За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Куда не стоит ходить.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 15:06    Заголовок сообщения: Куда не стоит ходить. Ответить с цитатой

Хочу поделиться печальным опытом посещения выставки Кулика, которая прошла аж в здании новой Третьковской галерии. Выставка размещена на трех этажах, из которых я осилила только два.
На первом этаже совокупляющиеся корова и бык из алюминиевой проволоки, под закадровый аккомпанимент, должный изображать страстный вопль оргазмирующего быка.
На втором этаже зал с фото и эскизами с изображением мужчины (самого Кулика), совокупляющегося с собакой, если не ошибаюсь мастиной наполитано, а также постоянно крутящееся видео, где эта самая несчастная мастина лижет гениталии художнику и прыгает на него рефлекторно, как только он принимает коленно-локтевую позу. Зал назыается незатейливо "Семья будущего", там же зал
с инсталяциями под простым и понятным названием "Лолита" и представляет собой банальную пропаганду педофилии (монтаж фото выполнен таким образом, что намерения пожилого педофила в отношении девочки лет 10 очень даже конкретны).

(Если яне ошибаюсь, за эту же выставку на Кулика в Дании завели уголовное дело, а потом дали пинка под зад.)

Словом, меня эта выставка порядком привела в плохое расположение духа, о чем я сказала своему спутнику.

"Это искусство не для всех", - услышала я ехидно-сниходительный голос юного метросексуала, обращенного ко мне.
Даже не его тон и джае не тот факт, что он исключил меня из списка избранных (Не дай Бог дожить до момента, когда я начну находить интересное в куче дымящего говна), а при слове "искусство" мое плохое настроение сменилось дикой яростью. Я сказала ему куда он может пойти с этим своим искусством, куда его засунуть и сколько раз. Юный эстет, очевидно никогда не сталкивался с хабальными псевдоценительницами псевдоискусства, растерялся потом взметнул ручонку к голове с целью покрутить у виска, но как раз в этот момент мой спутник, позевывая, сказал: "Прошу тебя, любовь моя, только не покалечь его, а то помнишь как в прошлый раз...?". палец до виска так и не достал, с тихим шепотом: "Психопаты!", этот ценитель искусства ретировался.

В буфете при слюняво-восхищенном голосе прыщавой юной художницы с немытыми волосами: "О! Этот так круто! ......Да все все круто!!", я начала истерически хохотать на весь зал.

Короче, не стоит ходить на Кулика, если есть чем еще заняться, это трата времени, относитесь к искусству потребительски, услаждайте свой взор прекрасным, жизнь коротка.
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы разве не знали кто такой Кулик?
Чё и ходить-то было...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
крыса
Магистр

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же он в клетке голый сидел и на прохожих гавкал? Или кто-то еще такой же... advanced?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он.
Можно много картин нарисовать и остаться никому неизвестным художником. И продаваться ничего не будет.
А посидишь голым в клетке, да потом еще и ирасскажешь много раз про секс со своим псом - вот уже все и знают "художника" Кулика, и по имени, и в лицо. Это он правильно расчитал.
крыса
Магистр

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и вспоминается старое и уже давно не смешное - "художник от слова худо" Sad
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что это довольно эпатажная личность, хороший рисовальщик, про все остальное не слышала. Пошла, потому что мой друг не оставляет надежды примирить меня с современным искусством, но даже его - человека широких взглядов, эта выставка шокировала.
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ходите на последнего Гарри Потера. Фильм на редкость скучный и похож на плохую ириску: вязнет на зубах и никак не хочет таять.
крыса
Магистр

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июл 2007, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас читаю последнюю книгу. Из чувства долга, так как она последняя. Уже шестая была неинтересной (ИМХО). Эта... Sad
Tais
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное у Вас чувство долга, я бы сказала... Rolling Eyes

А "Санта Барбару" Вы, случайно, из тех же соображений, не просмотрели целиком? Laughing
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alty писал(а):
Не ходите на последнего Гарри Потера. Фильм на редкость скучный и похож на плохую ириску: вязнет на зубах и никак не хочет таять.
ПОчему это не ходить!!!??? Судя по первому фильму, качестве снотрворного очень даже. В этом же качестве могу посоветовать "Властелина колец" - сильнейшее действие, главное, голова не болит и высыпаешься полностью, правда ходить надо не на премьеры, а то вентиляция не ахти...

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сатир
Массовик-затейник

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 12:27    Заголовок сообщения: Re: Куда не стоит ходить. Ответить с цитатой

Alty писал(а):
Хочу поделиться печальным опытом посещения выставки Кулика...
В туалете на Казанском вокзале то же самое.... только дешевле...

Ничто так не объединяет демократов, как отсутствие интеллекта.

Свобода - это возможность не врать самому себе, а, совершенно демократически, врать другим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
крыса
Магистр

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Удивительное у Вас чувство долга, я бы сказала... Rolling Eyes

А "Санта Барбару" Вы, случайно, из тех же соображений, не просмотрели целиком? Laughing

Ну, хочется всё=-таки узнать, что в ней... Rolling Eyes Мне в своей время весьма понравились первая и вторая. Все следующие - слабее и, одновременно, пессимистичнее. И вдруг в послоедней - хеппи-энд (по к5райней мере для главных героев) Wink Ну, вообще, люблю фантастику и фентези. Embarassed

Я ее вообще не смотрела - не люблю такие сериалы. (с гордостью и самолюбованием) Я даже "Рабыню Изауру" не смотрела, это мне неинтересно.
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не читайте "Имморалист" Алдматова, грустно и похабно.
dacota
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Вт 7 Авг 2007, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в наше время чем похабнее, тем больше внимания привлекает к себе. Вот вы тут говорите, что Гарри Потера смотреть не стоит - а я его так хотела посмотреть, но наверное не стану и покупать.

Последний раз редактировалось: dacota (Чт 6 Мар 2008, 09:01), всего редактировалось 6 раз(а)
avrora
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Вт 7 Авг 2007, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ведь тоже на ту выставку поплелась! ну что тут сказать - деградация нации...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Разговоры об искусстве Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: