За демократию в России! За демократию в России!
www.noputin.ru

Почему мы не хотим служить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scalapendra
Доцент

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
А интересно почему именно Америка "была нашим первым врагом она им и осталось" если именно с Америкой Россия НИКОГДА не воевала? С Германией, с Японией, с Англией, с Францией, с Швецией, с Турцией, даже с Монголией - только не с Америкой.

а интерсно, холодная война не всчет??????7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strannik
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холодная война термин скорей литературный, чем политический. Агрессивность Америки по отношению к России в ходе холодной войны не проявилась, ну а экономика... так откуда у коммунистов может быть экономика, тут никакая Америка не нужна, само все развалится.
scalapendra
Доцент

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут дело несовсем в идеологии,
а насчет ядерного оружия, уже забыли???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 20:07    Заголовок сообщения: Strannik Ответить с цитатой

Если ты имеешь реальные боевые действия то Россия воевала с США:
В гражданскую войну американцы высадили военный десант в Архангельске. После ВОВ мы с американцами сталкивались во многих странах. Например , вьетнамское ПВО особенно в первые годы целиком состояло из советских бойцов. В Корее в 50 -ые годы советские лётчики учили воевать американских лётчиков. Соотношение потерь было в нашу пользу , причём в несколько раз, что подтверждает доводы о том что во время 2 мировой американцы в воздухе брали числом , а не умением. Наши лётчики были лутшими. Были столкновения и в других странах. Или ты это не считаешь? А 4 тысячи сбитых американских самолётов во Вьетнаме , большая часть нашими солдатами, это по твоему как?
Стыдно не знать историю своей страны. Я понимаю что в учебниках об этом не пишут, но это было. Реально ( как сейчас говорят).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 20:10    Заголовок сообщения: Strannik Ответить с цитатой

"Агрессивность Америки по отношению к России в ходе холодной войны не проявилась"

Просто нет слов. Ты с другой планеты что ли? Не хочу тебя обидеть но ты или молодой и глупый или того ... Я в шоке. Аут.
yurka_spb
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то Вы расходитесь во мнениях с г-ном Путиным, Арсений. Он с Америкой дружит...

Я бы не стал утверждать, что во время холодной войны США не были врагом Советскому Союзу, но сейчас у них появились другие проблемы, тот же Ирак с Афганистаном. А если бы они всерьез решили нас завоевать, то сейчас для этого как раз самый подходящий момент, пока мы не опомнились и не создали армию, способную защищать нашу страну, а не только рыть канавы. Но они не настолько сумасшедшие, чтобы лезть в Россию, понимая, что завоевать-то ее можно, а контролировать - абсолютно невозможно. Да и не надо им это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 20:29    Заголовок сообщения: yurka_spb Ответить с цитатой

"Я б не стал так уверенно говорить, что американцы что-то в Ираке захватили. По-моему, они там сильно просчитались"
То что они там увязли это точно, но страну они всё таки захватили. Победа Путина - 150 тысяч янки сейчас воюют в Ираке , значит против России они не в счёт.

"Что касается нашей армии, то в том виде, как она существует сейчас, вряд ли он может нас от кого-то защитить. Именно о том и речь, что пока еще не поздно, надо сделать ее наконец боеспособной современной армией,"

Проблем действительно полно. Ты прав. Надо выходить на нормальный, современный уровень, но армия и в таком виде служит. Ребята в Чечне ,на границах, в ракетных войсках , на моём любимом флоте все служат. Не сомневайся что- что , а шарахнуть мы всегда можем. Будь спок. Мало янки не покажется.

"Даже судя по Вашим воспоминаниям 17-летней давности, а сейчас все стало гораздо хуже."

Я считаю сейчас служить срочную проще. Объясню: вместе со мной на корабле служили - украинцы,белоруссы, молдоване, прибалты,дагестанцы, чечены,ингуши, грузины, армяне,азербаджанцы,узбеки,таджики, казахи,киргизы,якут даже был. В общем кого только не было. Вот и представь : корабль 210 метров в длину, 28 в ширину и штук 50 разных национальностей. Были даже такие кадры кто русский язык даже на дембель не знал. Какие взаимоотношения были: "дружба народов СССР". Это во первых.
А во вторых: сейчас есть комитет солдатских матерей и другие организации кто помогает. В моё время такого не было. Пусть очень сложная прцедура ,но есть альтернативная служба. Писать и говорить можно всё что угодно.
А так я рад что где то мы приблизились во взлядах.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2005, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как-то Вы расходитесь во мнениях с г-ном Путиным, Арсений. Он с Америкой дружит... "

Гитлер со Сталиным тоже "дружили". Парады вместе даже делали, в Бресте. Делегации на военные заводы ездили постоянно, причём немцы показывали нам намного больше чем мы им. Чем вся эта идилия закончилась думаю все знают. Политика штука хитрая и тонкая: думают одно,говорят другое, а делают третье. Так что Путин всё правильно понимает и делает. Например ракеты "Сатана" по договору ОСВ2 должны быть уничтожены, США вышли из ПРО . Путин тотчас их оставил на вооружение, а ракета это просто классная штука.

Как я писал выше в Ираке они действительно завязли , но от мысли захвата России не отошли. Иначе зачем им новые военные базы в Средней Азии и в Восточной Европе. Посмотришь скоро НАТО будет и на Украине у нас под боком.
Стаська Славин
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июн 2005, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подруга была в ВУЗе - папа зам. командующего Уральским округом по расквартированию.... или как там называется.. вся семья с квартирами... дача построена(чьими руками - понятно)...

наши солдаты вызывают жалость - побираются... снимаются за деньги...

и ваабще - а нафиг на Урале держать войска??? мы их на танках повезем в случае агрессии???

а еще я лично не хочу служить, потому что не хочу чтоб моя жизнь от кого то зависела... особенно от какого то урода в погонах - которому свалившаяся на него власть залила разум...
Враг народа
Доцент

СообщениеДобавлено: Чт 9 Июн 2005, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

арсений писал(а):
Как я писал выше в Ираке они действительно завязли , но от мысли захвата России не отошли. Иначе зачем им новые военные базы в Средней Азии и в Восточной Европе. Посмотришь скоро НАТО будет и на Украине у нас под боком.

Арсений, это болезнь. Smile Паранойя называется. Есть один хороший анекдот, про неуловимого Джо, который неуловим потому, что никому нафиг не нужен.

В случае России ввод сюда войск со стороны американцев - самый действенный способ получить еще один глобальный очаг нестабильности. Кому это нужно? Заметьте, гораздо проще прикармливать и манипулировать элитами страны чем захватывать ее территории.
Alty
Доцент

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего сына (если он когда-нибудь у меня будет) никогда не отдам в Российскую армию...хрен ей , а не мой сын.
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gzt.ru/politics/2005/11/09/124003.html
Приятная новость для призывников.
Чубук
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2005, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скажи, Арсений, как думаешь, можно за один год подготовить солдата, матроса, короче,.. боеспособную единицу? Научить стрелять, бегать, прыгать, маршировать..? Привить безоговорочное подчинение и слепое следование приказу?

Или заявленное сокращение срока срочной службы.. все-таки негативно скажется на обороноспособности страны?

Какова, по твоему мнению, должна быть численность ВС РФ?
арсений
Академик

СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А скажи, Арсений, как думаешь, можно за один год подготовить солдата, матроса, короче,.. боеспособную единицу? Научить стрелять, бегать, прыгать, маршировать..? Привить безоговорочное подчинение и слепое следование приказу?"

Да за год можно в принципе и медведя на велосипеде ездить научить. А если серьёзно, то при нормальном подходе к делу вполне года хватит, при условии что будет обязательно и контрактная ( профи) система. На флоте будет больше года.

"Какова, по твоему мнению, должна быть численность ВС РФ?"

- честно ,не знаю. Что бы ответить на вопрос надо владеть определенной информацией, у меня её нет. Могу сказать только ,что я бы убрал совсем стройбат и запретил бы использовать содат на хоз. работах вне части. И отменил бы конвойные войска. Тюрьмы и зоны должны охранять менты ,а не срочники. Каждый должен заниматься своим делом. Упор бы сделал на ВДВ, морпехов ,в общем силы быстрого реогирования. Ну и конечно корабли России жизненно необходимы. Авианосцев надо как минимум 2 ( по одному на Северном и Тихоокеанском флоте) . В идеале лучше 3, но это дорого стоит. Стратегическая авиация и фронтовая тоже жизненно необходимы. В общем вопрос очень сложный. Брать с потолка цифры типа 1 или 2 миллионов я не хочу. Попробую найти материал на эту тему.
eaton
Абитуриент

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено. Здесь ничего не покупают и не продают.
Арсений.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов noputin.ru -> Российская армия и ее проблемы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: