За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Коммунисты, кто они? ч.2
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июн 2016, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Сатир, все недопонимание от того, что вы не даете четкого определения слову "коммунист". Не эмоционально-личностного определения (этого у вас в избытке), а сущностного и конкретного. Чтобы было понятно, о ком именно идет речь.
Это примерно как с нашим Санитаром, который всех антипатичных ему людей называл "звукооператорами".))
К700, так и вы не даете такого определения.
Коммунист - это чел, принимающий марксистскую теорию коммунизма и претворяющий в жизнь идею и наставления коммунистических гуру.
Все просто, я не знал, что это может быть откровением.))) Причем коммунистом может быть не только член компартии, но и любой чел, который...(далее по тексту)

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июн 2016, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сибиряк писал(а):
Сатир писал(а):
А что Берия?

Руководил атомным проектом. Важный момент в нашей истории.

Согласен, и был одним из участников убийства Сталина.

Цитата:
Сатир писал(а):
Предатель и скорее коммунист, чем не коммунист

То есть чёткой грани нет?
А в чем-то есть четкие грани? Все приблизительно, кроме математики.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
K700
Академик

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июн 2016, 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатир писал(а):
Коммунист - это чел, принимающий марксистскую теорию коммунизма и претворяющий в жизнь идею и наставления коммунистических гуру.
Все просто, я не знал, что это может быть откровением.

Ну вот, теперь будете знать, потому как лично для меня это откровение.)) Т.е. я согласен со второй частью вашего определения, но не согласен с первой. Для меня футболист - это человек, непосредственно играющий в футбол, а не просто поклонник этой игры, музыкант - это исполнитель или композитор, а не просто любитель музыки. И коммунист - это именно член компартии, а не "любой чел, который...(далее по тексту)".))
Ни в коем случае не претендую на верность именно моего определения, всякий спор о терминах субъективен. Но без каких-то единых критериев разногласия по сути вопроса, предложенного вами к обсуждению, останутся в любом случае, т.к. каждый раз мы с вами будем говорить о разных вещах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Вт 7 Июн 2016, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K700 писал(а):
Сатир писал(а):
Все просто, я не знал, что это может быть откровением.

Ну вот, теперь будете знать, потому как лично для меня это откровение.)) Т.е. я согласен со второй частью вашего определения, но не согласен с первой. Для меня футболист - это человек, непосредственно играющий в футбол, а не просто поклонник этой игры, музыкант - это исполнитель или композитор, а не просто любитель музыки. И коммунист - это именно член компартии, а не "любой чел, который...(далее по тексту)".))
Ни в коем случае не претендую на верность именно моего определения, всякий спор о терминах субъективен. Но без каких-то единых критериев разногласия по сути вопроса, предложенного вами к обсуждению, останутся в любом случае, т.к. каждый раз мы с вами будем говорить о разных вещах.

Тут опять же все просто: далеко не каждый, кто профессионально играет или пишет музыку - музыкант, так же и с футболистом и с коммунистом - далеко не каждый, кто состоят в компартии - коммунист. А вот иной любитель вполне себе музыкант - тот же Бородин и какой еще музыкант иным профессионалам до него НИКОГДА!!! НЕ аргумент.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Политика в России и в других странах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: