За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

России нужны частные Армии вместо принудительной гос. армии
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 15:11    Заголовок сообщения: России нужны частные Армии вместо принудительной гос. армии Ответить с цитатой

Нынешня Российская армия представляет собой полное убожество, единственный авианосец не может выйти в плавание. поскольку заржавел и может развалится. Солдаты в армии вместо тренировок занимаеютмя чёрти чем, строят дачи генералам, пьют технический спирт и т.п.

Молодые люди не хотят идти добровольно в такую армию и уклоняются всеми возможными средствами. Взятки военкоматам стали нормальным явлением. ЛЮДИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ НЕ ИМЕТЬ ОБЩИХ ДЕЛ С ГОСУДАРТВОМ.

Принудительное навязывание гражданину выполнения каких-либо обязанностей является РАБСТВОМ. Но мы свободные люди и считаем что имеем полное право жить так, как считаем нужным, без какого-либо принуждения.

В первую очередь необходимо ликвидировать государтсвенную монополию на армию. После чего любой гражданин и любое юридическое лицо будут иметь полное право создавать свои частные армии.

Государтсво может оставить за собой право проведения открытых тендеров на выполнения различных военных задач( охрана участка государственной границы, охрана воздушного пространства, борьба с терроризмом и т.п.), но выполнением непосредственно боевых задач будут выступать частные армии. В случае открытых тендеров, предпочтение будет к военным корпорациям решающих конкретные задачи наиболее эффективно и за меньшие деньги.

Кроме того частные армии также могут финансироваться из частного сектора, выполняя задачи по защите частной собственности.

Основная причина нынешнего положения в Российской армии - отсутсвие свободной рыночной конкукренции в этой сфере деятельности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
крестьянин
Студент

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бредятина. Вы идеализируете рыночный принцип до полного абсурда, кроме свободы у человека существует зависимость, от крови, от предков, от отца, матери, от земли, от воздуха, и воды, но еслибы мы не стремились к свободе не были бы людьми.
Leonid
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крестьянин писал(а):
Бредятина. Вы идеализируете рыночный принцип до полного абсурда, кроме свободы у человека существует зависимость, от крови, от предков, от отца, матери, от земли, от воздуха, и воды, но еслибы мы не стремились к свободе не были бы людьми.

Да Кровь, почва и предки это очень важный момент, создание частных армий не является надругательсвом над родной землёй и памятью предков. Вспомните русских купцов осваивавших сибирь, очень часто они пользовались услугами частных негосударственных военный подразделений, увы но стечением времени эта традиция была утерена.

Я считаю что принудительная гос. армия - это плохо.
Контрактная гос. армия - это уже определённый прогресс, но это не вершина прогресса, самый наилучший вариант это полностью частные армии.
крестьянин
Студент

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Цитата:
Я считаю что принудительная гос. армия - это плохо.
Контрактная гос. армия - это уже определённый прогресс, но это не вершина прогресса, самый наилучший вариант это полностью частные армии.

Я не сомневаюсь что частная армия в этом случае будет в выйграше, я в этом уверен на все 100%, это будет непобидимая армия, но чья это будет армия?, какая у нее связь с государством, государство в этом случае вообще теряет свой смысл, зачем оно вообще тогда нужно? Как оно деньги с тебя себе на штаны собирать будет, чтобы платить наемникам, вот эти наемники тогда сами пойдут бабки собирать, не будет бабок, штанами возьмут, кто то должен контролировать армию или общество оплачивая ее расходы, через налоги, или контролеры, собирающие эти налоги с общества. А вы предлогаете наемников, да еще тендер между ними устроить, это типо колизея что ли, олигархам понравится наверно, у каждого своя армия, днем фуршет, вечером войну устроили со ставками на тотолизаторе, что то подобное было в еропе в средние века, когда королевские особы были родствениками, и могли отмечать вместе какой нибудь праздник когда ихние вооссалы резали друг друга сотнямми.
Leonid
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крестьянин писал(а):

Я не сомневаюсь что частная армия в этом случае будет в выйграше, я в этом уверен на все 100%, это будет непобидимая армия, но чья это будет армия?

И замечатлельно сильная и боеспособная армия, при чём не одна а много и никакого принудительного призыва.

Цитата:

, какая у нее связь с государством, государство в этом случае вообще теряет свой смысл, зачем оно вообще тогда нужно?

Важно чтобы у армии была связь не с государством, а снародом, чтобы она защищата его интересы. Так вот если каждый платит деньги напрямую армии за защиту своей жизни и своей собственности, минуя принудительног навязанного посредника в виде государтсва, в условиях конкуренции, когда каждый может выбрать, армию которая будет его охранять, то прежде всего армия будет защищать интересы своих клиентов, то есть обычных граждан.

А в условиях когда гос-во принудительно навязывает пользоваться услугами одной армии, армия не заинтересована в улучшение качетсва своих услуг, поэтому имеем что имеем. А зачем нужно государство, лучше вы мне скажите.

Цитата:

Как оно деньги с тебя себе на штаны собирать будет, чтобы платить наемникам, вот эти наемники тогда сами пойдут бабки собирать, не будет бабок, штанами возьмут, кот то должен контролировать армию или общество оплачивая ее расходы, через налоги, или контролеры, собирающие эти налоги с общества.

Имено так сейчас и поступает гос-во оно устанавливает такой налог, какой хочет, чиновники воруют столько сколько хотят. В случае конкуренции и наличия нескольких частных армий будет выбор какой отдать деньги за охраны, что будет гораздо дешевле чем платить большие налоги. Так вот если я заплачу за охрану одной из армийона меня и будет защищать от всех, включая другие армии и наглое государство, а если она это будет делать плохо то клиенты уйдут к другим конкурирующим армиям.

Цитата:

А вы предлогаете наемников, да еще тендер между ними устроить, это типо колизея что то, олигархам понравится наверно у каждого своя армия, днем фуршет, вечером войну устроили со ставками на тотолизаторе, что то подоное было в еропе в средние века, когда королевские особы были родствениками, и могли отмечать вместе какой нибудь праздник когда ихние вооссалы резали друг друга сотнямми.

Не нужно путать времена варварства и средневекового феодализма с современным капитализмом. Армия удовольсвие дорогое и на её содержание нужны деньги, для олигирхов важна прибыль, в случае если армии не будут качественно выполнять свои услуги то они будут банкротится что олигархам невыгодно. Кроме того наиболее крупные и сильные армии будут являются акционерными обществами и принадлежать многим гражданам, что исключает возможность неправового использования часных армий. Покажиме мне хотя бы одну современную крупную корпорацию, которая бы принадлежала только одному человеку.
крестьянин
Студент

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Цитата:

Важно чтобы у армии была связь не с государством, а снародом, чтобы она защищата его интересы. Так вот если каждый платит деньги напрямую армии за защиту своей жизни и своей собственности, минуя принудительног навязанного посредника в виде государтсва, в условиях конкуренции, когда каждый может выбрать, армию которая будет его охранять, то прежде всего армия будет защищать интересы своих клиентов, то есть обычных граждан.

А в условиях когда гос-во принудительно навязывает пользоваться услугами одной армии, армия не заинтересована в улучшение качетсва своих услуг, поэтому имеем что имеем. А зачем нужно государство, лучше вы мне скажите.
Важно чтобы Государство было народом, а не механизмом потребляющим народ в качестве топлива для государства.

Цитата:
Имено так сейчас и поступает гос-во оно устанавливает такой налог, какой хочет, чиновники воруют столько сколько хотят. В случае конкуренции и наличия нескольких частных армий будет выбор какой отдать деньги за охраны, что будет гораздо дешевле чем платить большие налоги. Так вот если я заплачу за охрану одной из армийона меня и будет защищать от всех, включая другие армии и наглое государство, а если она это будет делать плохо то клиенты уйдут к другим конкурирующим армиям.

Что же вы мои слова мне же и разжевываете, будто я живу на луне, и не знаю что такое государство в России. "Конкурирующие армии" как вы себе это представляете? Кто больше народу окучит? Или они по правилам конкурировать будут? Ценами(скидки, бонусы, подарки)? Качеством ( будут снимать как они вас защищали, а вы будете просматривать видео процесса вашей защиты, а потом будете выбирать кто качественней убивает?
Воин это человек готовящийся убивать, и не надо тут лукавить. В армии учат убивать, зачем этому учить все мужское население? зачем? Есть же люди желающие посвятить себя этой профессии и Родине, ну ведь можно же им платить достойную зарплату за их труд совершенствования этого искуства.

Цитата:
Не нужно путать времена варварства и средневекового феодализма с современным капитализмом. Армия удовольсвие дорогое и на её содержание нужны деньги, для олигирхов важна прибыль, в случае если армии не будут качественно выполнять свои услуги то они будут банкротится что олигархам невыгодно. Кроме того наиболее крупные и сильные армии будут являются акционерными обществами и принадлежать многим гражданам, что исключает возможность неправового использования часных армий. Покажиме мне хотя бы одну современную крупную корпорацию, которая бы принадлежала только одному человеку.

Это вы что то путаете, олигарх и современый капитализм. На то он и олигарх что ему банкротство не грозит, только банкротство всей страны как то может задеть его.

Цитата:
Покажиме мне хотя бы одну современную крупную корпорацию, которая бы принадлежала только одному человеку.

Когда у этой корпорации будет армия не исключен вариант единоличного владения корпорацией. Покажите мне страну которая принадлежит только одному человеку? Не надо путать понятия Армия, наемники, охрана и т.п. В слове Армия уже заложено понятие единения мужчин по более высоким принципам нежели просто заработок.
крестьянин
Студент

СообщениеДобавлено: Чт 12 Апр 2007, 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы умирать только за деньги надо быть полным дебилом, а вы хотите в одной стране несколько дебильных армий, да побольше, а потом мне говорите что я время путаю.
Leonid
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крестьянин писал(а):
Чтобы умирать только за деньги надо быть полным дебилом, а вы хотите в одной стране несколько дебильных армий, да побольше, а потом мне говорите что я время путаю.

Единственное за что можно умирать бесплатно - это за свободу. Так вот минимизация контролирующих функций гос-ва, а также переход на частные армии является дальнейшим развитием свободы.
крестьянин
Студент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Цитата:
Единственное за что можно умирать бесплатно - это за свободу.

За свободу как обобщениие драгоценных свобод. Например(свобода дышать).

Цитата:
Так вот минимизация контролирующих функций гос-ва, а также переход на частные армии является дальнейшим развитием свободы.

Минимизация да, свобода да, частные армии нет, это не развитие свободы, вы заблуждаетесь, например посадить вас в камеру со свободным мясником-палачом, посчитайте количество свобод у вас и у него. Так вот мы тоже замкнуты как в камере разными ограничениями, размерами земли, границами, ит.д и т.п., и человек столкнувшись с частной армией лицом к лицу так же как вы в камере со зверем потеряет множество свобод. Грубая сила это не шутки, сила на то и сила, чтобы давить, разрушать, ломать, в чьих-то интересах, когда это сила моей страны все на своих местах, но когда множество таких сил, действующих в интересах разных людей, какая там свобода, вы пятый угол искать будете. Если успеете спрятатся, может какие-нибудь свободы у вас и останутся. Леонид.
Leonid
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крестьянин писал(а):

[Минимизация да, свобода да, частные армии нет, это не развитие свободы, вы заблуждаетесь, например посадить вас в камеру со свободным мясником-палачом, посчитайте количество свобод у вас и у него.

Такая аналогия неуместна. Скорее тогда гос. аппарат и гос. армия больше похожа на мясника т.к. гос. армия одна и выбора в данном случае нет, что решит гос.во - тому и придётся повиноватся.

В случае частных армий их много и есть выбор, услугами какой пользоватся.

крестьянин писал(а):

Так вот мы тоже замкнуты как в камере разными ограничениями, размерами земли, границами, ит.д и т.п.,

Если вам нравится жить в камере - пожайлуста. Мне например не нравится. И большинство этих ограничений миф, они не нужны.

крестьянин писал(а):

и человек столкнувшись с частной армией лицом к лицу так же как вы в камере со зверем потеряет множество свобод.

Ерунда, частные армии не отнимут никаких свобод, наоборот дадут больше свободы. хотя бы тем, что оградят от государтсвенного произвола. Если какой-то чиновник придёт к собственнику и начнёт требовать взятку на основе того, что у него якобы система пожаротушения не соотвествует госту и т.п. То этого чиновника пошлют. Или если какая-нибудь налоговая инспекция придёт и скажет что изымает всю собственность на основании того, что якобы не предоставлены все налоговые документы, как это было с дальсвязью, когда на компанию наложили штраф по 50 рублей за каждый непредоставленный документ, в результате общая сумму штрафа составила более 700 миллионов рублей. Вы представляете сколько нужно документов, чтобы по 50 рублей набрать 700 миллионов. Чиновники и власть над нами издеваются. Единтсвенный способ поставить их на место - это частные армии.

крестьянин писал(а):

Грубая сила это не шутки, сила на то и сила, чтобы давить, разрушать, ломать, в чьих-то интересах, когда это сила моей страны все на своих местах, но когда множество таких сил, действующих в интересах разных людей, какая там свобода, вы пятый угол искать будете. Если успеете спрятатся, может какие-нибудь свободы у вас и останутся. Леонид.

Если ты думаешь что гос. армия, как и весь бюрократический аппарат действует в твоих интересах то ты сильно ошибаешься.

Частные армии всегда действуют в интересах своих клиентов, в данном случае нас обычных граждан котрые им будут платить за свою охрану.
При этом будет выбор армии и полиции, по наилучшему соотношению цена качество. А пока что дедовщина, принудительный призыв и ржавая техника.
крестьянин
Студент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
Цитата:
Такая аналогия неуместна. Скорее тогда гос. аппарат и гос. армия больше похожа на мясника т.к. гос. армия одна и выбора в данном случае нет, что решит гос.во - тому и придётся повиноватся.

В случае частных армий их много и есть выбор, услугами какой пользоватся.
Это почему она не уместна?, не надо ограничивать мою свободу в выборе аналогий. На мясника она похожа не потому что одна, а потаму что вооружена оружием как мясник, и как палач зарабатывает и живет за счет смертей людей,
В случае частных армиий их много, и вам придется самому вступить в какую нибудь из них, будет большой выбор, если ваша победит, будете пользоваться ее услугами, если доживете, вы видать точно не понимаете что такое армия.

Цитата:
Если вам нравится жить в камере - пожайлуста. Мне например не нравится. И большинство этих ограничений миф, они не нужны.

Земля круглая, ее количество ограничено, можете жить на Марсе если хотите. Переедите сообщите как устроились, мне очень интересно.

Цитата:
Ерунда, частные армии не отнимут никаких свобод, наоборот дадут больше свободы. хотя бы тем, что оградят от государтсвенного произвола. Если какой-то чиновник придёт к собственнику и начнёт требовать взятку на основе того, что у него якобы система пожаротушения не соотвествует госту и т.п. То этого чиновника пошлют. Или если какая-нибудь налоговая инспекция придёт и скажет что изымает всю собственность на основании того, что якобы не предоставлены все налоговые документы, как это было с дальсвязью, когда на компанию наложили штраф по 50 рублей за каждый непредоставленный документ, в результате общая сумму штрафа составила более 700 миллионов рублей. Вы представляете сколько нужно документов, чтобы по 50 рублей набрать 700 миллионов. Чиновники и власть над нами издеваются. Единтсвенный способ поставить их на место - это частные армии.
Вы видать плохо знакомы с реальной жизнью, вы наверно уже на марсе живете. Если за деньгами за своими к вам придет человек побывавший на войне, и ведущий войну, он у вас не будет просить взятку, он возьмет у вас все, возможно вместе с жизнью. А вы будете ему про дальсвязь расказывать.

Цитата:
Если ты думаешь что гос. армия, как и весь бюрократический аппарат действует в твоих интересах то ты сильно ошибаешься.

Я так не думаю, я думаю что они действуют в общих интересах, но для всех в разных пропорциях, и тенденции к сожалению ухудшаются. Понимаю твой запал.

Цитата:
Частные армии всегда действуют в интересах своих клиентов, в данном случае нас обычных граждан котрые им будут платить за свою охрану.
При этом будет выбор армии и полиции, по наилучшему соотношению цена качество. А пока что дедовщина, принудительный призыв и ржавая техника.

Мечтай, мечтай. Обрати внимние на историю человечества. Постоянная борьба за выживание. Он будет выбирать, а другие будут смотреть как он выбирает. В описанных тобою условиях ты вообще выбирать ничего не будеш, ты достанешся сильнейшему.
Leonid
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас полно чатсных охранных агентсв, и что разве были случае что они кого-то грабили. Например многие рынки и магазины и ещё много чего охраняется частными охранными агенствами, случаи когда частные охранные агенства кого-то насильно заставляют пользоватся своими услугами или грабят очень редки. А вот ихние услуги очень нужны, и люди готовы за них платить т.к. милиция не справляется со своими обязанностями. Так какой смысл содержать гос. милицию и армию на налоги если они всё равно плохо выполняют свои обязанности. Пускай каждый напрямую платит частным охранным структурам, минуя принудительно навязанного посредника в лице государства.
крестьянин
Студент

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2007, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ведь так все и происходит, ты точно с Марса. Если ты даже и заплатиш что нибудь по закону, тебя все равно заставят вынудят заплатить, или черным налом, или через частную структуру, в личный карман.
Leonid
Доцент

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крестьянин писал(а):
Да ведь так все и происходит, ты точно с Марса. Если ты даже и заплатиш что нибудь по закону, тебя все равно заставят вынудят заплатить, или черным налом, или через частную структуру, в личный карман.

А причём тут закон. При свободном рынке услуги и размер их оплаты не регламентируеются законом, а осуществляются на основании добровольной договорённости между продавцом и покупателем.

Только гос-во заставляет оплачивать свои услуги в принудительном порядке. Всеуслуги предоставляемые частными компаниями осуществляются добровольно. Только гос-во может принудительно заставит пользоваться услугами какой-либо частной компании.
Так вот уменьшение ф-ций государтсва уменьшит кол-во таких принудительных услуг.
крестьянин
Студент

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
крестьянин писал(а):

А причём тут закон. При свободном рынке услуги и размер их оплаты не регламентируеются законом, а осуществляются на основании добровольной договорённости между продавцом и покупателем.

Только гос-во заставляет оплачивать свои услуги в принудительном порядке. Всеуслуги предоставляемые частными компаниями осуществляются добровольно. Только гос-во может принудительно заставит пользоваться услугами какой-либо частной компании.
Так вот уменьшение ф-ций государтсва уменьшит кол-во таких принудительных услуг.

Ты увяз в матрице, я понял где у тебя сбой, Государство возникает и утверждается с помощью оружия, это и есть его наипервейшая функция поддерживаемая армией, к остальным функциям можно применять рыночный принцип без ущерба для гос-ва. Частные армии прямой путь к развалу и кровопролитию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: