособствовать вашим планам, вне зависимости от того, согласны вы с ней или нет. Ибо уже само ее наличие говорит о том, что ваши усилия кому-то небезразличны, а, стало быть, имеют шансы на успех.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Цитата:
Вы не согласны? - предлодите другой, более эффективный. Только проблема, вы НИЧЕГО не предлагаетеА только обсираете то что предложено...

Сатир, ну что за детские обиды? ))
После того, как вы выложили здесь свою петицию, ее никто ни ругал, ни хвалил. Она вообще не вызвала никакой реакции.
На мой взгляд, подобное равнодушное отношение аудитории к вашему предложению - это тоже вполне конкретный результат, на базе которого можно принять только два логичных решения - или отказаться от дальнейшего продвижения своей петиции, или же переделать ее таким образом, чтобы она стала вызывать интерес. Т.к. очевидно, что если ваша петиция не вызывает интереса даже у ее потенциальных подписантов, то говорить о какой-либо реакции того, кому она направлена, просто смешно.
Но вы почему-то выбрали третий вариант - взяли и нелепо обвинили всех в трусости. Хотя лично я не могу себе даже представить, что именно может грозить тому, кто наберется мужества и таки подпишет вашу петицию.))
Сатир, вы определитесь для себя, зачем вы вообще разместили свою петицию. Если просто так, от нечего делать - ну так и развлекайтесь на здоровье, вам никто не мешает. Если же вы предприняли это с целью реально изменить то, что, на ваш взгляд, является неправильным, то любая аргументированная критика может только поспособствовать вашим планам, вне зависимости от того, согласны вы с ней или нет. Ибо уже само ее наличие говорит о том, что ваши усилия кому-то небезразличны, а, стало быть, имеют шансы на успех.))

К700, какие обиды? ВЫ это о чем - только констатация, причем как обычно у меня со стебом...)))
Вы написали множество слов, вот только претензии каковы так и не излодили... в чем проблема? Что непонятно в обращении? ПОчему Президент, по вашему мнению, не в состоянии понять что такое Кризисный Комитет и его функции? Вы за кого вообще Путина-то держите?
Так я и жду аргументированной критики, а не бесполезного критиканства. Где реальные предложения? А нету... вот и вся "критика")))

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир писал(а):
а потому, что ссат... ссат все, даже обсуждать и корректировать боятся и не только на этом форуме.))))

Вот не думал, что буду когда-то так сильно солидаризироваться с К700, но вот тут согласен со всем, что он написал выше. Чего тут ссать-то? Петиция вполне лизоблюдская: "Царь-батюшка, кормилец, наведи наконец порядок", таких уже было вагон и маленькая тележка. Это скорее приветствуется, чем наказывается. Тот же Макаревич в свое время открытые письма писал президенту без всяких для себя последствий, если бред про НКО выкинуть, так практически в тех же формулировках.

Сатир писал(а):

Кстати, а что там бредоносного? С чем лично ты не согласен?)))
Дык К700 все уже ответил. Никакой конкретики там не содержится, некая аппеляция к мифическому комитету уж который-то будет такой ого-го, что все проблемы не решенные чередой правительств и премьеров решит с пол-пинка. Но если хотите подробней, извольте, только я прежде поинтересуюсь:
1. А какие конкретно персоналии Вы видите в этом комитете?
2. И какое основание полагать, что тот человек, который за 15 лет правления в итоге сформировал якобы "несостоятельное" правительство, cформирует что-то лучшее в авральном режиме?
3. Как можно полагать, что президент распустит законадательное собрание если абсолютно все принимаемые им законы он подписывает и не разу не воспользовался правом вето?
4. Какие конкретно черезвычайные меры вы готовы делегировать этому комитету? Расстреливать без суда и следствия каждого подозрительного гражданина можно будет, али нет, где границы полномочий?
5. И как будет выглядеть аппарат реализующий эти полномочия на практике?
6. В чем именно будет состоять персональная ответственность членов этого комитета? Их тоже расстреляем, если не справяться? И кто их будет оценивать и привлекать к этой самой ответственности?
7. Каковы критерии успешности работы комитета, что должно случится, чтобы чрезвычайное положение было отменено?

Вот после ответов на эти вопросы, можно будет хотя бы понять, что собственно Вы хотите увидеть в результате гипотетического принятия этого обращения.

Последний раз редактировалось: AlexB (Пн 13 Июн 2016, 22:31), всего редактировалось 1 раз
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):

Но если хотите подробней, извольте, только я прежде поинтересуюсь:
1. А какие конкретно персоналии Вы видите в этом комитете?
2. И какое основание полагать, что тот человек, который за 15 лет правления в итоге сформировал якобы "несостоятельное" правительство, cформирует что-то лучшее в авральном режиме?
3. Как можно полагать, что президент распустит законадательное собрание если абсолютно все принимаемые им законы он подписывает и не разу не воспользовался правом вето?
4. Какие конкретно черезвычайные меры вы готовы делегировать этому комитету? Расстреливать без суда и следствия каждого подозрительного гражданина можно будет, али нет, где границы полномочий?
5. И как будет выглядеть аппарат реализующий эти полномочия на практике?
6. В чем именно будет состоять персональная ответственность членов этого комитета? Их тоже расстреляем, если не справяться?
7. Каковы критерии упешности работы комитета, что должно случится, чтобы чрезвычайное положение было отменено?

Вот псоле ответов на эти вопросы, можно будет хотя бы понять, что собственно Вы хотите увидеть в результате гипотетического принятия этого обращения.

Хотя бы вменяемо, уже Слава Богу!)))
1. Персоналии любые, кто способен нести полную, в том числе и уголовную с конфискацией, ответственность за результаты своих решений. В том числе даже Кудрина, только если он согласен нести ВСЮ ответственность. (О системе принятия решения я писал, если не помните то могу дать ссылку)
2. У него нет иного выхода а это сильная мотивация.
3. см. п.2
4. Идиотией не страдаю, но применение серьезных санкций вплоть до смертной казни к саботажникам решений и Указов совершенно необходимо.
5. Сокращенный до 75% аппарат исполнительный власти под полным контролем прокуратуры, суда, СК, которые контролирует ревизионная комиссия КризКома с полными полномочиями.
6. Уголовная ответственность с конфискацией имущества и возмещения ущерба всеми способами.
7. Критерии:
7.1. Россия самодостаточное государство в любых отраслях
7.2. Рубль является одной из первых резервных валют
7.3. Уровень жизни народа превышает уровень жизни любой западной страны
7.4. Уровень обороноспособности исключает любое, самое минимальное сомнение в военных возможностях страны.
....

AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир писал(а):

Кто тот герой, который под угрозой РЕАЛЬНОЙ уголовной ответственности возьмется это реализовать в обозримые сроки? Имя, сестра, имя? )))))
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
Сатир писал(а):

Кто тот герой, который под угрозой РЕАЛЬНОЙ уголовной ответственности возьмется это реализовать в обозримые сроки? Имя, сестра, имя? )))))
А тот, кто реально в состоянии, принимать решения, реализовывать из и нести за то ответственность, Таких в самом деле очень мало, но это и хорошо. - ворья меньше будет во власти.)) А люди такие есть и придут... кстати в реальзаци культурных проектов и я бы пошел.. жаль - лень)))

Сибиряк
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016, 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир писал(а):
ПОчему Президент, по вашему мнению, не в состоянии понять что такое Кризисный Комитет и его функции? Вы за кого вообще Путина-то держите?

Увы, но у меня такое ощущение, что никто из здесь присутствующих, включая меня, действительно не понял, что такое Кризисный Комитет и каким образом он в режиме нон-стоп будет спасать Россию. Видимо, уровень интеллекта участников этого форума просто несопоставим с конгениальностью Сатира и Президента.
Кстати, уважаемый Сатир, не нашёл в предлагаемом к обсуждению воззвании отражения Вашего умеренного антисемитизма. У нас с этим всё нормально или, используя Ваш высококультурный лексикон, Вы таки зассали?
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир писал(а):
Где реальные предложения? А нету... вот и вся "критика")))

Сатир, о каких реальных предложениях вы все время говорите?
Вы выложили текст уже размещенной на соответствующем сайте петиции и призвали ее подписывать. Что в этих обстоятельствах могут предложить другие люди? Они могут только подписать вашу петицию или не подписывать ее. Ну или объяснить, почему они ее не подписывают, что, собственно, и произошло.
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700, насколько я понял, "Где реальные предложения?" это был не вопрос, а цитирование Вас (или форумчан в целом). ))))

Странно только, что Сатир, такую ключевую вещь, как отстутствие конкретных предложений, считает недостаточной критикой, это да.

Впрочем, одно конкретное предложение мне удалось вытянуть: Сократить то ли чиновничий, то ли силовой аппарат, толи на 75%, то ли на 25%. Можем обсудить. Вот в целом мне оно весьма нравится. Но было бы неплохо еще расшифровать, кого именно будем сокращать. Потому что если какой-нибудь "Роскомнадзор" или "Центр Э" - то я двумя руками за, а если "оперов на земле", то я двумя руками против. Ну и еще неплохо бы при этом иметь в уме проблему занятости сокращенных.

Право не знаю, можно ли считать конкретным предложение создание некой могущественной "ревизионной комиссии", которой подконтрольны все силовые структуры. Видимо все-таки на конкретику не тянет, т.к. Совет Безопасности РФ и без того существует. Зачем еще один, как они будут взаимодействовать и делить полномочия, и кто пофамильно туда должен быть назначен - не поясняется.
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
Сократить то ли чиновничий, то ли силовой аппарат, толи на 75%, то ли на 25%. Можем обсудить.

Обсудить-то можем, но какой в этом будет смысл?
Вот лично вы можете сказать, на сколько нужно сокращать - на 75% или на 25%? А может на 95% или наоборот, увеличить втрое? Очевидно, что для того, чтобы компетентно и аргументированно ответить на этот вопрос, необходимо довольно продолжительное время проработать внутри самой системы, которую предлагается реформировать, и, скажем так, далеко не на самых рядовых должностях.
Наивно думать, что любое сокращение или увольнение - это позитив по определению, который обязательно приведет к положительному результату. В одном случае такие меры помогают, в другом приводят к полному краху, а в третьем вообще не оказывают никакого воздействия на ситуацию. И для принятия таких организационных и чисто технических решений нужно обладать соответствующими знаниями, опытом и огромным массивом точной и проверенной информации. В противном случае это будет просто досужая болтовня уровня разговоров в пивном баре, в духе "всех разогнать" и "все поделить".
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ!!!

Можно создать обсудить и разместить другое Обращение. Что мешает?

Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Наивно думать, что любое сокращение или увольнение - это позитив по определению, который обязательно приведет к положительному результату. В одном случае такие меры помогают, в другом приводят к полному краху, а в третьем вообще не оказывают никакого воздействия на ситуацию.

НО это ТРЕТЬЕ вообще полный наивняк(если уж вы о наивности заговорили) в любом случае сокращение приведет к ЭКОНОМИИ средств бюджета!!!!! Это факт неоспоримый... наиболее вероятный результат - активизация деятельности бюрократии и самый невероятный - это развал. Это если по-взрослому.
Вы не знаете что такое Кризисный Комитет, но 30 лет назад вы не знали, что такое мобильный телефон и что?

Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexB писал(а):
K700,
Странно только, что Сатир, такую ключевую вещь, как отстутствие конкретных предложений, считает недостаточной критикой, это да.
Критика - это когда порицаются действия критикуемого лица и вносятся предложения по изменению ситуации. Все остальное - КРИТИКАНСТВО.

K700
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир писал(а):
в любом случае сокращение приведет к ЭКОНОМИИ средств бюджета!!!!! Это факт неоспоримый

Сатир, откройте предприятие, а потом в целях экономии его бюджета сократите всех работников. Очевидно, что в результате такой "экономии" ваше предприятие закроется а вы станете нищим. Так что про "любой случай сокращения" говорить уж всяко не приходится.
Для того, чтобы предпринимать подобные действия, нужно абсолютно точно себе представлять, кого, как и сколько сокращать, и, главное, зачем. Т.е. такое предложение может идти только вкупе с железным обоснованием и точным расчетом. О чем я, собственно, и говорил в своем последнем посте.
На всякий случай, расходы бюджета состоят не только из зарплат бюджетников, которых вы предлагаете сокращать в целях экономии. Наоборот, это одна из самых незначительных статей расходов. Экономить бюджетные средства можно и кучей других способов. Это сфера деятельности квалифицированных и информированных специалистов, а не бездумных политиков с лозунгами в стиле "разогнать, сократить, отнять и поделить". В противном случае ваш бюджет автоматически превращается в "тришкин кафтан", а вместе с ним и вся страна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: