За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Саботаж призыва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алдар писал(а):
Рейган тоже был не первой молодости, однако пережил СССР.

Да , Рональд Рейган был великим политиком, можно у него многому поучится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офигевший
Студент

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, в мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам.

в википедию гляньте гы
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вместо фактов и нормальной дискуссии со своими доказательствами мне начинают пургу гнать я это воспринимаю как свою победу в даном споре.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсений, а какие факты могли бы тебя убедить, что мадам Олдбрайт не испытывает паталогической ненависти к славянам?

Я, конечно, понимаю, твой аргумент "мы заглянули в ее мысли" крут. Но таким же образом кто-то может сказать, что он заглянул в мысли Путина и обнаружил паталогическую ненависть к ... (вписать нужное). И потом докажи, что это не так.

Поступки мадам Олдбрайт не подтверждают подобных выводов. А во всякие «Американские прогнозы развития геостратегической ситуации в мире в конце XX века» я не поверю, пока не увижу текст на ангийском в заслуживающем доверие месте. Если это действительно опубликованный в 92-м году документ, его должно быть несложно найти. А если фальшивка вроде "плана Даллеса", то оригинала и нет. Или в нём написано совершенно не то, что утверждается.
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, она испытывает. Smile

Конечно, можно привести десяток "политкорректных" высказываний мадам Олбрайт, но она испытывает патологическую ненависть даже к собственному славянскому происхождению. Не говоря уже о России. Иногда сама проговаривается об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Офигевший
Студент

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
Когда вместо фактов и нормальной дискуссии со своими доказательствами мне начинают пургу гнать я это воспринимаю как свою победу в даном споре.

арсений
Собственно говоря,при чём тут пурга, вы даже заглянуть не пробовали, уже победителем ся считаете: родилась в Чехословакии, говорит на двух славянских языках, награждена чешскими наградами, её приглашали на выскоие должности в Чехии. Очевидно, что говорить про патологическую ненавить к славянам глупо. ТЕм более, что даже если она что-то и говорила про Русских (а она говрила про Россию), то сомневаюсь, что это можно отнести к ненависти ко всем славянам, коих большое множество.
PS "заглянуть в мысли" - весомо Laughing lmao

Воспринимайте как хотите. Но позиция "мочи, пока есть кого мочить" приведёт Россию к поражению и собственно говоря, показывает то, что инстинкты всё-таки иногда берут верх над разумом. Тем более, когда с нашей стороны их полевают грязью не хуже, когда Задорнов придумывает рассказы и открыто обсирает американцев, когда Жириновский предлагает утопить их, фраза о несправедливости звучит сравнительно нормально. ТЕм более, что она уже не у власти.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таис писал(а):
Юра, она испытывает.

И в чём же это выражается, Таис?
Может Польша, славянская страна, не была союзником США, пока мадам Олбрайт была у власти? Или отношения с Россией были хуже, чем сейчас?
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально привел два примера с Олбрайт. Один пример с её речью, конечно Вам Юра она не претит, а мне даже очень. ( Представте что например Фрадков скажет что мол слишком много у США землицы, надо делится и посмотрите как разорутся янки Very Happy ) И другой пример безусловно спорный, но заслуживающий определенно внимания. И как я и предполагал Вы все накинулись именно на это сообщение. Значит первое у Вас сомнений не вызывает, однако Вы считаете это естественным! Но это же предательство России. Офигевший, я не призываю конечно знать всех политиков США, но тех кто бомбил Югославию надо хотя бы немного знать.
В Вашей викепедии есть много нестыковок. Например вот это: "Гитлер испытывал враждебность к славянам (особенно к чехам) и ненависть к евреям" и "Адольф Гитлер был лишён звания почётного жителя города Ашерслебен лишь в 2006 году, однако он остаётся почётным гражданином чешского Ланшкроуна." . И как это понимать. С одной стороны "враждебность и ненависть к чехам" а с другой "почетный гражданин чешского городка". Ну и глянул я в викепедию и что? Или викепедия для Вас это неоспоримый факт? Для меня нет. У Вас у самого мысли есть? Если есть, то поделитесь с нами.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2007, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, специально для тебя.
"Несколько американских сенаторов и конгрессменов во главе с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон предложили учредить медаль «За службу во время холодной войны».

Соответствующий законопроект одновременно был внесен на рассмотрение в Сенат и Палату представителей в четверг. Если закон будет принят, награду могут получить американцы, состоявшие на военной службе в период со 2 сентября 1945 года по 26 декабря 1991 года.

«Наша победа в холодной войне стала возможной, благодаря готовности миллионов американцев в военной форме отразить угрозу, исходившую из-за «железного занавеса», - сказала Хиллари Клинтон, сообщают «Дни.ру».

Российский историк Рой Медведев уже назвал этот законопроект непонятным и вздорным. По его словам, «холодная война» - это условный термин. В ней нет победителей, и кому давать медаль – непонятно."
http://for-ua.com/world/2007/04/14/142913.html

Вот и мне непонятно: какая победа? где это зафиксировано и т.д. Если учесть что так называемая холодная война была остановлена по обоюдному согласию Буша старшего и Горбачева на Мальте в 1989 году!!!! то тогда вообще ничего не понятно. А я скажу проще. Янки не просто врут они пиз...т и забивают в головы таких как Вы все свои домыслы и вымыслы, естественно в удобном для них стиле. Вас товарищ Юра янки держат за лохов, а лично я лохом быть не хочу. За такое враньё надо морду бить. Думайте коли есть чем.
Офигевший
Студент

СообщениеДобавлено: Вс 15 Апр 2007, 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
Я специально привел два примера с Олбрайт. Один пример с её речью, конечно Вам Юра она не претит, а мне даже очень. ( Представте что например Фрадков скажет что мол слишком много у США землицы, надо делится и посмотрите как разорутся янки Very Happy ) И другой пример безусловно спорный, но заслуживающий определенно внимания. И как я и предполагал Вы все накинулись именно на это сообщение. Значит первое у Вас сомнений не вызывает, однако Вы считаете это естественным! Но это же предательство России. Офигевший, я не призываю конечно знать всех политиков США, но тех кто бомбил Югославию надо хотя бы немного знать.
В Вашей викепедии есть много нестыковок. Например вот это: "Гитлер испытывал враждебность к славянам (особенно к чехам) и ненависть к евреям" и "Адольф Гитлер был лишён звания почётного жителя города Ашерслебен лишь в 2006 году, однако он остаётся почётным гражданином чешского Ланшкроуна." . И как это понимать. С одной стороны "враждебность и ненависть к чехам" а с другой "почетный гражданин чешского городка". Ну и глянул я в викепедию и что? Или викепедия для Вас это неоспоримый факт? Для меня нет. У Вас у самого мысли есть? Если есть, то поделитесь с нами.

разговор упал до уровня "Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок".

Я вам сказал просто пару фактов оттуда, которые мне показались значимыми. ПРи чём тут эти параллели? Rolling Eyes Laughing Это ж не оценка. А оценочная писанина там обычно отмечена, типа надо бы её поправить до нейтральной. Да и планОСТ почему-то мне подсказывает, что там было написано правильно. Ведь он почётный житель (хм...) не потому, что Википедия так написала, а потому что он почётный житель.
Мыслями я уже поделился, если вы не заметили. Моя позиция: Пофиг на принципы и союзников, все когда-нибудь придадут. Надо цепляться за тех, у кого есть деньги и сила. СССР представлял им угрозу, вот они и давили его. Теперь пядом с нами Китай, который скоро обгонит США, США надо будет как-то держать их, Россия может с этого очень много получить.
Собственно говоря, мне глубоко похрен на эту Олбрайт. А давать в морду надо прежде всего Жириновским и Задорновым. Потом переходить на американских клоунов, типа этой самой Олбрайт. Ведь сейчас США играет роль лидера, а не мы, и наши понты не пройдут. Может быть когда-нибудь всё будет наоборот, но т о,что мы делаем сейчас отдаляет этот срок.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам сказал просто пару фактов оттуда, которые мне показались значимыми. ПРи чём тут эти параллели? Rolling Eyes Laughing Это ж не оценка. А оценочная писанина там обычно отмечена, типа надо бы её поправить до нейтральной. Да и планОСТ почему-то мне подсказывает, что там было написано правильно. Ведь он почётный житель (хм...) не потому, что Википедия так написала, а потому что он почётный житель.

Ну давайте Офигевший пройдемся по "Вашим значимым фактам". Так что мы имеем:
1.родилась в Чехословакии, говорит на двух славянских языках, награждена чешскими наградами, её приглашали на выскоие должности в Чехии. Очевидно, что говорить про патологическую ненавить к славянам глупо. ТЕм более, что даже если она что-то и говорила про Русских (а она говрила про Россию), то сомневаюсь, что это можно отнести к ненависти ко всем славянам, коих большое множество.

Ответ:
Есть множество людей которые ненавидят свою Родину. На этом форуме такие то же есть ( к Вам это не относятся). Так что говорить о том, что мол если родился в России (Чехии) то значит уже любишь эту страну и ничего плохого ей не сделаешь глупо. Ульянов ( Ленин) тоже родился в России, а сколько зла он ей принес. И полиглот он тоже был, и учился прекрасно, и высокие должности ему светили ярко, но он выбрал разрушение. Все познается в сравнении. Олбрайт кстати во время войны в Сербии приютили как беженку однако это не помешало ей дать добро на бомбежку Югославии.Кстати бомбили Сербию, а сербы это южные славяне, к тому же православные. К тому же госпожа Олбрайт является по национальности еврейкой, а не славянкой и тем более не американкой. Так что особой симпатии у неё к славянам и правда нет. Только не надо мне ярлык антисемита вешать. Я называю вещи и факты своими именами. Вам остается только подумать своим серым веществом.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
Юр, специально для тебя.
Арсений, спасибо за заботу Smile

Не думаю, что это правильная идея - давать какие-то награды военным за победу в холодной войне: в холодной войне, если и была победа американцев (я в этом сильно сомневаюсь, и думаю, что победил русский народ, а проиграли коммунисты, но это другой вопрос), то никак не военных.

С другой стороны, мне лично ни холодно, ни жарко от того, что какие-то американцы получат какие-то награды от американского правительства. Могу даже за них порадоваться, им, наверное, приятно.

Да, и какое отношение это имеет к госпоже Олбрайт?
Офигевший
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):

Ну давайте Офигевший пройдемся по "Вашим значимым фактам". Так что мы имеем:
1.родилась в Чехословакии, говорит на двух славянских языках, награждена чешскими наградами, её приглашали на выскоие должности в Чехии. Очевидно, что говорить про патологическую ненавить к славянам глупо. ТЕм более, что даже если она что-то и говорила про Русских (а она говрила про Россию), то сомневаюсь, что это можно отнести к ненависти ко всем славянам, коих большое множество.

Ответ:
Есть множество людей которые ненавидят свою Родину. На этом форуме такие то же есть ( к Вам это не относятся). Так что говорить о том, что мол если родился в России (Чехии) то значит уже любишь эту страну и ничего плохого ей не сделаешь глупо. Ульянов ( Ленин) тоже родился в России, а сколько зла он ей принес. И полиглот он тоже был, и учился прекрасно, и высокие должности ему светили ярко, но он выбрал разрушение. Все познается в сравнении. Олбрайт кстати во время войны в Сербии приютили как беженку однако это не помешало ей дать добро на бомбежку Югославии.Кстати бомбили Сербию, а сербы это южные славяне, к тому же православные. К тому же госпожа Олбрайт является по национальности еврейкой, а не славянкой и тем более не американкой. Так что особой симпатии у неё к славянам и правда нет. Только не надо мне ярлык антисемита вешать. Я называю вещи и факты своими именами. Вам остается только подумать своим серым веществом.

Чёт вы тут написали такое про Ленина!? Не, на счёт Ленина так уж однозначно говорить нельзя.

Просто мне что-то подсказывает, что если она так уж и не людит свою Родину и Славян, то я сомневаюсь, что те люди, кто давал ей награды, подлизывался и кто приглашал на высокие должности не догадывались об этом. И она конечно же могла отказаться и намекнуть. логично?
Где, к примеру, она что-нибудь плохое писала про чехов, поляков, болгар и т.п. и т.д.???
И по национальности еврейкой она не является, см. там же.

раз уж начали, кто может перечислить главных евреев у нашей власти? Много ли чистых евреев?
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигевший. Есть такой сайт называется Семь Сорок. В любом поисковике есть. У этого чисто еврейского и поэтому довольно интересного сайта есть одна особенность, евреев там выделяют синим цветом. Олбрайт там тоже вся синяя.Так как сайт еврейский ,то всякие разговоры об антисемитизме мы отвергаем, что вполне логично. Там много чего интересного есть. Хотя иногда они и ошибаются сознательно, так как записывают в евреев часто людей у которых еврейской крови немного. Ну не буду подробно писать, заходи если интересно.
http://www.sem40.ru/

По поводу наград и приглашений госпожи Олбрайт.Если её приглашали на "княжение" в Чехию или ещё куда, а она отказалась то можно ссылку. вообще то награды и звания даёт власть , а не народ, а часто это не одно и то же. Я лично не очень понимаю, как например Сербия ( которую нещадно бомбмило НАТО) сейчас всего лишь через несколько лет ( даже 10 лет не прошло) так жаждет в это самое НАТО вступить. Ну типа того, что на тебя один придурок топаром замахнулся и убил кучу родствеников, а ты к нему всё в гости хочешь попасть на чаепитие. Так же и Олбрайт. Приглашать , любить, ненавидеть это всё очень сложно и неоднозначно. Одно только я знаю точно. Олбрайт России враг. И мне этого более чем достаточно.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurka_spb писал(а):
арсений писал(а):
Юр, специально для тебя.
Арсений, спасибо за заботу Smile

Не думаю, что это правильная идея - давать какие-то награды военным за победу в холодной войне: в холодной войне, если и была победа американцев (я в этом сильно сомневаюсь, и думаю, что победил русский народ, а проиграли коммунисты, но это другой вопрос), то никак не военных.

С другой стороны, мне лично ни холодно, ни жарко от того, что какие-то американцы получат какие-то награды от американского правительства. Могу даже за них порадоваться, им, наверное, приятно.

Да, и какое отношение это имеет к госпоже Олбрайт?

Юр. Это очень важно. Для примера ложь поражает ещё более большую и опасную ложь. Так сейчас 40% японцев уверены в том что Хиросиму и Нагасаки им устроили СССР, а совсем не США. И мне не нравится когда пол мира будет ложь США считать истиной и всем нам надо будет доказывать элементарные вещи, а нам всё равно не будут верить. Такой обманутый народ поддержит любое преступное решение своего правительства. Если тебе прикольно будет получить например ядерный удар в отместку за якобы советскую бомбардировку Японии, то я тебе даже не посочувствую. Ну не бомбили мы Японию атомными бомбами и холодную войну то же не проигрывали. Это правда. Это истина. Это основа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: