За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Эйфория...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 12:51    Заголовок сообщения: Эйфория... Ответить с цитатой

Забыл мнением об "Эйфории" поделиться....

http://bmaster.ru/veche/viewtopic.php?t=6932

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не понравился мне этот фильм. В каждом фильме, джае в самом гнусном я ищу послание, и, как правило, он есть даже в самом гнусном, а здесь я его не вижу.
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... (задумалась...)

Ну, об этом фильме я говорить не могу - не досмотрела. Не заинтересовал. Ну, допустим, что как раз тоже - по "отсутствию послания"...

Хорошо, Алти, а если послание вполне внятно, но оно - гнусное само по себе? Как в фильме "Ночной дозор", например? (Книгу оставим в стороне - там несколько другое.) Сейчас не припомню, но есть же такие произведения, в которых "послание" есть, но его смысл - отвратителен.

А ведь если "послания" не слышишь, то это еще и не обязательно означает, что его нет. Потому что всегда существую вопросы, которые не всех волнуют. Мне, например, бесполезно рассказывать о всяких оккультных "тонкостях" - я в таком случае вообще не втыкаюсь, о чём говориться. И для меня все превращается в бессмысленныезвуки, хотя для заинтересованных людей в этих "звуках" - тоны смыслов...

Всегда "узнавание послания" лучше, чем невнятность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всегда "узнавание послания" лучше, чем невнятность?
Таис, Я как-то смотрела фильм Страна приливов (не смотрите его - гадость несусветная: девочка 10 лет- дочь наркоманов живет несколько дней в доме одна с протухшим трупом папашки, умершего от передоза, попутно пытается соблазнить соседа-олигофрена), пошла только потому что подруга потащила, начитавшись всяких хвалебных отзывов в Сети, как о чем-то жутко культовом, продвинутом, мляха! (до сих пор досадую!!!)
. Досидела до конца, потому что очень жалко было денег на билет. Для меня, этот фильм из категории гнусных, понятно, что есть послание: трупы надо хоронить, нельзя быть равнодушным, нет наркотикам., но оно- послание, его - фильм, не спасает: я дико испортила себе настроение, несколько дней ходила с рвотным рефлексом.

Ночной дозор - гнусное послание, нечто зрелищное (к кинематографу, как к искусству не имеет никакого отношения).

И первое и второе, это то о чем я сильно сожалею, посмотрев.
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОслание, что это? Раньше называлась сверхзадача. Без нее любое произведение теряет всякий смысл. Однако в этом,с позволения сказать, произведении смысл, как мне показалось, есть. И чем-то он мне напоминает смысл фильма "Такси-блюз"

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexB
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое "гнусное послание" вы так дружно углядели в "Ночном дозоре"? По моему, там вообще никаких посланий нет. Чисто коммерческий развлекательный проект, в котором есть как неплохие находки так и откровенно слабые места. В восторг не пришел, но и жалеть что посмотрел не стал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и говорю, фильм по-западному зрелищный, эффектный, но я считаю, что показ такого количества насилия и крови - плохо, очень плохо. Они де, (создатели фильма) полагают, что проецируют нащу реальную действительность, в которой много крови, насилия... и что это вполне нормально. Вроде показана извечная борьба зла и добра, ан нет, я в этом усматриваю призыв относится к этому без паники. Хотя, полагаю, что режиссеры просто хотели сделать продажный зрелищный фильм, а получилось как обычно, так сказать случайное послание.
Цитата:
В восторг не пришел, но и жалеть что посмотрел не стал.

В мире столько хороших, по-настоящему красивых, уникальных фильмов, книг, что свое время на просмотр или прочтение бездарных вещей, катастрофически жалко.
dapqker
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот фильм, по-моему, не стоит пытаться осмысливать и разбирать по полочкам чисто технически: актерская игра, операторская работа, режиссура, задумка, смысл. Это не иностранное кино, не голливудская мелодрама, это именно Русское кино. Оно пережило смерть и теперь возрождается. Пусть молодое и еще не во всем опытное, но чистота духа в нем сохранилась. Нужно почувствовать и воспринимать не столько умом, сколько сердцем.
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Ср 6 Май 2009, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dapqker писал(а):
Пусть молодое и еще не во всем опытное, но чистота духа в нем сохранилась.   
Чистота - это мат и пьянка постоянная? Чернуха - это теперь чистота? Блин странные ныне понятия о чистоте...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: